• Zero tolerance mode in effect!

Приключения Президента Дональда

Брешут вражьи голоса.
Если бы он допустил такой косяк, то это моментально бы всплыло при предварительной проверке до назначения на должность, соответственно, не был бы назначен.

Должность, которая была у него, не проверяется / утверждается Конгрессом. А Трампу было (и есть) плевать на закон.
 
Captain Obvious просил передать, что hurt это "причинить боль". Да, применительно к Вс-вышнему "боль", как и некоторые другие антропоморфные метафоры, вполне себе используются. Кроме того, Трамп, как подсказывает тот же кэп, типа, христианин. Ихнего бога, говорят, можно было именно ранить и даже убить.
И не знаю, как там на Доминиканщине, а у нас в Германии ругать чужую веру - криминал.
"Weltanschauungsvereinigungen"
и марк твен вспоминается...
 
При чем тут Конгресс?
ФБР.

ФБР, как и вся Американская система работает немного не так, как ты себе наверное представляешь. Они просто проверяют что он указал в форме. А он там соврал (как известно за вранье в одном из интервью ФБР его и пытаются посадить).
Кстати, тоже самое сделал и Кушнер. Тоже в форме соврал. У него вроде бы потом забрали доступ к секретной инфо за это.

Американская система построена на том, что здесь верят на слово, но если соврал, то карают жестко.
Это кстати хорошо должны знать иммигранты, ибо если где-то соврешь в формах, то тебе гражданство дадут, но если потом узнают, то отберут и посадят.
 
Про то, что нельзя врать, я как раз в курсе.
Речь не об этом.
ФБР не просто "проверило, что указал в форме", но и более-менее сверило определенные факты за определенные периоды.
Понятно, что за время военной службы он был сильно занят, относительно безгрешен и заслужен, и там проверять было особо нечего постфактум (в свое время уже проверяли те, кому положено). Но после выхода в отставку с военной службы прошло не сказать, чтобы много времени, и там все проверить было очень легко.
Сам факт его присутствия на банкете был отмечен уже в тот момент, ФБР просто не могло не знать этого.
Далее, при рассмотрении кандидатов на пост такого уровня никаких "поверили на слово" быть не может по определению. Соответствующие сведения давались Трампу, и он сам бы не стал назначать Флинна, если бы за ним был такой косяк - просто чтобы не давать демократам такой козырь против него.
Наконец, я не считаю Флинна таким дураком, способным пренебречь простым и общепринятым правилом по согласованию поездки и кругу общения; чего проще - получил разрешение, и езжай себе на здоровье.
То, что в ответе он уклонился от истины - это другой вопрос. Там было не все так однозначно, и слукавить по-мелочи - ну, бывает.
Но в случае согласования поездки и общения - элементарный орднунг, для военного - элементарный вдвойне.
 
Ты так пишешь потому что не застал те "добрые" времена в СССР, когда за шепот можно было попасть в ГУЛАГ.
Те времена застали мои бабушка и дедушка. Тоже всего боялись, а чему-то из пропаганды и верили. Но дед "голоса" всегда слушал, хотя и часто "ругался с приемником".
Тем не менее, я помню, что по-настоящему понял, что в СССР не все хорошо, именно при Андропове (мне было 10) и отнюдь не из "голосов". А когда мама вслух жаловалась, что теперь, чтоб в рабочее время выйти в магазин (а иначе хер купишь мясо или масло), нужно брать липовую справку у начальника. Плюс родители шептались о посадке родственников-"цеховиков" (по иронии судьбы, наша семья как раз жила на зарплату, но предметом шепота были злоупотребления ментов). Это тебе не Брежнев, когда все беззлобно хихикали над его дикцией (родители в кулачок, а я по малолетству в голос)!
Ты что никогда не слышал в СССР фразу "а вот в голодном Ленинграде/Сталинграде/.... у нас было ....".
Не слышал. Но я тебе другое скажу. Мои родители, а тем более бабушка с дедушкой, были, да, людьми интеллигентными, следовательно - запуганными и манипулируемыми. Ну, типа, "будешь ...еть - окажешься без работы". Уедешь за границу (когда это бвло возможно) - то же, "кому ты там нужен". А работяги, которым нечего терять, кроме оков, говорили в голос, мол, до чего власть страну довела - пусть у них была и каша в голове - типа, что при Сталине был порядок, и что Америка вредит. (Насчет работяг - одноклассник пересказывал, типа, что батя сказал, что если... ... то он партбилет на стол положит.)

...Не-не-не, я не спорю, что посадками, а, тем более, расстрелами Союз можно было стабилизировать, но получилось бы такое уродство, международный авторитет которого упал бы до нуля. Херня, а не сверхдержава. Кроме того, усиление изоляции усилило бы и технологическое отставание. Короче, было бы чучхе, даже если бы не случилось взрыва - если не снизу, так сверху.
 
я с ужасом думаю что наворотит этот мудак если останется
еще на 4 года, до каких высот дойдет коррупция и покрывательство
под управлением генпрокурора барра и разрушение финансовых
рынков под управлением мнучина – по существу остался только один
полностью не национализированный рынок, но наверняка будет
выкуплен федом когда рухнет. вперед, в ссср.

Ты специально написал то, чего он не делает?
 
Транскрипт интервью Трампа для Axios: https://www.rev.com/blog/transcripts/donald-trump-interview-transcript-with-axios-on-hbo

Как всегда, перл на перле. В этот раз журналист был не от сервильного fox-а, так что задавал реальные вопросы, на которые Трамп не мог ответить и нёс полную чепуху. Типа кто-то там ему говорил, что тестов надо меньше делать, обосновал это тем, что надо читать "manuals" и "books", но так ни одну книжку или мануал не назвал. Заявил "You can't do that!", когда журналист начал разговор о количестве смертей на душу населения. В очередной раз заявил, что тестов для коронавируса не было до его появления (странно, да?), ну и все прочее.

Хитом, наверное, в этом интервью можно считать ответ на вопрос о том что тысяча американцев в день умирает от коронавируса - "It is what it is". Ну и "we're lower than the world!". :)

Посмотреть вложение 130437

Это важный вопрос задали! Самый важный)
 
Интересный факт всплыл после бейрутского взрыва - в 2019-ом году Трамп отменил правила хранения опасных химикатов, введенные в 2013 году администрацией Обамы из-за взрыва на заводе удобрений: https://www.texasstandard.org/stori...-place-after-west-fertilizer-plant-explosion/

Посмотреть вложение 130508

Этот факт непонятно о чем. Надо неплохо знать теорию и практику применения закона что бы делать заключения плохо это или хорошо. И в какой части что там изменилось.
 
Дайену 100%! Только, Рейган не тянет на компанию с Трампом, Вашингтоном и Линкольном! Рейган был хороший но слабый. Не смог задать нужную траекторию, для защиты границ, предотвращение китайской угрозы, растущее влияние либерастов в академической среде и т.д.
да, gipper был слабее мудак чем рыжий
 
Просто вы мудаки, вот и все. Такие же в конце 30х привели к второй мировой, рассказывая что правильно гитлер все делает, нахуй те чехи нужны.

Упоротость и примитивное топилово хоть за сатану, лишь бы иванам насолить. Вот что наблюдается.
Такое ощущение, что скоро пламенные бойцы из Украины, как блм, начнуть требовать ото всех по кругу покаяния.
 
да, gipper был слабее мудак чем рыжий
Президенты США для тебя мудаки. Ты же ясное дело не мудак. Так почему бы тебе не стать президентом США и затмить собою всех этих мудаков
 
Рэйган это ноль рядом с Трампом! Трамп замахнулся на и крошит дип стэйт, биг фарму, глобалистов и пиздоглазых! Никто до Трампа даже не пытался это делать. Трамп это президент Библейских масштабов.

Отсыпь чуток забористой?
 
А Горбачев был агентом ЦРУ? Он стал таким горбачевым, потому что в середине 1980-х оказалось, что (а) социалистический лагерь проигрывает экономическое соревнование, (б) военное противостояние, если и не проигрывается, то непомерно затратно и нешуточно опасно, (в) материально и идеологически социализм непривлекателен - ни советским людям, ни загранице (от США до Афганистана).
А поспособствовала этому политика Рейгана (весьма небесспорная):
- "Рейганомика" с бешеным ростом благосостояния американцев (и она удачно наложилась на компьютерную революцию, низкие цены на нефть и, вообще, восходящую ветвь экономического цикла);
- Модернизация ВС, которые совершенно излечились от вьетнамской травмы (и, более того, демонстрируемая готовность закачивать в гонку вооружений дополнительные средства);
- Готовность применить ВС за границей (Гренада);
- Откровенно угрожающие шаги против СССР (от речи об "империи зла" до конкретных "Першингов" в Европе - пусть эти "Першинги" (как и большинство действительно разумных мероприятий по перевооружению) и были задуманы предыдущими администрациями);
- Поддержка союзников (от Великобритании до диссидентов в СССР).
Плюс личная харизма Ронни, по сравнению с которым любой член Политбюро выглядел не более, чем членом.

Имея доступ ко всем секретам рейхсканцелярии, стыдно не знать, что Совок развалили немцы, пообещав Громыке через папу римского пожизненный абонемент в Баден-Баден, если он наденет на свой социализм человеческое лицо. А американцы эту разводку совершенно пролопоушили, так что срочно пришлось затеять бурю в стакане в пустыне, чтобы перебросить контингент поближе к месту событий.
 
Имея доступ ко всем секретам рейхсканцелярии, стыдно не знать, что Совок развалили немцы, пообещав Громыке через папу римского пожизненный абонемент в Баден-Баден, если он наденет на свой социализм человеческое лицо. А американцы эту разводку совершенно пролопоушили, так что срочно пришлось затеять бурю в стакане в пустыне, чтобы перебросить контингент поближе к месту событий.
Отсыпь чуток забористой?
Воистину что на уме, то и на языке
 
STATEMENT BY NCSC DIRECTOR WILLIAM EVANINA: ELECTION THREAT UPDATE FOR THE AMERICAN PUBLIC

RUSSIA – We assess that Russia is using a range of measures to primarily denigrate former Vice President Biden and what it sees as an anti-Russia “establishment.” This is consistent with Moscow’s public criticism of him when he was Vice President for his role in the Obama Administration’s policies on Ukraine and its support for the anti-Putin opposition inside Russia. For example, pro-Russia Ukrainian parliamentarian Andriy Derkach is spreading claims about corruption – including through publicizing leaked phone calls – to undermine former Vice President Biden’s candidacy and the Democratic Party. Some Kremlin-linked actors are also seeking to boost President Trump’s candidacy on social media and Russian television.


Опять русня за трампа, с чего бы это? :giggle:

Упоротость и примитивное топилово хоть за сатану, лишь бы иванам насолить. Вот что наблюдается.
Такое ощущение, что скоро пламенные бойцы из Украины, как блм, начнуть требовать ото всех по кругу покаяния.
"Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере дал бы в палате общин положительную характеристику дьяволу."
Сэр Уинстон Черчилль.

1596873332843.png
 
Последнее редактирование:
Опять русня за трампа, с чего бы это
Даже если считать заявление чинуши истиной, почему цитируем его избирательно в части России, а не в части Китая и Ирана?
"Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере дал бы в палате общин положительную характеристику дьяволу."
Сэр Уинстон Черчилль.
Вот-вот.
 
Назад
Сверху Снизу