• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Досмеяться до ада. Украина в сериале "Годы" от BBC и HBO
В сериале-антиутопии "Годы" (Years and Years) активно присутствует Украина. И в данном случае очень хотелось бы, чтобы события в нашей стране, придуманные сценаристами сериала, так и остались на уровне sci-fi
Украина проиграла в военном противостоянии России и вошла в ее состав. Улицы страны заполнены солдатами и военной техникой. Путин — конечно же, пожизненный президент.

2020 — 2034 годы. Это очень близко. Это практически уже сейчас.
97% украинцев проголосовали за российское гражданство, остальные 3% — ринулись в Британию в поисках политического убежища. В первую очередь в этих 3 процентах оказываются категории населения, образ жизни которых расходится со скрепными канонами — например, геи.
Но если внешнее сходство персонажа с ныне действующим политиком и было, возможно, случайным, то методы проведения Вивьен Рук предвыборной кампании, ее экзальтированные речи, эксцентричное поведение, влияние на массы и "близость к народу" любой ценой — настолько четко копируют предвыборную президентскую кампанию в Украине, что не приходится сомневаться в том, где авторы черпали вдохновение.
Первая же серия Years and Years начинается с выступления Рук в прямом эфире на ток-шоу, где она заявляет, что ей "насрать на палестинцев", потому что главным для нее является своевременный вывоз мусора с улицы, на которой она живет, и отсутствие припаркованных на тротуарах автомобилей. "Скатертью дорога!" — комментирует она смерть Ангелы Меркель. Подобные эпатажные речи моментально разделяют большую манчестерскую семью на два лагеря: кто-то в восторге, а кто-то в абсолютном ужасе. Знакомо, правда?

Кроме этого, собственную некомпетентность в некоторых важных политических вопросах Вивьен удачно обращает в свою пользу словами и поступками, которые повышают ее рейтинги среди разных слоев населения. Она запросто танцует с избирателями, может выпить в прямом эфире, говорит с людьми понятным языком — в том числе и матом. Толпа неистовствует.

Новое поколение политиков, по умозаключению героев сериала, — это просто монстр, который пришел на смену предыдущему. "Откуда мне знать? Я просто невежда. Что я знаю о политике? Я всего лишь дурак!" — радостно сообщают те с экранов телевизоров.

Тоже знакомо. Правда?

А тем временем — у Трампа второй срок, США из-за торговой войны с Китаем запустили на китайский искусственный остров ядерную боеголовку. Великобритания уже не в Евросоюзе, то же грозит и Греции — она в стадии "Грекзита".
И все же в круговороте взбесившихся технологий, политических и природных катаклизмов, авторы оставляют маленькую, но главную надежду — семейные узы крепче всего. Старейшина семьи перед финальными титрами произносит фразу, которая способна вызвать холодок по коже в первую очередь у гражданина нашей страны: "Берегитесь этих людей — шутников, обманщиков и клоунов. Досмеемся до ада."

Авторы сериала пока не заявляют о втором сезоне. Но есть еще мы, и мы точно предоставим пищу для сценария. У нас в эти выходные выборы.
https://webcache.googleusercontent....gody-ot-bbc-355762/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua

https://www.imdb.com/title/tt8694364/?ref_=ttep_ep_tt
 
Ну ваши святые я с этим не спорю.
Ага в селах. И знаешь что оставь территорию Советской Украины. Пусть там наследие РИ, ГВ и Советской власти.
А представь мне источники показывающие материальное благополучие украинских крестьян в Западной Украине. И не с Западной ли Украины был исход украинцев в 19 веке в Канаду?
И сейчас есть исход тоже... Ваших сколько не доезжает до Израиля, селясь с США, Канаде, Германии? Если вьіходить с єтой логики, то в Израиле хреново жить! Так єто правда?
Не звизди! Занимайся лучше полезньім делом, а не пропагандой!
 
И сейчас есть исход тоже... Ваших сколько не доезжает до Израиля, селясь с США, Канаде, Германии? Если вьіходить с єтой логики, то в Израиле хреново жить! Так єто правда?
у нас очень тяжело жить , кто же спорит.
Не звизди! Занимайся лучше полезньім делом, а не пропагандой!
Как всегда, все что не укладывется в прокрустово ложе твоих представлений это пропаганда. Ну да ладно, поговорили.
 
112
Президентская партия Слуга народа получает 42,7% голосов избирателей. На втором месте с большим отрывом — Оппозиционная платформа — За жизнь. За нее проголосовали 12,9% опрошенных избирателей.

Пятипроцентный барьер преодолевают Европейская солидарность (8,8%), Батькивщина (8,5%) и Голос (6,5%).

Походу оппо меньше 15%...
 
у нас очень тяжело жить , кто же спорит.
Как всегда, все что не укладывется в прокрустово ложе твоих представлений это пропаганда. Ну да ладно, поговорили.
потому в РФ сидишь одной ногой, а второй в Израиле? НЕ ЗВИЗДИ! займись лучше полезньім делом!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу