• Zero tolerance mode in effect!

Кино

Получше чем 9 рота. Образ чеченца-помошника слишком голливудский. Последнюю серию не посмотрел. А там было самое интересное.
 
Я считаю так - если бы вместо детей-уголовников засунули бы молодых ребят 17-18, каких-нибудь студентов-добровольцев, то фильм бы в корне изменил свою окраску. И мы получили бы очень неплохой фильм про ВОВ.

Саш, если так рассуждать, то "Республика ШКИД" тоже отстой. А чё ... беспризорники, босота и все такое ... Ай с какой нехорошей стороны нашу историю показали. А ведь так оно и было. Время-то какое: одна война закончилась, дык сразу другая началась. Народу погибла тьма, пацанов-беспризорников были миллионы. И заниматься ими было некому совершенно.

Всё мы как-то на выходе хотим чистое, белое, пушистое получить. А если не получается - обелить стараемся вовсю или же сразу вопли: Туфта! Идея - лажа! Отбрыкиваемся со страшной силой.

Грустно! :?

За сим позвольте откланяться.
Дальнейшую дискуссию, лично для себя, считаю нецелесообразной.

Дима! Ты, по моему, не желаешь меня понять!
Было в той войне и черное, и белое. Были штрафбаты. Об этой странице истории мы снимали фильмы - чего стоит "Гу-Га" - кошмарный по воздействию фильм.
Меня беспокоит то, что в последние годы снимают фильм про ВОВ исключительно в ключе - штрафники, смертники, плохие НКВД-шники.
И такое впечатление, что хотят внушить, что иначе мы войну и не выиграли! Вот это меня настораживает. И заставляет негативно относится к таким фильмам.
 
Получше чем 9 рота. Образ чеченца-помошника слишком голливудский. Последнюю серию не посмотрел. А там было самое интересное.
Давеча по мулу скачал и просмотрел.Поначалу понравилось.Все-таки выгодно отличается от "9 роты".Но все-ж таки слишком много героики а-ля Россия.И сюжет подрезали.Из действительно трагедии сотворили фарс на потребу защемленному самолюбию.
 
Получше чем 9 рота. Образ чеченца-помошника слишком голливудский. Последнюю серию не посмотрел. А там было самое интересное.
Давеча по мулу скачал и просмотрел.Поначалу понравилось.Все-таки выгодно отличается от "9 роты".Но все-ж таки слишком много героики а-ля Россия.И сюжет подрезали.Из действительно трагедии сотворили фарс на потребу защемленному самолюбию.
 
Владимир КУНИН, член Союза кинематографистов России,
член Союза писателей Российской Федерации,
член Международной ассоциации писателей и публицистов,
Мюнхен
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/14n/n14n-s31.shtml

ПРАВА ЧЕЛОВЕКОВ НА ВЫМЫСЕЛ
Сценарист фильма «Сволочи»: «Я не видел ни одного метра отснятого материала, ни строчки режиссерского сценария»
Приказом первого секретаря Ленинградского обкома КПСС гражданина Толстикова фильм «Я — шофер такси» (автор сценария В. Кунин, режиссер Л. Цуцульковский, в главной роли народный артист СССР Е. Копелян) был физически уничтожен — сожжены копии и… даже смыт негатив!..

И только в 1967 году, благодаря прекрасному человеку — писателю Юрию Павловичу Герману, появилась моя «Хроника пикирующего бомбардировщика». За сценарий я получил премию ЦК комсомола и окончательно стал киносценаристом.

Кунин — это не трусливый псевдоним. Это моя настоящая фамилия. Фамилия моей покойной матери, которую я ношу уже более шестидесяти лет, с тех пор как стал работать в цирке акробатом. Тоже еврейская фамилия, но хоть звучит для вас не так раздражающе…
А Фейнберг — это фамилия моего отца Владимира Борисовича. В советское время бывшего кинорежиссером, а в Первую мировую войну — вольноопределяющимся шеф-пилотом 12-го истребительного отряда двора его императорского величества, кавалером трех Георгиевских крестов, за исключением офицерского. Тогда евреям ни офицерские кресты, ни офицерские звания положены не были…

ПЛЕНКА С МОРЩИНАМИ
Самый популярный стиль новой моды — «кино под документ»
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/14n/n14n-s33.shtml
 
Этот фильм снят с проката в Баварии.
Будем судить о нем по отзывам:

http://maof.rjews.net/article.php3?id=11227&type=s&sid=13
fr4.jpg


[quote]Баварская общественность, которая впервые получила возможность взглянуть «в лицо» массовой турецкой культуре, продолжает изумляться увиденному. Авторитетный обозреватель Sueddeutsche Zeitung Кай Шриттматер (Kai Schrittmatter) указывает, что «антиамериканисты и антисемиты в равной степени хорошо обслужены авторами этой пакости». Далее критик пишет: «Эта лента была бы всего лишь смехотворной, когда бы самые высокие турецкие политики не высказывали в ее адрес такого безудержного восторга».

В основу «Долины волков» положен действительный факт, имевший место во время иракской войны. Американские солдаты поймали в Курдистане вражеского турецкого агента и, надев ему на голову капюшон, повезли на допрос. Эти снимки обошли всю турецкую прессу и вызвали волну массового негодования. Поскольку официальная политика «европеизированного» турецкого правительства существенно отличается от подлинных симпатий, царящих в стране, задержанный агент немедленно стал национальным героем. Его вымышленным подвигам и посвящена новая лента режиссера Садара Акара, ставшая концентратом бесконечного телесериала, чем-то вроде «Семнадцати мгновений весны» с мусульманским Рембо в качестве Штирлица. Центральный персонаж эпопеи, агент Полат Алемдар, ясно заявляет с экрана, что является гражданином «того глубинного государства, той подлинной Турции», которая скрывается за напускным и раздражающим «европейским» фасадом. [/quote]
 
Народ!
http://david-2.livejournal.com/120064.html?view=2872832&style=mine#t2872832
Никто не в курсе - где сие можно достать/скачать?
 
Народ!
http://david-2.livejournal.com/120064.html?view=2872832&style=mine#t2872832
Никто не в курсе - где сие можно достать/скачать?

http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=1209&start=75

Посмотри тут я выкладывал это фильм.
 
Joyeux Noël (Счастливого рождества)
"Я не понимаю войну, на которой лопата важней винтовки" - говорит один из героев фильма. Лучше не скажешь. Первая Мировая Война уникальна явным преимуществом средств защиты над средствами нападения. Даю вводную: вы уже четыре месяца сидите в окопе глубиной 3 метра. До такого же окопа противника 100-200 метров. Эта полоса нашпигована минами и как плющом увита спиралями Бруно. Окоп становится вашим домом. Вы утрамбовываете и прихорашиваете его, строите блиндажи в три наката, устраиваете полевые кухни и госпитали, не забываете и об "отхожих ровиках". На день вам выделено пять патронов. Если разобраться, это даже много: желание подкараулить неосторожного врага, часами стоя на шаткой лесенке перед амбразурой, проходит очень быстро. Примерно раз в месяц ваш командир получает из штаба нагоняй за то, что он-де только и умеет, что чесать жопу и проедать припасы, а результатов как не было, так и нет. Командир (обычно зачуханный лейтенантик) после такого разноса вынужден поднимать ребят в атаку. События развиваются по трём возможным сценариям:
1) 2/3 ребят, сражённые ружейным и пулемётным огнём, остаются висеть на колючей проволоке, не пробежав и половины пути до врага. Не вынесший этой бойни, командир прекращает атаку и возвращает уцелевших в окопы, бросая убитых и раненых. Командира (или солдат) за трусость отдают под трибунал. (См. черно-белый фильм "Пути славы (Paths of Glory)" гениального Стэнли Кубрика)
2) В окоп вообще никто не возвращается.
3) Ценой невероятных жертв и усилий, окоп врага занят. Минут на 20, пока враг не подтянул подкрепление и не выбил вас обратно. Это далось ему легко: вас было лишь несколько десятков - все, кто остался от полнокровной роты. См. пункт 2.
В тыл к окопавшимся не зайдёшь. Манёвренная кавалерия бесполезна: те же самые колючая проволока, мины и пулемёты. Артиллерию снабжают скверно, больше чем на несколько выстрелов в день снарядов не напасёшься. Антибиотиков не существует в природе, даже лёгкое ранение чревато гангреной. Врачи не рискуют: за время Первой Мировой Войны медиками всех воюющих сторон было произведено около 1,600,000 (миллиона шестисот тысяч) ампутаций. Вода по колено, вши, короста, парша, крысы, смердящие бинты и портянки. Использование боевых отравляющих веществ - не более, чем акт отчаяния из-за необходимости хоть как-то попытаться разрушить эту иссушающую, сводящую с ума рутину смерти: ветру не прикажешь дуть в нужную сторону, а качество противогазов даже не заслуживает упоминания. Вообще, Первая Мировая Война не самая кровавая война в истории, но самая беспросветная, тоскливая, безнадёжная и бессмысленная.

А теперь, когда вы прониклись, можно было бы рассказать о самом фильме. Только я этого делать не буду. Потому, что не смотря на свою неторопливость, фильм очень насыщенный. И очень простой, к тому же. Поэтому его невозможно описать без спойлеров, даже вкратце. Сюжет вполне понятен из афиши и это всё, что вам надо знать перед просмотром. Чистый, светлый, трогательный, добрый и трагичный фильм. Чистый, но не морализаторский. Светлый, но не лубочный. Трогательный, но не слащавый. Добрый, но не однобокий. Трагичный, но не чернушный. Картина будет бороться за Оскар в категории "Лучший иностранный фильм". Если выиграет, так ему и надо.

P.S. Если всё-таки хочется почитать рецензии до просмотра, то пожалуйста: vostokinform.ru, timeout.ru, afisha.ru

(C)Cybwerwolf - мой товарищ, пишет в ящик :( хотелось бы услышать отзывы и на фильм и на рецензию. Спасибо
 
В лондонском музее Империалистических войн :) есть диорама - "Участок траншеи". Очень натурально все сделано. Заходишь - и словно слышишь ЭТОТ запах.

А Первая Мировая была полна изобретений - от технических до новых тактических.
 
1169_l.jpg


Название: Счастливого Рождества

Оригинальное название: Joyeux Noel
Год выхода: 2005
Жанр: Драма
Режиссер: Кристиан Карион /Christian Carion/
В ролях: Диана Крюгер /Diane Kruger/, Бенно Фюрманн /Benno Furmann/, Гийом Кане /Guillaume Canet/, Гэри Льюис /Gary Lewis/, Дани Боон /Dany Boon/, Даниэль Брюль /Daniel Bruhl/
О фильме: В канун Рождества 1914 года четверо людей пережили незабываемое. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались в самом сердце спонтанного братства, возникшего между траншеями немцев, англичан и французов. Ружья были оставлены на дне окопов, а сами солдаты и офицеры вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: Счастливого Рождества!
Выпущено: TF1
Продолжительность: 1:51
Язык: Русский профессиональный перевод

ed2k://|file|Shastlivogo.Rogdestva.(Rus).InterVideo.&.ShareReactor.ru.avi|1467787264|A901C9870721231FEA520B233CD94A1C|/
 
Саш, если так рассуждать, то "Республика ШКИД" тоже отстой. А чё ... беспризорники, босота и все такое ... Ай с какой нехорошей стороны нашу историю показали. А ведь так оно и было. Время-то какое: одна война закончилась, дык сразу другая началась. Народу погибла тьма, пацанов-беспризорников были миллионы. И заниматься ими было некому совершенно.

Всё мы как-то на выходе хотим чистое, белое, пушистое получить. А если не получается - обелить стараемся вовсю или же сразу вопли: Туфта! Идея - лажа! Отбрыкиваемся со страшной силой.

Грустно! :?

За сим позвольте откланяться.
Дальнейшую дискуссию, лично для себя, считаю нецелесообразной.

Кстати республика Шкид написана так сказать участником событий по реальным фактам :)
 
Может уже было.

http://www.israbox.com/2006/04/03/gorjachaja_zhevatelnaja_rezinka_2_troe_v_armii.html


К сожалению сам скачать не могу, ввиду технических проблем (в их числе патологическая жадность).
 
Это, конечно, не кино...
Популярный актер Уилл Смит отправил записку еврейскому Богу

http://www.newsru.co.il/rest/20apr2006/smith.html
Известный американский актер и исполнитель рэпа Уиллард Смит побывал в четверг у Стены плача в Иерусалиме. Актер и его жена Джада Пинкетт Смит по традиции помолились и вложили в расщелину записку с просьбой к Богу.

Это паломничество к еврейской святыне супруги Смит нанесли в сопровождении раввина Шмуэля Рабиновича. Рабинович сообщил газете "Гаарец", что этот визит был согласован с сотрудниками израильского МИД.
.............................................


Режиссер Лилия Вьюгина в Израиле. Интервью без сценария
http://www.newsru.co.il/rest/20apr2006/vjugina.html
В Израиль для работы над очередным документальным фильмом прибыла известный российский режиссер-документалист Лилия Вьюгина. Съемки в Израиле являются частью ее нового проекта, сюжетная линия которого пока не разглашается..................................................




Оказывается и у Ольмерта были раньше заслуги:

"Красоткой" Джулию Робертс сделал Эхуд Ольмерт

http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/148275.html
Одна из самых известных романтических комедий, снятых в Голливуде, - 'Pretty Woman' ('Красотка') с Джулией Робертс в главной роли - оказывается, обязан своим названием нынешнему премьер-министру Израиля Эхуду Ольмерту.

Именно Ольмерт предложил своему другу продюсеру Арнону Мильчину назвать фильм по звучащей в нем песне Роя Орбисона. Продюсер сначала категорически не воспринял идею, назвав ее 'слишком китчевой'. Однако Ольмерт настаивал и в конце концов сумел убедить и друга, и режиссера фильма, что название 'Pretty Woman' вовсе не так плохо, как им кажется, сообщает IsraelInfo со ссылкой на Ynet.

Дальнейшее общеизвестно. Фильм вышел в прокат в 1990 году, собрав почти полмиллиарда долларов по всему миру. Он молниеносно принес звездную славу молоденькой Джулии Робертс (ей тогда было 23 года) и вернул популярность уже начинавшему 'меркнуть' Ричарду Гиру. Что касается Ольмерта, то он не стал развивать свой успех на голливудской ниве и предпочел делать карьеру в израильской политике.
 
Нашел в сети:

Military Channel - Raid on the Reactor (2006)

World Premiere: Thursday, February 23, 2006

For the first time ever, the Israeli government is releasing top secret documents detailing the secret plans, strategies and implementation of their heralded raid on the Iraqi nuclear facility in 1981, one of the most daring and successful military strikes ever. Faced with a nuclear threat from Saddam Hussein's Iraq, Israel resolved to eliminate a French-built, Baghdad-based reactor producing weapons-grade plutonium. Risking certain international condemnation and the loss of aid from the United States, the IDF utilized their eight newly delivered F-16 fighter jets to bomb the reactor in the heart of Baghdad. The story of the planning of the raid is just as gripping as the raid itself and includes tales of international spies, targeted assassinations, blackmail and prostitution – everything one would expect in a fictional spy novel, only this story is true.

File Specifications:
Source: TV cap
Video: DIVX, 640x480, 29.97fps, 1270Kbps
Audio: MP3, 44.1Khz, 128Kbps(CBR), Stereo
Duration: 44 minutes
Part Size: 446 MB

ed2k://|file|Military.Channel..Raid.on.the.Reactor..640x480.DIVX.pb.avi|467815354|79D64BDC2ABE155B432DFE4B8290DFDA|h=4J7GQGDFPP3OMLBIWQZCXX4WYTGJSGDR|/
 
Синайская кампания + Суэцкий кризис

Жанр: Документальный - Historychannel
Продолжительность: 01:03

Субтитры: Русский

Формат: XviD
Качество: TV-Rip
Видео: 640x512 ; 1413 kb/s
Звук: CBR MP3; 128 kb/s

http://forum.benzion.ru/viewtopic.php?p=29469&sid=02e24cfc77eed3aeb42eab7d6a085379
 
Вроде бы уже обсудили, но не могу удержаться от комментария по поводу "Сволочей".
Настоящие сволочи- это автор книги и режиссер. Фильм- это плевок на могилы ветеранов ВОВ.
Кто такой вообще этот Кунин? Как он смеет называть себя ветераном и говорить о каких-то "воспоминаниях", если даже училище не закончил, не то что на фронте побывать, ну или хотя бы в тылу.
Беспризорников в войну действительно отлавливали и в тыл забрасывали, есть архивные документы. Но не наши, а НЕМЦЫ!
"Фильм основан на реальных событиях". Если показать, как в концлагерях морят голодом людей, ставят на них медицинские опыты, сжигают в крематориях, а пепел используют как удобрения, т.е. все как было, но только вместо немцев все это будут делать русские или американцы- это тоже будет исторической правдой с легкой доработкой автора в рамках художественного вымысла?!

...
Пара предложений удалена. Подобные призывы запрещены правилами форума. При их повторении последуют санкции. Администрация
 
60 часов Майкопской бригады в Грозном.

moya_muzyka-1148162604_i_7549_full.jpg


http://rapidshare.de/files/20604241/60_hours_Maykop_brigade.part1.rar.html
http://rapidshare.de/files/20614339/60_hours_Maykop_brigade.part2.rar.html
http://rapidshare.de/files/20625834/60_hours_Maykop_brigade.part3.rar.html
http://rapidshare.de/files/20668965/60_hours_Maykop_brigade.part4.rar.html
http://rapidshare.de/files/20676621/60_hours_Maykop_brigade.part5.rar.html
http://rapidshare.de/files/20823623/60_hours_Maykop_brigade.part6.rar.html
http://rapidshare.de/files/20828068/60_hours_Maykop_brigade.part7.rar.html
http://rapidshare.de/files/20828216/60_hours_Maykop_brigade.part8.rar.html

683 M
00:40:36
Video:
MPEG1 / 352*288 / 25 fps / 2148Kbps / 0.87bpx
Audio:
MPEG-1 or MPEG-2 / 44100Hz / 80Kbps


или линк на осла

ed2k://|file|60%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%20%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D1%8B%20(mpeg2%20683mb).mpg|716565338|01A919C9DAC830742519F1A16D709926|/
 
Назад
Сверху Снизу