• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

Минск сегодня

ea143b4626a386dd2759ede4d8909bf1.jpg


49c79329a2dc987569b97f14cb7ae902.jpg
 
Белорусский интеллектуал в Вильнюсе: чтобы понять Лукашенко, надо понимать Сталина
"Александр Лукашенко оценивает западных политиков так, как это делал Сталин и знает, что они приходят и уходят. В моем понимании, Лукашенко ни стратег, ни тактик – он сильный политик, поэтому он и сидит у власти 25 лет и может просидеть еще столько же", – заявил в Вильнюсе Андрей Дынько, известный белорусский интеллектуал и главный редактор белорусских изданий "Наша Нива" и "Наша история".

https://ru.delfi.lt/news/live/belor...lukashenko-nado-ponimat-stalina.d?id=82448517
 
Тем временем Литва провела целые полномасштабные учения на тот случай, если при запуске Островецкой АЭС что-либо пойдёт не так. Отрабатывалась эвакуация, дезактивация и прочие тактические элементы.
Амеры вчера четко дали понять, как относятся к этой шизе.

PS. Не удивлюсь, если желтый алармистский Некста, накачав подписчиков, потом быренько продастся россиянам.
 
Амеры вчера четко дали понять, как относятся к этой шизе.

PS. Не удивлюсь, если желтый алармистский Некста, накачав подписчиков, потом быренько продастся россиянам.
Амеры здесь вообще не причем и они в этом не участвуют. А ЕС будет, уж поверь, потому чтo на этом вопросе все политические партии, вся власть Литвы сейчас зациклились и как бы Лукашенко там руки незаламывал, вопрос вашей АЭС будет подниматся. Такова ситуация на данный момент. И я в этом не вижу ничего плохого. Безопасность впервую очередь ваш интерес, но вы ничего не делаете, потому что ничего не можете. Факт. Все факты обо.рамса с рeактором, которые были, прошли мимo ушей беларусов, вам никто ничего не скажет.
 
Дело обстоит ещё интереснее. Бацька абсолютно не современен, он - уникальный реликт. Он диктатор 20-х, 30х годов прошлого века, типа Франко абож Пилсудского...
 
А на них никогда и не проходила, они просто всегда подстраиваются под текущие тенденции...
Может, я питаю милые смешные иллюзии, но, кажется, отбор "наверх" раньше работал жестче. Бацька - не худший вариант ещё и поэтому. Особенно глядя на его восточного соседа...
 
Бацька - не худший вариант ещё и поэтому. Особенно глядя на его восточного соседа...
А у восточного соседа отбора никакого и не было - эта секретутка во власть случайно попала, по блату... То ли сосал хорошо, то ли лизал...
 
После введения незаконного запрета на использование мобильных телефонов в школах и колледжах (t.me/nexta_tv/224:cool:, подрастающему поколению стали более активно вешать на уши лапшу.

Так, первая её порция отправилась на развешенные уши учащихся Минского колледжа предпринимательства. Там мастер забить на учебную программу и по нелепому стечению обстоятельств преподаватель допризывной подготовки Гуринович А.А. рассказывал про "кровожадных фашистов, разрушающих роддомы и убивающих мирных жителей" в Украине, упрёка при этом "третьи силы", которые "долбятся между собой". В некоторых моментах записи так и хочется задать подполковнику в запасе резонный вопрос: "Ти що, з глузду з’їхав, чи що?"


А в столичной гимназии №44 не просто развешивали на уши лапшу, но и посыпали неокрепшие мозги пудрой. Отменили пол-урока, чтобы срочно рассказать о прекрасном "президенте" и показать ролик о "стране для жизни". Видимо, без роликов не очень видно. Vybory is coming...

 
Как только пахнет жареным (то есть отсутствием денег на поддержание штанов) Минск начинает активно искать деньги в других направлениях. Совсем скоро к нам едет делегация МВФ - обсуждать т.н. "структурные реформы". Не очень понятно, зачем и для чего, наша власть никогда не пойдет ни на какие реформы. Но неплохаяновость в том, что Россия, судя по всему, денег не даст и придется обращаться к Западу, а это всегда хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу