• Zero tolerance mode in effect!

Приключения Президента Дональда

То есть, федерального закона, который его к этому обязывает - нет. Собственно всё, что об этом нужно знать.


Ну и? Штат (легистратура или губер) принимает свой закон и если нет противоречий с основным (конституцией), то кандидаты несут в клювиках декларации на праймериз в этом конкретном штате. А в другой не понесут.
Федералы не могут регламентировать все аспекты жизнедеятельности граждан. В Конституции ничего не сказано, например, про разведение помидоров. Но если я высажу больше 30 кустов у себя на бэкъярде (тёщин проект), штат посчитает это коммерческой деятельностью и потребует от меня регистрации фермером, а лошадь не даст держать в сарае, т.к земли меньше трёх акров и негде ей пастись. ;( За что боролись против бриттишей и кровь свою проливали в Конкорде и Йорктауне!
 
  • Like
Реакции: nt00
Во вторник Трамп заявил, что у него «прекрасные отношения с председателем Кимом, мне нравится председатель Ким, я нравлюсь ему, посмотрим, что будет».
Председатель Ким уже через несколько часов после этих слов американского президента второй раз за последние 5 дней провёл учения с запуском двух баллистических ракет средней дальности.
:D
 
То есть, федерального закона, который его к этому обязывает - нет.

Вы фразу о традициях не поняли? Даже если закона нет, не дать деклараций -- западло. Примерно как было западло идти на третий президентский срок, несмотря на отсутствие закона. Рузвельт традицию нарушил, и закон пришлось принять. Видимо и тут так будет.

Я только не понимаю зачем ему весь этот балаган. 100% уверен что ничего криминального в его tax return нет.

Небось боицца, что народ узнает -- сколько наш сцуко какой успешный бизнесмен банкротился, насколько нагло он от налогов уворачивается, и всё такое.

Сразу же после выборов и ещё до вступления Трампа на должность демы поклялись публично сопротивляться Трампу "resistance" "на каждом шагу". ОК, сказал Трамп. Но почему я должен сотрудничать с вашей "resistance"

Про налоговые дела наемного государственного чиновника не только демы хотят узнать. Не надо ля-ля.
 
Не, Трам красавчик! Не получилось со стеной на границе с Мексикой - пох, построим другую стену, прямо перед глазами - четырёхметровую вокруг Белого дома. :D
Сейчас участок ограждения вдоль Пенсильвания-авеню, откуда открывается самый известный и любимый туристами вид на эту достопримечательность, закрыли сплошным строительным забором белого цвета.
Резиденцию американского лидера, однако, все равно видно с улицы. Для красоты ограждение обтянуто белой тканью, на которой размещены некоторые детали проекта, а также архивные изображения того, как Белый дом выглядел в предыдущие эпохи.
2373110.jpg


Согласно планам, описанным на сайте Национальной парковой службы, нынешнюю ограду высотой приблизительно в два метра должны заменить в два раза более высокой. Новый барьер высотой около 13 футов (почти четыре метра) будет построен с применением технологий обнаружения нарушителей и таким образом, чтобы на него было практически невозможно взобраться.
:giggle:
 
Новый барьер высотой около 13 футов (почти четыре метра) будет построен с применением технологий обнаружения нарушителей и таким образом, чтобы на него было практически невозможно взобраться.
Видимо очень актуально - от мимо проходящих мексиканцев...
 
Небось боицца, что народ узнает -- сколько наш сцуко какой успешный бизнесмен банкротился, насколько нагло он от налогов уворачивается, и всё такое.
Вполне возможно, но подозреваю, что если так то какая нибудь NY Times ili Wasigton Post, еще во время выборов опубликовала бы из анонимныч источников
 
Видимо очень актуально - от мимо проходящих мексиканцев...

С одной стороны понятно -- фрики там все время через забор перелезают, при Трампыче небось их только больше стало.

С другой стороны -- мне неприятен символизм строительства более высокого забора вокруг резиденции президента США.
 
Это нет и надеюсь не будет. США были и являются мировым полицейским, и слава Богу. Иначе бы жердяй Ын уже раздавал бы своим "друзьям" из похожих стран ядерные заряды.
Крым, Донбасс, Абхазия, Северная Осетия, Северный Кипр, ежедневные теракты в Ираке, резня в Сирии в 1982, вторая резня в Сирии в наше время, кровавые конфликты в Африке и в юговосточной Азии...

Продолжай верить в мирового полицейского.

Их подвела"право силы" над международными договорами вера в "право силы" над международными договорами. Ибо они открыли ящик Пандоры и птицы зла разорвали открывшего этот ящик.
Их подвело только то, что они проиграли. Победителей не судят, и историю и законы пишут тоже исключительно победители.
 
Последнее редактирование:
согласись,многие страны не оценивали помощь от США и просто садились им на шею,янки не крепостные ватники,доить себя не позволят
Разумеется, они будут помогать только там и тогда, когда это соответствует их текущим политическим интересам в тот момент. В отличии от полицейского, они не подчиняются никому.
 
Разумеется, они будут помогать только там и тогда, когда это соответствует их текущим политическим интересам в тот момент. В отличии от полицейского, они не подчиняются никому.
просто замечу,тогда получается Пахомия мент для нищих
 
просто замечу,тогда получается Пахомия мент для нищих
Получается дешёвая демагогия про "мирового полицейского". :) Если уж рассуждать в этих понятиях, то "мировой полицейский" не всесилен, но это не значит что он не справляется в меру своих сил, или тем более, что без него было бы лучше чем с ним. Поцриоты из Израиля, часто подменяют понятия и ситуации. Допустим, к примеру, сверх задача - обеспечить суверенитет Украины в минимальные сроки, "мировому полицейскому" не по зубам. Но на БВ нет такой силы как РФ и поддержать Израиль - вполне по зубам. Что случилось бы с Израилем в совковые времена да и сейчас, не будь "мирового полицейского", можно только предполагать.
Поцриатическое хвастовство напоминает хвастовство карлика, который вешает окружению звиздюлей, полагаясь на крышу, при этом рассуждает о праве (его) силы. Редкая х-та.
 
Существует любопытная гипотеза о причинах тяготения новых американцев-бывших соотечественников к консерваторам наиболее грубого толка, в том числе и к Трампу.
Вот она:
Россия приучает к тому, что власть “дает” – мало, много ли, но жизненные блага неизменно истекают из государственного рога изобилия. Америка ничего никому не дает (кроме соцпомощи, чтобы не портить работающим пейзаж видом оборванных и голодных сограждан). Т.е. единственное, что тут “дают,” это возможность заработать самому, хотя и в очень конкурентной среде. Т.о. Америка ожиданий эмигрантов из России особо не оправдывает, ибо “дает” мало или ничего.
Еще того хуже, что это самое “мало или ничего” дают ВСЕМ. Черным, латиносам, даже неопрятным бездомным. Всем одинаково. Но российский-то эмигрант о себе мнения весьма высокого! Как же, он же из недавней сверхдержавы... Вот ему и обидно, что ему дают не просто мало, но и ровно столько же, сколько людям, которых он считает куда ниже себя. Лучше бы уж никому не давали... Т.е. те, кто установил порядок социальной защиты, т.е. демократы, – люди глупые и вредные, не понимающие, что они “полезные идиоты,” если не вообще уже почти как коммунисты в советской России. И поскольку республиканцы против них, то именно за них, за правых и надо голосовать!
Тут и трамповский откровенный расизм приходится ко двору: он же тоже считает разных там латиносов и черных с индейцами черной костью, а вновь сделать Америку великой значит для него снова сделать ее лилейно белой.
Дети этих эмигрантов растут в одних школах с цветными американцами и быстро осознают, что расовые различия вторичны по сравнению с социальными. Да и ожидания правительственных подачек у этой молодежи практически нету – во всяком случае у той ее части, которая успешна. Ну, всегда есть процент, отягощенный семейным воспитанием, и когда у них не особо получается, они как и родители склонны винить в этом не себя, а “социалистов”-демократов.
Обидно, конечно, за недавних соотечественников. Но ведь история иммиграции в США доказывает, что проблемы несовместимости импортированной культуры с культурой американской исчезают за одно, максимум за два поколения. Перемелется и российская иммиграция с ее правым уклоном, и выйдет вполне себе нормальная американская “мука.”
:D
 
Кто тут в США - мне знакомый говорил, что в США растет недовольство фермеров Трампом. Обьясняют это побочными эффектами санкций вводимых США. Это так? Если так, то насколько это осложняет избирательную кампанию Трампа?

Некоторые аналитики обьясняют желание Трампа использовать все более радикальные высказывания тем, что его повседневная реторика народ уже не заводит и нужны все более жесткие высказывания. Типа дядька похож на Путина, который прямо мультики вынужден показывать. Как такая гипотеза смотрится?
 
Последнее редактирование:
Существует любопытная гипотеза о причинах тяготения новых американцев-бывших соотечественников к консерваторам наиболее грубого толка, в том числе и к Трампу.
Дети этих эмигрантов растут в одних школах с цветными американцами и быстро осознают, что расовые различия вторичны по сравнению с социальными
:D

Аффтар или специально несёт пургу или просто не знает, о чём пишет. Дети мексиканских и русских иммигрантов видят как родители пашут, чтобы поставить их на ноги, и видят как негры и арабы забивают болт на всё , кроме своего чёрного и исламского расизма.
А в респы идут потому, что отцы и деды наелись мечты демов--"социализма"--ещё в Совке.
 
УРА!!!
Трамп рассказал об исчезновении мешавшей поладить с Россией преграды


ВАШИНГТОН, 3 авг – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что преграда на пути установления добрых отношений с Россией – расследование экс-спецпрокурора Роберта Мюллера - "мертва".

"Я думаю, что отношения хорошие. Мы стараемся, чтобы у нас были хорошие отношения (с Россией - ред.). Это было очень тяжело (сделать) в свете охоты на ведьм, которая теперь мертва", - сказал он, общаясь с журналистами в пятницу.

Трамп обычно называет "охотой на ведьм" расследование о якобы вмешательстве РФ в выборы в США, которое проводил Мюллер. Уже бывший спецпрокурор Роберт Мюллер на протяжении почти двух лет расследовал предположения о "российском вмешательстве" в выборы, которые Москва отрицает. По итогам расследования Мюллер подтвердил обвинения во вмешательстве. При этом он не нашел свидетельств "сговора" между победителем выборов Дональдом Трампом и Россией, наличие которого отрицали как в Кремле, так и в Белом доме.
 
Назад
Сверху Снизу