• Zero tolerance mode in effect!

Изменение климата

Вообще-то до середины 90-х гораздо больше отрицательных значений - значит падала.

Я сужу по своей памяти.
Зимы в России стали заметно теплеть с начала 80-х.
Хотя, конечно, надо брать в целом год, а не только зиму.
На том графике 70-х нет, трудно сравнивать.
 
Отнюдь... Всегда можно заменить освоением Марса (например) или строительством подводных рудников - за те же в сущности деньги...
Ну, знаешь ли, освоение Марса потребует неких реально существующих результатов. Первое время можно пилить деньги, но рано или поздно спросят: а что вы, собственно, сделали? И ответ "написали много статей про Марс" тут как бы не прокатит. Сложно его осваивать.
С потеплением бороться гораздо легче: знай, пиши себе статейки, черти графики, подбирая нужную информацию. Деньги от прогрессивного человечества капают, а трудозатраты чуть больше, чем у студента при написании реферата. А если начнут предъявлять, что прогнозы-то немного неточные, и Венеция не утонула, то можно просто заклеймить оппонентов дураками, ничего не объясняя. В крайнем случае-втиснуть график какой-то.
Так что ну его, Марс этот. Борьба с АГП гораздо профитнее.
 
Зимы в России стали заметно теплеть с начала 80-х.
По моему впечатлению - скорее с конца 80х... Но и в эти года временами морозы были весьма и весьма... Впрочем я с северов не вылезаю, так что это может быть субъективное впечатление...
 
Ну, знаешь ли, освоение Марса потребует неких реально существующих результатов.
А платить и стоит только за результат... Хотя бы промежуточный. А трудящихся языком - слать по дефолтному адресу... Да, негуманно. И вообще бесчеловечно. Но меня так учили..
 
как объясняется что в 70-х - 90-х самых "грязных" с точки зрения экологии температура падала?

Данные НАСА:

GlobalTemp.png

Но НАСА, конечно, врёт по заказу рептилоидов с Нибиру.

Также 2000-2010 интересны - то ли десятки, то ли сотни миллиардов вложены в "озеленение" промышленности, а температура растет. Какие выводы делаются?

Выводы простые -- большинству людей: (1) похер на будущее, им надо чтобы сейчас было хорошо; (2) недоступна всякая там заумь. Потому в развитых странах снижение выбросов парниковых газов происходит крайне медленно, а в развивающихся те всё еще растут.
 
Последнее редактирование:
Полагаю, Bob подразумевал график, который разместил твой брат по вере:

Согласно нему, в 70-90-х она не сказать чтобы росла.
 
Полагаю, Bob подразумевал график, который разместил твой брат по вере

Ясно. Окей. Вопросы на засыпку -- ЧТО мы видим на том графике, КАК это считалось, и ПОЧЕМУ из этого следует, что АГП нет? Из доброты душевной даже подкину ссылочку:


Теперь слово скептикам.
 
Последнее редактирование:
Ясно. Окей. Вопросы на засыпку -- ЧТО мы видим на том графике, КАК это считалось, и ПОЧЕМУ из этого следует, что АГП нет? Из доброты душевной даже подкину ссылочку:


Теперь слово скептикам.
Я просто указал, что скорее всего подразумевал Bob. Религия - это вообще не мой конек, тут я вряд ли смогу что-то сказать.

Ах, да -- график начинается с 1979, но скептики уверенно рассуждают про "70ые". Что отдельно доставляет, конечно.
1979 тоже относится к 70-м, тем более, что и на твоих данных НАСА (!) тоже ничего такого не просматривается, несмотря на то, что фабрики кочегарили вовсю уже многие десятки лет, и коровы пукали без всяких угрызений совести. Так что мне кажется, это не аргумент.
 

НАСА существовало в 1880????

Но НАСА, конечно, врёт по заказу рептилоидов с Нибиру.

Не знаю по чьему заказу, но на этом графике - точно врёт. Так графики рисовать - антинаучная хрень, за которую на первом курсе ЛЮБОЙ "STEM" программы влепляют "неуд".
 
НАСА существовало в 1880?

Данные у ученых могут быть только за время существования организации, где они работают? Какой интересный взгляд на вопрос. Палеонтология -- лженаука, вот это всё.

на этом графике - точно врёт

Хех. Я и не сомневался. И про полеты на Луну небось врут, изверги такие.
 
Последнее редактирование:
Палеонтология -- лженаука, вот это всё.
Палеонтология как раз настоящая наука, так как есть предмет изучения, есть материальный результат поисков и научной деятельности, соответственно, есть возможность проверить те или иные теории или предположения эмпирическим методом. И самое главное, палеонтология работает с прошлым.
 
Хех. Я и не сомневался. И про полеты на Луну небось врут, изверги такие.

Не ужели мне надо вам объяснять по чему НЕЛЬЗЯ одинаково презентовать данные собранные абсолютно разными способами и с абсолютно разной, часто не поддающейся исчислению, погрешностью?

К стати, о птичках: этот график (и ему подобные) КАК РАЗ соответствует уровню типичного "moon hoax". То что климатологи в основном принимают эту ересь как приемлемую популяризацию их науки, превращает их в дешевых проституток, готовых лизать любую жопу ради лишней сотни баксов. Если действительно окажется что мы просираем климатическую катастрофу, то за одно это их надо будет вешать на столбах и поджаривать на медленном огне. Но это вряд-ли, потому что проститутки, по определению, редко говорят правду.
 
Последнее редактирование:
И раз уж речь зашла о палеонтологии, то тут тоже можно графики запостить. Все эти графики от НАСА (самих НАСА, а это вам не хрен собачий) охватывают менее чем полторы сотни лет, и да, человек действительно видит, что как бы температура растет, а значит, и АГП вроде бы как и существует. Если же посмотреть в ретроспективе тысячелетий, то графики, мягко скажем, блекнут. Гренландия, например:

1024px-Younger_Dryas_and_Air_Temperature_Changes.jpg


Обратите внимание на поздний дриас (Younger Dryas). Неслабо так выросло, да? Причем, в кратчайшие сроки.


А тут можно взглянуть на похолодание 8,2-тысячелетней давности и как после него скакнула температура:

1280px-Greenland_Gisp2_Temperature.svg.png

В глазах любителей графиков это должно выглядеть как скачок в 3 градуса буквально за какие-то сотни три лет, да и дальнейшие перепады тоже. Причем, все это происходило совершенно без всякого там участия человека, в каменном веке с фабриками напряженка была.

Но разумеется, это все лунный заговор.
 
@1453,
Тебе легко и непринуждённо парируют, вот, если бы тогда уже было бы тлетворное антропогенное влияние, то всё, кирдык настал бы задолго до сегодняшних дней. ]:)o_O
 
Назад
Сверху Снизу