• Zero tolerance mode in effect!

Военный экспорт Израиля

ИНДИЯ ПОДПИСАЛА СОГЛАШЕНИЕ С ИЗРАИЛЕМ О СОВМЕСТНОЙ РАЗРАБОТКЕ ЗРК «БАРАК 8»


«Военный Паритет». Индия и Израиль подписали соглашение о совместной разработке ЗРК Barak 8, сообщает naval.com.br 24 ноября. Стороны будут финансировать проект на паритетной основе (по 350 млн долл США).

Индия планирует потратить на их приобретение 1,1 млрд долл. Каждая система — пусковая установка, транспортно-пусковые контейнеры с ракетами и РЛС — стоит 24 млн долл. Сообщается также, что Азербайджан также закупает ЗРК этого типа.

Израиль уже устанавливает «Бараки» на три корвета класса Saar 5, которые должны вступить в состав флота в 2015 году. Программа была ускорена из-за наличия в Сирии крылатых ракет «Яхонт» российского производства


http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/6265/

Кажется можно делать перепост ещё в пару тем.
 
Израиль будет модернизировать литовские армейские бронетранспортеры

Руководство сухопутных войск Литвы и компания Elbit Systems Land&C4I Ltd (Израиль) подписали договор о модернизации 120 мм минометов на платформах бронетранспортеров литовской армии M113 A2. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 11 декабря, об этом заявило Министерство обороны Литвы.

Ранее был объявлен конкурс, которая и выиграла израильская компания. Планируется, что износившиеся стволы минометов будут заменены новыми, а на боевых машинах будет внедрена цифровая система по автоматическому контролю и управлению стрельбы. Модернизация позволит использовать снаряды нового поколения, обеспечит высокую эффективность огня и дальность поражения.

Сумма контракта - 23 млн литов (6,6 млн евро).:)

http://vpk.name/news/102053_izrail_budet_modernizirovat_litovskie_armeiskie_bronetransporteryi.html
 
Израиль стал основным претендентом на поставку ВС Филиппин 155-мм буксируемых гаубиц
Израиль стал основным претендентом на победу в тендере на поставку Вооруженным силам Филиппин 155-мм буксируемых гаубиц, стоимость которых оценивается в 438,6 млн песо (10 млн дол).
http://armstrade.org/includes/periodics/news/2013/1217/133521796/detail.shtml
 
Между США и Израилем вспыхнул оружейный скандал
Израиль передал Китаю крупную партию военного оборудования и оборонных технологий, несмотря на прежние заверения отказаться от подобного сотрудничества. Это вызвало крайнее негодование в Вашингтоне, где затребовали и не получили разъяснения от главного стратегического партнера на Ближнем Востоке.

Как пишет сегодня, 22 декабря, военный обозреватель газеты «Маарив» Амир Раппопорт, сделка была осуществлена через третьи страны, однако в итоге оборудование оказалось в Китае.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2013/12/22/mezhdu-ssha-i-izrailem-vspihnul-oruzhenniy-skandal/

Похоже наши решили затроллить Обаму по всем фронтам...
 
Структура военного экспорта Израиля по регионам мира и странам-импортерам
В расчете представлены данные по отчетному 8-летнему периоду (2005-2012 гг.) и прогноз на предстоящие 4 года (2013-2016 гг.). Расчет сделан на основании данных, имевшихся в распоряжении ЦАМТО на середину 2013 года.

Израиль является одной из немногих стран, экспорт которых просчитать достаточно сложно. Это объясняется несколькими причинами, главными из которых являются низкая транспарентность представляемых данных, а также участие израильских фирм в большом количестве субподрядных работ, по которым стоимостных данных долевого участия Израиля не имеется, либо они поступают с большим опозданием. В этой связи «неучтенный» экспорт ВиВТ Израиля ЦАМТО оценивает в объеме от 15 до 20% от идентифицированного экспорта (это самый высокий процентный показатель «неучтенного» экспорта среди всех ведущих мировых поставщиков вооружений). Это следует иметь в виду при анализе приведенных ниже данных, в которых учтены только идентифицированные контракты и идентифицированный фактический экспорт.
http://armstrade.org/includes/periodics/news/2013/1220/114021862/detail.shtml
 
SHAKED
По Филипинскому тендеру весьма удивлён . Не успели ещё отгрузить изделие на испытания , а уже какбэ основной претендент !
 
Высшим мастерством торговца является продажа не того, что есть, а то чего еще какбэ нет ;)
Но на вырученные средства от продажи обязательно будет. Может быть :)
 
Министерство обороны Гондураса подтвердило покупку трех радиолокационных станций в Израиле
Министерство обороны Гондураса подтвердило покупку трех радиолокационных станций в Израиле. Стоимость закупки оценивается в 30 млн дол. Оплата будет производиться в счет выделенного кредита в течение 10 лет. По данным «Форкаст интернэшнл», одна из трех закупаемых РЛС является основной, а две – вспомогательные.

Новые системы позволят обеспечить большую эффективность операций по противодействию незаконному обороту наркотиков и организованной преступности.

Согласно заявлению руководителя Объединенного комитета начальников штабов генерала Рене Осорио, РЛС будут поставлены Гондурасу в конце января 2014 года и размещены в стратегически важных точках на территории страны. Гондурасский генерал не уточнял израильскую компанию-поставщика и типы закупаемых РЛС.По его словам, радиус действия РЛС охватит регион Карибского моря, Никарагуа, Сальвадор и Гватемалу.
(с) ЦАМТО
 
Финляндия определила победителя тендера на поставку многоспектрального камуфляжа для военной техники
"Файбротекс" (Fibrotex), израильский разработчик различных видов камуфляжа и маскировочной техники для вооруженных сил и служб охраны правопорядка, получила контракт на производство и поставку нескольких тысяч усовершенствованных многоспектральных камуфляжных систем для армии Финляндии. Об этом АРМС-ТАСС сообщили в компании "Файбротекс".
Израильская компания принимала участие в финском тендере на поставку 4 типов камуфляжных изделий, в котором соревновалась с крупнейшими мировыми производителями. Общая стоимость контракта оценивается в 35 млн евро.
http://armstass.su/?page=article&aid=125033&cid=25
 
Израиль увеличивает экспорт вооружений
Рон Каплан, глава отдела маркетинга директората тактических высокоточных вооружений «Рафаэль», отказался комментировать развитие южнокорейской программы. Однако он добавил, что у компании имеется около 20 заказчиков на три версии ПТРК «Спайк» - стандартную, с увеличенным радиусом действия типа LR (Long-Range) и запускаемую вне зоны прямой видимости типа NLOS (Non-Line Of sight). По его словам, в число этих стран входят Индия, Польша, Италия, Чили, Нидерланды, Германия и Финляндия
Высокоточное сухопутное, морское и воздушное вооружение производства «Элбит системз» используют сегодня десятки стран. Компания имеет крупные совместные предприятия в Индии, Южной Корее и Бразилии. ВВС Бразилии используют бомбы «Лизард» и другое высокоточное вооружение и системы наведения на истребителях AMX и других самолетах
Компания разработала вместе с «Боинг» (Boeing) ГСН для бомб с лазерным наведением JDAM (Joint Direct Attack Munition), которая позволяет сделать это вооружение, которое раньше наводилось по системе GPS, полностью двухрежимным. Обе компании в настоящее время производят JDAM с лазерным наведением для ВВС США
Генерал-майор запаса армии обороны Израиля Уди Адам, являющийся председателем совета компании «Исраэл милитари индастриз» (Israel Military Industries, IMI) - государственной компании, которая подлежит приватизации в этом году, заявил, что высокоточные ракеты и танковые снаряды IMI используются более чем 10 странами
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/18881
 
Израиль и Казахстан подписали договор о военно-техническом сотрудничестве (20.01.14):
http://www.newsru.co.il/arch/israel/20jan2014/kazahstan_0015.html

Израиль и Казахстан подписали договор о военно-техническом сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков и глава оборонного ведомства Израиля Моше Яалон. Адильбек Джаксыбеков прибыл в Израиль с официальным визитом 20 января. Кроме встречи с Моше Яалоном расписанием его визита предусмотрена встреча с президентом Израиля Шимоном Пересом, на которой также будут обсуждаться перспективы сотрудничества в оборонной сфере. Казахская делегация также посетит ряд оборонных предприятий Израиля.
 
Вьетнам заменит автоматы Калашникова на Galil
Министерство обороны Вьетнама намерено заменить используемые военными автоматы Калашникова израильскими IWI Galil, сообщает«Интерфакс» со ссылкой на вьетнамский телеканал QPVN. Как ожидается, в ближайшее время в азиатской стране начнет работать предприятие по производству автоматов Galil ACE 31 и ACE 32 калибра 7,62 миллиметра. Завод строится израильской компанией Israel Weapon Industries.

Строительство завода по производству автоматов Galil ведется в рамках контракта с IWI стоимостью сто миллионов долларов. Соглашение было заключено по итогам тендера, в котором также принимали участие Россия и Китай. Подробности о предстоящем производстве израильских автоматов во Вьетнаме не уточняются. Как ожидается, новым оружием будут заменяться устаревшие автоматы Калашникова (АК-47 по западной классификации
http://lenta.ru/news/2014/01/31/galil/
 
Вашингтон преследует поставщиков Пекина:
http://bmpd.livejournal.com/731246.html

правительство США преследует европейские и израильские компании, поставляющие Китаю технику двойного назначения. Это привело в конце декабря 2013 года к отставке без объяснения причин начальника отдела контроля за экспортом вооружений министерства обороны Израиля Меира Шалита, который незадолго до того одобрил, вопреки энергичным протестам США, продажу Китаю израильской фирмой Ricor Cryogenic & Vacuum Systems миниатюрной системы охлаждения, которая подходит к применению на ракетах. ....
 
http://lenta.ru/news/2014/02/05/peace/

... Между тем, из-за существенных задержек в поставке самолетов Peace Eye для ВВС Турции турецкое правительство вынуждено было смягчить запрет на закупку радиоэлектронных систем израильского производства. В 2010 году Турция приобрела несколько систем радиоэлектронного обеспечения у израильской компании Elta Systems. Оборудование было поставлено заказчику.
 
Израиль поможет Индии защититься от китайских баллистических ракет:
http://lenta.ru/news/2014/02/07/bmd/
http://www.newsru.co.il/finance/09feb2014/defexpo302.html

Министерство обороны Индии одобрило программу разработки системы противоракетной обороны совместно с израильскими компаниями, сообщает Defense News. Новая программа, направленная на защиту от китайских баллистических ракет, пока не получила названия. Как ожидается, в ней примут участие Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии, индийские предприятия Bharat Dynamics Limited (BDL) и Bharat Electronics Limited (BEL), а также израильские IAI и Rafael. ...
 
Назад
Сверху Снизу