• Zero tolerance mode in effect!

Россия и конфликт в Сирии

И вообще, не дорого гнать это ржавое корыто со всеми буксирами ради нескольких пусков ракет? Хватит троллить,задрал уже.
Это он не троллит, он просто настолько тупой... Один Topwar в голове, а это похлеще любых фекалий...
 
:D:D:D

Залпы русофобии: почему истерит НАТО при виде «Адмирала Кузнецова»
оао «трк вс рф «звезда»
/ 2min ago



2.jpg
Поход российской ударной авианесущей группы во главе с лидером авианосцем «Адмиралом Кузнецовым» наделал немало шума еще до своего начала. Форменная истерия в западных СМИ нарастала с каждой милей приближения эскадры к Британским островам
VISIT WEBSITE
 
23-10-2016 (23:19)
Посиделки с аллигатором
Хаим Калин: наблюдается переоценка израильской внешнеполитической доктрины
update: 23-10-2016 (23:1:cool:
Нырок российского экспедиционного корпуса в чрево сирийской междоусобицы в сентябре 2015 г., повергнувшее Атлантический союз в легкий шок, подвигло ряд комментаторов предположить: отныне Ближний Восток – приоритетный очаг-детонатор третьей мировой войны, чей нарыв подспудно набухает начиная с сецессии Россией Крыма. Нельзя не отметить, что гипотеза представлялась весьма правдоподобной в контексте антиутопии, в которую сподобилась не только треснувшая на фрагменты, истекающая кровью Сирия, но и немалая часть региона. События же последних недель – лишь подбросили угля в топку ожесточенного противостояния, актуализировав нового игрока. Но все по порядку.
В первоначальных оценках ближневосточного серпентария экспертное сообщество почему-то оставляло за скобками пасьянса Израиль, до недавних пор – где регионального жандарма, а где смотрящего. В известной степени оттого, что укоренение в регионе ДАЕШ, синонима абсолютного зла, взломавшего многие границы и условности, умалило израильскую гегемонию, ну и, разумеется, по причине официальной позиции Иерусалима, всячески подчеркивающего в ближневосточном мини-Армагеддоне свой нейтралитет. Кроме того, наводило тень на аналитический плетень резкое сближение между Москвой и Иерусалимом, чьи признаки проступили задолго до появления российских ВВС над Сирией.
Некогда разыгрывая российскую карту в регионе, правительство Нетаньяху решало несколько разновекторных задач. Во-первых, усердствовало приостановить продажу Россией Ирану современных систем вооружений, включая ядерные технологии. Во-вторых, создавало новую политическую конфигурацию, беззастенчиво лавируя между двумя антагонистами: своим главным союзником – Белым домом, которому израильская неуступчивость по палестинской проблеме давно, словно кость в горле, и новым квазиполюсом мироустройства – Кремлем, с ослиным упрямством торящего путь к разделу планеты на сферы влияния.
Между тем, вследствие нежданного вторжения российского воинского контингента в сирийский гордиев узе, Израиль откровенно растерялся, изменив своему реноме – Мальчиша-Плохиша мировой политики, болезненно воспринимающего малейшее изменение баланса региональных сил и, как правило, мгновенно реагирующего на любую угрозу. Вместо того, чтобы взять многозначительную паузу, покусывающую своей неопределенностью – как бы региональный жандарм какой-нибудь фортель не выкинул – Иерусалим из всех возможных политических инструментов выбрал наихудший – Биньямин Нетаньяху немедля отправился на унизительную притирку в Москву. Обратись израильский премьер – в подобной ситуации – к кому-либо из лидеров первого мира, такую инициативу можно было только приветствовать: ну, наконец-то, первые признаки договороспособности, проявленные Иерусалимом. Тут же – откровенное хождение в Каноссу, к дискредитировавшему себя парвеню со сложившейся на тот момент репутацией мирового изгоя, отчаянно ищущего союзников.
В конце концов, таким вассалом дьявола Израиль и стал, с подачи самого слабого израильского премьера всех времен. И, нельзя не акцентировать – та возня, пусть фрагментарно, напоминала пакты, предварявшие начало Второй мировой войны…
В 1956, 1967, 1973 Израиль доблестно громил армии, под завязку экипированные инструкторами и оружием грозного СССР, но в 2015 г. перед нахрапистым гопником от политики, узурпировавшем власть в правопреемнице, унизительно прогнулся. Впрочем, тренд не нов: схожую растерянность перед российским агрессором, если не паралич воли, продемонстрировал и блок НАТО.
Рожденный в прошлогодней израильско-российской случке бастард – Совет по координации действий в воздушном пространстве Сирии, понятное дело, являл собой лишь тактическую уловку России, эрзац сотрудничества, ибо тонул без пузырей во вселенских амбициях кремлевского мечтателя-2, заигравшегося в геополитический покер. И, разумеется, не мог служить гарантом зыбкого статус-кво, в то время как чванливая Москва то и дело повышала ставки. Для сохранения тех сомнительных позиций только в этом году состоялись шесть телефонных переговоров между Нетаньяху и Путиным и очередной визит израильского премьера в Кремль.
Результат, однако, оказался со знаком минус, когда в районе Тартуса были развернуты системы ПВО С-300 и С-400 с радиусом поражения воздушных целей до 400 км, то есть практически всей территории Израиля, что в известной степени нейтрализует израильские ВВС как таковые.
Разумеется, о прямом вызове национальной безопасности Израиля пока речь не идет, но налицо – плоды соглашательства и заигрывания со страной-деструктором, озабоченной одним – реставрацией имперского величия, опаснейшего из миражей.
Все бы хорошо, если бы на повестке были те или иные подвижки в общем балансе региональных сил, далеко не всегда принципиального свойства. Одновременно с разворачиванием в Сирии российских систем ПВО, будто бы для контроля над небом Сирии, происходит недвусмысленная конвертация того грозного ресурса в политические дивиденды – и не в расширенном региональном формате, а точечно, применительно к Израилю. В среду Виталий Чуркин, представитель России в ООН, резко критикуя поселенческую политику Иерусалима, говорил о неких неортодоксальных мерах по принуждению регионального смутьяна – Израиля к миру.
Тут, похоже, в Иерусалиме – сквозь смог тяжелого похмелья – наступает частичное прозрение. Какого отъявленного шакала мы домогались в союзники, и насколько был прав Эрдоган, выставив российской экспансии жесткую демаркацию! Куда полезнее было сбить российский беспилотник, залетевший недавно в Израиль, нежели заискивать с политиканом с повадками – когда шулера, а когда налетчика.
Между тем какой-либо официальной реакции Иерусалима на российскую эскалацию военной активности в регионе пока не поступало, без внимание даже оставлена российская эскадра во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов", следующая к берегам Сирии. Зато, словно по сигналу, ополчились на путинский экспансионизм израильские СМИ, до недавних пор обходившие сей феномен стороной, так что та метаморфоза – политический фактор, ибо при всем либерализме и открытости израильских масс-медиа военная проблематика – под жесткой правительственной цензурой. Не приходится сомневаться: антипутинская компания инициирована отмашкой кабинета министров.
Стало быть, наблюдается переоценка израильской внешнеполитической доктрины, где, не исключено, в скором времени претензии на союзничество с путинской кликой не будет места. Если вектор перемен именно таков, то в ближневосточной кровавой драме рано или поздно обнаружится новый мощный актор – ядерный Израиль, что запутает конфликт интересов в регионе до чреватых большой войной величин.

Хаим Калин
http://www.kasparov.ru/material.php?id=580D1AE588AE2
 
Бром, гранитом обычно по кораблям стреляют. А тут в какой корабль целитесь ? После МН17 закосить на криворукость о личный длбебизм расчета не выйдет

Я знаю по этому и привел ссылку про отработку применения по земле, Кузя и Петя с Гранитам идут в Сирию и в это-же время ими на полигоне стреляют по наземной цели, совпадение может быть не случайное.
 
И че ,Кузя приспособлен к такой стрельбе? И вообще, не дорого гнать это ржавое корыто со всеми буксирами ради нескольких пусков ракет? Хватит троллить,задрал уже.

Несколько пусков это 12 ракет, каждая из которых по мощности в два раза больше Калибров.
Во вторых идут понятно не только, чтобы возможно пальнуть ракетами, при всех недостатках Кузнецов серьезно усилит возможности ПВО и ударные возможности, ситуация в Сирии накаляется, лишние силы там не помешают.
 
Несколько пусков это 12 ракет, каждая из которых по мощности в два раза больше Калибров.

Я лично не убежден, что на Кузе вообще есть "Граниты" сейчас.

Ну и прикол -- так как ракеты изначально взяты с ПЛ, "Кузнецову" по проекту надо было заполнять шахты забортной водой перед пуском, несмотря на то что те находятся над ватерлинией.

Кузнецов серьезно усилит возможности ПВО и ударные возможности

Полдюжину Су-33 и несколько Миг-29 которые есть на Кузе можно было без проблем базировать на одном из сирийских аэродромов. Военного смысла в этом никакого, числа поход ради косплея американцев или обучения ЛС, кому какая версия больше нравится.
 
Ракета Гранит продукт сумрачного гения советского ВПК и источник вечной боли патриотов. Стоит как штурмовик тех времен, весит 7 тон и носители под них специально пришлось строить. А применить не получается. Да и касательно возможностей по АУГ больше вопросов чем ответов. Вот и приходится придумывать научно-фантастические возможности стрельбы по берегу и конечно же возможность лететь стаей (основной фичер для фапа).
 
Полдюжину Су-33 и несколько Миг-29 которые есть на Кузе можно было без проблем базировать на одном из сирийских аэродромов. Военного смысла в этом никакого, числа поход ради косплея американцев или обучения ЛС, кому какая версия больше нравится.

На Кузе есть РЛС, БИУС, комплекс РЭБ и ЗРК, на сирийском аэродроме это трудно обеспечить.
 
Невзирая на текст - КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ?
Ну видимо пишуд для кпспаров ру
А текст мне понравился

Скажем ти будеш дружить с человеком которий живет через три улици зная что он финансирует твоих соседей
Которие постоянно тебя терориризируют и недают спокойно жить?
 
Скажем ти будеш дружить с человеком которий живет через три улици зная что он финансирует твоих соседей
Которие постоянно тебя терориризируют и недают спокойно жить?
Соседей по дому ? Мне несколько сложно предположить такую ситуацию, ни разу не было, будьто в Луганске, будьто в Израиле, чтоб меня кто-либо терроризировал и не давал спокойно жить.

По тексту - Биби уже был премьером, когда ВВХ еще работал носильщиком чемоданов, так что леволиберальный автор несколько неправ.
 
Я знаю по этому и привел ссылку про отработку применения по земле, Кузя и Петя с Гранитам идут в Сирию и в это-же время ими на полигоне стреляют по наземной цели, совпадение может быть не случайное.
Теоретически и С-300 можно по земле применять. Можно и гвозди микроскопом заколачивать.
 
Теоретически и С-300 можно по земле применять. Можно и гвозди микроскопом заколачивать.
Та скорее просто натащили металлолома для создания контрастной "группы мишеней" и выбрали маршрут полета без возвышенностей. Индусы вон Термитами по пакистанским нефтехранилищам стреляли, но от этого Термит Томогавком не стал.
 
Поведение России больше напоминает поведение голодного старика взявшихся несколько людей в заложники с ржавым ножом и кричавший что у него ест бомба и он всех взарвет.При этом полиция окружил здание,расставил снайперов но пока успокаивает старика что бы он от отчаены не натворил еще больше гадости.На данный момент ситуация такая:в полиции знают что в конце концев убют или посадят на долго преступника а преступник надеется что ему удастся стать мером города,впрочем и так не плохо,его показывают по всем каналам,о нем пишут газеты,срава хот какая ни будь.
 
Назад
Сверху Снизу