• Zero tolerance mode in effect!

Сирия: цифры боевых потерь Российской Армии (с 30.09.2015)

Фамилии 2-х из 4 - это 32-летний старший лейтенант Сергей Елин и 23-летний сержант Игорь Михайлов. Все военные были из Забайкалья, погибли 23мая. Фамилии еще 2-х пока неизвестны.
Минобороны удалось оспорить выплаты вдове убитого в Сирии забайкальского военного


30 Июл 2019,
Восточно-Сибирский окружной военный суд отменил решение о выплате наградных вдове старшего лейтенанта Сергея Елина, погибшего во время военной операции в Сирии. Апелляцию подавали забайкальское управление финансового обеспечения и «Единый расчетный центр» Минобороны России, пытающиеся отменить еще два подобных постановления.
«Решение Читинского гарнизонного военного суда [о выплате наградных вдове Сергея Елина Татьяне] отменить. Направить дело по подсудности в Центральный районный суд города Читы», — процитировали Тайге.инфо решение в пресс-службе суда 30 июля.
Апелляцию подавали забайкальское управление финансового обеспечения и «Единый расчетный центр» Минобороны.

В апреле 2019 года Читинский гарнизонный военный суд постановил выплатить Татьяне Елиной чуть более 158 тыс. рублей за посмертное награждение мужа орденом Кутузова. Минобороны отказало ей в этом из-за смерти старшего лейтенанта Елина, погибшего в Сирии 23 мая 2018 года, следует из решения суда.
«После суда она [представитель Минобороны] сказала: мы не будем противоречить, решение обязательно исполним. Обещали, что не будут писать жалоб на решение. А в итоге имеем апелляцию», — говорила Татьяна Елина изданию «Сибирь.Реалии». Она пока не решила, будет ли продолжать судиться с Минобороны.
Минобороны также обжаловало решения судов в пользу родственников подчиненных Сергея Елина: вдовы сержанта Игоря Михайлова и матери Дмитрия Вершинина. Согласно постановлениям первой инстанции, их наградили орденом Мужества, суммы поощрений из текста изъяты.
Как следует из картотеки Восточно-Сибирского окружного суда, заседания пройдут 6 и 13 августа.
 
EDtVlw2WwAEut8P
 
Нек надо так откровенно смаковать. Не больше чем на обычных маневрах, продолжающихся пять лет.
 
Военнослужащие Сил специальных операций МО РФ старший лейтенант Кирилл Никонов, капитан Дмитрий Сысков и майор Роман Мицык, погибшие в результате подрыва на мине 3 сентября 2019 года недалеко от Джурина в провинции Идлиб.
 
Военнослужащие Сил специальных операций МО РФ старший лейтенант Кирилл Никонов, капитан Дмитрий Сысков и майор Роман Мицык, погибшие в результате подрыва на мине 3 сентября 2019 года недалеко от Джурина в провинции Идлиб.
Целых три должности освободились, у кого то повышение будет)
 
Назад
Сверху Снизу