• Zero tolerance mode in effect!

Оружейное законодательство Израиля

Сразу что бы не раскатывали губ, Яша Амит против, ....:::
А еще меня удивляет и поражает, что в этой насквозь дерьмократической стране, жизненно важный вопрос решает не правительство, не законодатели....и даже не специалисты, а Яша Амит. Сраный пакидишка, бумажная душенка, офисная плесень. Тфубля. Ну и где? Где этот гордый свободолюбивый евгейский народ?
 
Нередко, когда въезжаю в Петах Тикву вижу несколько (2-3) особей
с женскими половыми признаками в полицейской форме и несколько более пожилых мужчин. Они нередко держат в руках оружие с оптическими прицелами. Чаще - карабин, но бывает и Узи. Я не специалист по встречному бою на блокпосту, но мне невдомёк, зачем оптические прицелы. Ведь если кто то проявит агрессивные намерения, требующие открытия огня по нему - вряд ли это может быть на дистанции 300-400, даже 100 метров. А при конфликте на дистанции 10-15 метров не будет ли оптика - помехой, замедляющей использование оружия?
 
Я не специалист по встречному бою на блокпосту, но мне невдомёк, зачем оптические прицелы. Ведь если кто то проявит агрессивные намерения, требующие открытия огня по нему - вряд ли это может быть на дистанции 300-400, даже 100 метров. А при конфликте на дистанции 10-15 метров не будет ли оптика - помехой, замедляющей использование оружия?


Ствол с оптикой на блокпосту не помеха, а необходимость.
На каком именно вьезде в ПТ такое встречается?
Первый раз такое слышу.
 
Идея замечательная, хотя часть выложенной информации мягко говоря не соответствует действительности. Например (держитесь крепче!):
Наравне с Соединенными Штатами Израиль может считаться раем для любителей огнестрельного оружия. После соблюдения необходимых, но довольно формальных процедур его может получить любой совершеннолетний гражданин страны. Даже обитателю относительно спокойных городов и районов страны достаточно написать заявление в полицию, в котором указать, что ему дважды в месяц приходится проезжать на машине через арабскую деревню или квартал, и это считается достаточным основанием для покупки оружия. Любой военнослужащий, например, 18-летний новоиспеченный ефрейтор может в дополнение к табельной винтовке или автомату купить пистолет в магазине <Шекем>, да еще и со скидкой. Разрешено открытое ношение пистолетов. Жители <контролируемых территорий> получают от армии автоматическое оружие. Закон разрешает приобретение оптических, лазерных и ночных прицелов.
Источник: http://www.vooruzhen.ru/news/98/563/

Ну-ка, где тут пулеметы раздают? Побегу очередь занимать.
Как говорится, их бы @блом да медку хряпнуть устами да мед пить:(
 
А че, тут так было когда то, не ефрейтор, и не 18тилетний, но было, продавали пистолеты и в шекеме , в 70тые помойму
 
Не знаю что и как было в 70-е, но статья датирована 25.04.2011. Инфа устарела лет эдак на 40.
А вообще сайтик правильный.
 
Это было даже в начале 90-х. Я ещё помню отдел оружия в Бат-Ямовском шекеме в 1990 году.
В тот же период каждый, кто был заранее подписан на контракт мог получить на основании этого лицензию ещё на срочной.
Позже, лицензию начали давать только после начала сверхсрочной или окончания офицерских курсов.
Ну и дальше по нисходящей до того, что (не) имеем сегодня.

Самое грустное, что многие израильские противники оружия уверены, что с конца 80-х/начала 90-х и постоянно повторяют мантру "в Израиле каждый может купить оружие".
 
Кстати, нашёл там ещё одну чушь от "израильского эксперта по безопасности Dan S. Defense (псевдоним), ведущего блог на Yahoo Contributer Network." в статье "рейтинг женского оружия самообороны". Этот "ихсперт" упоминает, что пистолет Springfield Armory Compact XDM 9mm состоит на вооружении израильской армии.
Ну и другие его пэрлы: о том же XDM - Некоторым недостатком пистолета является необходимость неукоснительно соблюдать технику безопасности при ношении в заряженном состоянии.
О Зиге 232 - Современная версия пистолета Walter PPK...Единственный важный недостаток - для быстрой перезарядки необходимы отработанные тренировкой навыки.

Короче, много вербальной диареи.
 
А вот, чисто теоретически, такой вариант: Покупаем (например) затворную задержку в Гондурасе, упаковываем в коробку от чего то нейтрального (детали крана водопроводного) и посылаем на свой адрес по почте?
 
Так даже наркотики отправляют. Это не становится законным.
 
О, отсюда! Не про Израиль, но вроде релевантно:
БЕРЛИН: ведущий член еврейской общины Германии был вынужден направить пистолет что бы остановить молодого человека, выкрикивающего антисемитские лозунги.

Типа скин наехал на него с угрозами, когда тот с дочерьми выходил из синагоги. Как и предполагается, оба подали жалобы в полицию друг на друга. Пистолет легальный.

Я так себе представляю, что в Штатах еврей бы поимел кучу проблем как минимум за brandishing. В Израиле наверняка поимел бы не меньше. В Германии неизвестно, так как случай уже имеет определённую огласку. Разрыв шаблона напрашивается.
 
На праздники решил показать детям Акко, где они еще не были. По поводу фестиваля вход в старый город был с охранниками. И вот этот охранник по имени Махмуд не пустил меня так как я был с оружием.....
Это не помешало мне, правда, запихать ствол за пояс на живот и пройти через другой вход, где другой уже Махмуд ласково провел мне металлодетектором по ж-пе не обратив внимание на весело выпирающий ствол спереди.....
Вообще факт быть "завернутым" арабским охранником по поводу ношения оружия меня обескуражил....
 
На праздники решил показать детям Акко, где они еще не были. По поводу фестиваля вход в старый город был с охранниками. И вот этот охранник по имени Махмуд не пустил меня так как я был с оружием.....
Это не помешало мне, правда, запихать ствол за пояс на живот и пройти через другой вход, где другой уже Махмуд ласково провел мне металлодетектором по ж-пе не обратив внимание на весело выпирающий ствол спереди.....
Вообще факт быть "завернутым" арабским охранником по поводу ношения оружия меня обескуражил....
"Еврейский" охранник тебя бы так же завернул. Они же по инструкциям сверху действуют, а не по своему настроению.
 
Так никто и не спорит. Сам факт вызвал несколько "странное" ощущение...
дайте мне угадать, сам факт того что aраб с оружием говорит еврею ПОКА ЧТО С ОРУЖИЕМ, что делать и куда ему идти, и тот же еврей ДОЛЖЕН в СВОЕМ ГОСУДАРСТВЕ искать пути обхода?
 
Назад
Сверху Снизу