• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

О тож... Голодный мелкий начальник - это такая страшная сила, что с ней никакие пролетарии не сравнятся...
А мелкий начальник-он злой изначально.
.....
В широких больших лимузинах
Большое начальство плывет,
Плывет с благосклонною миной
И любит свой добрый народ.
Солидно, небрежно, вальяжно,
Харизма течет из ушей
На головы преданных граждан
Их жён, стариков, малышей.

Большое начальство глобально,
Его грандиозны труды,
Оно, как бы нематериально,
По типу далекой звезды.
Большое начальство первично,
И нам в ощущеньях дано,
Оно, как яйцо гармонично,
Как крест, чудотворно оно.

А мелкий начальник карьеры в начале
Пока изучает, чего где урвать.
Он злой осторожный, он смотрит тревожно:
К кому б присосаться, кого б ободрать.

Чем мельче начальник, тем дело печальней,
Тем больше доставит он всяческих мук.
Голодный и жадный, он не травоядный,
Он мелкий, но хищный, он - крыса Пасюк.

Амбиции, позы, разносы, угрозы...
- Аз есмь Иван Грозный, гляди, как я крут!
Кусают, шакалы, за все, что попало,
Ударишь - посадят, убьёшь - не поймут.

В больших и красивых коттеджах
Большое начальство живет,
Большое семейство содержит,
Большого омара жует.
Бывает, в своих лимузинах
По Родине вдруг зашуршит,
Следит за уборкой озимых,
За выплавкой стали следит.

В проблемы деревни вникает,
Курирует взлеты ракет,
Не справишься - обматюгает,
И даст вместо денег совет.
Потом обращается к людям,
К людям, понимаешь, своим.
"Я думаю, что мы обсудим,
И я, понимаешь, решим".

У мелкого босса под шкурой - философ,
Мол, все приходящие: и кресло, и чин.
Конечно, я - гений, но, вдруг, не оценят,
Сократа ж погнали пинком из Афин.

Урвать, пока в силе, пока не побили,
А что, от природы что ль милостей ждать?
И в каждую шляпу на лапу, на лапу.
Почем нынче, кстати, родимая мать?

Глядит бесновато на нашего брата,
Как на новые врата бодливый баран.
Шумлив без причины, спесив не по чину,
Мол, вы - дурачины, а я - Талейран.

И в каждой шаражке, в любой заволяшке
Есть свой небольшой Карабас Барабас.
И вся эта шобла, как чудище, - обло,
Огромно, стозевно и лаяй на нас.

Различных калибров начальство
Растет, как Ботыева рать.
Эх, матерь - заступница, сжалься!
Куды ж его столько девать?
Его ареалы - безбрежны,
Его аппетиты крупны,
Оно, как судьба, неизбежно...
И некуда бечь, пацаны,
И некуда бечь, пацаны,
И некуда бечь, пацаны.
Т. Шаов.
 
Глава Ингушетии Евкуров подал в отставку. С формулировкой (согласно ТАСС), которая отражает суть отношения властей и народа по всей стране – разобщенность власти и общественности республики.
Ничто не помогло Евкурову. Пересмотр границы с Чечней возмутил республику. Ни административное протаскивание вопроса, ни давление на активистов, ни попытки мягкого и не очень подавления, не спасли. Итогом явился только раздрай, которому не видно конца.
И Евкуров не выдержал.
https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2451655-echo/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Ну хоть на это хватило... Большинство нынешних губеров на такое неспособны...
 
"Вы будьте осторожны: у нас в городе много бывших людоедов. Они работают оценщиками в городском ломбарде..." (С).
Грядущий Путин - это какой-нибудь Склянчук. Моногорода нужно разделять по численности и «спустить ответственность с уровня Федерации на уровень субъектов», убежден Склянчук.
Минэкономразвития назвало 11 самых проблемных российских моногородов.
https://www.rbc.ru/politics/25/06/2019/5d10adbf9a794749891070e5?from=from_main
Я вот только не понимаю, какая проблема с Лахденпохья: отдать обратно финнам, и Вася-кот?
Поскольку Склянчук (Бурлюк, Басаврюк) более украинская фамилия, чем Орленко, то станет окончательно неотвратимо: мышебратья, адиннарот... И в ПАСЕ, не платя взносов, на халяву...
 
Интересно, до (цивильного) пенсионного возраста - доживёт? Чойта сомневаюсь... Сразу будет ясно (снимая шляпу кипу) знал, или не знал...

Ниче не будет ясно, так как сабж хитрющий лис, может сейчас после отставки начать орудовать как демократ и правозащитник.
 
С - смекалка

В Энгельсе глава отдела полиции по борьбе с наркотиками не смог найти наркотики у задержанного, избил его и подбросил наркотики
http://www.vzsar.ru/news/2019/06/14...-policii-podkinyl-narkotiki-zaderjannomy.html
Интересно... как докопались.... фантастика. удивительно...
В смысле - почти анриал....
 
Подумал, стоит, наверное, вдогонку включить ссылки на несколько годных ЖЖшных постов на тему:
- Почему Репин дешевле Малевича и Кандинского?
- Почему мне можно не любить Шагала?
- Почему на картины нельзя ругаться словом "дегенеративное"?

Там вообще блог неплохой. Вот, скажем, псто который мне весьма понравился в свое время: Почему Шилов – плохой художник, а Брюллов – хороший? Они ведь похожи!

Оффтоп

Согласен лишь частично. Бложек этот типичен для среднестатистического академистского эксперта, и увязан в мертворождённых парадигмах 100 летней давности. Так называемое "современное" (на самом деле - модернистской/пост-модернистское) искусство с момента его появления практически сразу же попало в рекурсивную петлю элитизации. (Почитайте что-ли столь ненавистного арткритикам The Painted World by Tom Wolfe) Смешно, что модерн стремился избавиться от оков академического формализма, а в результате сам возглавил такой же формализм только абстрактного характера. Новая Адорновская марксистская эстетика и её интерпретации это тому пример. И так же как артакадемики конца 19 века презирали отхождение от элитистских норм, абсолютно таким же образом артакадемики современности (на пике 70хх годов) обливают говном всё что не идёт по обозначеной дорожке. Oh, the irony! Они загнали себя в эдакую философскую яму - видят что-то хорошее, но с одной стороны боятся "имитировать", с другой стороны боятся признаться что король голый. Однако мир шагнул в сторону от этого подхода. И это не только в том смысле, что хотя абстракционизм и всякие срущие инсталляции это прерогатива лишь пары диктующих академистских элитистов, а массы удовлетворяются органическим, "китчевым" искусством. А в том, что современный мир в целом сбалансировался, и каждый может найти бесконечное количество импонирующего его эстетическим запросам, иными словами, его "вкусовщина" не ограничена более узкими рамками "правильного" стиля. Единственным проблемным местом, которое как всегда догоняет, есть архитектура - из-за малой доступности, и тяжести воспроизведения тут досихпор в большей мере закрепились абстракционистские шоры, хотя на западе уже маятник во всю начинает движение (возвращение) к неотрадиционализму и критическому регионализму.

Поэтому с одной стороны здоровое государство и здоровый этнос должны поощрять искусство любой направленности (популярность сама все расставит) а с другой стороны, не давать особых преференций отдельным, элитистским направлениям. Если что и пририотизировать, так это национальное, регионалистичное развитие.

/Offtop
 
В смысле, если нет самоокупаемости, то от винта? Тут я собирался было выразить частичную идеологическую поддержку -- уточнив, правда, понимаете ли вы, что такая позиция в том числе может привести к закрытию чуть ли ни всех театров России, включая Большой.

Но потом оказалось, что вы очередной борец с "дегенеративным искусством":



Типа, нужны музеи "правильного" изобразительного икусства. Ну, мишки там в сосновом бору, бурлаки на Волге. Короче, чтобы было нарисовано как по фотографии, без всяких этих ваших заумей. Ну-ну.

И к слову. Вы знаете, что Малевич и прочие авангардисты -- единственные русские хужожники, которые действительно вышли на мировой уровень? Которых продают на аукционах без уточнения "великий русский художник", в отличии от всяких там Шишкиных -- потому что каждому известно, кто такой Малевич?
Подумал, стоит, наверное, вдогонку включить ссылки на несколько годных ЖЖшных постов на тему:
- Почему Репин дешевле Малевича и Кандинского?
- Почему мне можно не любить Шагала?
- Почему на картины нельзя ругаться словом "дегенеративное"?

Там вообще блог неплохой. Вот, скажем, псто который мне весьма понравился в свое время: Почему Шилов – плохой художник, а Брюллов – хороший? Они ведь похожи!
И тут я понял, что Хрущев был очень даже прав в некоторых вещах.
 
Как-то на днях я уже упоминал про замороженное строительство по всей стране.

Общался тут в сети с человеком из Рязани. Пишет что за последние три года в полумиллионном городе полностью встала строительная отрасль. Не заложено и не построено ни одного нового многоквартирного дома на продажу. Кое-как доделывают еще "докризисные" стройки и военным построили пару домов со служебным жильем. И все. По всему городу замороженные стройплощадки, краны ржавеют на фоне груд бетонного лома.

Строители массово увольняются и едут в Москву. Денег у населения нет, кредиты недоступны, вкладываться в недвижимость никто не хочет. Те немногие, кто в состоянии купить - покупают не в Рязани, а в Москве.
 
  • Like
Реакции: abb
Оффтоп

Согласен лишь частично. Бложек этот типичен для среднестатистического академистского эксперта, и увязан в мертворождённых парадигмах 100 летней давности. Так называемое "современное" (на самом деле - модернистской/пост-модернистское) искусство с момента его появления практически сразу же попало в рекурсивную петлю элитизации. (Почитайте что-ли столь ненавистного арткритикам The Painted World by Tom Wolfe) Смешно, что модерн стремился избавиться от оков академического формализма, а в результате сам возглавил такой же формализм только абстрактного характера. Новая Адорновская марксистская эстетика и её интерпретации это тому пример. И так же как артакадемики конца 19 века презирали отхождение от элитистских норм, абсолютно таким же образом артакадемики современности (на пике 70хх годов) обливают говном всё что не идёт по обозначеной дорожке. Oh, the irony! Они загнали себя в эдакую философскую яму - видят что-то хорошее, но с одной стороны боятся "имитировать", с другой стороны боятся признаться что король голый. Однако мир шагнул в сторону от этого подхода. И это не только в том смысле, что хотя абстракционизм и всякие срущие инсталляции это прерогатива лишь пары диктующих академистских элитистов, а массы удовлетворяются органическим, "китчевым" искусством. А в том, что современный мир в целом сбалансировался, и каждый может найти бесконечное количество импонирующего его эстетическим запросам, иными словами, его "вкусовщина" не ограничена более узкими рамками "правильного" стиля. Единственным проблемным местом, которое как всегда догоняет, есть архитектура - из-за малой доступности, и тяжести воспроизведения тут досихпор в большей мере закрепились абстракционистские шоры, хотя на западе уже маятник во всю начинает движение (возвращение) к неотрадиционализму и критическому регионализму.

Поэтому с одной стороны здоровое государство и здоровый этнос должны поощрять искусство любой направленности (популярность сама все расставит) а с другой стороны, не давать особых преференций отдельным, элитистским направлениям. Если что и пририотизировать, так это национальное, регионалистичное развитие.

/Offtop

Подпишусь.
Бложик тот говно, кстати. Никак рационально нельзя объяснить, почему Брюллов лучше или хуже Шилова, это вопрос исключительно иерархий, т.е. социальных конструктов. А все аргументы в бложике: "вы вы посмотрите, вы что, не видите, что это хорошо, а это плохо", плюс всякие никак не нормализуемые слова типа "пошлость".
 
Бложик тот говно, кстати. Никак рационально нельзя объяснить, почему Брюллов лучше или хуже Шилова, это вопрос исключительно иерархий, т.е. социальных конструктов.
Ну вот этот ликбез вполне, помойму.
https://shakko-kitsune.livejournal.com/1102342.html
Во всех графических дизайновых школах Кандинский идет в первых номерах обучения. Вполне заслуженно и видно, кстати, почему.
 
Подпишусь.
Бложик тот говно, кстати. Никак рационально нельзя объяснить, почему Брюллов лучше или хуже Шилова, это вопрос исключительно иерархий, т.е. социальных конструктов. А все аргументы в бложике: "вы вы посмотрите, вы что, не видите, что это хорошо, а это плохо", плюс всякие никак не нормализуемые слова типа "пошлость".
Ну, теоретически с формалистской точки зрения возможно отличить более утонченную технику от более примитивной. Другое дело, что это не всегда так важно. В том плане, что искусство не обязано быть всегда лишь идеальным. Поливать говнецом что-то, что лишь на 95% подходит к сферическому идеалу в вакууме, это редукционизм, при котором мы рано или поздно выкинем в мусорку вообще всё. Но я не против академических сравнений в принципе. Проблема современного арткритиканства в другом - во-первых излишняя погоня за новизной и возведение её в абсолют, а во-вторых идеологический отрыв от формализма фигурного ударяясь в излишний формализм смысловой.

Я вот лично не считаю что вот весь таки модернизм плохой и должен быть уничтожен (концепт-творчество Малевича мне вот очень нравится, но как концепт а не целостное произведения) но за 100 с лишним лет его кричущие, манифестные подходы утратили свой первоначальный смысл. Проставлять его как единственно идеологически верное искусство - глупо и антиинтеллектуально. Ну и минималистические да примитивистические концепции меня просто утомили. Говорить что всё хорошее дескать уже написано, а поэтому мы должны довольствоваться минимализмом - это intellectual dishonesty и патовая ситуация.

Мне в этом смысле идёт подход Канта - нормальный критический формализм балансирует между Gestalt и Spiel.
 
Бложек этот типичен для среднестатистического академистского эксперта

Дык, человек по профессии искусствовед.

Так называемое "современное" (на самом деле - модернистской/пост-модернистское) искусство с момента его появления практически сразу же попало в рекурсивную петлю элитизации

Согласен, но разве оно не всегда так было? В времена Медичи картины Рафаэля и прочих Тицианов отнюдь не были массовым искусством.

артакадемики современности (на пике 70хх годов) обливают говном всё что не идёт по обозначеной дорожке

Можно пару примеров обливания? Интересно, о чем речь.

с одной стороны здоровое государство и здоровый этнос должны поощрять искусство любой направленности (популярность сама все расставит) а с другой стороны, не давать особых преференций отдельным, элитистским направлениям.

Согласен. Обрати внимание, на что я отвечал -- человек писал, что мол музеи нужны только с "хорошим" искусством, чтобы всё было красиво нарисовано и понятно, не нужно нам вашей зауми. А для меня разрез проходит скорее по давать/не давать госбабла бабла. Разделять искусство на хорошее и плохое это вкусовщина, и уж в любом случае это не дело чинуш.
 
Назад
Сверху Снизу