• Zero tolerance mode in effect!

Армения, Азербайджан, Карабах

Где выяснилось, что блоки не взяли? За гору да, поспешил я, не взяли всю гору. Но вклинились в оборону хорошо. Отвоевали кусок земли, по документам принадлежавший Армении.

А где выяснилось что бок взяли. Доказательств нет, только слова армян. Как и с горой кстати, тоже были только слова, доков не было.
Ты готов второй раз повторить одну и ту же ошибку? Без единой фотографии и гугл потверждения только на словах армян признать что они блок-пост взяли.
Да и гугл слова азербайджанцев потверждает, вот этот пост, дорога идет от азербайджанцев, от армян к посту нет коммуникации, ближайший армянский пост стоит южнее метров на 500 и ошетинился траншеями напротив обсуждаемого азербайджанского.

Вот тот пост с дорогой от азербайджанцев.
1113.jpg


Помнишь еще тогда азербайджанских журналистов их военные на гору не пускали и они у ее подножия снимали, и говорили вот по нам не стреляют тут даже, а ты смеялся, доказательство мол ихнее, по ним не стреляют видити ли. А у армян тогда вообще доков не было что гора у них, и молча и безговорочно принял утверждение без доказательства.
 
понятно, они неправильные курды

Они не курды, они такие же как ваши террорюги пешки сильных мира сего. Вы пешки России, они пешки и России и Запада. Зачем мне поддерживать уродов которые хотя моему народу коммунизм и колхоз навязать? Идите сами в колхоз лучше.
 
Грузины-то тут причем? Пока что от азербайджанцев только много воинственных заявлений, но результат на табло. Да и Эрди вкусный советский пломбир лижет регулярно у друга Вовы. Что общего у русских и турок - своей неоимперской спесью они успели надоесть всем ближним и не очень соседям. А общие геополитические проблемы издавна принято решать за счет того, кто первый подставился.

Ты когда признаешься что арменин?
Не устал еше прикидываться? Ник то хотя бы другой выбрал бы.
 
теперь понятны ответные действия...


Суть опишу коротко. На этой территории (Анатолия, не современная Армения) испокон веков дисперсно проживало куча народностей, курды, армяне, арабы, лазы, ну и прочие всякие, были даже тюрки с армянской верой. Потом еще османы притаранились, и в общем смешались там все со всеми. Причем пока османы были у власти, самым верным народом они считали себе армян, те удачно подлизывались туркам, и подставляли все другие народы, наживаясь за их счет при помощи турецкого меча. Но у армян с демографией плохо было, и арабы с турками и курдами рожали больше, и так получилось что армян в Восточной Анатолии было процентов под 15, ну максимум 20 в каких-то отдельных областях. Но им очень хотелось построить свое "великое государство", но воевать за него не хотелось, да и опасно было, турки они того, могли секир башка чуть что сделать. И армяне ждали, веками ждали служа туркам. Потом появился Мордор. Мордор начал побеждать турков. Ну армяне народ хитрый, сразу просекли ситуацию, аж к Петру послали еше посольство в 17 веке приглашая его, вот мы тут, ждем вас, и ваши верные прислужники. Ну и потом регулярно слали. Турки сперва спали, потом просекли ситуацию. К этому времени Мордор уже занял часть Восточной Анатолии и продолжал занимать. И многовековая мечта армян про свое государство под покровительством Мордора была готова вот-вот сбытья, но была одна большая проблема. Армяне на этих территориях были меньшинством, причем конкретным, и турков и курдов по отдельности было больше чем их, и они нашли простой выход. Под крышей мордорских штыков, начали резать население, этническая чистка и геноцид пошли вовсю, и турков и курдов. Мордору если честно по фиг было, ды и их союзники резали потенциальных врагов и смотрел сквозь пальцы. Потом случилось так что Мордор проиграл, турки вернули территории, и пошле обратный отрыв, начали мстить. Но учитывая что турки и курды тогда были забитым народом по сути, дети гор, воевать могли, а вот дипломатией. журналистикой не блестали, они как-то не подняли кипиш что их армяне 2-3 миллиона вырезали, ну а армяне журналюги, там везде связи имеют, вхожи в кабинеты всякие, сразу чухнули новую жилку и начали кипиш про геноцид устраивать, попутно забывая всем сказать что первые начали кипиш и 2-3 миллиона турков и курдов повырезали, благо штыки Мордора прикрывали от турецкой армии армян тогда, ну а погибшие армяне были местью турков и курдов когда Мордор свалил.
 
Из мемуаров российских офицеров в Анатолии, подполковник Твердохлебов.

Командир 2-го эрзурумского крепостного артиллерийского полка, очевидец взятия турецкими войсками Эрзурума 12 марта 1918 г., подполковник Твердохлебов в своих «Очерках» писал, что после того, как большая часть русских солдат дезертировала из армии, в крепости осталось 400 пушек и несколько ответственных за них офицеров. Начальником эрзурумского гарнизона стал армянин из Болгарии – некто Торком. Твердохлебов пишет, что в январе 1918 г. полковник Торком устроил парад с салютом из пушек. На параде, в присутствии командующего армией генерала Одишелидзе, он произнес речь на армянском языке, где, как потом нам перевели, провозгласил «автономию Армении», а себя - царствующим ее правителем. Командующий армией, узнав об этом, прогнал его из Эрзурума.
Твердохлебов пишет, что одновременно с этими событиями до него дошли слухи о том, что в Эрзинджане армяне с особыми зверствами вырезают мирное население, а затем бегут от наступающих на Эрзинджан турецких войск. По сведениям русских офицеров было вырезано до 800 человек турок, а из армян пострадал при турецкой самообороне только один человек. Стало также известно, что в селении Илидже, вблизи Эрзурума, тоже вырезаны безоружные мирные жители.
По направлению Южно-Кавказского Комиссариата 18 февраля 1918 г. Андраник прибывает в Эрзурум. Вместе с ним в Эрзурум прибыл заместитель назначенного правительством России комиссара по захваченным турецким территориям Яков Завриев (Акоп Заварян). Твердохлебов пишет, что в тот же день в селении Тапакёй, армяне вырезали поголовно все безоружное мирное население без различия пола и возраста. Прибрав к рукам гражданское и военное управление в Эрзуруме, армяне учинили в городе самый настоящий геноцид.
13 февраля 1918 г. турецкая армия освободила Эрзинджан от армянской оккупации.


Это турки пишут.
Командующий первой кавказской армии Казым Карабекир паша, описывая увиденное в Эрзинджане, пишет, что резня в Эрзинджане была ужасающей и русские, которые были там, подтверждают, что турок убивали, сбрасывая в колодцы. Далее Казым Карабекир паша пишет, что 22 февраля турецкие солдаты освобождают Мамахатун, однако, там не осталось ни одной живой души. Село со всех сторон было охвачено пламенем, а все население было убито и сброшено в ямы.



Потом пришла турецкая армия, и как написал подполковник Твердохлебов.

Роты, раньше, до прибытия Андраника (это герой армян и командир их-клмментарий Станиса) отказывались отправляться на позиции и не отправлялись; теперь отправлялись, но с фронта позорно убегали. Андраник ездил и лично загонял их обратно на позиции шашкой и кулаками. Получалась мелкая и четническая авантюра, в которой насильно держали русских офицеров. Не знаю, может быть Андраник и очень сведущ в военном деле, но распоряжения его по артиллерийской части, передававшиеся мне полковником Долухановым, поражали меня зачастую дикостью и нелепостью.

… 26 февраля стало известно, что вышедший из Эрзерума к Теке Дереси армянский отряд окружен, разбит и остатки его позорно бегут; что Илиджинский отряд отступает тоже, почти что бегом.

… Отступающие же производили жалкое и возмутительное гнусное впечатление. Они то рассыпались около шоссе в коротенькие жидкие цепи, то опять собирались; видно было, что главное их чувство — страх и боязнь двинуться вперед. Андраник выехал вперед развернувшейся все же жидкой цепи; они поднялись, немного прошли было вперед, но снова залегли и уже больше не поднимались.

… Обратил я внимание в этот день также и на то, что солдаты, бежавшие в паническом ужасе от Теке Дереси, все же не забывали забирать с собой и угонять скот жителей из попутных деревень и убивать попадавшихся на пути безоружных одиночных местных жителей.

… Выяснилось, что храбрая армянская пехота, ночью, под прикрытием темноты, почти вся сбежала с поля боя и бросилась спасаться по Карсскому шоссе. Бегство носило характер урагана. Ураган не мог бы так скоро очистить Эрзерум от армян, как очистили его они сами. Факт, что на линиях обороны и в городе не осталось почти совсем ни убитых, ни раненых армян, лучше всего говорит о том, как стойко они оборонялись и как долго сопротивлялись; а другой факт, что в Эрзеруме захвачены в плен почти одни только русские офицеры артиллеристы, не хуже свидетельствует о высоте доблести и благородства армян…



Как раз тут можно почитать про "великий армянский дух".

Потом говорят что турки их изгнали, хотя сами все сделали, потом чтобы за преступления не отвечать удрали.
 
Stanis
да так чуток историю армян знаю.... еще 10 лет назад єтому факту не верил при том, что на отдыхе общаясь с турками имел подтверждения фактов, даже видео много мне включали.... возможно не хотел верить...
 
Кстати, вот еще про армянский дух, но уже от английских офицеров.
Тогда армяне при помощи комми захватили даже Баку, ну потом кинули комми и переметнулись к англичанам,и наверное единственный раз в гражданскую войну был что красные и англичане бок о бок воевали, армяне на такое и тех и этих смогли подписать, и в 18 году турки вместе с азербайджанцами брали штурмом свою столицу.

14 сентября 1918 г. началась решающая битва за Баку. К 9 часам утра турецкие войска прорвали оборону в Вольчих воротах и заняли стратегические высоты над городом. Попытки англичан остановить их не увенчались успехом. По словам Денстервиля, «бакинские войска вместо того, чтобы оказать сопротивление врагу, покинули позицию, подвергая опасности английских солдат. А армяне, как всегда, были бесполезными».


Ну а это подбробности, от офицера Денстервиля. Как знаменитую английскую пехоту подставили.

Военные действия, предшествовавшие освобождению Баку от войск Диктатуры Центрокаспия, описаны в воспоминаниях капитана Сесиля Джадда, находившегося в то время в Баку в составе «ограниченного контингента британских войск». В книге «С генералом Денстервилем в Персии и Закавказье» он в частности пишет:

«Турки к этому времени занимали линию, расположенную на расстоянии, по большей части, около 200 ярдов. Неизвестно, какие войска были у них в распоряжении, но их было что-то около 10 тысяч, включая кавалерию и артиллерию. Большое число азербайджанцев из самого города и окрестных деревень присоединилось к туркам, и, хотя они были, в основном, гражданскими лицами, от них было немало пользы в силу того, что они хорошо знали местность. Определенно, в городе было множество вражеских агентов, которые легко переходили линию фронта и, вероятно, имели прямое телефонное сообщение с турками…»

31 августа турки атаковали и освободили гору Бинагади, которую удерживала британская рота. Армяне из резерва, находившегося в одноименной деревне, не только не поддержали британцев, но даже отошли в тыл. Потери у британцев опять были тяжелыми.

Решающая атака имела место 14 сентября. Она была осуществлена в направлении Волчьих ворот и деревни Баладжары, которую удерживали уорстерцы и армянское подразделение. Были атакованы и другие участки обороны, что имело сильный деморализующий эффект на обороняющие их армянские воинские части. На участке Волчьих ворот армянские войска не оказали никакого сопротивления.

Кавалерийский полк турок устремился в образовавшуюся брешь и, достигнув плато над городом, учинил разгром артиллерийских позиций. К 8 утра в их руках были восточные окраины города.

Уорстерцы отбили атаку противника и позднее были почти полностью окружены из-за бегства местных (армянских) подразделений с их правого фланга. От полного уничтожения их спас отход на высоты вблизи города.
 
Бред не неси. Нынешняя геополитическая конфигурация в Малой Азии сложилась как раз благодаря красножопым, и именно они не дали до конца распасться Османской империи. Московиты и турки - родственные имперские души, и с ними у нас были вековые зарубы. И ты, позиционирующий себя "украинцем" должен был бы это понимать, по идее. Я скажу так: с точки зрения Украины нам этот амбициозный султанат с обширными имперскими планами на южных границах не нужен от слова совсем. Идеальная Турция - целиком расположенная в Азии и отделенная от ГДРАзербайджана Арменией имеющей выход к Черному морю.
Ну так сделайте "идеальную Турцию", что мешает то?
 
Ага, а Украина и украинцы - это конечно ты. В чём «прелесть» форумных « диспутов« - прости господи за такое уравнение - это в том, что от лица всея Украины или даже Руси может писать, виртуозно, по - тюркски подобрав ноги под себя, сидя на вонючем и затоптанном ковре какой нибудь сопливый басурман. Писать ровно от своего собственного имени, вот в чём прелесть и гармония, конструктивный поиск объективных предпосылок всякого случая.

Пока что в ветке я не видел ни одного украинца,который бы поддержал именно вас
И с десяток украинцев с противоположной позицией
Так что слабая попытка "ты кто такой"
 
Ну, понятно, старая ольгинская портянка "под украинца" нарисовалась. Теперь, оказывается, не тюркское большинство армян вырезало, а армяне загеноцидили турок на территории Турции.

Не нужно нести бред.Сержио-реальный юзер из Львова,с которым я общался не единожды
 
ты проснись и почитай миллион раз что я написал, ты читать умеешь? Ваше правительство во время карабахской войны (в отличии от наших тогда) состоял из кремлевских шестерок (точно так же как и у нас начиная с 27.10.1999 до 201:cool:, то есть управлялся прямо из кремля, понимаешь? Причем тут украинский или армянский народ? :headbang: Ваши поддержали Азербайджан когда вами командовал кремль, наши ответили по крымскому вопросу когда точно так же нами командовал кремль, это так сложно понять... А если честно ваши поступили намного хуже по сравнению с нашими, ваши подкремлевские (заметь я не обвиняю при этом ваш народ по сравнению с тобой, народ тут абсолютно не причем!) снабжали Азербайджан оружием и т.д., а в ответ наши всего лишь проголосовали против, согласись это не одно и тоже...
А сейчас и у вас и у нас шестерок у власти нету, какая-то зависимость конечно есть и ещё долго будет, но появился шанс всё уладить...
И вообще возьми себя в руки и не впадай в истерику, вроде взрослый человек

У тебя чуток нет когнитивных искажений?
РФ даже на сегодня поставляет оружие и вам,и Азербайджану,но она хорошая
Кстати, никогда не интересовался темой поставок оружия в Азербайджан:оно поставлялось официально и открыто или тайно и безоплатно?
То есть в чем суть обвинений?
 
Пока что в ветке я не видел ни одного украинца,который бы поддержал именно вас
И с десяток украинцев с противоположной позицией
Так что слабая попытка "ты кто такой"
Я поддерживал всегда.
Но вот голосование и кидание борщом - было очень обидно
 
Вот ты и будешь первым,кто поддерживает Армению
Что касается голосания,то тебе юзер уже ответил чуть выше "сами виноваты"
Этот юзер такой же предстваитель армянского народа как Сирожа украинского.
Вот я и буду первым, да. Поддерживать исламонацистское государство Азербайджан не буду. Где убийцы в героях ходят.

Кстати:
 
Из мемуаров российских офицеров в Анатолии, подполковник Твердохлебов.
Наверное подполковник Твердохлебов, офицер царской армии, писал мемуары на современном русском языке. Это если только допустить, что такой человек существовал вообще. Приличные люди выставляя подобные опусы обременяют себя приведением пруфов. Будьте так любезны, господин хороший, представьте источник извне азагитпропа.
 
Пока что в ветке я не видел ни одного украинца,который бы поддержал именно вас
И с десяток украинцев с противоположной позицией
Так что слабая попытка "ты кто такой"
Осталось найти способ как растянуть этот десяток украинцев до пределов «всей Украины и всех украинцев», ведь ты написал именно за всех украинцев, отчего и появилась моя цитата твоего поста. И ещё, понятно когда поддерживают аргументированное мнение или убедительное суждение, но что значит «десяток украинцев с противоположной позицией»? Противоположной позицией относительно моих последних высказываний в сравнении с твоими (вашими)?
 
Назад
Сверху Снизу