• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19

панеслаась... фоточка на страничке доставляет куда больше, чем музыка в ролике амерской медсестры.

Оказывается этот короновирус, в отличие от других вирусов, убирает кислород из крови образуя сгустки крови везде паражая многие органы сразу. Поэтому от ИВЛ толку мало. Смертный приговор для большинства кто под ИВЛ.
Мне один доктор сказал который с коронниками в реанимации работает. У них в госпитале недавно начали давать плазму и лекарство дорогое которое блокирует иммунную систему, Tocilizumab.
сгустки крови Tocilizumab вообще никак не убирает. Он блокирует цитокин (интерлейкин 6), который вырабатывается в избыточном количестве ("цитокиновый шторм"). То есть он полезен, тк по-видимому цитокиновый шторм таки имеет место быть.
А сгустки крови.. я тупо не знаю из-за чего они образуются. Избыток тромбоцитов, истончение стенок капилляров в легких.. Наверно аспирин имеет смысл тогда рассматривать, тк он и воспаление снижает, и кровь разбавляет.
Кислорода же действительно не хватает, но не думаю, что это из-за одних тромбов.
Кстати, интересно, тромбоциты при коронной пневмонии какие.
 
ваще-то я не к джину и лимону это предлагала, а к тому, что там содержится хинин, прародитель хлорохина. Доза там небольшая - 80 мг/л; зато к неудовольствию vasimva, никаких побочек; потому что много его не выпить .
Даже лучше чем цинк, в этом смысле /это опять @hawk800 намек ;)
Да, и он тупо есть в продаже.
это какая-то навязчивая идея что-то наколхозить? тебе малярию лечить нечем? так ведрами пить придется, т.к. суточная доза при малярии 1-1,5 грамма. да и насчет побочных ты погорячилась. в нормальных дозах довольно токсичен. а снижение тромбоцитов у некоторых бывает от стакана тоника в день.
так что лучше джин-тоник, лимон, лед и расслабон..

А сгустки крови.. я тупо не знаю из-за чего они образуются.
гугли ДВС синдром
 
Сказали, что парад обязательно состоится, пусть и не 9 мая. Позже.

Подготовка идет:

Уроды:


«База» сообщает, что коронавирусом заразились больше 30 подростков-нахимовцов. На репетицию парада в Москве они прибыли из Петербурга
Журналисты телеграм-канала «База» детализируют масштаб распространения коронавирусной инфекции среди личного состава Нахимовского военно-морского училища.
Всего под подозрением находятся 155 человек, сообщает «База» 17 апреля. Почти треть получили положительный тест: 31 кадет в возрасте от 15 до 17 лет и 17 преподавателей.
Начальник Нахимовского, контр-адмирал запаса Анатолий Минаков накануне заявил «Фонтанке», что комментировать ничего не будет, но уточнил, что сам с температурой в столичной больнице, результата теста якобы ещё нет.
Парадный расчёт из 155 нахимовцев прибыл в Москву из Петербурга, чтобы готовиться к параду 9 Мая.

Даже, если только подозрение, чего же детей таскать в такое время в Москву и "репетировать".
 
Мне один доктор сказал который с коронниками в реанимации работает. У них в госпитале недавно начали давать плазму и лекарство дорогое которое блокирует иммунную систему, Tocilizumab.

- "Нэ хочешь - нэ бери!"
 
гугли ДВС синдром
нифигасе. Я правда не поняла, как это образование тромбов может сочетаться с несвертываемостью крови и що таке фибринолиз; но судя по описанию, этот ДВС и есть как раз то, что и происходит при короне (сюда до кучи и данные о геморрагических пятнах на стопах при короне у некоторых, было недавно такое в телеге, не стала сюда постить)
Я чо-та пропустила, потому что ранее мне вроде не попадалось, чтобы кто-то говорил про ДВС?

Вот об ОРДС - говорили, потому и назначают ИВЛ.
Но при ДВС назначать ИВЛ - это только усиливать капиллярное кровотечение в легких, не?
 
Касательно рожениц и детей:

Питер:

В петербургском роддоме №17 временно приостановлен прием новых пациенток, сообщили в комитете по здравоохранению. Медучреждение закрыто на карантин, пациентов и работников проверяют на коронавирус. Нагрузку возьмет на себя роддом №16 - он открывается после двухнедельного карантина.

https://lenta.ru/news/2020/04/17/pregnant/

Медсестра из английского города Лутон, графство Бедфордшир, родила ребенка, а затем скончалась от коронавирусной инфекции нового типа. Об этом сообщает издание Daily Star.
5 апреля тест выявил заражение коронавирусной инфекцией у 28-летней беременной медсестры Мэри Агейвы Агиапонг (Mary Agyeiwaa Agyapong). 7 апреля женщину положили в больницу, где она работала.
Сначала ее состояние улучшилось, а затем резко стало ухудшаться. Врачам пришлось экстренно провести кесарево сечение, чтобы извлечь ребенка.
В воскресенье, 12 апреля, Агиапонг скончалась. Ее новорожденная дочь чувствует себя нормально.
Исполнительный директор траста больниц Бедфордшира Дэвид Картер (David Carter) сообщил, что решение провести экстренное кесарево сечение, возможно, ухудшило состояние пациентки. Он принес соболезнования семье, друзьям и коллегам погибшей. «Мэри работала здесь пять лет, ее высоко ценили и любили члены нашей команды. Она была фантастической медсестрой», — написал он.
Ранее сообщалось, что жительница американского города Ванкувер, штат Вашингтон, родила ребенка, когда была погружена в искусственную кому во время лечения от коронавирусной инфекции. Она не сможет увидеть ребенка до тех пор, пока ее тест на коронавирус не покажет отрицательный результат.
 

Франки не нашутку возбудились... Я прям удивлен, если честно...
Назвать высер статью высокопоставленного китайского чиновника, посла во Франции "фашистской пропагандой"... Я вам доложу... В нынешней Европе, да ещё и по отношению не к "белым"... Что-то правда, над Китаем тучи сгущаются...
 

Франки не нашутку возбудились... Я прям удивлен, если честно...
Назвать высер статью высокопоставленного китайского чиновника, посла во Франции "фашистской пропагандой"... Я вам доложу... В нынешней Европе, да ещё и по отношению не к "белым"... Что-то правда, над Китаем тучи сгущаются...
и что дохлая франция сделает с могучим китаем?
 
и что дохлая франция сделает с могучим китаем?
Могучая Америка тоже не станет бомбить косоглазых. А вот если американцы и европеоиды договорятся о каких-то совместных санкциях, будет прикольно.
 
Французы

Учитывая количество анализов на коронавирус по всему миру и запускаемой в скором времени тестирование на антитела к нему, ученые рекомендуют внимательнее отнестись к биобезопасности при анализе тестов. Например, совмещать нагрев биоматериала с химической стерилизацией.

 
А что делает клиент с фабрикой которая ему не нравится? Непокупает у это фабрики.
А Франция клиент совсем совсем не хилый.
Ты представляешь что случится если в Ницце, Марселе и Париже половина населения (а кое где и больше половины) выходцев из Магриба не смогут себе купить новые Абибасы на пособие? Которые делаются на этой фабрике.

Думаешь сами пойдут шить, и переключатся на диор и луивиттон. О шит, они тоже делаются на этой фабрике, те которые совсем фирменные за 5000 евро.
 
Ты представляешь что случится если в Ницце, Марселе и Париже половина населения (а кое где и больше половины) выходцев из Магриба не смогут себе купить новые Абибасы на пособие? Которые каркас делаются на этой фабрике.

Думаешь сами пойдут шить, и переключатся на диор и луивиттон. О шит, они тоже делаются на этой фабрике, те которые совсем фирменные за 5000 евро.

Нет. Они их будут шить в Камбодже, Индонезии и т.д
Кстати они уже там шьют не хило.
 
Ты представляешь что случится если в Ницце, Марселе и Париже половина населения (а кое где и больше половины) выходцев из Магриба не смогут себе купить новые Абибасы на пособие?
Можно подумать, что вьетнамцы и Малайзия с Индонезией не перехватят с радостью заказы у Китая... Процесс так-то и так шел уже с тех пор как китайцы стали много хотеть, но сейчас он ускорится...
 
Назад
Сверху Снизу