• Zero tolerance mode in effect!

Кнессет и правительство 2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чтой-то по результатам сегодняшних голосований почитатели калолиции скромно в кусты :D
Да, были тут такие поклонники правительства национального единства. Что-то их давно не было слышно...

Затем, что сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя.

Не удивлюсь, если в проекты были добавлены разные идиотские пункты вроде "разрешить деревенским раввинам межрасовые браки" или "призвать всех безработных на три месяца кевы".
 
Не думаю что в нынешней политической обстановке можно будет создать более компактное правительство. За счет чего?
Если КАЛ развалится, в следующее ПНЕ можно будет взять одну из мини-партий, не такую наглую и жадную.
 
Да, были тут такие поклонники правительства национального единства. Что-то их давно не было слышно...
Ну, так ведь вопрос лингвистики. Нынешнее ублюдочное правительство назвали ПНЕ - и весь хер до копейки. Или вот был "Мирный процесс"и его жертвы, убитые для пользы дела.

Не удивлюсь, если в проекты были добавлены разные идиотские пункты вроде "разрешить деревенским раввинам межрасовые браки" или "призвать всех безработных на три месяца кевы"
С таким знанием дела и на свободе...
 
Вы опять путаете, дыру в бюджете с дефицитом. Дефицит увеличится с предполагаемых 4.7% до 11-12 (по самым пессимистичным прогнозам 12-14%) от ВВП. Именно это и должно покрыть увеличение госдолга.
Прежде чем орать (вернее повторять за кем-то) "Все пропало" посмотрите на свежий отчет госбанка (например на 6-й слайд).


Вы и как многие другие путаете божий дар с яичницей.

Экономика Израиля справляется с кризисом лучше большинства ведущих стран мира.
Могла бы справиться еще лучше если бы не ошибочные действия правительства начиная с мая-июня.
Ну ладно есле вы придираетесь к моим русским терминам буду использовать ивритские: гираон такциви 14% от ввп это и есть те 190 миллиардов.
В таких ситуациях или уменьшают расходы или увиличивают доходы, а для этого нужен бюджет которого по прихоти упыря не придвидится. По этому все ожидания что гираон и яхас хов тоцар начнут снижатся вместе с балаганом в минфине увы не имеют под собой не каких оснований.
 
Мне кажется, что одна из основных причин, почему Биби тянет с принятием бюджета 2020 до последней недели года и максимально оттягивает принятие бюджета на 2021 - с нынешним огромным правительством втянуться в обсуждение бюджета и раздавать всем интересантам налево и направо, это значит увеличить дефецит бюджета до неприемлимого. Так и вправду можно экономику развалить. Биби хочет дотянуть максимально до обуздания короны, потом развалить это правительство и надеется создать более компактное правительство.
Да биби известен тем что не любит раздовать интересантам в обмен на поддержку. Особенно досам и особенно в последние 2 года :D
Не надоело еще в говне бибигона искать конфетку?
 
Законодательная инициатива НДИ была провалена совместными усилиями Ликуда, Кахоль-Лаван, Объединенного арабского списка и Ямина.
Не понял : а где ШАС , где МЕРЕЦ , где Авода ? Как они голосовали ? Где можно посмотреть ? Да и сам законопроект хотелось бы увидеть .
 
За законопроект голосовали депутаты от партий "Еш Атид", НДИ, МЕРЕЦ и "Авода".

Депутаты от остальных партий голосовали против законопроекта: арабы, ликуд и прочая шевалье.
 
Не понял : а где ШАС , где МЕРЕЦ , где Авода ? Как они голосовали ? Где можно посмотреть ? Да и сам законопроект хотелось бы увидеть .

Тот самый Субароид, который мгновенно находит в Гугле информацию на любую тему, вдруг забуксовал. Помогу тебе, я добрый.
Оказывается, это не Ликуд, ШАС, Ямина, КаЛ голосовали как арабы. Наоборот - это арабы присоединились к честной и бескомпромиссной позиции Ликада, ШАС, Ямина и отходов жизнедеятельности израильской политической системы.
И тишинааа... Про "мертвые с косами" - другая тема.
 
Последнее редактирование:
Громкий скандал произошел в среду, 14 октября, в Кнессете после завершения пленарного заседания под председательством вице-спикера Керен Барак ("Ликуд").

Барак, разозлившаяся на соратниц по партии, не вошедших в зал для участия в голосовании по законопроекту о правах студентов в период кризиса, начала выкрикивать в их адрес оскорбления, в том числе с использованием ненормативной лексики.

"Вы обе не стоите подошвы моей обуви, ни ты, ни твоя дура-блондинка", - заявила она депутатам Май Голан и Оснат Марк. В ответ Голан заявила, что не намерена опускаться до уровня Барак, и что в следующий Судный день той снова придется приходить просить прощения.

Объектом словесной атаки со стороны Барак стал и депутат "Ликуда" Патин Мула.
Присутствовавшие при скандале депутаты вызвали охранников Кнессета, опасаясь, что словесная перепалка перерастет в драку.

Как сообщает портал Ynet, Барак сначала отрицала факт скандала, утверждая, что это ложь, призванная очернить "Ликуд". Однако после того, как в сети была опубликована аудиозапись, вице-спикер заявила, что речь идет о ерунде, что ее учили "не выносить мусор из избы", и что "внутренние конфликты мы урегулируем самостоятельно".


Спикер Кнессета вызвал всех трех участниц скандала к себе.

 
Так а о чём был то законопроект ?
Тот самый Субароид, который мгновенно находит в Гугле информацию на любую тему, вдруг забуксовал.
Вообще то в вопросах связанных с голосованием в Кнессете , я часто просил помощи здесь , и уважаемый @sasamba мне неоднократно помогал с этим . Может сможет помочь и в этот раз .

Наоборот - это арабы присоединились к честной и бескомпромиссной позиции Ликада, ШАС, Ямина и отходов жизнедеятельности израильской политической системы.
Мне тут злые языки сказали , что вроде как к проекту законы Юлии Малиновской от НДИ , с её ведома и разрешения , пристегнули ещё один законопроект , от Мирав Михаэли , так что в итоге это стал не столько законпроект о гражданских браках , сколько о браках для однополых пар . Интересно , врут , или правда ?
 
Барак сначала отрицала факт скандала, утверждая, что это ложь, призванная очернить "Ликуд". Однако после того, как в сети была опубликована аудиозапись, вице-спикер заявила...
Похоже, в Ликуде это стандартная реакция на любые притензии -- "Ви фсё врёти, потому что не любите Ликуд!"
Гилочка Гамлиэль теми же словами отбрехивалась поначалу.
 
Ну ладно есле вы придираетесь к моим русским терминам буду использовать ивритские: гираон такциви 14% от ввп это и есть те 190 миллиардов.
В таких ситуациях или уменьшают расходы или увиличивают доходы, а для этого нужен бюджет которого по прихоти упыря не придвидится. По этому все ожидания что гираон и яхас хов тоцар начнут снижатся вместе с балаганом в минфине увы не имеют под собой не каких оснований.
У вас проблема не только с терминами, а с пониманием того о чем вы пишите.

Как я уже писал, дефицит и увеличение общего долга в величинах, которые предвидятся в Израиле не страшны для экономики. Для этого достаточно только сравнить эти показатели с другими ведущими странами мира. В этих странах, которые в отличие от Израиля находятся только в начальных стадиях второй волны результаты по падению ВВП, увеличению общего долга и дефицита уже гораздо хуже, чем здесь.
Жалко конечно, что деньги взятые в долг пойдут не на улучшение нашей инфраструктуры, качества жизни и продуктивности населения, но этот факт мало зависит от нас – претензии нужно предъявлять к Господу или руководству КНР.

Могу согласиться о важности бюджета в принципе, но не уверен насколько он важен в данных условиях. Бюджет требует высокой степени вероятности, сейчас же трудно давать прогнозы на то, что случится через три месяца (например случится или нет третья волна, когда появится вакцина) и тем более на год вперед. Минфин неплохо справляется и без бюджета (вернее основываясь на прошлогоднем бюджете поделенным на 12). Покамест не планируется значительное сокращение расходов (например все проекты в области инфраструктуры продолжают работать, как и раньше) или увеличение налогов, но если это понадобится и то и это можно совершить и при данном бюджете.
В данном случае бюджет является инструментом борьбы за власть между Биби и Ганцем: первый видит в нем последнюю возможность надуть партнера и выйти из договора не нарушая его, второй старается закрыть эту брешь.
 
Председатель партии "Кахоль Лаван" министр обороны Бени Ганц выдвинул премьер-министру Биньямину Нетаниягу ультиматум, потребовав принятия государственного бюджета на 2021 год до конца декабря 2020 года.

"Задержка в принятии бюджета происходит исключительно по политическим мотивам, никаких технических препятствий для утверждения бюджета нет. Это или бюджет, или выборы", - заявил Ганц в интервью порталу ynet.

 
Мне тут злые языки сказали , что вроде как к проекту законы Юлии Малиновской от НДИ , с её ведома и разрешения , пристегнули ещё один законопроект , от Мирав Михаэли , так что в итоге это стал не столько законпроект о гражданских браках , сколько о браках для однополых пар . Интересно , врут , или правда ?

отдельный пункт повестки , отдельный закон

закон нди пункт 6 , а второй закон пункт 7
 
Комиссия по алие и абсорбции обсудила 15 октября вопрос проверок права на въезд в Израиль для так называемого "четвертого поколения".

После того, как несколько месяцев назад Управление по вопросам регистрации населения и иммиграции в связи с бюрократическими проблемами лишило "Натив" права предоставлять визы на въезд "четвертому поколению" и передало полномочия министерству иностранных дел, десятки семей, намеревавшихся репатриироваться в Израиль, не могут осуществить это право.

Председатель комиссии Давид Битан заявил, что такая ситуация неприемлема и обратился к Зеэву Элькину, который осуществляет контроль над действиями "Натива", с просьбой поспособствовать в решении этой проблемы.

Битан также подверг резкой критике Управление регистрации населения, заявив: "Управление по вопросам регистрации населения и иммиграции ведет себя так, как будто руководит государством. Открывает и закрывает въезд в Израиль без всякого контроля и без координации с другими инстанциями. Я не понимаю, за что они в Управлении борются".


вот он непонятливый- пусть посмотрит куда входит данное управление(министерство) , кто руководит данным министерством и сразу все станет кристально понятно за что идет борьба.
 
Что ты творишь? Субароид на тебя расчитывал.

ну он может вырвать злые языки что ему такое : " вроде как к проекту законы Юлии Малиновской от НДИ , с её ведома и разрешения , пристегнули ещё один законопроект , от Мирав Михаэли , так что в итоге это стал не столько законпроект о гражданских браках , сколько о браках для однополых пар." сказали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу