• Zero tolerance mode in effect!

Украина - Цифры боевых потерь с начала конфликта

Удар по Саур-Могиле и далее на Амвросиевку 26-28 августа просматривается, ИМХО, достаточно очевидно.

1. На мой взгляд собсвтенно курган Саур-Могила не является никаким шверпунктом (решающим). Особенно с т.з. войны с востока на запад.


Саша, спасибо за подробные ответы, вызвавшие интересное и главное предметное обсуждение.

И еще одно замечание позволю себе по поводу того что Вы сомневаетесь в том что Туманов погиб при разгроме колонны, вернее в том что такой разгром вообще был.

По тому что сейчас всплывает,кажется что в Снежном (Химмаш) попал под удар лагерь как раз артиллеристов, которые занимались челночными операциями - приехали из России, отработали, уехали. Плюс возможно у них было какое то сопровождение.
Так что предположение, что факт удара по лагерю имел место быть, никак не противоречит Вашей теории о том что РФ воюет исключительно артиллерией.
 
Про це в інтерв'ю українським телеканалам заявив президент Петро Порошенко.

"Перша – це здача позицій, які дозволили взяти в оточення військових. Друга – тепер я можу про це сказати – ударне угрупування з відновлення боєздатності, яке мало підійти на допомогу – затрималося на три дні", - заявив президент.

"Якби вона підійшла за планом, наші дії б кардинально відрізнялися", - додав він.

Как вы думаете про что это Порошенко? Парад 24 августа и 1 бригада НГ?
 
Саша, спасибо за подробные ответы, вызвавшие интересное и главное предметное обсуждение.

И еще одно замечание позволю себе по поводу того что Вы сомневаетесь в том что Туманов погиб при разгроме колонны, вернее в том что такой разгром вообще был.

По тому что сейчас всплывает,кажется что в Снежном (Химмаш) попал под удар лагерь как раз артиллеристов, которые занимались челночными операциями - приехали из России, отработали, уехали. Плюс возможно у них было какое то сопровождение.
Так что предположение, что факт удара по лагерю имел место быть, никак не противоречит Вашей теории о том что РФ воюет исключительно артиллерией.
1) Сомнваюсь что вообще был -см. выше. Очень уж жидкий и рекдий дымок. Плюс. Очень уж прославены украинские артиллеристы своим умением (см. по гуглу фотки Славянска, недалеты-перелеты 500-600 метров -обычно, а естьи на 1000-1300. А ведь это не дальнобойные рсзо на 50-70-90 км, а с Карчуна стреляли -по гуглу есть и фотки позиций,там недалеко) - чтоб такой принять вариант.
2) Нет. Челночные операции не про это. Не про артиллерию.
3) я не думаю что основная сила артилерии, это подразделения РФ. Скорее даже наоборот.
 
http://ria-m.tv/news/14938/pod_zaporojem_pohoronyat_neizvestnyih_soldat.html
59 неопознанных военнослужащих-участников АТО будут похоронены в Запорожье 27 сентября.

Итого по неопознанным:

11 - похоронены 11 сентября
21 - будут похоронены 23 сентября
59 - будут похоронены 27 сентября

всего 91 человек

так же появился список пропавших без вести:

http://uk.wikipedia.org/wiki/Список_військовослужбовців,_які_зникли_безвісти_під_час_АТО
 
В ДНР насчитали четыре тысячи погибших во время силовой операции:
http://lenta.ru/news/2014/09/22/dnr/

По подсчетам представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики потери среди мирного населения и ополченцев за время конфликта на Украине составили четыре тысячи человек. Об этом вице-премьер ДНР Андрей Пургин рассказал журналистам, передает ИТАР-ТАСС. ...
 
ООН: число жертв конфликта на востоке Украины превысило 3,5 тысячи человек:
http://newsru.co.il/arch/world/24sep2014/sim_602.html

Число погибших в результате вооруженного конфликта на востоке Украины превысило 3,5 тысячи человек. Об этом во вторник, 23 сентября, сообщил помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Симонович, выступая на сессии Совета ООН по правам человека в Женеве, передает ИТАР-ТАСС.

"Истинное число, скорее всего, значительно больше", – добавил Симонович.

По словам помощника генсека ООН, с середины июля по конец августа зафиксирован резкий рост числа жертв боевых действий в Донецкой и Луганской областях. В этот период ежедневно погибали в среднем 36 человек, что втрое больше, чем в предыдущие месяцы.
 
Подсчитал потери танков по http://lostarmour.info/armour
Выводы очевидны...
Источник сомнительный. К примеру выдать свой потерянный танк за чужой - моральных проблем у террористов нет, тем более за танк платят реальные деньги. Да и Путину надо хорошие вести послать - пусть порадуется. Там к примеру есть фото помеченные "Суть времени" - эта организация спалилась накрутками всяких телевизионных опросов нанимая молодежь, т.е. обман стоит в основании организации - ждать от такой организации правды глупо.

Но с другой стороны то, что украинцы потеряли много танков от огня российских "заблудившихся" солдат, вооруженных современными средствами ПТО ничего удивительного нет.
 
Источник сомнительный. К примеру выдать свой потерянный танк за чужой - моральных проблем у террористов нет, тем более за танк платят реальные деньги.
Вот она, тактика "гибридной войны". Уничтожают танки у одной стороны, а бегут силы другой стороны.
 
Вот она, тактика "гибридной войны". Уничтожают танки у одной стороны, а бегут силы другой стороны.
Да нет никакой "гибридной войны" - СССР таких войн осуществлял около десятка, а то и больше. К примеру первая попытка захватить Афган была в 20-30 годах, Монголию тоже тогда захватили, начали вторжение в Китай тогда же, Северная Корея, потом напали на Южную. Африка - куча стран. СССР имел самый большой опыт "тайных" и "полутайных" войн с целью "мировой революции".
Путин просто пользуется этим опытом.
 
Украина: за минувшие сутки погибло 9 военных:
http://mignews.co.il/news/ukraine/world/290914_141016_50479.html
http://newsru.co.il/world/30sep2014/don_603.html

Девять украинских военных погибли и еще 27 получили ранения за минувшие сутки. Об этом сообщил в Киеве представитель Совета национальной обороны и безопасности Украины Андрей Лысенко. ...
 
В Киеве насчитали 30 погибших украинских военных с момента прекращения огня:
http://lenta.ru/news/2014/09/30/casualties/

Более 30 украинских военных погибло в ходе боевых действий на востоке Украины с 5 сентября, когда вступило в действие соглашение о прекращении огня. Об этом сообщает во вторник, 30 сентября, УНН со ссылкой на выступление спикера Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко по телеканалу ICTV.

«Могу сказать, что за период с 5 сентября погибли более 30 человек. Точной цифры у нас пока нет. Однако у нас очень много суток, когда мы не получаем информации о погибших. Есть только раненые. В том числе и за эти сутки», — заявил он.

В начале сентября ополченцы Донбасса и украинские военные договорились о перемирии, после чего интенсивность боев снизилась. На некоторых направлениях столкновения продолжаются.
 
договорились о перемирии, после чего интенсивность боев снизилась

Это по-нашему. :)
 
Официальная статистика по МВД Украины на 2 октября 2014. Включая Нацгвардию

65082_708134305943345_6483548135786378104_n.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=708134305943345

http://lenta.ru/news/2014/10/02/dead/
 
И снова потерь нет o_O

За время АТО на Донбассе погибли 967 украинских военных. Об этом заявил сегодня во Львове президент Петр Порошенко, сообщает телеканал "112 Украина". Президент уточнил, что это военные Вооруженных сил, пограничники, бойцы Нацгвардии и Службы безопасности. Заявлениям о гибели тысячи украинских военных в Иловайске президент призвал не верить. Он утверждает, что эти данные распространяет российская ФСБ.

http://112.ua/glavnye-novosti/za-vr...967-ukrainskih-voennyh-poroshenko-124428.html
 
Порошенко рассказал о 400 неопознанных телах:
http://lenta.ru/news/2014/10/03/poroshenko/

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за время действия режима прекращения огня, договоренность о котором была достигнута около месяца назад, из плена были освобождены более 1,3 тысячи силовиков. Как сообщает ТАСС, такие данные он привел в ходе рабочей поездки во Львов.

«Мы освободили 1342 пленных за время прекращения огня. У нас есть более 400 неопознанных тел. По моему приказу их опознают», — сообщил украинский лидер.

3 октября советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский заявил, что в плену у ополченцев по-прежнему остаются около 500 украинских силовиков, передает РИА Новости. ...

ООН обнародовала новые данные о жертвах на Украине:
http://lenta.ru/news/2014/10/03/casualties/

Более 3,6 тысяч человек погибли и около 8,5 тысяч получили ранения с начала вооруженного конфликта на востоке Украины. Об этом говорится в докладе Управления по координации гуманитарных вопросов ООН, который в пятницу, 3 октября, приводит РИА Новости.

По данным на 30 сентября 2014 года, число погибших на востоке Украины составило 3627, раненых — 8446 человек. ...
 
Пардон за офф, что за странный камуфляж у данного субъекта? Чей будет?
 
Назад
Сверху Снизу