• Zero tolerance mode in effect!

Протесты в США

Я же сказал: "решительно настроенной" (determined) толпы а-ля зомби. Если бы толпа действительно собиралась убивать и страдала/наслаждалась от повышенной концентрации адреналина, то она бы эту пару смяла и даже не заметила бы потерю 1-2-5 невезучих участников. И пару солдат тоже.
Не вижу вариантов у толпы против пары обученных и обстреляных солдат. Во всяком случае моих.
 
Дай-ка, я прокомментирую:

Так и требование нацистов - чтобы простой ариец жил в особняке еврейского плутократа. А плутократ ответил за свои преступления так же, как приходится отдуваться "за меньшее" простому арийцу.

Угу. Именно поэтому требуют "компенсаций" для черных от белых. А не наоборот. (Это был сарказм, если что.)

Разумеется. Если бы менты задушили ботаника, такого энтузиазма у толпы не было бы. (Мысль уже высказанная на этом форуме другими людьми.)

Его не задушили. А правильно ли с ним обходились после задержания, решат полицейские эксперты и суд.

Я бы писал. И точно бы не поддерживал погромы.

Якобы. При том, что я решительно против неоправданной жестокости, повторю: что там было с Флойдом, решать не неравнодушным гражданам, а присяжным.

Как раз говорят, что они были знакомы. Но дело не в том. Коп, может, и агрессивный мудак и садист, но это под вопросом. А Флойд с точностью известен как агрессивный мудак. Поэтому я не исключаю (заметь, не настаиваю), что Флойд и в последние минуты своей жизни проявлял мудацкую агрессию, что не удлинило его жизнь.

Кто такие? Все сплошь средний/рабочий класс, взявший отгул, чтоб подемонстрировать?
...Кто такие "антифа" - не знаю. Но был у меня на прошлой работе коллега-немец, распространявшийся о своих антифашистских взглядах и о том, как он хотел бы бить выступления "наци". Потом он, когда начальство решило выжить твоего покорного слугу с работы, высказывался вполне антисемитски.

Я не думаю, что Демпартия - это некая сила с жесткой дисциплиной и свободными (притом "черными") финансами. Так что, кто финансирует веселуху - не знаю. Впрочем, много финансов, чтобы "все заверте", не надо. А почему "не привлекают к ответу" - вопрос самый интересный. Пока ответ такой, что огромному проценту населения США, особенно, среди влиятельных и власть предержащих индивидов, происходящее нравится или полезно. И это весьма печально...
Спасибо за адекватность. Сёмён_Издали действительно от неё далёк.

Во многом согласен. Что касается ультралевых и радфем активистов, то для них белый, гетеросексуальный и не бедный мужчина всегда будет виноват. Даже тогда, когда он ничего плохого не совершил. Уже сталкивался с такими "активистами".
 
Не видал этого( ну значит мог стрелять как минимум в тех кто угрожал.
Вот видишь, они оказались ещё большими пацифистами чем ты предлагал. И обошлось без жертв и унижений.

Кстати ты бы Израилю в 67-ом тоже предложил бы не накалять ситуацию и надеяться что пронесёт?
Или навалять толпе чурок и забыть на несколько лет? Аналогия.:wait:
 
В связи с субьектом темы, наконец собрался прочитать Ле Бон "Психология масс"
Все пишут, что написано в 1895, читается как написано сегодня
Тут две его книги:
У нас вот в Беларуси из продажи пропала «Восстание масс» (La rebelión de las masas) Хосе Ортеги. Бабарико перед посадкой успел прорекламировать....

 
1. Верно. Требование антифашистов - равные права для всех. Чёрных, евреев, геев, женщин, детей.
2. Т.е. для того, чтобы сорвать любой протест, достаточно организовать грабежи и погромы. Гениально.
Гитлер в своё время с поджогом Рейхстага замутил подобное.
Не протесты проходят на фоне грабежей. А грабежи на фоне протестов. Тебе нравится смешивать в одну кучу и ты строишь своё видение ситуации на фоне этого. ЗАчем-то постоянно наркотики приплетая.
Другое дело, что протесты должны осуждать грабежи и мародёрства. Были случаи препятсвия мародёрам, но это не замечатеся, как тобой, так и СМИ, которые активно раздувают тему. ЧТо хуже, есть те, кто оправдывает мародёрства. Это работает на руку, тем кому выгодня сложившаяся ситуация.
3. А разве покрывают грабителей и наркоманов? Флойда сделали символом за-за того, что он грабитель? Или может по тому, что он наркоман? Или всё-таки из-за того, что его задушили после задержания? Будь на его месте российский мигрант, ты бы писал что протестующие покрывают русскую мафию? Ещё раз - причина протестов в ментовской неоправданн жестокости. Точка. Всё остальное - снежный ком. К которому доклеивает каждая сторона своё.
Ещё раз про Флойда. Зачем ты врёшь про то, что его задушили за то, что он целился пистолетом в живот беременной женщине?
Его задушили после попытки рассчитать фальшивый чек. Да, Флойд определённо был мудаком. Но зачем выдумывать и переиначивать факты? За преступления, которые ты постоянно припоминаешь, от понёс в своё время наказание. Полицейский, который его придушил, скорей всего понятия не имел о судимостях Флойда 10летней давности.
4. А причём тут государственный фашизм? Демонстранты, а не "антифа из США", возмущены ментовской жестокостью. Антифашисты тоже это поддержали. Антифа - это не конкретная группа, а люди самых разных взглядов, от крайне левых сталинистов, троцкистов, маркисистов, анархистов, до аполитичных антирасистов. Зачастую между собой не согласных политически. Крайне глупо их трактовать как "антифа из США". Я знаю "антифа из США", которые учавствуют в протестах, а знаю "антифа из США", которые осуждают протесты и знаю "антифа из США", которые помогали защищать частные магазины от мародёров. Но для дурачков, это всё одной и то же. Ведь Трамп так сказал.
5. НУ да, любых грабителей можно назвать "антифа" и всё сразу становится проще. Ты же сам выше пишешь, что настоящие антифашисты не будут покрывать мародёрства и грабежи. Логично, что это дискредитировало бы движение. Козла отпущения сделать просто.
6. Как же так получается, что ты видишь вину в беспорядках, грабежах и мародёрствах, финансируемых демократами, а их за это никто не привлекает к ответу за организацию преступлений? Законы в США перестали работать?

Ты как попугай повторяшь "наркоманы!", "уголовники!", "Антифа"! И даже не пытаешься разобраться что к чему и почему. Самого то не удивляет, что в такой стране как США подобные события вызвали такой ажиотаж с самого низу, до самого верху?

Рейхстаг таки прджог коммунист пироман сумасшедший.
 
В XX веке появилась идеология фашизма... с критикой социального неравенства
Фашистов традиционно относят к правым
То есть, никаким объективным критериям сия классификация не соответствует.
В настоящее время политологи, социологи и социальные психологи признают, что традиционное деление на левых и правых неадекватно отражает реально существующий спектр мнений в обществе.
Вот!
Антифа были и есть везде, где был уличный фашизм (уличные ультраправые движения).
Так кто ж такие эти ультраправые? Монархисты? Религиозные фанатики? То есть, антифашисты должны бить исламистов?
...А ответ такой, что нет никаких уличных ультраправых. Есть клоуны со свастиками и клоуны с серпами-молотками. Они дерутся потому что дерутся. А вот дяди без всяких эмблем но с деньгами и властью их (тех и других) используют. И никакой Гитлер, и никакая (к примеру) Грета Тунберг никогда не поднимутся выше пивной или школьного двора, если им не будут помогать люди посерьезнее.
 
ну ещё пра левых фашистов и правых коммунистов. С вики



В XX веке появилась идеология фашизма, сочетавшая радикальный этатизм и отрицание демократии с критикой социального неравенства — не случайно партия Гитлера называлась Национал-социалистической рабочей партией. Фашистов традиционно относят к правым («крайне правым»), но они принципиально отличаются от либералов, которых (особенно неолибералов) сегодня относят к правым, поскольку либералы выступают за уменьшение участия государства в экономике, за снижение налогов и государственных расходов. Именно за такие убеждения классических либералов во второй половине XX века начали называть правыми, так как прежние традиционные правые (монархисты, клерикалы) утратили популярность.

В конце 1960-х годов во Франции появились «новые правые», которые, в отличие от «старых правых», поддерживали научный и технологический прогресс, но пытались создать новую современную идеологию, направленную против эгалитаризма и либерально-демократических идей, господствующих в европейской культуре со времён Просвещения.

В настоящее время политологи, социологи и социальные психологи признают, что традиционное деление на левых и правых неадекватно отражает реально существующий спектр мнений в обществе. Так, непонятно, куда в этой шкале относится, например, либертарианство. Также у человека могут быть убеждения, в одной области (например, в политической) считающиеся традиционными для «левых», а в другой (например, экономической) считающиеся «правыми». Ситуация ещё более осложняется размыванием программно-идеологических различий и политическим сближением традиционных партий в западных политических системах в последние 100 лет, взаимопроникновением и взаимообогащением различных систем взглядов. Так, социалисты существенно «поправели» и перестали существенно отличаться от новых либералов, ставших как бы «правыми». Существенно и то, что в посткоммунистических странах, и особенно странах постсоветских, понятия «правизны» и «левизны» нередко употребляются в смысле, противоположном принятому в странах с развитой демократической системой — так, в эпоху перестройки либералов и антикоммунистов часто именовали «левыми», а традиционных ортодоксальных коммунистов — «правыми».

Смысл декламировать эту писанину. Проще тогда вообще отказаться от этого право лево. В дихотомию свобода-равенство укладывать, а вензельки добавлять потом. У Хайека это четко разобрано с погружение в историю вопроса.
 
В связи с субьектом темы, наконец собрался прочитать Ле Бон "Психология масс"
Все пишут, что написано в 1895, читается как написано сегодня
Тут две его книги:

Только не забывай, что он позитивист и бихевиорист. Если разобрать подробно его взгляды, ты удивишься) Отсутствие личной свободы и воли, предрешенность взглядов и поступков. Как следствие, позитивистский взгляд на общество и социальной политики.
Очень он приходился по душе комми и фашам.
 
Эти странные идеи про НСДАП правые растут из Сталинского Союза. Требовалось противопоставить себя злыдням и писали всякие глупости про империализм. И до сих пор в них огромное количество народа верит, не пытаясь задуматься. Я уж молчу про стандартное словосочетание национал-освободительное движение, когда все эти людоеды официально были левыми и национал нисколько не мешало но неужели так сложно прочитать даже в википедии 25 пунктов программы. Там все есть. 11-17 пункты. Чистый социализм. Программа партии.
Просто удивительно, как можно высказываться по теме, но ничего по ней не прочитать.
 
То есть, никаким объективным критериям сия классификация не соответствует.

То есть, антифашисты должны бить исламистов?

EZX10H4XgAU4oFb.jpeg


20191216-20191216-121646-jpg4a0d42-image.jpg


images


DBpz19LU0AAXY6Y.jpg


Да, не зря ведь такой поток был добровольцев воевать на стороне YPG

Точно так же, как и на каждой антифашистской демонстрации в Европе появляются курдские флаги.

61909.jpg


...А ответ такой, что нет никаких уличных ультраправых. Есть клоуны со свастиками и клоуны с серпами-молотками. Они дерутся потому что дерутся. А вот дяди без всяких эмблем но с деньгами и властью их (тех и других) используют. И никакой Гитлер, и никакая (к примеру) Грета Тунберг никогда не поднимутся выше пивной или школьного двора, если им не будут помогать люди посерьезнее.
И тут снова соглашусь, хоть и не со всем. Клоуны со свастиками - и есть уличные ультраправые, ответом на которые появились антифа.
То, что во многих европейских странах ультрпаравые ушли с улиц вижу причиной того, что и антифа перестали существовать как уличная сила. Но всевоможные движения, вроде феминисток, ЛГБТ активистов, прокурдских или пропалестинских демонстрантов и прочих называют себя антифашистами. Но это публика слишком разнородная и местами противоречащая друг другу, что называть их "организованной группой АНТИФА" попросту глупо и признак некомпетентсности. Антифа в прошлом ( в некоторых странах и сейчас) - это реакция на уличных нацистов, а в настоящем это лишь убеждение объединяющие самых разных активистов. Поэтому угроза Трампа "запретить антифа", выглядит так же комично, как запретить веганов.
 
...а тут чтобы два раза не вставать, явный расист, плантатор и конфедерат в белом костюме, галстуке Боло и бакенбардами, толкает речь для ячейки ККК под деревом со свежеповешенным афро-кем-то-там

...wait...oh, shi...(дубль два)
 
К слову про антифа в Израиле

Футбольный клуб Хапоэль

%25D0%25B2.png



417038_245506298866744_1834349355_n.jpg


418827_245510912199616_366108749_n.jpg

577904_505962836154421_1602418421_n.jpg



Это к тому, чтобы потом никто не вылазил с "В Израиле Антифа не было до 20** года"
 
Что-то я не могу понять. Клоуны со свастиками в США никогда не были особо популярны, а сейчас тем более, но тем не менее, борцунов с фошызмом там сейчас хоть пруд пруди.
Парадокс. Но так это работает. В Германии нацистов почти нет, но всевозможные антифашистские и подобные течения растут и плодятся. Доходит до войны уже между сталинистами и антифа.
В той же России наоборот, в конце 90, начале 2000. Крайне популярными были нацисты (на футбольных трибунах до сих пор все движи считают себя ультраправыми). А противостояло им пару десятков, антифашистов. Уличная война. Убитые и покалеченые.
Сейчас в России с улиц нацисты ушли, вероятность получить нож за внешний вид или смуглы цвет кожи тоже сильно уменьшился, но антифашистска движуха подросла - подтянулись те, кто раньше боялся и отсеивался. Повылазили фемки и прочие.

Смотрю на левых активистов в той же Польше, где до сих пор полно наци. Но из-за работы полиции, уличного насилия почти нет. Всё свелось к уличным демонстрациям, где ONR и прочие нацики проводят марши, а всевозможные левые и либералы проводят свои "Прайды" и подобное. Но если убрать ментов, то все эти многочисленные левые активисты снова попрячутся по домам из-за угрозы неаонаци, а всё противостояние вернётся к небольшим группам радикальных антифа.
 
Эти странные идеи про НСДАП правые растут из Сталинского Союза. Требовалось противопоставить себя злыдням и писали всякие глупости про империализм. И до сих пор в них огромное количество народа верит, не пытаясь задуматься. Я уж молчу про стандартное словосочетание национал-освободительное движение, когда все эти людоеды официально были левыми и национал нисколько не мешало но неужели так сложно прочитать даже в википедии 25 пунктов программы. Там все есть. 11-17 пункты. Чистый социализм. Программа партии.
Просто удивительно, как можно высказываться по теме, но ничего по ней не прочитать.

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus), более известный как нацизм, — тоталитарная[1][2][3] ультраправая идеология[4][5], являющаяся формой фашизма с элементами расизма и антисемитизма[6]. Официальная политическая идеология нацистской Германии[7][8][9][10][11][12][13][14][15].

 
Назад
Сверху Снизу