Международные достижения израильских спортсменов

Мемориал Михаила Таля: Борис Гельфанд, Вишванатан Ананд и Петр Свидлер проиграли:

Рейтинг ФИДЕ: Борис Гельфанд на 20-м месте:

Мемориал Ондрея Непелы: израильтянка – на 20-м месте:

Европейский кубок в Тампере: израильские дзюдоисты завоевали две серебряные медали:

P.S.

Мемориал Михаила Таля: Борис Гельфанд проиграл Вишванатану Ананду:

Мемориал Михаила Таля: Борис Гельфанд на последнем месте:

Чемпионат мира по шахматам в Ханты-Мансийске: Израильтянка завоевала бронзовую медаль:

Мемориал Михаила Таля: Борис Гельфанд сыграл вничью с Петром Свидлером:

Мемориал Михаила Таля: победил Ян Непомнящий. Борис Гельфанд занял последнее место:

Лига чемпионов (баскетбол): израильтяне победили белорусов

Израильтяне победили минчан и вышли в Лигу чемпионов (баскетбол):

13-летний Гилад Роках выиграл золото на чемпионате мира по каратэ
13-летний Гилад Роках выиграл золото на чемпионате мира по каратэ среди юниоров.

Он стал лучшим среди 3000 соперников, выиграл у фаворитов — российского и польского каратистов. В его честь в Кракове прозвучал гимн Израиля.

Сюда?
Израильтянин стал юниорским "Мистер Вселенная"
20-летний Коби Ифрах из Зихрон-Яакова стал победителем соревнований по бодибилдингу “Мистер Вселенная” в Великобритании в категории юниоров. Он стал первым израильтянином, обладателем такого звания.

17-летний израильский мотогонщик Гев Села выиграл "Ралли Эко Африка". Он первым преодолел дистанцию в 6,500 км.

Шорт-трек: израильтянин Владислав Быканов завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы

В Турине проходит чемпионат Европы по шорт-треку. Бронзовую медаль на дистанции 1500 метров завоевал израильтянин Владислав Быканов.
Он преодолел дистанцию за 2 минуты 20,822 секунды.
Чемпионом стал россиянин Семен Елистратов (2 минуты 20,608 с). На втором месте Лю Шаоанг (Венгрия) (2 минуты 20,808 с).
Владислав Быканов - чемпион Европы 2015 года на дистанции 3000 метров.

Израильтянин стал чемпионом мира по тайскому боксу
18-летний израильтянин Тамар Зарка стал чемпионом мира по тайскому боксу в тяжелом весе по версии WBF, сообщает со ссылкой на пресс-службу федерации. В турнире, который проходил в Бангкоке, приняли участие бойцы из 32 стран.
Тамар Зарка - спортсмен из Верхней Галилеи, которого тренирует Оэд Корланд.

Как-то он не очень выглядит на "тяжёлый вес"
Как-то он не очень выглядит на тяжёлый вес. В любом случае - мои поздравления и пожелания "быстрее, выше , сильнее"

Глухая от рождения израильтянка выиграла серебро на чемпионате мира джиу-джитсу
Израильтянка Сара Ковалева стала серебряным призером проходящего в Афинах молодежного чемпионата мира (до 21 года) по джиу-джитсу
Всего в соревнования принимали участие 36 спортсменов из Израиля. Они завоевали семь медалей: две золотые, три серебряные и 2 бронзовые

Израиль завоевал 6 медалей в первый день Гран-при Турции по дзюдо
Такие результаты израильских дзюдоистов за две недели до чемпионата Европы вселяют уверенность.
На татами в турецкой Анталье триумфально завершился для сборной Израиля первый день турнира серии Гран-при по дзюдо.
В весовой категории до 48 килограммов у женщин на подиум поднялись сразу две израильтянки. Шира Ришони завоевала серебро, а Ноа Минскер встала на третью ступень пьедестала вместе с россиянкой Сабиной Гильязовой.
Первенствовала в этой категории представительница Казахстана Отгонтсетсег Галбадра (Otgontsetseg Galbadrakh).
Также серебро и бронзу смогли принести Израилю в категории до 52 килограммов Гили Коэн и Ариэль Бецалель, которая разделила третье место с азербайджанкой Назакат Азимовой.
Еще одну серебряную медаль завоевала израильтянка Тимна Нельсон Леви в весе до 57 кг.
У мужчин результаты пока на этом чемпионате скромнее: бронзовую медаль смог завоевать Барух Шмаилов среди борцов с весом до 66 кг.
Первым стал Абдула Абдулжалилов из России, второе место занял Рысмамбетов Бектур (Кыргызстан), а на одной ступени с израильтянином стоял монгол Тумурхулег Даваадорж.
Призовой фонд Grand-Prix Antalya 2017 составляет 100 тысяч долларов.

Израильская спортсменка Нили Балак стала чемпионкой мира по тайскому боксу, победив в финальном бою российскую соперницу Анастасию Непианиди.

Это уже 4-я золотая медаль чемпионата мира в спортивной карьере Нили Балак.

Израильтянин Итай Гаир победил в 1/2 финала россиянина Владимира Кузьмина и вышел в финал чемпионата мира по тайскому боксу в Беларуси в весовой категории до 63,5 кг.

Израильская спортсменка Нили Балак стала чемпионкой мира по тайскому боксу, победив в финальном бою российскую соперницу Анастасию Непианиди. Это уже 4-я золотая медаль чемпионата мира в спортивной карьере Нили Балак.

Дочь ортодоксов из Бейт-Шемеша выиграла чемпионат мира по тайскому боксу

Израильтянин Николай Пушков завоевал титул чемпиона Европы по Вин-Чунь Цуань

В Тбилиси проходит чемпионат Европы по Вин-Чунь Цуань, одной из основных китайских школ ушу.
В первый день соревнований а категории Цуань Шу (выступление без оружия) спортсмен из сборной команды Израиля Николай Пушков завоевал первое место.
Николай давно занимается стилем Вин-Чунь Цуань, участвовал во многих международных соревнованиях, был призером чемпионата Европы 2015 года. Но золотая медаль европейского чемпионата – первая в его спортивной карьере.
На этапе подготовки к чемпионату Европы Николай Пушков тренировался в Реховотском клубе с лучшими спортсменами сборной Израиля, сообщают из Федерации ушу Израиля.

Израильтянка завоевала медаль на чемпионате Европы

18-летняя Линой Ашрам стала второй, в истории, израильской спортсменкой, которая поднялась на пьедестал почета на чемпионате Европы по художественной гимнастике.
Как сообщает портал газеты «Гаарец», сегодня Ашрам – воспитанница тренера Айелет Зусман, завоевала бронзовую медаль в упражнениях с обручем на соревнованиях в Будапеште.
Первое и второе место завоевали россиянки — Александра Солдатова (чемпионка) и Дина Аверина.
Ранее на чемпионатах Европы по этому виду спорта медаль в спортивную копилку Израиля завоевывала лишь Нета Ривкина (серебро в 2011 году).
По мнению экспертов, после ухода Ривкиной из большого спорта в минувшем году, у Линой Ашрам есть все предпосылки стать лидером сборной Израиля по художественной гимнастике.