• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

особой разницы нет

D9LkOLjX4AEL2aa.jpg
 
Лично для меня конфликт в Чемодановке даром не прошел. Лишний раз подивившись духовности русского народа (Саквояжевка, Сундуково, Сумкино), я полез в Фасмера: откуда "чемодан"? Немедленно выяснилось: из Персии, разумеется! Ага, таки "поворот на Восток"... Имею ли я в запасе пару слов? Натурально!
1. Коллега, крутой "реконструктор", реконил Германию XI века: всерьёз, фанатически: ковали, кольчуги вязали, за курение гнали безвозвратно. И вот как-то на фесте, является им хрен-в-томате из ЕдРа и обещает гранты, если будут реконить доспех и оружие "русских богатырей". В ответ раздалось смачное ржание, и ЕдРу объяснили. Что такового не существует в природе. Во ВСЕХ захоронениях либо персидский (!), либо ордынский секонд-хенд.
2. Соседская старуха: "Ой, Фил, мне такую хорошую "катюшу" подарили!
???????
Выяснилось: старушатник ТАК называет сумку на колёсах. В наклонном положении напоминающую народу гвардейский миномёт залпового огня... Сумкино, да... Яволь... Цум бефаль, господин блоковый, бьём вшей...
 
И вновь продолжается... цирк
Посмотреть вложение 100275
Весь вечер на арене коверные
Так, дружным коллективом и прочешут Рассеюшку, начав со Смоленска.
Несчастливцев
(мрачно). Аркашка!
Счастливцев. Я, Геннадий Демьяныч. Как есть весь тут.
Несчастливцев. Куда и откуда?
Счастливцев. Из Вологды в Керчь-с, Геннадий Демьяныч. А вы-с?
Несчастливцев. Из Керчи в Вологду. Ты пешком?
 
  • Like
Реакции: nt00
Корреспондент Известий спросил митингующих зачем пришли: "Начальство приказало прийти на митинг защищать какого-то Голунова".
Одному из заявителей сегодняшнего митинга - главному редактору и владельцу газеты «Московский комсомолец», председателю Союза журналистов Москвы, члену Общественной палаты Российской Федерации, члену Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председателю Общественного совета при Министерстве обороны РФ, заслуженному журналисту Российской Федерации, заслуженному работнику культуры Российской Федерации Павлу Николаевичу Гусеву посвящается:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2299139830154747&id=100001762579664
 
Лишний раз подивившись духовности русского народа (Саквояжевка, Сундуково, Сумкино), я полез в Фасмера: откуда "чемодан"?
Село Чемоданово основано в 1685 г. Федором Ивановичем Чемодановым, служившим позже пензенским воеводой. После гибели Чемоданова в Азовском походе земля была отказана его вдове. В 1697 г. освящена церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы; через три года село именовалось Введенским.
Так что, название села не от персидского слова, от фамилии помещика старинного русского дворянского рода.
Кстати, один из Чемодановых (полный тёзка владельца Чемодановки) был в начале XVII века саратовским воеводой.
 
(Прошу считать это вражескими происками - а для меня сексуально-личные воспоминания) есть в Пензенской области красивое место: Чаадаевка. (Опять же ж тюркизм!). Очень холмистая, и даже во дворах - мачтовые сосны. Ноль грязи, песчаные почвы...
Сценарист ЦРУ/Пентагона, лично мотивированный - страшный чел: ностальгия - кааак вставит!...
 
Табличка с надписью "ГОРОД БЕСОВ" появилась этим утром прямо под табличкой "ЕКАТЕРИНБУРГ" на въезде в город по Новокольцовской трассе - её видили все, кто въезжал в город со стороны аэропорта. Но сейчас её демонтировали и полиция ищет тех, кто её установил.

a81b87d1f9ee55734207f227e96ff30521a250d43_1200.jpg
 
https://lenta.ru/news/2019/06/17/azergas/
Газ дошел до Европы в обход России
Газ с месторождения Шах-Дениз пошел по Трансанатолийскому газопроводу (TANAP) и достиг турецко-греческой границы, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение государственной азербайджанской нефтекомпании SOCAR.

Как отмечается в сообщении, топливо с месторождения Шах-Дениз достигло границы с Европой 15 июня, «в День национального спасения».

Официальное открытие Южного газового коридора (ЮГК), по которому газ с азербайджанского месторождения Шах-Дениз идет в Европу, прошло в конце мая этого года. Первый газ запустил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что ее страна крайне заинтересована в развитии ЮГК, чтобы обеспечить диверсификацию поставок газа в Европу.
 
Газ с месторождения Шах-Дениз пошел по Трансанатолийскому газопроводу (TANAP) и достиг турецко-греческой границы
Потом это газопровод соединят с Трансадриатическим газопроводом и азербайджанский газ пойдёт дальше по маршруту Кипи-Греция - Албания - море - Мелендуньо-Италия.
 
(Прошу считать это вражескими происками - а для меня сексуально-личные воспоминания) есть в Пензенской области красивое место: Чаадаевка. (Опять же ж тюркизм!). Очень холмистая, и даже во дворах - мачтовые сосны. Ноль грязи, песчаные почвы...
Сценарист ЦРУ/Пентагона, лично мотивированный - страшный чел: ностальгия - кааак вставит!...
Варежки тоже ничего.
 
Кузь лучше Кривошеина знает что там было бггг.
Ага к войне друг против друга. Что Гитлер по недоразумению наверно на запад попер.. минералки со шпинатом объевшись. А СССР щедро снабжал его пшеничкой и очесами льна.
А когда Гитлер на СССР напал то удивился наличию КВ Т-34. Офигительно готовился, да. Это тоже из натовского пальца высосали.
Цікаво що мені про це в школі не розповідали, та і ватрушки зараз теж про це умовчують своїм маленьким ватрушечкам яких з дитинства вже готують до участі у війнах по всьому світі.
17 червня 1940 року між СРСР привітав Німеччину з узяттям Франції, а ще раніше регулярно вітав особисто Гітлера.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1058436437879590&id=100011397314036
 
16 июня 1981 года указом Президиума Верховного совета СССР был лишён советского гражданства Владимир Войнович «за действия, порочащие звание гражданина СССР»

В январе 1980 года Владимир Войнович направил в редакцию газеты "Известия" письмо, в котором выразил негативное отношение к коллективам и отдельным людям, "которые уже приняли или еще примут участие в травле лучшего человека нашей страны - Андрея Дмитриевича Сахарова". 21 декабря 1980 года Войнович с семьёй был выслан из СССР.

«Я тогда уже жил в Мюнхене. Утром этого дня мне позвонил журналист Марио Корти с радио «Свобода». Он сообщил, что меня лишили гражданства, и хотя я этого ожидал, мне на самом деле стало жутко обидно. До этого меня как только ни ругали и ни проклинали — говорили, что я такой-сякой, враг народа, шакал, таракан. Сравнивали со всеми отвратительными животными и насекомыми, и я это все как-то пропускал мимо ушей, я знал, чего от них можно ожидать. Но тут почему-то сильно обиделся и разозлился. И написал Брежневу письмо.
Я отправил письмо Брежневу в газету Süddeutsche Zeitung, мне оттуда позвонили и сказали, что так писать в Германии не принято. Я ведь написал «господин Брежнев», а по-немецки это звучит «Хер Брежнев». Нужно написать «очень уважаемый господин Брежнев» («просто уважаемый» у них не положено). Я говорю: «Нет, пусть останется, как есть, хер Брежнев, и даже лучше, если вы напишите русскими буквами «хер».»

64311870_2385932634801364_4048297767888486400_n.jpg
 
Сегодня умер один из главных представителей андроповского deep state генерал армии, первый заместитель председателя КГБ СССР Ф.Д. Бобков.
%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B3%D0%BB.jpg
 
Назад
Сверху Снизу