• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19

В десятый раз: НЕМЕЦКАЯ СТАТИСТИКА ПО ВЫЗДОРОВЕВШИМ НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ И НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ПОЛНОТУ. ПОЭТОМУ НЕТ СМЫСЛА ЕЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ.

А вообще если тебе не нравится немецкая статистика, то это твоя личная проблема. Зачем мучить ею других?

Человек привел ее как пример вызывающей доверие статистики. Я и ответил, что нихрена не вызывает доверия. Чему там доверять, если сколько-нибудь реальная цифра - только количество выявленных на данный момент?
 
"38 дней спустя"

89870462_1625085230963136_5358401378878226432_o.jpg
 
В Ухане недавно разрешили производителям автомобилей и поставщикам автозапчастей возобновить работу.
Знаковая иллюстрация, как теперь обедают, на заводе Dongfeng Fengshen в Ухане, провинция Хубэй, Китай.
Облегченный карантин ... маски, одноразовая посуда, обязательное расстояние в 1,5 метра между людьми.
B3A83109-DD48-4D2B-81D5-55EB6A0CB4D9.jpeg
 
Лучший, вообще-то, южнокорейский. Диктатура сама по себе не спасает ни от чего. Беларусь тому наглядный пример. Оптимальный вариант - это страны, где решения принимают компетентные люди, берущие на себя больше полномочий, когда это необходимо и не злоупотребляющие ими, когда такой необходимости нет.

В диктаторских странах один долбоёб, дорвавшийся до власти, становится самым главным уполномоченным во всех вопросах. Эта модель доказала свою неэффективности и в экономике и в политике и в эпидемиологии. Когда есть одно главное мнение и стадо придворных кивал, занятых тем, как бы не навлечь гнев на свою голову, а удачно подлизнуть, то результат будет парад слабоумия как в РБ. Единственный в Европе чемпионат по футболу, никаких карантинов, лечение вирусов трактором, чаркой и шкваркой, реформы образования уровня: "я тут посмотрел у Коли в учебник биологии - пол года каких-то червяков изучают! ну зачэм нам эта нада?"

Корейцы без диктатуры справились не в пример успешнее остальных. Вот у кого учиться надо!
С одной стороны ты прав, а с другой, может дело не в диктатуре, а в металитете? Просто наш народ не так восприимчив к всеобщей пропаганде СМИ и оболваниванию. Вот хомячки и бесятся в ярости, как так мы здесь на гавно исходим от страха и паники, сидим по норам предварительно скупив весь залежалый ширпотреб в магазинах, а белорусы спокойно продолжают жить как ни в чем не бывало и карантина нет и чемпионат проводят и клоунов с намордниками на улицах нет и народ пачками не валится как показывали в ужасных китайских страшилках. Может в этом всё дело, а бобрик?;)
 
они столько трындят об этом "марше", как будто 600 км по пустому автобану проехать это какое-то особо сложное мероприятие
Из учебки помнят занятия по тактике, параграф "Переход Суворова через Альпы":
В тяжелейших условиях горного похода под непрерывными натиском частей французского генерала Клода Жака Лекурба армия Суворова прошла с боями через перевал Сен-Готард в долину Ройса, откуда через заснеженный перевал Кинциг спустилась в долину Муотаталь. Здесь она была заперта войсками Массены, который ещё раньше разгромил под Цюрихом корпус Римского-Корсакова и фон Готце. Однако Суворов сумел вырваться, нанеся сокрушительное поражение Массене.
Можем повторить.(с) :)
 
Прямо в тему музыка навеяла...

Ля минор

На Дерибасовской случилася холера -
Её схватила одна блядь от кавалера.
Пусть Бога нет, но Бог накажет эту бабу,
Что в подворотне где-то видала арабу.

Вот из-за этой неразборчивости женской
Холера прёт уже по всей Преображенской.
Заговорили о холерном вубриёне
На Мясоедовской, в порту, на Ланжероне.

Чтоб я так жил, как мне нужна эта холера!
Но тут врачами была выдумана мера,
Чтоб в страшных муках всем нам не усраться,
Определили нас в одну из обсерваций.

Нет, нам вакцин-таки французских не давали,
Велели, чтобы жопу хлоркой обмывали,
А чтоб имели мы к тому чего смешного,
К нам подсадили даже Мишу Водяного.

Чтоб я так жил, какой обед нам подавали -
Его гуляш вам захотелося б едва ли,
Зато еду мы получали троекратно -
Какого хера вы б хотели за бесплатно!

Затем врачи нас всех забрали на заметку,
Велели всем они покакать на газетку,
И как сказала тётя Соня с Молдаванки -
Засрали все, бля, с-под майонеза банки!

Нет, за любовью женской мы-таки не гнались,
Молили бога, чтоб роскошным был анализ.
Какую даму за говно вы б не спросили,
Она кокетливо ответила вам - "Или!"

Вот вам история одной из обсерваций,
Где нам пришлось для государства обосраться,
И вот вам песня поколеньям в назиданье
За ту холеру, что досталась на свиданье

с Одессой-мамой...
 
С одной стороны ты прав, а с другой, может дело не в диктатуре, а в металитете? Просто наш народ не так восприимчив к всеобщей пропаганде СМИ и оболваниванию. Вот хомячки и бесятся в ярости, как так мы здесь на гавно исходим от страха и паники, сидим по норам предварительно скупив весь залежалый ширпотреб в магазинах, а белорусы спокойно продолжают жить как ни в чем не бывало и карантина нет и чемпионат проводят и клоунов с намордниками на улицах нет и народ пачками не валится как показывали в ужасных китайских страшилках. Может в этом всё дело, а бобрик?;)

Ну да. Может ты и прав. Вопрос он в том что скажет это героический народ когда таки не приведи Господь, начнут пачками умирать. Поумнеет ли менталитет?
 
Южная Корея - 9241(+104)/131(+5)/4144(+414). "Динамический Case-Fatality-Rate" за последние шесть дней (так я отсекаю слишком ранние данные, когда большинство пациентов не прошло через все стадии болезней) - 1.95%. За последние три дня CFR - 2.00%, похоже стабилизируется.

Не знаю, можно ли тут делать далеко идущие выводы, но получается, что CFR начинает стабилизироваться где-то через 20+ дней после начала массового тестирования народа. То есть, для Германии и США (при условии, что они внезапно не начнут массового ретроспективного тестирования умерших по всяким "внебольничным пневмониям", не будет переполнения больниц и не обнаружится какого-то чудесного лекарства внезапно) - начнем получать стабильное соотношение умерших к вылечившимся где-то в районе 9-10 апреля (пик смертей, очевидно, будет на неделю-другую раньше).
 
Ну да. Может ты и прав. Вопрос он в том что скажет это героический народ когда таки не приведи Господь, начнут пачками умирать. Поумнеет ли менталитет?
Ну подождем посмотрим. Апрель покажет кто был правее:)
 
Ну подождем посмотрим. Апрель покажет кто был правее:)

Покажет. Но ответа на вопрос нет.
Не все ведь показетельно умершими от короны. А если она делает допустим людей бесплодными или жесткими асматиками, не задача ли государства упредить это все?
Сидя на попе ровно этого не узнать.
Поэтому ты и сам прекрасно понимаешь, почему в развитых странах кипишь, а не развитых нет.
 
Ну шо, мужики, приехали.
Появились первые свидетельства (пока препринт, т.е. нерецензированный материал), что у пациентов мужского пола, которые переболели #COVID19, изменился уровень половых гормонов.

Матч Лиги чемпионов по футболу между итальянской "Аталантой" и испанской "Валенсией" стал одной из главных причин распространения коронавируса на территории Италии.





"Тогда мы еще не знали, что происходит. Если вирус уже передавался, то 40 тысяч фанатов, которые посетили "Сан-Сиро", были заражены. Никто не знал, что вирус уже распространялся"





Единственный чемпионат по футболу сейчас проходит только в Беларуси.
 
Возьмем, например, полицию. Пока тестов мало и официально больными считается ничтожная доля населения, то проблем особых нет. Какого-нибудь предпенсионного возраста и сильно кашляющего полицейского в больницу, несколько десятков зараженных и несколько сотен контактировавших с ними в карантин. И все на этом, полиция работает дальше.

Другое дело, если мы натестируем, что заражено, скажем, 25% полицейских по всей стране (а остальные 75% с ними контактировали). Что в этом случае делать? Или оставаться без полиции совсем, или наплевать на то, что зараженные полицейские будут продолжать работать (так как они здоровые лоси и перенесут, в большинстве своем, корону легко).
А если их обязать работать в масках? Ведь маски для того и предназначены - что бы заразный не заразил других.
 
Я на подобные упреки отвечал уже много раз. Если действительно хотите понять - посмотрите мои прошлые посты. Могу добавить следующее:
  1. Мой график довольно хорошо описывал уже имеющиеся данные и ближайшие предсказания очень хорошо совпадали с действительностью. Что далеко не просто, учитывая очень быстрые изменения оцениваемых величин числа смертей и количества заболевших. Взятый с потолка график не смог бы дать такого точного соответствия. Само по себе это говорит о том, что график отражал реальную действительность, а не просто случайное совпадение. То есть - это являлось моделированием ситуации хотя бы на короткий период.
  2. Поэтому не соответствие предсказанных мной данных реальным данным на более длительный срок позволяют мне увидеть изменение реального процесса, а не просто ошибку в моей функции.
Например, те у кого нет такого графика, видя новые данные зачастую не могут правильно оценить их - сошли мы с данной экспоненты или нет? И если сошли, то насколько? Может сошли с одной экспоненты на другую, или остались на той же? Я же это могу увидеть. Если отошли от моей функции на чуть чуть за несколько дней - то навряд ли это говорит об изменении ситуации.

Так вот, например, в Израиле мы может быть отошли от моего "оптимистического" варианта иметь 8862 больных к началу Апреля. С другой стороны, краткие не соответствия с моей функцией были и раньше. Так что возникает вопрос - это случайное отклонение, или все же изменение процесса? Если через короткое время предсказания моей функции вновь будут хорошо соответствовать реальным данным, то функцию менять не надо, считая что сам процесс не изменился. Если же это изменение процесса, то возникает вопрос - насколько хуже/лучше будут цифры к началу Апреля относительно предсказанных профессором 12 канала 10 000 больных? Вы можете сейчас это сказать не делая соответствующих вычислений?

А вот по общемировым данным, мои оценки пока не плохо соответствуют реальным. Хотя, как уже отмечал, это не тривиально при столь быстром росте показателей.
  1. Уважаемые форумчане, я все же думаю, что вынужден признать ошибку в моём подходе при подсчете количества заболевших в Израиле. Да и не только в Израиле.

    Дело в том, что я не учёл совсем элементарную вещь - я не учёл, что в последние дни в Израиле стали делать значительно больше проверок. А значит увеличивающийся темп количества больных в Израиле за последние дни не есть прямое отражение увеличения количества больных.
  2. С другой стороны, я надеюсь, что профессор выступающий по 12 каналу учитывал в своих расчетах и прогнозах не просто абсолютное количество больных, но оценивал реальное число заболевших исходя из относительного количества проверок. Так что, моя ошибка не означает, что не верен его прогноз о 10000 заболевших к началу Апреля. Соответственно, может быть верным его оценка количества больных в Израиле, которым одновременно потребуется аппарат искусственного дыхания (если не ошибаюсь - 400, но не помню). Если его цифры по количеству аппаратов верны, значит карантин имеет смысл. При условии, конечно, что без общего карантина нельзя было обеспечить изолированность людей старше 65 - 70 лет. А также при условии, что именно эта категория больных является главной жертвой коронавируса.
  3. Учитывая подтверждение того, что в Германии плохо налажена отчетность по выздоравливающим - не имеет смысла делать верхнюю оценку смертности в этой стране по соотношению общего числа умерших к числу разрешившихся случаев ( т.е. к сумме чисел выздоровевших и умерших). Как по другим странам - не знаю. Но учитывая мою ошибку по Израилю, думаю что тоже так считать нельзя. Так как, если больные не выявлялись раньше, то они не вошли в общую статистику, то соответственно число выздоровевших не отражает реальную картину.
  4. Что же касается количества умерших - я думаю, что можно доверять данным в демократических странах.
 

 
Назад
Сверху Снизу