• Zero tolerance mode in effect!

События в ЙОШ и Иерусалиме

Во вторник, 9 июня, Высший суд справедливости опубликовал свое решение по апелляции, поданной против закона о легализации форпостов в Иудее и Самарии (хок а-асдара"). В решении судей указывается, что закон не соответствует нормам израильского права.
Восемь судей БАГАЦ под председательством Эстер Хают постановили, что закон должен быть отменен. Против этого решения выступил лишь один член коллегии - судья Ноам Сольберг.
Судьи пришли к выводу, что закон влечет за собой серьезное нарушение гражданских прав, и что ущерб, нанесенный им, превышает возможную пользу.
Отметим, что против этого закона также выступал юридический советник правительства Авихай Мандельблит. По его мнению, закон является вредным, он наносит серьезный ущерб "палестинским арабам", и он должен быть отменен.


Бывший депутат профессор Арье Эльдад обратился к Верховному суду с заявлением в связи с отменой Закона о регулировании, когда суд по сути вынес постановление о запрете легализации тысяч еврейских общин в Иудее и Самарии.
«Самым тревожным событием, произошедшим на этой неделе, была отмена Верховным судом Закона о регулировании. Здесь есть что сказать.
Суд в основном решил, что это высший орган власти в государстве, и что он выше выборных должностных лиц, представляющих граждан страны, мнения которых не имеют значения, так как это слово в последнем слове. Это в основе своей являет диктатуру Верховного суда.
Несмотря на то, что левые продолжают проигрывать выборы, они продолжают управлять страной, отвергая законодательный орган, избранный правыми. Даже если бы мы проигнорировали демократическое верховенство права и предположили, что Суд прав в том, чтобы полностью использовать свои полномочия, лицемерие, с которым он решает, какие законы отвергать ценой общественного мнения при защите других, должно быть вопросом для всех.
 
Наступ!
EaUo2pLWkAEw74d
EaUo23TXgAEwdka
EaUo3CaXQAEl55C
EaUo3NNXYAMNG9L
 

2020-06-12_2323.png

Теракт произошел 30 июня 2016 года. 17-летний палестинец Мухаммед Трайре, житель деревни Бани-Наим в районе Хеврона, ранним утром проник на территорию Кирьят-Арбы, вошел в дом семьи Ариэль и убил спавшую в своей кровати 13-летнюю девочку, нанеся ей множественные ножевые ранения.
При задержании террориста был ранен сотрудник службы безопасности Кирьят-Арбы. Его напарник ликвидировал террориста.
Позже было установлено, что незадолго до теракта Трайре разместил в соцсетях публикации, в которых сообщил о намерении стать "шахидом" ("мучеником"). После ликвидации он был объявлен в Палестинской автономии "национальным героем". Его семья получает ежемесячные переводы от администрации ПА.
"Такие выплаты возлагают на администрацию Палестинской автономии ответственность за убийство, и срока давности по этим делам быть не может
", - написали в иске Рина и Амихай Ариэль, родители убитой девочки.
 

Видео с обрезанным началом конфликта. Хотелось бы видеть - что сделал араб, что на него не просто накинулись, но еще долго бежали за ним, несмотря на его защиту солдатом.
 

Видео с обрезанным началом конфликта. Хотелось бы видеть - что сделал араб, что на него не просто накинулись, но еще долго бежали за ним, несмотря на его защиту солдатом.
Мелькало что его ешиботники гнали. Им не всегда нужен повод.
 
В воскресенье, 14 июня, бойцы пограничной полиции арестовали двух арабов из Абу-Диса по подозрению в том, что в прошлом месяце они бросали «коктейли Молотова» в полицейскую машину.
После информации о подозреваемых, предоставленных ШАБАКом, бойцы под прикрытием смогли идентифицировать террористов, и в ходе проведенной операции двое подозреваемых, которые бросали «коктейли Молотова» 8 мая в полицейскую машину, были захвачены.
Видео операции по задержанию можно посмотреть здесь.
Двое 30-летних арабов после задержания были доставлены на допрос.
В пограничной полиции сообщили, что сегодняшнее мероприятие стало дополнением к еще одной операции, проведенной на прошлой неделе, в ходе которой также были задержаны террористы, бросавшие бутылки с зажигательной смесью.
 
Новый "итнаткут"


img962004.jpg

утром, 15 июня, в ранние часы, бойцы пограничной полиции (МАГАВ) и чиновники гражданской администрации прибыли в округ Биньямина («зона С»), где разрушили шесть зданий, построенных на форпосте Маахаз ха-Бладим, и шесть других зданий, построенных на форпосте Маоз Эстер.

Жившие в этих домах евреи обуяны тяжкими чувствами перед лицом разрушения, но не теряют веру и решимость вернуться на это место, построить новые дома и снова жить на своей родине – в Эрец-Исраэль!

«[В то утро] вокруг было много полицейских… Я посмотрела на наш дом, последний оставленный нетронутым… Я молилась о чуде. Но в итоге им удалось вытащить [забаррикадировавшегося в доме] юношу. Экскаватор поднял грозную «лапой», – и за одну секунду дни труда, усилий и веры были уничтожены… Ничего не осталось. Они пришли, чтобы произвести шокирующее разрушение, уничтожая все, что можно было уничтожить», - сказала Симха Сабир, чей дом был снесен на форпосте, примыкающему к Кохав Ха-Шахар.

Ядидия Шлисель, еще один житель форпоста, дом которого тоже был снесен, рассказывает об обуревавших его чувствах: «Мы прожили здесь около полутора лет со дня свадьбы. Дочь родилась две недели назад, моя жена даже не оправилась от родов, а утром они приехали – и всё разрушили…».

«Я построил этот дом своими руками», - добавил Шлисель: - «Чувство, переполняющее меня сейчас – это огромное горе. Мы пришли сюда, чтобы добавить света и добра. Мы пришли, чтобы дышать вольным воздухом, мы пришли в место, которое выглядит как пустыня после многих лет, когда здесь хозяйничали бедуины. И мы не собираемся сдаваться, мы еще сделаем это место цветущим».

Еще одна пара, жившая в Маоз Эстер, – это Эфраим-Иосеф и Ирушалаим Гузлан, поженились всего две недели назад, и их имущество было серьезно повреждено из-за разрушения: «Мы поженились полторы недели назад, мы построили здесь наш дом. А сегодня утром пришли солдаты, чтобы разрушить его…».

«Они сломали дверь, разбудили нас рано утром, нас вывели из комнаты, вытащили нас наружу, скрутили руки. Они вытащили моего мужа, схватили его на моих глазах, надели на него наручники. Вытащили и меня, выставили на улицу…», - рассказывает она о пережитом.

«Они вышвырнули всю мебель из дома, все свадебные подарки, всё, что у нас было, всё свалили в беспорядочные кучи – посуду, священные книги, мою одежду, всё в кучах. А потом они разрушили дом, разбили его на куски…», - говорит Ирушалаим.

«Мы вернемся сюда, восстановим, и надеемся, что это – последний снос. Мы надеемся на то, что народ Израиля проснется и захочет жить на Земля Израиля, захочет прийти сюда, строить, а не разрушать. Мы вернемся и построим здесь снова много домов для многих семей», - твердо пообещала она.

Полностью с заявлением Ирушалаим Гузлан можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

7 месяцев прошло с тех пор, как другая семейная пара прибыла на место, и сейчас глава семьи, Асраф, рассказывает о пережитом: «Вместо того, чтобы помочь нам заселить страну и бороться с захватом арабами земли, государство предает нас и вкладывает свои силы в то, чтобы выселить нас. Они разрушили каждую часть форпоста до основания…».

Элиша и Ноа Ярад – молодая супружеская пара, – также жившие на форпосте около полутора лет после свадьбы, рассказывают о разрушении их дома: «Мы построили здесь свой дом с целью расширения поселений в Иудее и Самарии и укрепления страны… но вчера, в четыре часа утра, солдаты постучали в нашу дверь, вошли и выбросили все вещи. Они силой вывели нас из дома… Герои, которые могут депортировать евреев, не могут справиться с десятками нелегальных бедуинских палаток вокруг!».
 
Попытка автомобильного теракта в районе Абу Диса. Предполагаемый террорист ликвидирован
Во вторник, 23 июня, около КПП "Киоск" в районе Абу Диса, около Иерусалима, была предпринята попытка автомобильного теракта.
Пресс-служба пограничной полиции сообщила, что автомобиль с палестинскими номерными знаками на большой скорости подъехал к КПП, после чего водитель направил машину в сторону девушки-военнослужащей.
Военнослужащие открыли огонь в сторону машины, тяжело ранив предполагаемого террориста. Позднее была констатирована его смерть.
На место вызван сапер, который должен проверить тело террориста прежде, чем оно будет эвакуировано с КПП.
Военнослужащая получила легкие ранение. Она доставлена в больницу "Адаса Ар-Цофим".

Во вторник днем на контрольно-пропускном пункте «А-Киоск» в районе Маале-Адумим произошло дорожно-транспортное происшествие, которое, вероятно, являться автомобильным терактом. Злоумышленник был нейтрализован сотрудниками пограничной полиции (МАГАВ), дежурившими на КПП. Никто из военнослужащих не пострадал. Представители пограничной полиции заявили, что это была очевидная попытка теракта. Также сообщается, что офицеры открыли огонь по транспортному средству. По словам медицинских работников, террорист находится в тяжелом состоянии.
Ранее машина с четырьмя мужчинами подъехала к полицейскому участку в Маале-Адумим. Все четверо получили огнестрельные ранения и обратились в полицию за помощью.
По сообщениям «Ихуд Хацала», один из четырех пострадавших, мужчина в возрасте 30 лет, был объявлен мертвым на месте происшествия.

Конфликт между арабами из Восточного Иерусалима и арабами ПА, за землю.....
Один человек был убит и еще трое получили ранения в результате стрельбы в окрестностях Иерусалима
Полиция сообщает, что во вторник днем к полицейскому участку в Маале-Адумим, к востоку от Иерусалима, подъехала машина с четырьмя людьми.
Четыре человека в машине получили огнестрельные ранения и обратились за помощью в полицию.
На место происшествия были направлены сотрудники служб экстренной помощи из «Ихуд Хацала» и «Маген Давид Адом», которые оказали помощь пострадавшим, а затем отправляли их в больницу.
По сообщениям «Ихуд Хацала», один из пострадавших, мужчина в возрасте около 30 лет, был объявлен мертвым.
Волонтер «Ихуд Хацала» Цви Левин сообщил: «У одного из мужчин, получившего огнестрельные ранения, не было признаков жизни».
«Его смерть была объявлена в полицейском участке из-за тяжести полученных ранений. Вместе с другими парамедиками я оказал помощь еще трем мужчинам, которых доставили в полицейский участок. У них тоже были огнестрельные ранения и серьезные ушибы. Все они были в полном сознании».
По предварительным данным, все жертвы - жители Восточного Иерусалима. По сообщениям, они подверглись нападению со стороны жителей Палестинской автономии в деревне Аль-Азария недалеко от Маале-Адумим.
В полиции подозревают, что причиной перестрелки был конфликт из-за земельного участка.

Как всегда перевод 7-ки корявый.
 
Искал "доказательства"



Автомобиль с палестинскими номерными знаками, за рулем которого был 27-летний Ахмад Арикат, на большой скорости подъехал к КПП

Ахмад Арикат, застреленный во время попытки теракта на КПП "Киоск" в районе Абу Диса, перед нападением на израильских военнослужащих записал обращение, из которого можно сделать вывод, что его подозревали в сотрудничестве с израильскими службами безопасности.
"Я никогда не предавал свой народ, ваш брат не шпион", - цитируют обращение Ариката СМИ.
В записи мужчина говорит о том, что в социальных сетях его несправедливо называли израильским шпионом, что привело к позору для его семьи и к депрессии для него.

И нашел.
 
Бойцы батальона «Харув» вошли в Кфар-Анта, конфискуя незаконное оружие, тем самым, «предотвращая новые террористические атаки»
1593182672303.png
На этой неделе бойцы 93-го батальона «Харув», входящего в состав израильской мотопехотной бригады «Кфир», приступили к проведению серии антитеррористических операций, целью которых является конфискация у арабов незаконного оружия (чаще всего, кустарного производства).
Первой в военном «списке подозреваемых» фигурировала Кфар-Анат, расположенная на земле регионального Совета Биньямина. Туда солдаты отправились после получения разведывательной информации о наличии оружия сразу в нескольких деревенских домах.
Что называется, перевернув каждый камень и заглянув в каждую щель, бойцы нашли две автоматические винтовки М16, пистолет, боеприпасы и некоторые элементы военного снаряжения.
Ответственный за миссию, лейтенант Авиноам Файнгштейн, сказал, что «в рамках оперативной работы батальона в приграничье Иерусалима, мы каждую ночь выходим на антитеррористические операции, проводимые в окрестных деревнях. Наша цель: задерживать разыскиваемых по подозрению в терроризме, изымать незаконное оружие и средства, используемые для совершения терактов».
«Наши солдаты понимают значимость антитеррористических операций, и знают, что, проводя их, они каждую ночь предотвращают новые нападения. Перед боем я сказал своим бойцам: «Без оружия не возвращайтесь!», и так оно и было. Мы успешно завершили миссию. Я горжусь их решительной и профессиональной деятельностью», - добавил Файнгштейн.
 
Сегодня ПИД и ХАМАС договорились о полной поддержке всех групп в ЙОШ,передают арабские сми!
EbiKY_FWkAA3tqS
 
Сформирован единый инфо штаб где будут работать десятки телеканалов новостных сайтов и агенств,как видим там телеканалы ливана ирака ймена египта и местные!
EbiL08jXYAIu1z4
 
  • Haha
Реакции: Zeev
Сформирован единый инфо штаб где будут работать десятки телеканалов новостных сайтов и агенств,как видим там телеканалы ливана ирака ймена египта и местные!
EbiL08jXYAIu1z4
Единый штаб это хорошо. Надеюсь они ещё и сидеть будут в одном офисе.
 
Назад
Сверху Снизу