• Zero tolerance mode in effect!

Шутки НАШЕГО юмора

Зоопарк в северной части Нигерии расследует сообщения о том, что горилла съела около 7 млн найр (19 400 долл. США)

Директор зоопарка в штате Кано Умар Кашекобо заявил: «Полиция расследует случившееся – все, что я могу сказать, это то, что денег нет».

Деньги, вырученные за вход в парк, почему-то хранились в офисе, а не в банке.

Популярная радиостанция Freedom Radio взяла интервью у работника финансового отдела зоопарка, который сказал, что это горилла проникла в офис, украла деньги и позже проглотила их.

В прошлом году власти штата Бенуэ (Нигерия) заявляли, что в офис государственной экзаменационной комиссии заползла змея и съела 36 млн. найр сборов за участие в сдаче экзаменов.
Чиновникам северной Нигерии есть чему поучиться у чиновников южной :)
 
64603113_2246804385388153_1671775106109538304_n.jpg

долго пытался понять кто фашисты для дельфинов, вероятно люди?
 
Мария Кюри погибла от апластической анемии. Удивительно, что при столь нездоровом образе жизни она протянула аж до 67 лет. Её дочь Ирен не сделала из этого выводов, схватила лейкоз и отправилась на радугу в 59 лет. Поэтому, тортик можно считать эдакой пиратской чёрной меткой. Видимо, заказчица нарушила какие-то понятия.
Тогда уж таблетки с радием, или стаканы из уранового стекла. Было тогда такое увлечение.
 
  • Like
Реакции: nt00
Тогда уж таблетки с радием,
А ведь была еще и зубная паста...
или стаканы из уранового стекла.
А тут настолько слабая радиоактивность что в принципе можно забить. Зато стекло красивое, цветное...
 
  • Like
Реакции: nt00
Тогда уж таблетки с радием, или стаканы из уранового стекла. Было тогда такое увлечение.

https://tipaeto.livejournal.com/55557.html

Флюроскопы для «научно обоснованного» выбора обуви, особенно детской, особенно для инвалидов, были изобретены в 1924 году применялись на Западе вплоть до начала 1970-х. В магазине человек надевал понравившиеся ему туфли или боты, помещал ноги на рентгеновский излучатель, а продавец смотрел на картинку, по ноге ли покупателю обувь, не будет ли жать или натирать мозоли.

При этом покупатель подвергался излучению в среднем по 20 секунд за одну примерку, получая чудовищную дозу радиации — до 15-20 рентген. Но потребители не жаловались ни на что, а вот продавцы потом страшно заболевали.
______

Никто радиации ещё не боялся - немцы сыпали радий в шоколад. Радиоактивный шоколад выпускался немецкой компанией Браун & Берк между 1931 и 1936 годами. Согласно рекламе, он имел омолаживающий эффект
_______

Презервативы радиоактивные. Считалось,что очень повышают и способствуют. Довоенное чудо американской “презервативной” промышленности
________

Средство увеличения активности сперматозоидов с радием. Носилось в кармане поближе к оным сперматозоидам:





=====
Анальные свечи для лечения геморроя с содержанием радия

...........
D67DBAB3-B136-4557-A11B-DB09C3A86C88.jpeg2962EF87-5282-4F5E-8E64-65207F04B518.jpeg
 
Маркетинг
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России возбудило дело в отношении Burger King из-за непристойных слоганов рекламной кампании, которые массово рассылались по электронной почте.
Как уточняет ведомство, речь идет о слоганах "Раскурячь их всех!" и "Окурительный чикен фри", а также предложении сети "Раздаст по Е-баллам за кофе". Эксперты ФАС признали рекламу неэтичной, так как в слоганах можно усмотреть "непристойные образы, агрессию и деструктивные призывы".
https://www.newsru.com/russia/17jun2019/burgerking.html
 
А тут настолько слабая радиоактивность что в принципе можно забить. Зато стекло красивое, цветное...
По-моему, урановые добавки в стекло и сейчас применяются. В бананах радиоактивность больше, чем в таком стакане. А в фотографических справочниках 30-40гг сплошь и рядом были рецепты усилителей и виражей на базе солей урана - эти химикаты свободно продавались в магазинах
 
По-моему, урановые добавки в стекло и сейчас применяются.
Сейчас используют обедненный уран и содержание до 2% кажется. До войны использовали природный и до 25%... Но там всё равно совсем мизерные дозы - 4мбэр/год даже у тех кто занимается перевозкой уранового стекла...
 
кстати про бананы - есть такой шуточный способ измерения дозы - в бананах.
из за изотопов калия, содержащегося в бананах.
если склероз меня не путает 1 банан - 0.2 микрозиверта
 
Назад
Сверху Снизу