• Zero tolerance mode in effect!

И снова Ливан...

07 (22).jpg
"Исполняющий обязанности премьер-министра Ливана Мустафа Адиб заявил о своей отставке. Не прошло и месяца. Причина - тупик, в который очередной раз зашёл процесс формирования правительства. Это Ливан."
 
Штаты толкают переговоры с Ливаном о "спорном морском клине", на днях прямо. Кто будет с той стороны, подписывать "договорённости"- хезы? Других ответственных нет... :D
 
Вчера группа боевиков ИГ попала в засаду ливанской армии в Вади Халед, на севере страны.
Семеро погибли, еще несколько взяты в плен.
 
Вчера группа боевиков ИГ попала в засаду ливанской армии в Вади Халед, на севере страны.
Семеро погибли, еще несколько взяты в плен.

Двое военнослужащих ливанской армии погибли в результате нападения боевиков на их пост в северной части страны.
 
Бейрутская газета "Аль-Ахбар", близкая к "Хизбалле", считает, что отставка назначенного премьер-министром Ливана Мустафы Адиба стала поражением президента Франции Эммануэля Макрона и победой "Хизбаллы". Согласно публикации, партия продемонстрировала иностранному политику, где проходят границы его власти.
 
И таки шо,опять?

EjGPffwXgAEicxv
EjGPgF1XYAAn0dK
 
Бейрутская газета "Аль-Ахбар", близкая к "Хизбалле", считает, что отставка назначенного премьер-министром Ливана Мустафы Адиба стала поражением президента Франции Эммануэля Макрона и победой "Хизбаллы". Согласно публикации, партия продемонстрировала иностранному политику, где проходят границы его власти.
они макрона просто нахер послали
 
Хезбала собирают журналистов и всех желающих,для того что бы провести пресс туры по местам которые были упомянуты в отчете.Сегодня ночью.Будет лулзово если окажется что там ничего нет..

EjGnROWXkAIss_4
 
«Хизбалла» производит ракеты в жилых кварталах Бейрута

В подвалы жилых домов поместили, туда поведут.....



После того, как этим вечером, 29 сентября, премьер-министр Биньямин Нетаньяху представил на Генеральной Ассамблее ООН информацию о военных объектах «Хизбаллы» – в частности, о заводе, производящем компоненты высокоточных ракет в самом центре столицы Ливана, Бейруте, и о складе оружия (в большинстве своём, тех же ракет) в районе Джана, недалеко от аэропорта Бейрута, командование ЦАХАЛ разрешило к публикации дополнительную информацию по этому вопросу.
«В последнее время в населенных пунктах на территории Ливана произошли взрывы, характеризующиеся разной мощностью. Среди этих взрывов был тот, который прогремел на прошлой неделе, когда взорвался склад оружия, расположенный в Айн-Кане. Эти взрывы демонстрируют, как [ливанская шиитская] террористическая группировка «Хизбалла» использует ливанских гражданских лиц в качестве живого щита», - в частности, говорится в заявлении.
«Проект PGM, реализуемый как «Хизбаллой», так и Ираном, включает в себя преобразование существующих ракет в высокоточные управляемые ракеты, а также создание хорошо спланированного производственного комплекса и производственных [же] площадок на территории Ливана. Этот проект еще не завершен, но есть прямые доказательства эксплуатации ливанских мирных жителей «Хизбаллой» и продолжающейся деятельности Ирана, использующего террористическую группировку, направив свои усилия на подрыв стабильности Ливана и нормального течения жизни мирных жителей», - добавил армейский представитель.


«Сегодня был обнаружен объект по производству PGM, расположенный в центре Бейрута, а также два дополнительных объекта. Это:
1) Наземный объект по производству PGM в промышленной зоне района Джана, близ двух газовых компаний (первая – непосредственно к западу от площадки, вторая – примерно в 50 метрах от неё, а также – АЗС, находящейся в нескольких десятках метров к западу от участка;
2) Подземный объект по производству PGM, расположенный в районе Лайлаки, точнее – под семиэтажным жилым домом, в котором проживает более 70 семей. Объект имеет два входа – восточный и северный, а рядом, примерно в 130 метрах от участка, расположены медицинский центр и церковь;
3) Подземный объект по производству PGM, расположенный в районе Шуайфет, под пятиэтажным жилым домом, где проживает около 50 семей. Примерно в 90 метрах к северу от участка находится мечеть», - уточняют военные.

«Государство Израиль и ЦАХАЛ неоднократно сообщали об этих объектах как в ООН, так и в иные дипломатические форумы, а также распространяли эту информацию через различные каналы средств массовой информации. «Хизбалла» незаконно использует эти объекты, подвергая риску ливанское гражданское население. Разоблачение этих объектов было предпринято с целью снова призвать правительство Ливана, при поддержке международного сообщества, вмешаться в этот вопрос, и позволить ливанским гражданским лицам защитить себя от рисков, вызванных укреплением иранского сателлита – «Хизбаллы» в их стране», - добавлено в заявлении.
«Эти производственные объекты, намеренно размещенные в центре густонаселенных районов Бейрута, в первую очередь представляют опасность для мирных жителей Ливана. Катастрофа, произошедшая в порту Бейрута в августе этого года, и взрыв в сентябре демонстрируют масштабы жизни и безопасности, и имущество ливанских гражданских лиц находятся под угрозой», - указали израильские военные.
«Государство Израиль и, в частности, Армия обороны Израиля, следит за этими объектами с использованием передовых средств, очень хорошо осведомлена о проекте PGM, и будут продолжать активно противодействовать ему, используя различные методы и инструменты», - пообещали представители командования ЦАХАЛ.
 
Назад
Сверху Снизу