• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

Т.е. если будет за деньги, то никто ни будет ездить?

Будут конечно . Вопрос сколько . При этом надо понимать , что затраты на поддержание транспорта , практически не зависят от того , сколько пассажиров сидят в автобусе , и таким образом , при небольшом их количестве , удельная стоимость перевозки одного пассажира , резко возрастает . Поэтому когда в мэриях посчитают , во сколько им обходятся эти удовольствия , я думаю первая эйфория , несколько поутихнет .
Тем более , что ничего нового на самом деле не произошло . Ещё 4 года назад , была создана амута , которая начала автобусное сообщение ( бесплатное ) , по шаббатам . https://www.noat.co.il/ Это работает и сейчас . Вы про них много знаете ? Нет ? А почему ? Потому что до последнего времени , это мало кого интересовало . А сейчас вот такой политический момент . Заголовки про шаббатние автобусы выгодны . Как только это приестся , всё потихоньку сойдёт на нет . Но вы можете запомнить этот пост , и вернуться к нему скажем через год . И тогда поглядим кто был прав . У меня нет проблем признать свою неправоту , и если к тому времени автобусы будут ходить хотя бы в этом же объёме , то я свою неправоту в этом вопросе , публично признаю . А если нет , то ты . Идёт ?
 
Чтобы прижились субботние автобусы (какие поезда, об этом и речи нет нигде в мире, верно?) я - и хозяева заведений! - должены быть уверены, что это не "то есть, то нет". Тогда постепенно установится новый гомеостаз. И не какие-то доброхоты, амутот - просто обычные-привычные Дан, Эгед, что там еще. За деньги, вот это вот все, как у людей. Стабильность! (где смайлик Путина?)
 
Чтобы прижились субботние автобусы (какие поезда, об этом и речи нет нигде в мире, верно?)

Либерман придёт , порядок наведёт , верно ? Кстати , намомни , он пустил поезда по шабатам , когда был министром транспорта ?

должены быть уверены, что это не "то есть, то нет".

Амута про которую я писал , действует уже 4 года . Признайся , ты о ней даже и не слышал до того , как я написал ?

И не какие-то доброхоты, амутот - просто обычные-привычные Дан, Эгед, что там еще.
Так и мэрии пускают такие же автобусы , в чём разница ? А насчёт Дан , Эгед , и т.д. , то нет проблем . Они уже давно приватизированы , за ваши деньги , любой каприз . Напомнить тебе , что хайфский метронит ( который безо всякого шума , ходит по шаббатам ) , это именно Дан ? Да и Эгед ходит в Хайфе по шаббатам , все эти годы . Так что опять Америку открыть не удалось .

За деньги, вот это вот все, как у людей.

Правильно . В той же Хайфе , автобусы совсем не бесплатны . Может поэтому и не набиты битком ? Хотя ехать есть куда , посмотри на нижний город в Хайфе , открыто всё что хочешь , на любой вкус .
 
И всё же давай годик подождём. Когда поездки в автобусе , будут рутиной , а не альтернативой выходу на демонстрации .
А почему годик?
Давай лет 20... как в сказке. :D
По моему это уже демагогия с твоей стороны.
Но я не удивлён.
 
А почему годик?
Давай лет 20... как в сказке.

Потому что практика показывает , что все громкие начинания , быстро заканчиваются тихим пшиком . Ты на этом форуме уже 10 лет ? Вот и потерпи годик , он пробежит , даже не успеешь глазом моргнуть .

По моему это уже демагогия с твоей стороны.
Но я не удивлён.
Мне очень ценно твоё мнение , я по ночам не сплю , думаю о том , как бы услышать его поскорей .
 
Это бесплатные перевозки?
Кто за это платит?

мэрии за это платят из своих бюджетов- если мэрия богатая то возможно и долго работать будут линии.

Ты можешь доступно растолковать о чём речь? Какие "автобусы от перехватывающих парковок"?

в буднии дни люди , едущие в Тель-Авив на машине, но опасающиеся пробок или отсутствия/оплаты места парковки, не доезжая до города могут запарковаться на огромной парковке а оттуда поехать в город на автобусе по различным маршрутам, причем до города есть специальная полоса для таких автобусов.
 
Метронит первое время тоже был бесплатным.

Любая ЖД линия , после своего открытия , тоже первое время бесплатная . Это номальная практика , и есть конретные объяснения этому .

Наверное потому, что он никому не нужен и популизм?

А ты сам как часто им пользуешься , если не секрет ? И когда , по будним дням , или в шаббат ?
 
Любая ЖД линия , после своего открытия , тоже первое время бесплатная . Это номальная практика , и есть конретные объяснения этому .



А ты сам как часто им пользуешься , если не секрет ? И когда , по будним дням , или в шаббат ?
По мере необходимости.
 
Назад
Сверху Снизу