• Zero tolerance mode in effect!

Американские удары по базам Катаиб Хезболла 29.12.2019 и их последствия

ВВС Штатов не плохо поработали на юге.

ETe86RmWkAEQroS




Лови лайфхак.Одной рукой читаешь интересное,другой кладешь кирпичи.На минуточку,так умеют все алтайско-среднеазитские гастеры,на стройках.Всё.Молчу-молчу. :rolleyes:
Здесь больше фотографий.
 
Шибко образованый "гастер". Его позицию можно не любить, но он очень интересный оппонент.
А в чем образованность? В том что делает перепосты с твиттов? Как куратор скажет так и делает. Или в том что распространял дебильные фейки о том что коронавирусом заражаются только жёлтые китайцы и значит во всем виноват Трамп? Или везде,где обосрался Пердоган пишет- как он хорош, как он гениален? Да ничем он от Кузя, Облепихи и Мычалки не отличается, просто разные люди им платят, хотя суть одна и та же, за копейки продают будущее своих стран в угоду бездарным диктаторам.
 
Американцы вчера отвели войска с базы аль-Каим в западном Ираке, скоро закроют базу южнее Мосула и ешё одну в районе Киркука. Пока мир занят коронавирусом, кризис на Ближнем Востоке нарастает:

 
В результате авиационных ударов уничтожена база Альбукамаль
В среду, 11 марта, в результате ракетного обстрела погибло несколько членов возглавляемой США коалиции в иракском лагере Таджи, спустя несколько часов в Альбукамале в Сирии и через границу в Каиме, Ирак прогремели взрывы.

По меньшей мере 26 боевиков из поддерживаемых Ираном подразделений в Сирии были убиты. Коалиция во главе с США отрицает причастность к атаке.


Удары разрушили 15 военных объектов, согласно изображениям из ImageSat International (ISI). Организация опубликовала фото "массированной атаки", которая была призвана заставить Иран "покинуть эту базу и дать четкий сигнал о том, что США не потерпят присутствия КСИР и его союзников в этой области".

США, в свою очередь, заявляют, что провели ответную атаку 13 марта по базе Имама Али, на день позже. База является ключевым каналом для поставок оружия, которое идет на иранские склады по пути в Хомс или Дамаск.
 
Откуда такая уверенность?

Американцы по политическим причинам заявляют официально о всех своих ударах по целям, связанным с Ираном. Никаких заявлений о ударах в Сирии не было ни 12, ни 13 марта.
 
Американцы по политическим причинам заявляют официально о всех своих ударах по целям, связанным с Ираном. Никаких заявлений о ударах в Сирии не было ни 12, ни 13 марта.
У меня большие сомнения что мы это сделали:
  1. Зачем это нам? Разве что они занимались тем чего мы не знаем нам во вред.
  2. Количество разрушений и удалённость от нашей территории намекает на F-15I. Гонять единственную эскадрилью по малозначимой для нас цели расточительно.
 
  1. Зачем это нам? Разве что они занимались тем чего мы не знаем нам во вред.
  2. Количество разрушений и удалённость от нашей территории намекает на F-15I. Гонять единственную эскадрилью по малозначимой для нас цели расточительно.

Это была крупная иранская база, её создание много раз обсуждалось в прессе.

Восточная Сирия совсем не так далеко от Израиля, и F-16I, и F-35i могут долететь до этого района без дозаправки. Значение этой цели для Израиля нам неизвестно, но её большие размеры и размах строительства признаки того, что иранцы придавали её значение.
 
"Неизвестные", и отнюдь не американские самолеты, уже давно и много раз бомбили на востоке Сирии и, конкретно в этом районе.
Ходы подробно записаны в теме "Израильские удары по Сирии".
В придачу, почти прямым текстом, на самом высоком израильском уровне, начиная с лета, намекалось и на действия в Ираке.
В обсуждаемом здесь случае американцы не только не взяли на себя ответственность за налет, но и ,если я правильно помню, в каком-то центральном СМИ источник то ли в Пентагоне, то ли Белом доме, даже опроверг.
Надо проверить, и если оно так, можно смело ставить на израильскую версию.
 
Восточная Сирия совсем не так далеко от Израиля, и F-16I, и F-35i могут долететь до этого района без дозаправки.
Судя по количеству разрушенных сараев (зданиями у меня рука не поднимается их назвать) и удалённости от наших аэродромов поставилл бы на F-15I если это действительно мы.
 
БЛИЖНИЙ ВОСТОК
США нанесли удар по проиранским группировкам в Сирии и Ираке: Москву в известность не ставили

28 ИЮНЯ 2021

08:15


США нанесли авиаудары по проиранским группировкам на границе Ирака и Сирии. Это вторая подобная атака с момента инаугурации Джозефа Байдена. По данным СМИ и правозащитных организаций, в результате бомбардировки есть погибшие и раненые.
Приказ о нападении отдан главой Белого дома. Как отметили в Пентагоне, он стал ответом на авиаудары по американским объектам в регионе с помощью беспилотников. В Пентагоне подчеркнули, что за ними стоит Иран.
Согласно сообщениям, ударам подверглись объекты террористической инфраструктуры "Хизбаллы", а также поддерживаемых Ираном группировок "Катаиб Хезболлах" и "Катаиб Сейед аш-Шухада".
Ранее противники Байдена не раз критиковали главу Белого дома за отсутствие реакции на нападения беспилотников террористов на американские объекты.
В Пентагоне акцентировали внимание на том, что США предупредили союзников и партнеров в регионе о планируемых ударах. Официальный представитель Пентагона Джессика Макналти не уточнила, поступило ли уведомление Москве.
Отметим, что сообщение об ударе появилось в тот момент, когда в США находится президент Израиля. Реувен Ривлин прибыл в Америку по приглашению Джозефа Байдена. Ожидается, что сегодня они проведут встречу в Белом доме.
"Я уезжаю в последний раз как президент и от имени Государства Израиль с прощальным визитом к ближайшему союзнику и другу Израиля", — заявил накануне вылета Ривлин.
Вчера глава МИД Израиля Яир Лапид в Италии встретился с американским коллегой. Как мы отмечали, во время встречи с Блинкеном Лапид сообщил, что "в последние годы были допущены ошибки, двухпартийная лояльность Израиля пострадала". Под "двухпартийной лояльностью" имеется в виду израильский нейтралитет в противостоянии демократов и консерваторов в Штатах. Лапид пообещал "это исправить".
 
СМИ: ВВС США нанесли удары по сирийско-иракской границе с применением беспилотников
По данным телеканала Al Hadath, ударам подверглись перевозившие оружие транспортные средства 14-й бригады шиитского ополчения, одно из которых сильно пострадало

Читайте ТАСС в
Яндекс.НовостиЯндекс.ДзенGoogle Новости
КАИР, 18 июля. /ТАСС/. Американские ВВС нанесли серию ударов по позициям иракского шиитского ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби" на границе Ирака и Сирии. Об этом сообщил в воскресенье телеканал Al Hadath.
По данным его источников, ударам подверглись перевозившие оружие транспортные средства 14-й бригады шиитского ополчения, одно из которых сильно пострадало. О жертвах и раненых среди бойцов "Аль-Хашд аш-Шааби" информации не поступало.
Между тем, как сообщило сирийское государственное агентство SANA, удару беспилотника также подвергся и грузовой автомобиль с продовольствием в районе расположенного неподалеку от границы с Ираком города Бу-Кемаль в провинции Дейр-эз-Зор. В результате атаки транспортное средство было разрушено, о жертвах и пострадавших не сообщается.
Это не первый подобный инцидент с участием американских военных за последнее время. Так, в ночь на 28 июня самолеты ВВС США нанесли авиаудары по позициям "Аль-Хашд аш-Шааби" на границе Ирака и Сирии. В результате атаки погибли не менее четырех бойцов ополченцев. Кроме того, как информировало SANA, в Сирии погиб ребенок, еще три человека получили ранения. В ответ вооруженные группировки так называемого иракского сопротивления (объединение шиитских ополчений в арабской республике) объявили ВС США "открытую войну" с проведением конкретных операций, направленных против американского присутствия в стране.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11929503
 

Источники: американские БПЛА атаковали цели на сирийско-иракской границе​


время публикации: 12 октября 2021 г., 00:26 | последнее обновление: 12 октября 2021 г., 06:35
блог
версия для печати фото
Источники: американские БПЛА атаковали цели на сирийско-иракской границе


Около полуночи поступила информация из иранских и сирийских источников о том, что американские БПЛА выпустили не менее семи ракет по целям в районе Аль-Букамаль, на сирийско-иракской границе.

Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) передает, что местные жители слышали сильные взрывы.

По всей видимости, удары были нанесены по базе или автоколонне проиранских ополченцев.





Информация уточняется.
 
Обстрел (вроде бы реактивными снарядами) американского посольства. Американцы задействовали C-RAM.
Видео фейерверка:
Пикейные жилеты обсуждают:
 
 
У нас какая то годовщина шашлык-сулеймани или это персы показывают свое неудовольствие последним налетом ВВС Лихтенштейна? Пользуясь русской агрессией против Украины?


Бля. Кто кем прикрылся? Я сам запутался.
 
Назад
Сверху Снизу