• Zero tolerance mode in effect!

"Россия встаёт с колен"

Росстат вводит новую методику определения уровня доходов граждан:
1) покупает пакет на кассе - богатый;
2) приходит в магазин со своим - средний класс;
3) в магазин не заходит, роется в контейнере за магазином - бедный.

При наличии участка 6 соток - автоматически на уровень выше.
 
Я говорю про москвичей, это он панически боятся "кавказцев".
Москвичи вообще боятся всех кто им кажется сильнее или наглее их... Зато на тех, кто им кажется слабее - всегда готовы оторваться. За счет чего недавно и нарвались на журналисте, который вовсе не выглядел крутым... Потом еще и жаловались, что он видите ли не сказал что за ним ТАКИЕ люди стоят...
 
  • Like
Реакции: nt00
Есть результат личных наблюдений...
Есть неподалеку поселок с ихней коммуной. Ничего, конечно, хорошего об том месте рассказать нельзя.
Женская часть "работает" на близлежащей станции метро и двух крупных поселках по пути, а мужеская - в основном кидает дачников и индивидуальщиков, предлагая услуги "бригад строителей". Есть байка, что в поселке проживания они не пасутся, мол запретил барон, которому нажаловались местные, которых достало воровство. Вопрос с цыганской идентичностью вне подобных традиционных занятий, конечно, открыт, но стоит ли ее сохранять, имея постоянный букет проблем, с ней связанных? Потеряет ли мир, ассимилировав эту краску условно нормальной жизнью? Вот тут водь, например, почти вымерла и язык на грани исчезновения. А это куда более незащищенная культурная единица, в отличие от ромал. Цыганские театры, опять таки.
Кстати, в одной деревне знал цыгана-фермера, который со своей женой и сыновьями единственные в округе занимались большим хозяйством (все остальные участки после перестройки были дачного характера). Молоко, творог, сливки продавали, сенокосы гектар на 50 обрабатывали. Сомневаюсь в том, чтоб он язык знал, может и вообще полукровка, конечно. Но все равно, это цыгане здорового человека. :)
 
Кстати, в одной деревне знал цыгана-фермера, который со своей женой и сыновьями единственные в округе занимались большим хозяйством
Я в Перми жестянщика знал, цыгана... Так тот от цыганского поселка аж за полгорода поселился (это километров 30 примерно, Пермь большая), чтоб поменьше пересекаться...
 
Предлагаю слезть с цыганщины и умилиться:

http://vmire.pro/moskve-prostitutki-iznasilovali-polic/
Примечательно, что в своем обращении к начальнику ГУ МВД Москвы стажер просит по окончании университета направить его работать в московскую полицию.
Видать понравилось...
 
Так проблема то не в национальности... Я знаю кучу русских и прочих национальностей, которые вызывают столь же нежную любофффь... Просто обычно люди руководствуются принципом "не гадь где живешь", цыгане же склонны этим правилом пренебрегать... Вот и все проблемы...

Ты пишешь

"Ну что делать - цыганское сообщество почему-то обладает свойством вызывать к себе нежную любовь окружающих... И со временем она только усиливается... "

Это стандартный довод антисемитов. Просто вместо "цыганское" поставь "еврейское". Нам не пристало.

Я в данном случае пытаюсь смотреть на проблему цыган, будучи по шутке судьбы евреем. Вырос в местности, где цыгане по Бессарабии кочуют. И - да, они отличаются от украинцев или русских. Да и евреи отличаются. И сколько бы евреи не старались быть "как все" и быть хорошими, нежная любовь окружающих гарантирована. Может, и с цыганами все не так просто. Мы видим факты, но есть же и причины - я их не знаю. Разве что принять расовую теорию Гюнтера - но я погожу.
 
Это стандартный довод антисемитов. Просто вместо "цыганское" поставь "еврейское". Нам не пристало.
Я твои аргументы понимаю. И принимаю. И вовсе не считаю что цыган надо куда-то деть потому что они не такие как все. Я просто за применение УК независимо от национальности, общественного положения и т.п. ... Если есть за что. А к крупным цыганским сообществам как раз по этому поводу вопросы бывают. В то время когда они не занимаются уголовщиной - они у меня никаких негативных чувств не вызывают. Как и любая другая национальность. Просто случалось пару раз нарываться. А знакомый из ОБНОНа так хорошо нарвался что остался без селезенки (штук 15 ножевых, как выжил - врачи удивлялись)...
 
А знакомый из ОБНОНа так хорошо нарвался что остался без селезенки (штук 15 ножевых, как выжил - врачи удивлялись)...

Повезло ену. У еврейской мафии начала 20 века он бы не выжил :D

за применение УК независимо от национальности,

Конечно. А вообще это интересный вопрос - мы же (евреи) не принимаем расовую теорию? А как речь о цыганах - переминаемся с ноги на ногу.
 
Цыгане - самые свободные люди, поэтому-то их многие с рабской психологией и не любят.
И да, конечно,

Так же ненавидели и ненавидят "белых цыган" - швейцарских енишей и ирландских пейви (Irish travellers), 100% ирландцев по крови.

Сколько я видел "очевидных" цыган - безхозяйственные, патриархальные и да, воруютс. Сам ходил в цыганскую недостроенную (неужели) крепость, что бы забрать свою спертую ими собаку. Причем золотозубы мне рассказывали, что собака не моя, но им бог воровать разрешил)
Так же регулярно наблюдаю поведение цыганской диаспоры одного из районов города. Подворовывают там где живут, часто не оплачивают проезд в транспорте, заливают бензин и уезжают не оплатив, устраивают сходняки в общественных местах с громкими криками, киданиями под себя бумажек и бычков и всего вот этого.
Так что имхо нормальный цыган, это тот, который орусел и вышел из их большой патриархальной семьи. Внутри свободой там не пахнет.
 
Это стандартный довод антисемитов. Просто вместо "цыганское" поставь "еврейское". Нам не пристало.
тут всё немного сложнее. недопустимо приписывать конкретному человеку какие-либо свойства, исходя из его национальности/нации/расы/пола/сексуальной ориентации и так далее. это нацизм, антисемитизм, расизм, сексизм и проч. также недопустимо судить конкретного человека постфактум с учетом вышеописанных различий (хотя мне известны случаи, когда мигранты получали в германии более мягкое наказание, чем немцы, потому что они-де "более чувствительны к тюремному содержанию")

с другой стороны, если ты работаешь, к примеру, в полиции или в секретной службе, то тебе никуда не деться от того факта, что вероятность совершения определенных преступлений, исходящая от различных групп населения, разная. если ты хочешь эффективно работать, то должен это учитывать. поэтому, к примеру, немецкие полицейские ввели неофициальное понятие "нафри" (североафриканцы). не потому что они расисты. а потому что практика показывает, что опасность для молодых девушек, исходящая от 10 молодых североафриканцев, превышает таковую от 50 молодых шведов.
 
Я говорю про москвичей, это он панически боятся "кавказцев".

Те кавказцы, которых боятся это отдельная категория людей. В СНГ огромное колличество кавказцев приняли нормы современного общества. А те о ком говоришь ты, это люди с низким уровнем городской культуры и общинным сознанием. Они не приспособлены к современной жизни и несут с собой архаику и все прелести низкого культурного уровня своих республик (коммуникативного, вождения и т.д.). Так что опасения на счет ребят, которые чуть что хватаются за нож или тупо не знаю правил дорожного движения вполне оправданы.
 
Назад
Сверху Снизу