• Zero tolerance mode in effect!

Осторожно: помойка! Половое, антропология, брак, "любовь", размножение

...Щоб зловмисники крадькома не робили фотографій "з-під спідниць", виробники смартфонів встановлюють на камери своїх пристроїв гучний звуковий сигнал....

B97A9B48-D51A-44F3-87C2-966DAEA426E6.jpeg386F68FF-F3E2-4A03-AF2C-491BFF06C323.jpeg
https://www.bbc.com/ukrainian/features-38068244

some more...:
....зав'язав розмову з трьома жінками віком за шістдесят, які прогулювались біля струмочка в одному з парків у центрі Сеула. Одна з них розповіла, що має трьох дочок "за сорок", та всі вони бездітні.
"Я нагадую їм про патріотизм, про обов'язок перед країною - і, звісно, мені б хотілося, щоби вони продовжили наш рід, - каже вона. - Але вони вирішили цього не робити".
"Так, має бути відчуття обов'язку перед країною, - підтримує її подруга. - Ми дуже занепокоєні низькою народжуваністю у Кореї".
Втім, Юн-Хва та її сучасники - діти глобалізованого світу - не вважають такі аргументи переконливими.
Коли я переказую їй цю думку,- якщо вона та її сучасники не матимуть дітей, корейське суспільство вимре,- вона відповідає, що туди йому й дорога. Настав смертний час суспільства, де домінують чоловіки.
"Нехай помре!" - каже вона і переходить на англійську. - "Must die!"
==========

https://www.bbc.com/ukrainian/features-45238115
 
Последнее редактирование:
Тогда дети у алкашей были бы алкаши, у наркоманов были бы одни дети наркоманы и т.д. и т.п., были б одни города по типу Садом и Гоморра.
а в том-то и штука, что у нариков детей почти и нет; а у алкашей - 90% такие же алкаши. И когда эти 10% ломают импринтинг алкоголизма, это вообще-то воспринимается как маленькое чудо.

Это те коммунисты (КПСС или как их там) что создали НКВД.
И Макаренко в той системе скорее исключение нежели правило.
Макаренко не исключение, потому что он был до того, как создали НКВД (пишу с телефона, проверить по датам сложно, но думаю, что права: коммуну закрыли до образования НКВД).
 
Классика..:

https://apo-13.livejournal.com/202489.html


.....'В общем, такая красота, что в переводе Пастернака от всего разговора оставлен а только первая фраза Офелии, что, мол, Гамлет комментирует действие спектакля не хуже, чем хор в античном театре. И никаких вам остриёв.'
____

Гамлет и Офелия, или Двусмысленные шутки


Если подумать, Шекспир не так и далеко отстоял от средневековья, а значит и от площадного балагана с его грубым юмором. И он не гнушался подпустить грубую шутку даже в таких серьезных вещах, как «Гамлет».

В этой пьесе есть несколько сцен, где принц разговаривает с Офелией, и чего он только себе не позволяет.

Гамлет. Я любил вас когда-то.
Офелия. И меня, милорд, заставили в это поверить.
Гамлет. Не надо было верить мне. Ведь добродетель не привьешь к старому подвою, но насладиться ею можно. Я вас не любил.
Офелия. Как я обманулась.
Гамлет. Иди в монахини. К чему тебе плодить грешников? Я ещё более-менее честен, но и то знаю за собой такие вещи, что лучше бы мать меня не рожала. К чему таким как я копошиться между небом и землёй? Все мы отъявленные негодяи. Никому не верь. Отправляйся в монастырь.
Офелия. О, помогите ему, добрые небеса!
Гамлет. Если пойдешь замуж, дам тебе в приданое такую напасть: будь ты холодна как лёд, чиста как снег, всё равно оклевещут. Собирайся в монастырь, иди, прощай. А если приспичит замуж, выходи за дурака; ведь мудрецы прекрасно знают, каких зверюг вы из них делаете. В монахини иди, и поскорее. Прощай.
Офелия. О, силы небесные, сберегите его.
Гамлет. А ещё я наслышан о ваших художествах. Бог дал вам одно лицо, а вы делаете себе другое. То суетитесь, то медлите, и сюсюкаете, и по-своему обзываете божьих тварей, и распутство своё оправдываете неведением. По мне, так не надо нам больше браков. Кто уже женился - пусть живут (кроме одного). Остальные пусть остаются, как были. В монахини, вперед.

* * *

Гамлет. Леди, мне лечь вам на колени?
Офелия. Нет, милорд.
Гамлет. То есть головой на колени.
Офелия. Да, милорд.
Гамлет. Думаете, я имел в виду страх что такое?
Офелия. Ничего я не думаю, милорд.
Гамлет. А ведь славная мысль - полежать между девичьих ног.
Офелия. Чем именно, милорд?
Гамлет. Ни-чем.
Офелия. Вы веселы, милорд.
Гамлет. Кто, я?
Офелия. Да, милорд.
Гамлет. О боже, не валяйте дурака. Что еще остается человеку, как не веселиться? Поглядите, как радуется жизни моя мать, а ведь отец всего два часа, как помер.

* * *

Офелия. Он растолкует нам, к чему было это представление?
Гамлет. Да, как и всякое представление, какое вы ему зададите. Что вам не стыдно представить, ему не стыдно объяснить.
Офелия. Вы негодник, негодник.

* * *

Офелия. Вы не хуже хора, милорд.
Гамлет. Я бы и вас с вашей любовью свёл, если б увидел приводные нити кукол.
Офелия. Вы остры, милорд, так остры.
Гамлет. Вам пришлось бы попотеть, чтобы затупить моё остриё.
Офелия. И смех, и грех.
Гамлет. И вам таких же шуток с вашими мужьями.

* * *
Все отрывки - в моём экспресс-переводе. Надо сказать, речи Гамлета полны двусмысленностей с эротическим подтекстом.

Например, когда в первом отрывке он говорит о том, что женщины превращают мужчин в зверюг,это намёк на то, что они наставляют им рога, а рогатый мужчина уже не человек, а какое-то чудо-юдо.

В отрывке про представление ещё более-менее невинное смешение показа спектакля и обнажения напоказ, а вот диалог про лежание на коленях и между девичьих ног - то ещё веселье. Английские комментаторы пишут, что говоря «страх что такое», Гамлет подразумевает половой акт, а говоря «ни-чем»,это «что», «штука» (thing) - ни что иное, как пенис. Чем хорошо полежать? Чем, чем, пе-ничем.

Последний же фрагмент, насколько метафоричен, настолько же и похабен. На замечание Офелии о его остроумии, принц заворачивает фразу, которая с одной стороны значит «Вам с моим остроумием не сравниться», а с другой - «Чтобы утолить мою похоть, вам бы пришлось постонать, и девственность потерять». ....
 
www

6D4E1D76-0BAB-4088-BA45-023186DA59E3.jpeg

Пару фраз...:
1 сабжевый случай
2.... тов. явно 'запал'. plus - избыток of free time...:
Ловушка для княгини — интервью Анны Раевской-Репниной

Анна Мария Серафима Раевская-Репнина называет себя русской княгиней, прапраправнучкой князя Сергея Волконского, Елены Волконской и знаменитого царского генерала Николая Раевского. Родословную она ведёт от Рюрика — так написано на её сайте. Сейчас она подала в суд на Феликса Евтушенкова — сына миллиардера и вице-президента холдинга АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Феликс домогался её, пока она была сотрудницей "Системы", а потом, когда она ушла, мешал вести свой собственный бизнес — так, опять же, утверждает сама Раевская.

Анна Раевская-Репнина, фото с личного сайта
Анна Раевская-Репнина, фото с личного сайта
Владимир Евтушенков назвал заявления Анны клеветой. В интервью "Ведомостям" представитель компании заявил, что трудовые отношения с Раевской-Репниной "были прекращены в строгом соответствии с законом и все обязательства исполнены в полном объёме". В компании также отметили, что "найти рациональное объяснение её поступку крайне трудно".
Мы поговорили с Анной и попросили рассказать, как, по ее мнению, всё было на самом деле.

История началась с 2011 года, когда я отказалась провести вечер наедине с пьяным Феликсом, после чего меня не повысили, потом стали в отместку преследовать — забирать у меня проекты, смысловые задачи, понижать размер бонусов и премий, нагружать бессмысленными задачами или задачами, которые невозможно выполнить. Я не рассказывала историю внутри АФК, мне было неприятно вообще это обсуждать. Знали несколько человек. Я относилась к ситуации философски, не думала, что всё настолько серьёзно. Плюс у меня была учёба в Оксфорде, я учила параллельно несколько языков и занималась спортом. Мне было некогда переживать и расстраиваться.

Феликс Евтушенков // Фото: Коммерсантъ
Феликс Евтушенков // Фото: Коммерсантъ
Ситуация постоянно ухудшалась, в итоге в октябре 2012 года Феликс сказал, что понижает меня. Это было совершенно незаслуженно, я об этом ему сказала, с понижением я не согласилась и попросила согласия Феликса на переход в другое подразделение. Он согласился. Дальше я нашла работу внутри АФК — у меня достойный бэкграунд, были свои проекты, ко мне хорошо относилось руководство, и я фактически за два дня решила вопрос. С ноября я уже занималась у Узденова (Узденов Али Муссаевич, управляющий партнёр АФК "Система". — Прим. Mash) сделкой по "Инвестлеспрому". В это время Феликс месяц не подписывал мне заявление на перевод, а потом предложил прилететь к нему в Париж на личный разговор. Разумеется, я никуда не полетела. Дальше мне стали портить жизнь и карьеру так, чтобы я была вынуждена вернуться обратно. Методы использовались чрезвычайно грязные. В моём заявлении в СК и МВД многие из них перечислены.

В итоге я ушла из АФК, при увольнении мне незаконно и необоснованно не заплатили бонус. В суд после увольнения я не обращалась. Я прекрасно понимала, что это не гражданский процесс. А для уголовного процесса такого масштаба у меня не было сил, поскольку весь 2013 год мне чрезвычайно сильно портили нервы, и у меня начались реальные проблемы со здоровьем. Кроме того, я выходила из АФК с пониманием, что буду делать дальше в бизнесе, и время для меня было очень дорого.

Заявление Анны
Заявление Анны
Но избежать разбирательства у меня бы всё равно не получилось — в него меня фактически втянула сама АФК. Всё это время начиная с 2014 года не прекращались попытки оставить меня без денег и не дать вести бизнес, чтобы я вернулась обратно. Мне приходилось минимум трижды перезапускать все проекты. Методы снова использовались самые грязные: от прослушки телефона и засланцев в компанию вплоть до блокировки разом телефонов, всех счетов и банковских карт.

К концу 2017 года стало уже невозможно постоянно реанимировать бизнес — я занималась только исправлением проблем, которые мне создавали, я не двигалась вперёд. Поэтому я начала процесс против АФК.

В чем выражались неприятности, о которых вы говорите?

Фактически мне непрерывно портят жизнь начиная с 2011 года, а с 2014 года мешают вести бизнес, пытаются украсть доли в компаниях, украсть машину, воруют деньги с банковских счетов и карт, постоянно возникают проблемы с судебными приставами и налоговой. Суть всех проблем одна — оставить меня без наличных денег на защиту себя и бизнеса, украсть бизнес и имущество, максимально унизить всеми возможными способами.

Эти два фото Анна выложила в свой Facebook как догазательство угроз в ее адрес
Эти два фото Анна выложила в свой Facebook как догазательство угроз в ее адрес
Если бы я говорила неправду или мои претензии к АФК и Феликсу не были бы обоснованы — ничего бы этого не было. Так что в какой-то степени спасибо им за подтверждение моей правоты.

Почему заявление написано только сейчас?

Заявлений и жалоб написано больше 500 за последние три года. Я решаю создаваемые мне проблемы и не рассказываю о них на каждом углу. Занимаюсь бизнесом, а не риторикой и вокальной политикой. У меня даже свой сайт появился только год назад.

Чего вы хотите добиться?

Я хочу, чтобы меня оставили в покое. Спокойной жизни и возможности нормально вести бизнес, а не постоянно решать создаваемые мне на ровном месте проблемы, которые блокируют всю работу и портят жизнь. Я всерьёз рассматриваю эмиграцию как способ избежать бесконечного преследования. Собственно, этим я сейчас и занимаюсь — собираю документы, избавляюсь от всех вещей, решаю формальные и финансовые вопросы, готовлюсь к отъезду. Мне это крайне тяжело, моя родина здесь, здесь похоронены мои предки, которые создавали эту страну.
 
И чем она закончит ? Ни семьи, ни детей, ничего. Лишь только воспоминания о безсмысленной борьбе за свою независимость.

Проблема не в том, что на женщину оказывал давление влиятельный мужчина с тем чтобы склонить ее, а проблема в том - насколько честными и достойными методами этот мужчина добился положения в обществе и своего влияния.

Пока эти страптивые обескураженные, дезориентированные бабенки вертят носом, людей, качественных людей, начинает реально нехватать.
https://tengrinews.kz/world_news/djek-ma-i-ilon-mask-predrekli-demograficheskiy-krizis-377851/
 
И чем она закончит ? Ни семьи, ни детей, ничего. Лишь только воспоминания о безсмысленной борьбе за свою независимость.

Проблема не в том, что на женщину оказывал давление влиятельный мужчина с тем чтобы склонить ее, а проблема в том - насколько честными и достойными методами этот мужчина добился положения в обществе и своего влияния.

Пока эти страптивые обескураженные бабенки вертят носом, людей, качественных людей, начинает реально нехватать.
https://tengrinews.kz/world_news/djek-ma-i-ilon-mask-predrekli-demograficheskiy-krizis-377851/
Интересно. Ссылка
 
То, что барышня редкая дура - видно хотя бы из текста ее заявления "генералу армии (sic!) Бастрыкину" и приведенного перечня статей УК РФ.
Она даже вменяемого адвоката не нашла, а отыскала где-то типичного дояра.
"... - это судьба" (с).
P.S.Княгиня...
 
То, что барышня редкая дура - видно хотя бы из текста ее заявления "генералу армии (sic!) Бастрыкину" и приведенного перечня статей УК РФ.
Она даже вменяемого адвоката не нашла, а отыскала где-то типичного дояра.
"... - это судьба" (с).
P.S.Княгиня...
А мне губы ... бросились
Силикон... imho
 
Назад
Сверху Снизу