• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19

Во как, новости "самой передовой медицины"

При разработке западных вакцин от коронавируса, в отличие от российских аналогов, ориентир делается исключительно на новые, не доказавшие свою эффективность платформы. Тогда как отечественный препарат создается на основе проверенных аденовирусных векторов человека. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

«В США и Западной Европе на проверенную платформу аденовирусных векторов человека приходится лишь 15% от общего объема закупленных вакцин», — цитирует Дмитриева РБК. По его словам, российские ученые неоднократно предупреждали западных коллег о рисках, связанных с применением в разработке вакцины новых непроверенных технологий и платформ.

Аденовирусная платформа предполагает использование при разработке вакцины убитых, или ослабленных вирусов. Однако, часть компаний занимаются разработкой препарата на основе матричной РНК — чистого генетического материала возбудителя, который при попадании в организм сам начинает воспроизводить элементы вируса. Эффективность такой платформы, по мнению Дмитриева не доказана, так как нет исследований, как данные технологии в долгосрочной перспективе влияют на человека.
 
У жены пропало обоняние, плюс легкий субфебрилитет и кашель.
У меня кашель, но температура в норме.
Доктор по телефону дала пока совет, пить больше воды и аспирин. Тесты сдадим — отпишусь.
 
Предложили пройти испытания вакцины за 150к рублей, я почти согласился, но! меня могут за это, дергать в течении 120-ти дней и брать всякие анализы, и отказаться от них будет уже нельзя, а это уже не выгодно . Но для кого то это шанс подзаработать, можно подать заявку и заработать копеечку.
 
Оксфордский университет и фармацевтическая компания AstraZeneca возобновили клинические испытания вакцины от Covid-19, прерванные на этой неделе из-за болезни одного из участников исследования.

Во вторник разработчики вакцины сообщили, что клинические испытания приостановлены из-за "потенциально необъяснимого заболевания", выявленного у одного из добровольцев.

Однако теперь Оксфордский университет и AstraZeneca говорят, что независимые органы, отвечающие за безопасность исследования, рассмотрели этот случай и решили, что вакцинация волонтеров может быть продолжена.

"Во время подобных масштабных испытаний некоторые участники могут заболеть - и каждый такой случай необходимо тщательно оценивать, чтобы отследить полное соблюдение мер безопасности, - сказано в сообщении Оксфордского университета. - Независимый процесс оценки завершен - и в соответствии с рекомендациями независимой комиссии по безопасности и британского регулятора… испытания в Великобритании будут продолжены".

 
С сайта https://www.euromomo.eu/graphs-and-maps
Это, насколько я понимаю избыточная смертность по странам, для всех возрастов. Как можно видеть, для большинства стран ни чего из ряда вон выходящего в первом квартале 2020 года нет. Если там же включить диапазон 45-64 лет, то кривая будет вообще заурядная для всех стран, кроме Франции Испании и Британии.
Посмотреть вложение 134035

Посмотреть вложение 134036

Посмотреть вложение 134039Посмотреть вложение 134040
Посмотреть вложение 134041
Посмотреть вложение 134043
Посмотреть вложение 134044
Посмотреть вложение 134045
Посмотреть вложение 134049
А почему избыточная смертность должна быть во всех странах ес? Если много стран вовремя ввели карантин
 
Сомневаюсь, что могли бы. Пара месяцев нормальной самоизоляции пожилого (70-80 лет), но вполне активного, и иногда даже работающего человека могут вполне превратить в глубокого старика, больше не выходящего из дома. Отсутствие постоянного движения таком возрасте действует гораздо разрушительнее, чем в молодости. Если, конечно, это не самоизоляция в собственном загородном имении со всеми удобствами, где можно часами гулять в одиночестве.

Надо уточнить, что под самоизоляцией я имел в виду не домашний арест в квартире, а минимизацию всех контактов. Гулять в одиночку можно было бы без проблем сколько угодно.
 
Чего мне показали? Это я тут показал, что смертность в США начала серьезно расти после выхода из рецессии 2008-2009 годов (помнится, тут кто-то утверждал, что безработица сильно увеличивает смертность).

И я показал, что смертность должна была вырасти вне зависимости от кризиса, так как это общий тренд, связанный с резким ростом рождаемости 80 лет назад, и, соответственно, постоянным увеличением числа тех, кто достиг возраста средней продолжительности жизни сейчас. Это естественный тренд на повышение, на который кризисы и вирусы только накладываются.

А на сайте Евромомо почему-то используется понижательный тренд (причем очень сильный) смертности, что совершенно не соответствует статистике ЕС! И это значительно увеличивает якобы дополнительную смертность в этом году.

Но не в бывшем совке, тем более не в деревнях бывшего совка !

Каждый должен решать эту задачу индивидуально, не взваливая свои проблемы на других.
 
Построил линию тренда смертности в экселе в EU27 за последние 15 лет, взятый со вчерашней ссылки. Получил линейный рост на 32,3 тыс. в год. Аппроксимируя на 2020 год, можно получить ожидаемую без учета форс-мажоров естественную смертность примерно 4690 тысяч. Все, что выше - это доля короны и карантина. Вот и посмотрим, и сравним с евромомо.

Ежегодные флуктуации эксель оценил примерно в плюс-минус 40 тысяч. Кстати, в 2015 было максимальное отклонение от этого тренда - аж на 90 тысяч вверх. Интересно, что там было. И опять же сравним с 2020. Дойдет ли хотя бы до 4800.
 
Последнее редактирование:
И я показал, что смертность должна была вырасти вне зависимости от кризиса, так как это общий тренд, связанный с резким ростом рождаемости 80 лет назад, и, соответственно, постоянным увеличением числа тех, кто достиг возраста средней продолжительности жизни сейчас. Это естественный тренд на повышение, на который кризисы и вирусы только накладываются.

А на сайте Евромомо почему-то используется понижательный тренд (причем очень сильный) смертности, что совершенно не соответствует статистике ЕС! И это значительно увеличивает якобы дополнительную смертность в этом году.



Каждый должен решать эту задачу индивидуально, не взваливая свои проблемы на других.
И как решить проблему жилья ,если его нет и негде и неначто арендовать?
Согнать стариков в лагеря?
Был ГУЛАГ, стал кулаг
 
на сайте Евромомо почему-то используется понижательный тренд (причем очень сильный) смертности, что совершенно не соответствует статистике ЕС! И это значительно увеличивает якобы дополнительную смертность в этом году.
Я постил скрины с абсолютными цифрами.
IMG_20200913_225409.jpg
И тут кстати видно снижение ко-лва смертей.
 
Из ближнего круга знакомых товарищ заболел, в целом никаких симптомов по его словам кроме напроч пропавшего обоняния, не чувствовал говорит ничего. У его жены легкое недомогание, возраст 50+, спортивный, вместе в ТРО на контракте.
 

По данным СМИ, ямайский спортсмен сдал положительный тест через несколько дней после празднования своего 34-летия, которое состоялось 21 августа. На вечеринке по случаю дня рождения присутствовало множество известных людей.
 
И как решить проблему жилья ,если его нет и негде и неначто арендовать?
Согнать стариков в лагеря?
Был ГУЛАГ, стал кулаг

В таком случае можно разрешить живущим с ними не работать.

Я постил скрины с абсолютными цифрами.
И тут кстати видно снижение ко-лва смертей.

Слишком малый период на графике, если добавить еще лет десять перед этим, то станет виден явный тренд на повышение. А так тут видны только флуктуации смертности: в 2017 и 2018 смертность была чуть выше общего тренда, а в 2019 - ниже.
По моим подсчетам:
2017 плюс 60 тысяч к ожидаемому
2018 плюс 65 тысяч к ожидаемому
2019 минус 10 тысяч к ожидаемому

А вот тут очень интересно получается. Очень "мягкий" в плане зимних эпидемий 2019 год называется одной из причин высокой смертности в этом. По сути вирус добирает тех, кого не добрал в 2019, вдобавок к тем, кто "планировался" в 2020. Если посмотреть статистику, то все так и есть: после очень мягких 2013 и 2014 - огромный всплеск в 2015 (+ 90 тысяч), но потом снова мягкий 2016, и снова всплеск в 2017 и 2018, за которым опять мягкий 2019. Даже если бы никакой короны не было, всплеск как в 2015 был вполне вероятен. Чтобы отличаться от естественных эпидемиологических флуктуаций, цифры смертности в этом году должны быть заметно выше уровня +100 тысяч к ожидаемому.
 
Мдяяяяяя.
Ну, хршоо, если это так, где заболевшие из других стран?
Заболевшие, в тот же период времени, где вектор заражения???
Умерший в Англии еë не покидал - где он успел подхватить вирус, и как?
 
Назад
Сверху Снизу