• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Америки

Сейчас в сытой Америке криминала и революционеров куда больше, чем при Николаше )))
При Николаше-то? Ой. Ты же образованный человек.
Ты говоришь о выборе меня, Саши. А я говорю о выборе "меня" государства. Если у меня выбор заплатить профи и, при этом, еще и заплатить бездельничающей косплейщице за ничего не делание, я заплачу не профи, а косплейщице, но заставлю ее отработать. Покрасив ангар, она или станет профи покраски, или выучится на инженера, лишь бы больше не нюхать краску. И "я", гос-во, больше не буду ее содержать. А если я этого не сделаю, заплачу профи, то мне придется платить всю жизнь косплейщице за ничего ниделание. Причем, увидев, как кайфово косплейщице, большая часть моих профи побросает кисти и тоже станет косплеить на пособие. В конце концов, я буду платить толпе косплейщиц и не буду иметь профи для необходимых работ. А значит - начну завозить "профи" из Мексики. С их известными проблемами.
Добросовестный госслужащий не гарантия понимания законов экономики.
 
Да там по ходу не за 4 рулона (которые он то ли крал, то ли не крал) а с тупого перепугу (мужик дверь открывать вышел с ножом, которым обои резал)... Бывает такое... Но ведь не признаются же идиоты...
Там дело вообще темное. Показания членов семьи мы сами знаем, что показания членов семьи.
Но вот термин"убийство" в СМИ - это интересно.
 
Человек ДОЛЖЕН работать. Иначе он вырождается. И становится обезьяной, готовой перегрызть горло любому. И тут не важно, это черный потомственный вэлферщик или белый избалованный сынишка богатея, не проработавший в жизни ни часу.
Человек должен напрягать мозг и мускулы, а не работать. Никогда нигде не работавший человек, прочитавший за свою жизнь десяток тысяч книг из личной библиотеки и объехавший весь мир (+ спорт в меру), никоим образом мне деградирует. Другое дело, если он будет прожигать наследственные деньги, по борделям и прочим злачным местам.

Нелюбимая работа, кстати, тоже отнюдь не полезна. Поэтому работать, если работа не тождественна хобби (т.е. человек занимался бы тем же самым и при избытке денег) вообщем-то вредно. Стремиться надо не заставить всех работать, а напротив пытаться перестроить систему так, чтобы каждый человек имел хобби (и, желательно, отличное от распития пива под забором) и не нуждался в тупой работе.
 
И рачительный хозяин найдет решение для неполноценно работающих. И само гос-во. Например, прием звонков в различных госслужбах. Ведение интернет уроков отстающим детям.
Тут далеко не каждый здоровый со степенью справится. И, вполне возможно, станет, через годик такой работы, неполноценным. :D
 
Зачем красить ангар силами хоть косплейщицы, хоть профи, если быстрее и качественнее это будет делать дрон с распылителем, заправлять который будут тоже роботы, а принимать заказы на покраску компьютеры? Проблема ведь в том, что идем к тому, что людям останется работа требующая квалификации уровня Нобелевки, а все остальное выгоднее будет свалить на автоматику.

Зачем нам сотни миллионов инженеров?
Ты совершенно прав. Тупую низкоквалифицированную работу, в очень короткой исторической перспективе, возьмут на себя машины...
В парадигме развития постиндустриального, социальноориентированного общества, человек должен трудиться по призванию. Труд должен приносить не только материальное, но и моральное удовлетворение. Человек должен иметь возможность, реализовать себя в тех отраслях и видах трудовой деятельности, которые он считает для себя наиболее оптимальными и интересными... Задача государства, всё это организовать, мягко управляя смежными процессами, в том числе образованием. Образование, по части специальностей нужно закрывать, в тоже время оперативно организовать возможность эффективного переучивания людей, для получения новой профессии.
В общем вопрос огромный и очень интересный... Но в этой - теме оффтоп...)
 
О каком пермите речь?
“Permit to purchase”: Ten states have enacted permit to purchase licensing schemes that require prospective purchasers obtain a permit or license before buying at least some firearms.


На выходных в рыболовном магазине мужички бодро покупали Win Defender за 300 баксов.
 
Последнее редактирование:
Зачем красить ангар силами хоть косплейщицы, хоть профи, если быстрее и качественнее это будет делать дрон с распылителем, заправлять который будут тоже роботы, а принимать заказы на покраску компьютеры? Проблема ведь в том, что идем к тому, что людям останется работа требующая квалификации уровня Нобелевки, а все остальное выгоднее будет свалить на автоматику.

Зачем нам сотни миллионов инженеров?
Что бы сделать описываемый выше дрон. На самом деле, оглядись вокруг: сколько можно сделать. Но не делается, так как нет бюджета и нет рабочих рук. Тогда как бюджет тратится на то, что бы рабочие руки сидели дома и растили таких же бездельников
 
Не нужно никого заставлять работать. Нужно просто не платить социальные пособия профессиональным безработным... Жрать будет нечего, косплейщица сама пойдет работать...
Это именно то, что я сказал
Государству не в коем случае, не нужно брать на себя вопросы трудоустройства, сверх того, что ему необходимо для собственных нужд... Всё остальное должен регулировать рынок труда... Государство может его стимулировать и контролировать, но манипулировать им не должно.
А вот это придется. Потому что часть людей менее конкурентны. Если им не платить пособие, они либо помрут, либо будут жить в голоде. Я же считаю, что дохнуть должны те, кто НЕ ХОЧЕТ работать, а не те, кто менее конкурентоспособен.
Если же им платить пособие, то будет как сегодня: потомственные безработные и потомственные инвалиды.
 
Назад
Сверху Снизу