• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Ну все ,сейчас деньги пойдут.
Так деньги это не проблема. Достаточно начать неограниченно печатать рубли, так чтобы даже самые бедные пенсионеры стали рублевыми миллионерами. Темпы роста рублевого ВВП так легко можно за год догнать до тысяч процентов.
 
EQl8tUvWkAIw9rI
 
Готовят новую аннексию? Россия заявила о своих правах на Шпицберген и настаивает, что это — «не исконно норвежская территория» https://nv.ua/world/geopolitics/shp...vosti-50069765.html?__twitter_impression=true
Между прочим сами по себе подобные вскукареки официоза, не говоря об их практической реализации — сами по себе отличный способ заставить Швецию и Финляндию задуматься о членстве в НАТО :)

А ГУЛагия очень не любит, когда вокруг неё расширяется охват свободного мира.
 
Между прочим подобные вскукареки официоза, не говоря о практической реализации — сами по себе отличный способ заставить Швецию и Финляндию задуматься о членстве в НАТО
Или ядерные боеголовки повкручивать в кассетные бомбы.
 
Или ядерные боеголовки повкручивать в кассетные бомбы.
Шведам давно пора свою ядерную программу реанимировать, раз пошла такая пьянка. В наше время, ракеты без ЯБЧ -- деньги на ветер. Да и Archer с полным магазином ядерных снарядиков заиграет совсем другими красками.
 

Трёхлетняя девочка госпитализирована из монастыря РПЦ под Томском со сломанными рёбрами, выбитыми зубами и гематомами по всему телу, с подозрением на изнасилование.
 
Соловей уже не просто обещает потрясения, но даже указывает, что в ближайшие недели. Аж интересно стало.

О.Журавлева― А куда всё это движется?
В.Соловей― Еще раз повторю: где-то с субботы начнется обратный отсчет, развернется невидимая миру, по счастью (это очень хорошо, что невидимая) ожесточенная борьба за принятие определенных решений. Если решения эти будут принят, на всё про все уйдет 2–3 недели, то тогда мы окажемся с вами в совершенно другой стране и, возможно даже, в другом мире.
О.Журавлева― В раю?
В.Соловей― Я надеюсь, не том свете. Я надеюсь, пока еще нет.
О.Журавлева― Мы поняли уже, что мы не знаем, за что накажут: за езду на велосипеде, за утреннюю пробежку…
В.Соловей― И мы не знаем, что нас ожидает, по счастью. По счастью, большинство наших соотечественников не представляет, что нас может ожидать.
В.Соловей: Процесс принятия решений в России совершенно кулуарныйQТвитнуть
О.Журавлева― Массовые репрессии, война, голод.
В.Соловей― Да, да, война, совершенно верно.
О.Журавлева― С кем воевать?
В.Соловей― Давайте назовем это аккуратней: геполитическим ревизионизмом. С кем Россия захочет, с тем она и начнет воевать, вы же понимаете. Мы же хотим мир, желательно весь.
 

Полковник, выпускник Военно-политической академии имени В. И. Ленина и спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров поддержал позицию патриарха Кирилла по включению в текст Конституции веры в Бога. Об этом депутат сообщил во время брифинга в Мариинском дворце 12 февраля.

«Я целиком и полностью поддерживаю позицию святейшего патриарха Кирилла. Россия – православная страна, миродержавная сила. Как мы говорим, последняя надежда Бога на земле. Может, это не для пресс-конференции, но я вам скажу... Когда в 70-е годы говорили, что не будет Советского Союза, разные провидцы, мудрецы и так далее, и через 60 лет Россия в духовном плане будет править всем миром. Мы доживем до этого времени», – сказал спикер парламента..

>Спикер парламента Петербурга
>Выпускник академии Ленина
>Защитил диссертацию по Комсомолу на кафедре истории КПСС ЛГУ Жданова
>Православная страна
>Бога в конституцию
>Править миром
>Хотя бы духовно

:headbang: Господь, пожалуйста, сделай египетские казни, кроме шестой и десятой (даже расеяне не заслужили) казнями российскими, обрушь их на Замкадье со всей небесной яростью, пусть Твоим гневом падёт нечестивая Сладкохлебия!
 
Последнее редактирование:
В России заметно ускорился экономический рост, сообщил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам в Кремле.

Уволили руководителя Росстата -- тут-то карта и поперла!

Готовят новую аннексию? Россия заявила о своих правах на Шпицберген и настаивает, что это — «не исконно норвежская территория» https://nv.ua/world/geopolitics/shp...vosti-50069765.html?__twitter_impression=true

Демаркация российско-норвежской границы состоялась в 2010 году. Спорная акватория была поровну поделена между Россией и Норвегией. В 2013 году норвежские исследователи объявили, что на акватории, отошедшей во владение Норвегии, найдено 2 млрд баррелей углеводородов — оцениваемые в 30 млрд долларов.

Чотким пацанам из питерской подворотни абыдна стало.
 
"Геополитический ревизионизм" по Соловью, война со следующей недели по нему же и тёрки с Норвегией за акваторию... нет ли тут совпадения? Все ждут, что Путин и К° начнут присоеденять Беларусь, а он возьмёт и присоеденит Шпицберген. Такой вот хитрый план.
 
Шведам давно пора свою ядерную программу реанимировать, раз пошла такая пьянка. В наше время, ракеты без ЯБЧ -- деньги на ветер. Да и Archer с полным магазином ядерных снарядиков заиграет совсем другими красками.
Увы, бОльшая часть европейского социального рая давно уже существует по принципу "лишь были-б жёлуди". Нет, вписаться всей семьёй за спасение соседского котёнка от глобального потепления мы, конечно, можем - особенно, если за это скостят немножко налогов. Но вот с иммунитетом от внешней заразы тут, кагбе, есть проблемы. Уже нет рефлекторного понимания, что "существуют на свете носители разума, которые гораздо, значительно хуже тебя, каким бы ты ни был" (с). Старая добрая киплинговщина любой ценой - не в моде.

На мой взгляд всё это оттого, что современная экономическая система предполагает полное отчуждение современного капиталиста от принятия оперативных решений по своему имуществу. Да и, вообще, отсутствие личностного владельца для любых технически сложных источников получения прибыли. Плюс - управленческая безответственность, обусловленная невозможностью (кажущейся) для хозяина сдохнуть из-за неверного решения. Изобретатели утопий 18 века такого развития событий себе даже не представляли.

Раньше деревенские кузнец с мельником прекрасно понимали, что вторгшиеся виккинги пожгут в деревне посевы, разворуют все заначки, отымеют их женщин. И дальше - в лучшем случае - будет голодная смерть зимой, а в худшем - собственные кишки вокруг дерева. Это было очень доступно пониманию отдельного обывателя. После чего кузнец уделял пару часов в день на ковку наконечников копий для односельчан, а мельник совершенно добровольно молол пару мешков зерна для прокорма дружины и относил их главгопнику князю.

А сейчас у каждого обывателя есть помножечку акций Макдональдса, BMW, Airbus-a. И он как-бы немножечко принимает решения по этому имуществу. Он не умеет делать гамбургеры, проектировать двигатели, расчитывать эффект от продажи самолёта. Но считается, что именно он - хозяин этого производства. В результате, почти всё его имущество (за исключением совсем уж личных вещей), фактически, принадлежит группам Неизвестных Отцов под названием "советы директоров". Они решают - сколько денег дать на закупку копий у потенциального противника, сколько муки отправить на мельницу за три моря. Их волнуют финансовые результаты своей деятельности. Лишь это - мерило их профессиональной управленческой подготовки. Кто будет владельцем отдельной акции - Гуго Одноглазый, Ванька Жуков или Сунь Куй Чай - им глубоко насрать (зато не насрать классическим капиталистам феодалам из КПК и ЕР).

Проблема вторжения виккингов рассматривается исключительно с позиций рисков просёра заводских полимеров. В свою очередь царь с боярами ориентируются именно на их решения, а не на постановления голожопого сельского схода - ведь ни у кого из селян нет никакого имущества, кроме их бумажек-акций. А бумажки можно и перерисовать (подсознательно понимают все бояре, но не решаются сказать это "демократическому обществу" в открытую). Воевать за них - глупо. Но это ещё хорошо, если решения принимает живой совет мироедов-директоров, а не азимовская региональная экономическая машина с позитронным мозгом, которой немного неверно задали критерий человеческого счастья.

Зато потом удивляемся - почему Меркель взасос целуется с Куйлом, а бывшим виккингам - наплевать на принадлежность Шпицбергена. Меркель не виновата. Ей приказал ZOG Просто Система решает задачу минимизации проблем на локальном уровне численным методом наискорейшего спуска, а задать долгоиграюшие коэфициенты люди забыли. Ибо всем по*уй vita brevis.
 
Последнее редактирование:
Готовят новую аннексию? Россия заявила о своих правах на Шпицберген и настаивает, что это — «не исконно норвежская территория» https://nv.ua/world/geopolitics/shp...vosti-50069765.html?__twitter_impression=true
А что, объект подходящий. Высадят десант, поставят флаг. Военного столкновения не будет
 
А что, объект подходящий. Высадят десант, поставят флаг. Военного столкновения не будет
Скорее третью чеченскую устроят. Благо и поводов предостаточно. А Рамзана превратят во врага в одну секунду. Силовики его и так не любят. Хотя от этих кретинов чего угодно можно ожидать. И высадки десанта на Аляске, и скрепной попытки захвата Тайваня.
 
Назад
Сверху Снизу