• Zero tolerance mode in effect!

Шпионские страсти

Forbes пишет, что с серверов подрядчика ФСБ скачали 7,5 терабайт информации

https://www.forbes.com/sites/zakdof...-media-and-tor-projects-exposed/#4ba906c56b11
На первый взгляд выглядит клоунадой. Как и другие гастроли труппы "Digital Revolution".
У меня нет специальных знаний, но например упоминаемая time-based атака на TOR (тема "Наутилус-С") обсуждалась лет пять назад и было признано, что в отдельно взятой стране она технически невозможна. Само по себе это ничего не доказывает, на "Кванте" времена позднего неолита, там вполне могли и не читать эти исследования, тупо пилить деньги по безнадежной теме. Но ни один хакер с репутацией не выдаст эти бессмысленные фрикции за оружие.

Взлом кибервоинов ФСБ вполне мог быть реальным. Там драка уже давно, я уже описывал силы сторон. Слить в/ч 71330 из 16-й центра ФСБ (в документах есть адрес одного из их объектов: Москва, Самотечная, 9) - дело полезное, и ГРУ такое вполне по силам. Но упоминаемый инструментарий, все эти "Награды", "Наставники", "Надежды" - детский сад. Когда протекали серьезные инструменты русских - всё выглядело профессионально, тогда русские закупали злые киты и либы у серьезных контор.
 
Английский у Дженни Абрамс был идеальный (к делу привлекались профессиональные переводчики). При этом сам эккаунт был зарегистрирован на русский номер телефона, как потом выяснилось. Штирлиц шел по Гитлер-штрассе, да. И что-то выдавало в нем советского разведчика (парашют, который волочился за ним по тротуару). Но 70 000 подписчиков-расистов и Макфлол в придачу об этом не знали.
==============
https://putinism.wordpress.com/2019/07/14/gonduras/
 
"Британско-советский" разведчик Филби считал пьянство лучшим способом самоубийства
время публикации: 15:20
последнее обновление: 15:24
http://www.newsru.co.il/world/31mar2011/kim708.html

29 марта российская газета "Московский комсомолец" опубликовала интервью с Руфиной Пуховой, вдовой разведчика Кима Филби.

Спустя 2 дня, 31 марта, несколько британских газет, в том числе и The Telegraph, разместили на своих страницах наиболее интересные фрагменты этой беседы, особое внимание уделив алкоголизму Филби.

Ким Филби (настоящее имя Гарольд Адриан Рассел Филби), один из руководителей британской службы MI-6, был убежденным коммунистом, с 1933 года работавшим на советскую разведку. В 1945 году Филби, за заслуги в области разведки, был удостоен ордена Британской империи, а в 1947 году Сталин подписал указ о награждении Филби орденом Красного Знамени.

В январе 1963 года он был тайно переправлен в СССР. Вскоре он познкомился с сотрудницей Центрального экономико-математического института Руфиной Пуховой и женился на ней.

По ее словам, Филби жил в Москве под вымышленной фамилией "Мартинс". В его паспорте, в графе "место рождения", было написано: "Нью-Йорк", а в графе "национальность" – "латыш". В интервью "МК" Пухова отмечает, что ее раздражает, когда муссируется тема пьянства Филби. По ее словам, через два года их совместной жизни знаменитый шпион бросил пить.

Однако, отвечая на вопрос о том, не разочаровался ли ее муж в социализме, Пухова сказала: "Ким верил в справедливое общество – в коммунизм – и посвятил этому всю жизнь. А здесь его постигло разочарование. Он переживал до слез: "Почему старые люди так плохо живут? Ведь это они выиграли войну!" …Его алкоголизм был самоубийством. Он даже как-то сказал: "Это наиболее легкий способ свести счеты с жизнью".
https://minsk007.livejournal.com/946927.html

Филби
Слушал тут передачку по Киму Филби и несколько теряюсь, что его потащило в совчизм. Не, я понимаю что потащило Троцкого или Дыбенко, которые были на дне жизни, а этот...
Чувак был сибаритом и снобом, живя в Москве, заказывал себе одежду, одеколончики и прочую фигню в Лондоне, шил хороший, дорогой лондонский портной. Тэтчер презрительно называл "мещанкой", ведь не ровня ему - дворянину. Нахуя барин ваше благородие полез помогать Совку?
Или этот Бёрджесс - гламурный гей, который был в центре богемной жизни, алкаш, развратник - ему-то чем приглянулось колхозное строительство и трудодни?
Ну а самый ржачный из всех - Блант. Резидент советской разведки предлагал ему съебать в Совок, а тот такой, ой нет, тут у меня богатая богемная жизнь в лучших клубах Лондона, дворянские балы, замки и светские рауты - ну и нахуя ж ты, животное, воспылал любовью к стахановцам, Беломорканалам и муке по талончикам?
Тут какое-то психиатрическое исследование нужно отчего у барствующих ваших благородий крыша поехала...
 
Классика...:
7 величайших двойных агентов в истории Люди, получавшие зарплату в кассах двух враждующих спецслужб, — кто они?

=================
Поучительный опыт применения военной хитрости мы находим в операциях и боях английских и американских войск. Исходя из теории «непрямых действий» англо-американское военное командование не только предписывало штабам в обязательном порядке планировать мероприятия по скрытности и введению противника в заблуждение, но и добивалось разнообразия и оригинальности используемых в этих целях способов и приемов. Мероприятия по дезинформации и введению противника в заблуждение в период подготовки операций англо-американских войск включали распространение ложных слухов и сообщений прессы, изготовление ложных документов. Демонстрация ложных действий проводилась ведением отвлекающих действий, их имитация — созданием различных ложных военных объектов с помощью макетов кораблей, танков, самолетов и другой военной техники. Проводились они заблаговременно, систематически, как правило, комплексно, по единому плану. Все мероприятия планировались обычно в полевой армии и выше. Об этом говорит и опыт конкретных операций. Рассмотрим некоторые из них.
 
Что общего между депутатом Розовой и российским разведчиком: карьере обоих подозрения не помешали
Тихий, вежливый, хорошо информированный, внимательный слушатель. Так характеризуют российского консула в Клайпеде Владимира Малыгина. Этого офицера Службы внешней разведки РФ из Литвы выслали еще в 2014 году. За 1,5 года пребывания в Литве он сумел сделать столько, что отголоски его "работы" до сих пор слышны в парламенте Литвы, а сам Малыгин получил "теплое" местечко в другой стране ЕС.

https://ru.delfi.lt/news/politics/c...-oboih-podozreniya-ne-pomeshali.d?id=82062891
 
Чекисты ГДР. Достойные наследники гестапо. ФОТО
--------------------------------------------------------------------------------
16.03 12:46 MIGnews.com
http://www.mignews.com/news/photo/world/160311_115610_89759.html

В Восточном Берлине, в комплексе зданий бывшего министерства госбезопасности (Штази), расположен музей борьбы с коммунистическим режимом, к архивам чекистов ГДР открыт доступ всем желающим. Директором музея и архивов назначен восточногерманский журналист и диисидент Роланд Ян, сам неоднократно побывавший в качестве заключенного в мрачном тюремном комплексе Хохшонензаузен. Штази считалась самой эффективной секретной службой стран Варшавского блока, на ее счету были сотни успешных операций против западных спецслужб и диссидентов в ГДР. На Штази работало 274 тысячи человек, и само упоминание ее названия наводило ужас на обитателей "первого социалистического государства на немецкой земле".
Это бывшая тюрьма Штази в Берлине на Кайбельштрассе. Экскурсоводы — бывшие заключенные. Просто посмотрите и послушайте!
Куда, в какую страну, не приходил бы "строить социализм" СССР, получалось всегда одно и то же: зона, колючая проволока, тюрьмы и бесправие...

 
В г.Гамбург гражданину россии Владимиру Д. предъявлено обвинение в нарушении "Закона о внешней торговле"

Конкретно с 2014 по 2018 он не менее 8 раз экспортировал в Россию товары военного назначения в обход санкций. Для обхода санкций указывались фиктивные получатели, фальсифицировались документы и проводились технические манипуляции с товарами.

Вывозимые им товары предназначались в основном для ракетно-космической отрасли.

https://www.hartpunkt.de/anklage-wegen-verstoessen-gegen-das-aussenwirtschaftsgesetz/#more-4768
 
....В доме задержанного подозреваемого гражданина России найдена большая сумма наличных денег. Семья погибшего считает, что заказчики убийства также находятся в России. Однако пока мотивы и цели убийцы не известны.
Представитель прокуратуры земли Берлин заявил сегодня, что задержанный отказался давать показания. В настоящее время он находится в СИЗО.
.......

http://www.dsnews.ua/world/v-berline-grazhdanin-rossii-ubil-sotrudnika-mvd-gruzii--25082019165200


https://echo.msk.ru/news/2489035-echo.html
 
Бывший глава ДГБ Литвы: об этом политике говорили и в отчетах, что уже там говорить о секретных справках
Бывший глава Департамента госбезопасности Литвы Гедиминас Грина сказал, что общение литовских политиков с российскими дипломатами, занимающимися сбором информации в Литве - это давно известный факт. А бывший глава парламентского Комитета по нацбезопасности и обороне (ПКНБО) Артурас Паулаускас сказал, что за 15 лет, которые прошли с тех пор как он был спикером парламента, ситуация нисколько не улучшилась.

https://ru.delfi.lt/news/live/byvsh...am-govorit-o-sekretnyh-spravkah.d?id=82083609
 
РОССИЙСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ СОВЕРШИЛИ УБИЙСТВО В БЕРЛИНЕ.

Мужчина, убивший в Берлине чеченца с грузинским гражданством Зелимхана Хангошвили является сотрудником российских спецслужб


Такой вывод содержится в совместном расследовании немецкого журнала Spiegel, британского интернет-издания Bellingcat и российского издания The Insider, информирует "ДС".

Как сообщил Spiegel, в документах, поданных на визу, мужчина указал, что его зовут Вадим Андреевич Соколов, ему 49 лет и что он родом из Иркутска, но прописан в Санкт-Петербурге.

"В национальном российском паспортном регистре никого с такими данными нет. Во всей России ни в паспортном банке данных, ни в базе водительских прав нет человека с такими данными - именем, датой и местом рождения", - говорится в публикации.

СМИ подчеркивают, что уже сам этот факт, что "Соколов" смог получить загранпаспорт на вымышленное имя, указывает на его прямую связь с российским государством - даже если бы ему каким-то образом удалось подделать паспорт самостоятельно, он не смог бы пройти по нему российский пограничный контроль, так как система автоматически соотносит данные отсканированного паспорта с системой Роспаспорт, где Соколова нет. Таким образом, либо он проходил границу в особом порядке (в сопровождении сотрудников ФСБ), либо тогда он был в системе Роспаспорт и позднее был оттуда удален (и то, и другое невозможно без официального вовлечения российских спецслужб).

"Несуществующим оказался и его адрес в Санкт-Петербурге, который он указывал при подаче документов на визу. Как французское консульство выдало многократную визу человеку с пустым, не биометрическим паспортом, оформленным на несуществующее имя - большая загадка", - говорится в публикации.

Кроме того, утверждают авторы, номер загранпаспорта подозреваемого "ведет к подразделению московского министерства внутренних дел, которое в прошлом уже выдавало документы военной разведке ГРУ".

"Загранпаспорт на имя Соколова был напечатан 18 июля 2019 года, всего за 10 дней до планируемой поездки, и ранее под таким именем за границу никто не путешествовал (для сравнения фальшивые имена "Боширов" и "Петров" использовались Чепигой и Мишкиным еще за несколько лет до того, как они отравили Скрипалей). Возможно, это свидетельство спешки, а возможно, мера предосторожности: масштабный провал ГРУ после дела Скрипалей, когда расследование The Insider и Bellingcat выявило, что реальные и фальшивые имена ГРУшников легко вычисляются по номерам паспортов и базам ГИБДД, мог стать одной из причин, по которой спецслужбам стоило опасаться, что прежние фальшивые имена уже засвечены", - говорится в материале.

Авторы расследования не исключают, что "Соколов", как и убитый им Хангошвили, вляется чеченцем по происхождению.

"Во всяком случае такой способ устранения врагов тоже распространен. Так же, например, бандит (и чеченец по происхождению) Артур Денисултанов-Курмакаев (Динго) в 2017 году в Киеве покушался на чеченца Адама Осмаева", - напоминает The Insider
 
Показательный слив-это тычок рылом в д...о.Чтобы не отпирались-Вмешивались в выборы,значит вмешивались.Сотрудник администрации рос.президента это подтверждает.NYT сообщила подробности об американском информаторе, которого вывезли из России https://nv.ua/world/geopolitics/amerikanskiy-shpion-v-kremle-chto-izvestno-50041860.html
 
  • Like
Реакции: nt00
Показательный слив-это тычок рылом в д...о.Чтобы не отпирались-Вмешивались в выборы,значит вмешивались.Сотрудник администрации рос.президента это подтверждает.NYT сообщила подробности об американском информаторе, которого вывезли из России https://nv.ua/world/geopolitics/amerikanskiy-shpion-v-kremle-chto-izvestno-50041860.html
Такой тычок... прям в 3D...
 
Назад
Сверху Снизу