• Zero tolerance mode in effect!

Скандал Галанта

Рекламное агентство обвиняет высших офицеров ЦАХАЛа в попытке путча с целью смещения Галанта
время публикации: 11 мая 2011 г., 14:31
последнее обновление: 11 мая 2011 г., 14:31
http://www.newsru.co.il/arch/israel/11may2011/putch312.html

Агентство "Макен-Эриксон", занимающее лидирующие позиции на израильском рынке рекламы, подало в суд позицию защиты в ответ на иск о клевете со стороны бывшего главы пресс-службы ЦАХАЛа бригадного генерала Ави Бнаягу.

В переданном в суд документе адвокаты компании утверждают, что намерены доказать причастность группы высших офицеров ЦАХАЛа на срочной службе и в запасе, включая Ави Бнаягу, к нарушению норм демократии и попытке срыва решений политического руководства с целью предотвращения назначения на пост начальника генерального штаба генерал-майора Йоава Галанта.

Сам Бнаягу в документе защиты называется "мастером рекламных трюков", с целью смещения законно назначенного начальника генштаба "прибегавшим к грязным, в том числе уголовно наказуемым, методам", сообщает The Marker

Среди прочего, адвокаты рекламного агентства готовы доказать причастность Бнаягу к внедрению "крота" в канцелярию министра обороны Эхуда Барака и фальсификацию документов (судя по всему, имеется в виду так называемый "документ Арпаза".

Адвокаты также обвиняют Бнаягу в использовании подчиненных ему ресурсов для проведения кампании по очернению министра обороны Эхуда Барака.

Документ защиты стал ответом на иск о клевете на сумму в 2,5 миллиона шекелей, поданный Бнаягу против газет "Гаарец" и "Едиот Ахронот", а также агентства "Макен-Эриксон" за публикацию рекламной кампании, в ходе которой анонимные "обеспокоенные граждане" обвиняли его в попытке путча.
 
Назад
Сверху Снизу