• Zero tolerance mode in effect!

Армения, Азербайджан, Карабах

Слаб спрашивал за полуавтоматическое наведение,
Ну а для предполагаемых ракет есть голова новая от снаряда квитнык,
И в додачу еще оду голову соорудили, подойдет на ракету вв, и в будущем на птур типа выстрелил и забыл
Автоматическое должно быть, когда ракета сама наводится.
 
Что-то я сомневаюсь, что армяне перейдут в контрнаступление, окружат и оставят без припасов аз.армию и остановятся в ста километрах от Баку, после того как Алиев через Москву попросит о прекращении огня...
Ну так в этом и главное отличии. А по остальным пунктам много общего было.
 
Активисты журналисты о обстановке на данный момент.Интересно что говорит об использовании авиации..

Всетаки любопытно, что там в районе Агдере, три недели бд при полном превосходстве в воздухе. Там уже лунный пейзаж должен быть.
 
Ну и что? Я разве утверждал обратное. Разные вещи. и операторы для них разные, подготовдены вв разных местах разными "учителями".



Не знаю в чем ты действительно разбираешься, но в обучении и подготовке людей на первый взгляд очень заумным вещам я кое что таки знаю. Но что ты действительно нихрена не знаешь об обучении операторов БПЛА это точно. Впрочем об этом я тоже знаю не много. Но много знают люди которые минимум 15 лет юзают разные БПЛА, и подозреваю что имеют отработанные механизмы и регламенты для обучения операторов, и наверняка не оказываются в ситуации когда купленной за бабки техникой некому управлять потому что они не удосужились своевременно подготовить персонал.



Тебе конечно же лучше молчать :hi:
Может знаешь когда в Азербайджане появились Аэростары, Хероны, Харопы, Бараки, Кардомы, Спайки и прочее? Неужели они все появлялись в день очередного парада или смотра? Азербайджан почти всегда покупает военную технику анонимно. Тебе наверное тяжело принять то что кто то в мире осмеливается не докладывать тебе лично о каждом посещении клозета, но придется принять как факт несовершенность мироустройства.
Еще раз. Коротко но емко (надеюсь дойдет)- наличие одного типа БПЛА (скажем I class) на вооружении никак не означает что программа подготовки летного и технического персонала при переходе на другой, более высокий класс II-III (или даже просто другой тип)- будет меньше чем это предписано производителем аппарата или иным надзорным органом. Может только какая нибудь фигня типа теории полета и прочего. Иначе просто не дадут лицензию/допуск на полеты. Это не то же самое что "да я на тракторе ездил в колхозе Орбитере летал! только дайте мне танк ТБ2- сразу поеду". Там надо пройти все этапы и сдать все экзамены/тесты/практику. И начинать с самого начала до конца как предусмотрено программой обучения. Потому что если пилот не прошел ее до конца, сел за пульт без инструктора и что то "пошло не так"- ответят все. И да. Это я говорю не только "из мануалов". Больше к этой теме возвращаться не буду.
Насчет того что там в страшной тайне было куплен/обучено "задолго до"- то тут ни я ни вы никаких фактов не имеете и это просто домыслы.
ЗЫ. У вас немного логика хромает. Если вы "не много знаете" как обучают операторов БПЛА- то как вы можете давать оценки тому что я про это тут пишу?;)
 
Начальник транспортного цеха т. Миротворец так и не написал, где он нашел информацию о модернизации "Эльбрусов" 4-5 лет назад в России.
Ну так я ему подскажу. Модернизацию "Эльбрусы" проходили в г. Старгород, на предприятии где руководитель
В.М.Полесов. Соисполнитель - фирма "Нимфа".

.
 
Согласен, уже нарисовал сообществу переходы через границу
Karabakh-armenian-border-cr.jpg

Ключевой тут Лачинский коридор. Интересно, что будет, если армяне соберутся на своей территории на том выступе и будут обстреливать азербайджанцев оттуда. Будут ли бить по ним на территории Армении?
 
по видео непонятно что и сколько накрыли, первые прилеты кстати традиционно мимо.
Штук 5 техники. Какой не ясно. ИМХО что то легкое/колесное. Думается что вначале что то заптурили. Иначе как обьяснить что при начале артобстрела (неточном)- они не слиняли оттуда?
 
Начальник транспортного цеха т. Миротворец так и не написал, где он нашел информацию о модернизации "Эльбрусов" 4-5 лет назад в России.
Ну так я ему подскажу. Модернизацию "Эльбрусы" проходили в г. Старгород, на предприятии где руководитель
В.М.Полесов. Соисполнитель - фирма "Нимфа".

.

Нимфа разве товар дает? Разве она может покупателя удовлетворить?
 
Я статейку даже не читал. Все что я написал относится исключительно к твоим процитированным постам. И да.. думаю у "болельщиков" Азербайджана на данный момент не бомбит. Отчего бы? Наши выигрывают, ваши проигрывают. Это вашем лагере уже 3 недели от запаха серы не продохнуть. Видно даже по стилю и содержанию твоих постов. Что то в Белорусской теме тебя надломало. Из Натоввского специалиста уверенно превращаешься в брюзгливого истерика. У нас тут один уже есть такой. Но тебе до него как до Луны, харизмы никакой, слог невразумительный... в общем ниочем.
"Не читал но осуждаю". Да. Дальше можно даже не продолжать. Это просто твой уровень. Класс!:muscle:
"Наши проигрывают"- это кто?:giggle:
А так- бомбит у тебе все равно здорово. Остынь!
 
Полный список техники и другого имущества,которую армяне потеряли согласно фото и видео,уничтоженной и взятой в качестве трофеев.

EkoskHwXUAEnVSN


В целом.

- 144 AFVs (of which 101 T-72 tanks)
- 51 artillery pieces (including 11 SPGs)
- 46 multiple rocket launchers (including 41 BM-21s)
- 17 SAM launchers (including two S-300s)
- 6 radars and jammers
- 233 trucks and jeeps
 
Алиев и Эрдоган заранее почву готовят. Рано или поздно война закончится и перейдет в следующую фазу, где победу нужно будет одерживать исключительно канцелярским оружием. :D

Эрдоган обвинил США и Россию в поставках оружия Армении

В четверг, 15 октября, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что участие Турции в конфликте может существенно ускорить его окончание. «Необходимо учитывать существующие реалии и реальное положение, а они таковы, что без Турции в этом регионе никакой вопрос не может быть решен. Это показала история последних лет, и кому-то это может понравиться, кому-то нет, но это правда», — заявлял Алиев
 
Назад
Сверху Снизу