• Zero tolerance mode in effect!

Истребитель F-35

- Вероятно, на этот раз решили спрятать искажающие ЭПР линзы Люнеберга заподлицо с той целью, чтобы никто не мог сразу сказать - там есть что-либо, - или нет ничего и ЭПР в данный момент "естественная"? Тем более, что и характеристики линз можно варьировать, и т.о. вводить вероятного противника в ещё большее заблуждение... :)

Не, внутрь Ф-35 впихнуть уже ничего нельзя... Не под лючками - под обтекателями, снаружи. Напоминает "пирамидки" Ф-117.

Вроде, вот здесь один сверху видно, и что-то там снизу похожее.

http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/middle/9/8/9/2213989.jpg

А вот здесь (на прототипе) нет этой штучки.

http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/middle/7/2/8/1422827.jpg


Вот на В-эшке пара, которая сверху. Снизу одна такая (не видно).

http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/middle/6/6/3/2338366.jpg
 
high -res:
BdpAsKoIUAAu4bI.jpg:large


спосибо моего болгарского друга Стоян (он пилот изстребитель)
 
Гражданин США арестован за передачу Ирану документации F-35:
http://www.newsru.co.il/world/14jan2014/plane_a206.html
http://mignews.co.il/news/disasters/world/150114_91916_23666.html

Бывший сотрудник авиакомпании Pratt and Whitney Мозафар Хазайи, который обладает как американским, так и иранским гражданством, был арестован по подозрению в попытке переправить в Иран тысячи документов, имеющих отношение к новейшему истребителю F-35.

59-летний инженер, уволенный с предприятия во время массовых сокращений, имевших место летом 2013 года, был задержан федеральными властями в аэропорту города Ньюарк при попытке вылететь во Франкфурт. Из Германии Хазайи собирался направиться в Тегеран. ...
 
Истребитель F-35C испытали с полной ракетно-бомбовой нагрузкой
Палубный вариант истребителя F-35C "Лайтнинг-2" (Lightning II) был испытан с полной ракетно-бомбовой нагрузкой, сообщила компания "Локхид Мартин".Полет проводился на авиабазе ВМС в Патаксент Ривер. Испытательный летательный аппарат (ЛА) с обозначением CF-01 был оснащен ракетами класса "воздух - воздух" AIM-9X "Сайдуиндер" (Sidewinder) и управляемыми авиационными бомбами (УАБ) с лазерным наведением GBU-12 "Пэйвуэй-2" (Paveway II) и контейнером с артиллерийским вооружением. Представитель программы по созданию F-35 Лара Зиберт заявила, что несмотря на то, что состав размещенного на самолете ракетно-бомбового вооружения не был самым тяжелым, были задействованы все узлы подвески. Во время испытательного полета самолетом управлял пилот ВВС Великобритании, командир эскадрильи Энди Эджелл.
Версии истребителя F-35B и F-35C, предназначенные для использования Корпусом морской пехоты (КМП) США, ВВС и ВМС Великобритании, оснащены съемным пушечным контейнером, расположенным в нижней части самолета. Версия F-35A, которую предполагается поставить ВВС США, оснащена встроенным пушечным контейнером.
http://armstass.su/?page=article&aid=125131&cid=25
 
Поставку истребителей F-35B задержали из-за ошибок в программном обеспечении:
http://lenta.ru/news/2014/01/24/faults/

Управление эксплуатационных испытаний и оценки (OT&E) Пентагона подготовило очередной доклад о программе разработки перспективных истребителей F-35B Lightning II, сообщает Reuters. Согласно новому документу, разработчикам по-прежнему не удается добиться стабильности работы программного обеспечения и устранить ранее обнаруженные ошибки. По этой причине Корпус морской пехоты США сможет объявить начальную оперативную готовность F-35B почти на год позже ранее установленного срока. ...
 
Великобритания в ближайшее время планирует приобрести первую эскадрилью серийных истребителей F-35B
Великобритания в ближайшее время планирует разместить заказ на приобретение первой партии из 14 ед. серийных многоцелевых истребителей пятого поколения F-35B «Лайтнинг-2», сообщил агентству «Рейтер» министр обороны Филип Хаммонд.
http://armstrade.org/includes/periodics/news/2014/0203/155522427/detail.shtml
 
Назад
Сверху Снизу