• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19

Целые отрасли, бывшие паразитическими по сути, отправились в небытие.

Ёкорный бабай. А я и не знал, что такие бабки можно грести. Правда я не минорити :(
Исчезнут с лица Земли или размечтался я?

The diversity and inclusion manager is responsible for recognising, creating and implementing plans to promote diversity within an organisation. A significant part of the role is promoting and developing training programmes to enhance employee understanding on inclusions issues

How much does a Diversity Manager make in the United States? The average Diversity Manager salary in the United States is $125,585 as of February 26, 2020, but the salary range typically falls between $107,936 and $152,045.
 
Китай прислал Чехии помощь в виде тестов. В 80% случаев они врут. То есть проще не использовать. Ничего не закрадывается в голову насчет китайской статистики?
Их статистика вопросы как вызывала, так и вызывает, не ново. Там высказывание такое есть, интересное... Разгорается потихоньку:
#China must pay for all the evil it's spreading across the world, it is obvious that this #ChinaVirus spread because of their actions, and now they are making massive profits selling useless masks, test kits .......
 
Ударят автопробегом по итальянскому разгильдяйству и бездорожью.
(Толку от них там как с козла молока.)
А где-то в дремучем пермском крае воет вьюга, но у Кузи радостно на душе и гордость распирает :D
Так любой кузь объяснит: у итальянцев нету своих дизрастворов, а это раствор особый чудодейственный, почти как с метелки их попов! Распылят и в радиусе десятков км, вирус будет уничтожен. :giggle:
 
Россия, Китай, Иран, Куба, Сирия, Никарагуа, Венесуэла и КНДР призвали генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша потребовать от ряда других стран снять санкции, мешающие борьбе с распространением коронавируса.

«Мы не можем позволить политическим счетам встать на пути к спасению человеческих жизней. Настало время для глобальной солидарности», — говорится в сообщении дипломатов.
сидят вжопе, это она и есть, глобальная солидарность.
вирус им конечно союзник, но вряд ли до плохого дойдет.

думаю как уляжется, расследование будет в НАТО на тему кто пустил самолеты с чепигами в Италию на пике кризиса.
...
 
Последнее редактирование:
Вчера у меня было небольшое приключение.
Посреди дня выпала коронка на переднем зубе.
Звоню своему врачу, говорит «клиника закрыта из-за эпидемии, обращайся к дежурному зубному в больницу». Ага, как раз самое подходящее место сейчас.
Звоню в другой кабинет, тоже самое. В третий.
В результате, пришлось обратиться к другу-стоматологу в Беер Шеве. Полтора часа в каждую сторону. Поехал, он всё починил. Дал справку, на случай если полиция остановит и спросит почему карантин нарушаю.
Как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Вот так.
 
Говорит, "если хорошо погудеть - то коронавирус отступит"

Ахметов про "кураторство" над областями: Ми не заміняємо, а допомагаємо місцевій владі
44814a1-41-main.jpg



Олігарх Рінат Ахметов, який зголосився на прохання президента Володимира Зеленського взяти під опіку декілька областей на час пандемії коронавірусу, називає свої дії "допомогою місцевій владі".
 
В областях об италосценарии можно только мечтать. Москва будет, конечно, витриной борьбы с ковидом.
Это да. Мобильность населения на порядки меньше. Плотность тоже.
Картошечка своя, огурчики, даже самогончик иногда. т.е. свой огород можно не покидать неделями.
Весна ското, дел полно.
Если "дачники" из москвы не растащат по областям, может пронесет.
 
Вот уроды!

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. США целенаправленно мешают Ирану бороться с коронавирусом, Москва призывает Вашингтон немедленно снять санкции с Ирана, заявили в российском МИД.
"На фоне поступающих сообщений о разрастании масштабов пандемии, вызванной вирусом COVID-19, не можем не обратить внимание на несправедливое, неравное положение, в котором оказалась Исламская Республика Иран — наш добрый сосед и партнер", — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
 
Хм. При том, что зараза была найдена даже в каютах не заразившихся, в плавучей лаборатории отряда 731 на круизном лайнере заразилась только 20% подопытных пассажиров. Т.е. Какая то резистивность у гомосапиенсов к этому штамму всетаки есть.
да, конечно, слава Б-гу, это не чума.
В этом последнем американском отчете, где названы 17 дней, есть и еще любопытные данные:
Среди 3711 пассажиров и членов экипажа Diamond Princess 712 (19,2%) дали положительные результаты испытаний на SARS-CoV-2 (Рисунок 1 ). Из них 331 (46,5%) были бессимптомными на момент тестирования. Из 381 пациента с симптомами 37 (9,7%) нуждались в интенсивной терапии, а девять (1,3%) умерли ( 8 ). Инфекции также произошли среди трех японских респондентов, в том числе одной медсестры, одного сотрудника по карантину и одного сотрудника по административным вопросам ( 9 ).
обновление инфы: По состоянию на 24 марта десять из тех, кто был на борту, умерли от этой болезни.

Из этого всего следует, что при достаточно жёстком и быстро обьявленном карантине :
# CFR = 10 : 712 = 1,4%
# половина зараженных была без симптомов, то есть без карантина и тестирования спокойно бы продолжала заражать остальных
# 9,7% зараженных нуждались в интенсивной терапии, а это дает основания посчитать, какая нагрузка ляжет на органы здравоохранения в отдельно взятой стране или городе: 19,2% х 9,7% = 1,86% населения.
Хотя на корабле в основном были люди в возрасте, то есть группа риска, это нивелируется фактом того самого жесткого карантина, принятого в самые ранние сроки, чего нет практически нигде, в отличие от Принцессы.

И заражались они видимо не через сакральные туалеты или плохо работающую вентиляцию, а через вирус, спокойненько живущий на предметах, то есть контактным путем. То есть это обьяснение напрашивается само собой.

И отсюда - еще один вывод: сам по себе жесткий карантин без ооочень тщательной дезинфекции не столь эффективен; иначе мы получаем судно-призрак.
 
Вот уроды!

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. США целенаправленно мешают Ирану бороться с коронавирусом, Москва призывает Вашингтон немедленно снять санкции с Ирана, заявили в российском МИД.
"На фоне поступающих сообщений о разрастании масштабов пандемии, вызванной вирусом COVID-19, не можем не обратить внимание на несправедливое, неравное положение, в котором оказалась Исламская Республика Иран — наш добрый сосед и партнер", — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
Видимо нефть в цене упала недостаточно. Путин мечтает отдавать бесплатно.
 
Покажет. Но ответа на вопрос нет.
Не все ведь показетельно умершими от короны. А если она делает допустим людей бесплодными или жесткими асматиками, не задача ли государства упредить это все?
Сидя на попе ровно этого не узнать.
Поэтому ты и сам прекрасно понимаешь, почему в развитых странах кипишь, а не развитых нет.
Ну некоторые изменения и у нас есть: на входе в каждое учреждение магазин висит антисептик для рук и рядом памятка о необходимых мерах предосторожности ( краткая информация о новом вирусе и правилах гигиены). Вполне достаточно на мой взгляд.
 
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. США целенаправленно мешают Ирану бороться с коронавирусом, Москва призывает Вашингтон немедленно снять санкции с Ирана, заявили в российском МИД.
Возить гуманитарку санкции не мешают. Унылый самопиар.
 
Назад
Сверху Снизу