• Zero tolerance mode in effect!

Борьба за президентское кресло в США

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Например, она хочет поднятъ налоги, увеличитъ расходы на правителъство и соц. программы, увеличитъ правителъственную бюрократии и пр.. Я категорически против этого. Но, оченъ много людей, назовем их либералами , которые за. И они пойдут голосоватъ за нее именно из-за этого.

Нынче либералы - те же фашисты. ;)
 
После последних теледебатов, один из достаточно пролибераленных коллег выдал: "I'm fully converted! Trump nailed it!"
От тагЪ!
 
Нелегально голосовать одновременно в 2 штатах. За это дают реальные сроки. Беглый поиск по инету выдал что 100-150 человек за это посадили за последние 5-10 лет.
Много чего нелегально, но нераскрытого криминала - масса и в Штатах.
Реальные сроки дают и за наркоту. Она исчезла?
Сколько посадили.. как сказано: "Невиновных нет, есть недорасследованные".

Я с тобой не спорю, просто возвращаю на планетку на нашу грешную.
Слишком уж у тебя мЫшление идеалистическое. ;)
 
У меня два вопроса:

- есть такое мнение что для того, чтобы избираться, кандидат должен быть очень состоятельным человеком,миллионером. Почему?

- как сама система выборов в штатах работает,вкратце?
 
- есть такое мнение что для того, чтобы избираться, кандидат должен быть очень состоятельным человеком,миллионером. Почему?
В отличии от Израиля, где затраты на избирательную компанию строго ограничены законодательно, чтобы, дескать, препятствовать слиянию капитала и власти, в США кандидаты могут тратить (и тратят) на широкомасштабные избирательные компании (т.е. на рекламу, пиар, агитацию и т.д.) по каждому штату огромные суммы. Поэтому не только сам кандидат должен быть весьма состоятельным, но и его спонсоры, что немаловажно. Таким образом, дескать, американское законодательство препятствует соисканию власти в целях обогащения.
 
С другой стороны, естественно, такой кандидат выиграв должен "возвращать" кучу одолжений, которые он набрал за время президентской гонки. Так и появляются нефтяные вышки в природных заповедниках, спонсорство заведомо невыгодных и ни разу не полезных, что-бы не сказать вредных для природы, "зеленых" проэктов и многое другое.
 
Состояние Обамы на 12/31/2007 было всего 1.3 млн, что не подпадает под определение "состоятелъного человека". Обычный средний класс (upper middle).
 
Состояние Обамы на 12/31/2007 было всего 1.3 млн, что не подпадает под определение "состоятелъного человека".
Просто некоторые никак не привыкнут, что мелкий долларовый миллионер - это не "очень состоятельный" человек... По инерции видимо...
 
Мало для некоторых Клинтон и Обама троллили Израиль:

Опрос: израильтяне предпочитают Хиллари Клинтон
Согласно опросу израильского Института демократии, 42% израильтян предпочитают видеть на посту президента США Хиллари Клинтон, а 24% - Дональда Трампа.
13% считают, что между ними нет никакой разницы с точки зрения интересов Израиля.

Хотя:
Израильский институт демократии это левое НКО оплачиваемое из тех же источников и придерживающееся той же политики что Бецелем
 
Мало для некоторых Клинтон и Обама троллили Израиль:
Хотя:
Согласно опросу израильского Института демократии...
Всего лишь ещё один из местных гибридных филиалов Госдепа.

Эти нарисуют любые проценты что им взбредут в их демократические бошки :wait:
 
Мазохизм левых израильтян.
Во, загадка века--почему левые американцы должны быть более произраильскими, чем левые израильтяне? o_O
Спектр политических партий в земле обетованной просто пиршество для глаза, как говорил Петька Пашка Рубенс, но все претензии предъявляются заморскому избирателю. Рекбус-краксворд.
 
Опросы последних 2 дней: Трамп ведет в 4х, Хилька в одном, ничья еще в двух
Да, расскажите мне еще раз про победу Хильки в дебатах, ага)))
 
С опозданием отвечаю:
Ну ты не передергивай...
У тебя все "кухарки" получают undergrad в Wellesley и заканчивают Yale Law School, потом преподают в Law School, партнер в Law Firm, chair of the board of multiple non profits (еще при Картере), и пр. и пр.?
У нее каръера была будъ здоров еще до того как Билл полез в Белый Дом.
Хорошая студентка, несомненно способная. Далее - начиная от преподавания в Law School, видны чьи-то мохнатые лапы и собственная пронырливость. Преподавание (для юриста) - это по принципу "кто что-то умеет - работает, кто не умеет - учит других"; non profits - говорит скорее против человека; партнер в Law Firm - звучит солидно, но может означать все, что угодно. Во всяком случае - не заметный и прозрачный бизнес, и не самостоятельный.

Я вот сейчас читаю биографию 1го Адамса... Гарвард undergrad, потом работал учителем в селъской школе, помощник юриста, диплом юриста (bar exam), практика адвоката/юриста, конгрессмен, вице-президент, президент.
Чем это так силъно отличается от карьеры Хилъки?
Во-первых: он шо, тоже попал в политику как чья-то жена? Собственно путь в политику как "жена такого-то" это латиносский метод работы. Во-вторых, Адамс как-никак один из отцов-основателей, т.е. человек, принимавший отвественные решения и отвечавший за базар. В-третьих, сам говоришь, что он работал учителем и адвокатом, а не "сотрудником" каких-то учебных заведений или организаций с мутными обязанностями.

Например, она хочет поднятъ налоги, увеличитъ расходы на правителъство и соц. программы, увеличитъ правителъственную бюрократии и пр.. Я категорически против этого. Но, оченъ много людей, назовем их либералами , которые за.
И они пойдут голосоватъ за нее именно из-за этого. Если бы на месте Хилъки сейчас был бы Обама/Байден/Джон Зе Либерал, то они бы также пошли за него/нее голосоватъ.
Мне тоже не нравится либеральная "адженда", но дело не в ней, а в том, что Хильке на политические идеи явно насрать. Это просто тетя, рвущаяся к деньгам и власти. Почему я так думаю? Посмотри на историю гешефтов "Клинтон фандейшен".

Конечно никто не равнодушен. Но ты путаешъ теплое с мягким. Задай себе другой вопрос - а кто запрещает кандидатом проводитъ пиар-компании? У всех равные условия.
"Некоторые" получают преференции от медиа.

Да ты прям как Трамп. "Если я выиграю, то манипуляций не было, а если проиграю то были".:)
На самом деле задумайся над тем что я написал выше - у разных избирателей разные приоритеты и то что плохо для тебя и меня, для кого то хорошо. И наоборот.
С Трампом ситуация такая, что избирателя еще задолго до выборов кормят историями, что Клинтонша - лучший и единственный кандидат. Весьма вероятно - для того, чтобы выдать подтасованные результаты за выбор избирателя.
Собственно, повторюсь. Дело не в том, что мне не нравятся приоритеты Хилькиной партии, а в том, что я вижу, что тетя (а) явно запачкан в криминале, (б) банально плохой администратор, а одной поддержки медиа на посту президента недостаточно.
 
Ну шо ж. Похоже Трамп слился. А старуха конкретно чекнутая. Посему - пора копать схрон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу