• Zero tolerance mode in effect!

ВМФ РФ

Да. Но это не наш случай.


.

Да, но атака под прямым углом цели идущей с постоянным курсом и скоростью, и есть, как я понимаю, наиболее простой вариант задачи с торпедным треугольником. Причем цели очень больших размеров и на небольшой дистанции. Проще только прямой выстрел по неподвижной цели - где вообще никаких расчетов не надо. Да, и времени то у Маринеско для определения ЭДЦ Густлова у Маринеско более чем хватало.
 
Да, но атака под прямым углом цели идущей с постоянным курсом и скоростью, и есть, как я понимаю, наиболее простой вариант задачи с торпедным треугольником. Причем цели очень больших размеров и на небольшой дистанции. Проще только прямой выстрел по неподвижной цели. Да, и времени то у Маринеско для определения ЭДЦ Густлова у Маринеско более чем хватало.

Сложно сказать, нас там не было. Могу отметить, что чем больше скорость цели, расстояние до нее, погрешность в определении скорости цели и расстоянии до нее, а также в вычислении курсового угла - тем больше вероятность промаха. Напомню, делалось это почти на глаз. Ну и обогнать цель, а потом вдруг нарваться на поворот, или вообще быть обнаруженным - и все зря.
 
Не нашел соответствующей темы:
В России не нашлось аналогов американских палубных покрытий
В конце февраля в отраслевой прессе появились сообщения о контракте по нанесению американских палубных покрытий Dex-O-Tex на фрегат "Адмирал Горшков". Он подписан в 2013 году, но из-за графика испытаний исполнитель получил доступ на борт только три месяца назад. FlotProm выяснил, что российские производители к импортозамещению иностранных покрытий еще не готовы. На отсутствие отечественного предложения влияет объем спроса, необходимость сертификации материалов и исследования иностранных аналогов.
Dex-O-Tex - американские производители промышленных полов, а также спортивных и морских покрытий. Офисы компании расположены в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Продукцию Dex-O-Tex в Россию поставляют "Морские комплексные системы" (МКС). Северная верфь заключила с МКС контракты, согласно которым компания нанесет палубные покрытия на фрегаты проекта 22350 "Адмирал Горшков" и "Адмирал Касатонов", а также на разведывательный корабль проекта 18280 "Юрий Иванов".
Помимо этого напольные покрытия Dex-O-Tex" упоминаются в закупках Амурского ССЗ от 2013 года.
 
В Сети появилось фото подлодки «Архангельск» со срезанными крышками шахт
1.jpg

bb2bb26b0a05e4923f1191f3d7400399.jpg

Июнь 2016 года
 
До зимы спасатели ВМФ получат более десяти необитаемых подводных аппаратов "Марлин-350"
[URL='http://flot.com/2017/%D0%92%D0%BC%D1%847/']
В 2017 году в состав ВМФ после ремонта вернутся три подлодки
[/URL]
после ремонта и восстановления технической готовности возвратятся ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Тула" проекта 667БДРМ, атомная многоцелевая подводная лодка "Орел" проекта 949А и дизель-электрическая подводная лодка "Дмитров" проекта 877.

В Нижнем Новгороде заложили второй малый морской танкер для ВМФ

%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0%2003182.jpg
 
prokhor-tebin.livejournal.com/1104290.html

Интервью начальника Управления боевой подготовки Военно-морского флота контр-адмирала Виктора КОЧЕМАЗОВА.

Основные тезисы:
  • В 2016 году в Военно-морском флоте подготовлено более 50 экипажей подводных лодок, проведено более 300 мероприятий боевой подготовки, в том числе учебно-боевых стрельб с применением новых образцов ракетного и морского подводного оружия. Общая наплаванность экипажей подводных лодок впервые с постсоветского времени превысила 3000 ходовых суток, и этот показатель ежегодно растёт.
  • Новые дизель-электрические подводные лодки и атомные подводные крейсера с 2016 года вооружаются торпедами с улучшенными тактико-техническими характеристиками.

Статья Главнокомандующего Военно-морским флотом адмирала Владимира КОРОЛЁВА.
Основные тезисы:
  • В 2017 году по заказу Главного командования ВМФ предприятие «Адмиралтейские верфи» приступает к строительству серии из 6 дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота. В ближайшие полгода будут заложены две первые подводные лодки этого проекта – «Можайск» и «Петропавловск».
  • В 2017 году на предприятии «Севмаш» будет выведена из эллинга многоцелевая атомная подводная лодка «Казань» (проекта «Ясень») и заложена ещё одна такая же подводная лодка. «Севмаш» спустит на воду и ракетный подводный крейсер стратегического назначения типа «Борей» «Князь Владимир». В группировке стратегических ракетоносцев 4-го поколения он станет четвёртым по счёту.
  • Наряду со строительством подводных лодок 4-го поколения уже ведутся работы над созданием АПЛ 5-го поколения.
  • Срок службы АПЛ проектов 971 и 949 увеличится [после ремонта] практически вдвое.
  • В 2017 году в состав подводных сил ВМФ после ремонта и восстановления технической готовности вернутся [в конце года] ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Тула» проекта 667 БДРМ, [а в первом полугодии] атомная многоцелевая подводная лодка «Орёл» проекта 949А и дизель-электрическая подводная лодка «Дмитров» проекта 877. Далее на очереди ремонт АПЛ «Брянск».
 
«Адмирал флота Советского Союза Горшков» вышел на заключительный этап государственных испытаний.

XtYDLaBQjdo.jpg


Опять бесполезная дымящая хренотень с большевистским названием. Лучше бы деньги пенсионерам раздали. Ведь никто не нападает! А шойгуны пусть себе менее дорогие игрушки найдут.
 
Опять туча прожектов? Сразу после баз на Луне, они уже вроде согласно прожектам должны быть.
 
Морской тральщик «Валентин Пикуль» пополнил состав группы ВМФ РФ в Средиземном море

Морской тральщик Черноморского флота «Валентин Пикуль» вошел в состав постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море и приступил к выполнению задач. Об этом 27 марта 2017 года сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Отметим, что 24 марта текущего года морской тральщик покинул Черное море и прошел транзитом черноморские проливы.

Напомним, что в начале марта морской тральщик прибыл в Новороссийск после завершения планового трехмесячного ремонта, который проходил на базе филиала Центра судоремонта «Звездочка» в городе Темрюке.

Для справки: МТЩ «Валентин Пикуль» был спущен на воду 30 мая 2000 года и получил наименование в честь известного писателя-мариниста Валентина Савича Пикуля. С июля 2002 года тральщик входит в состав бригады кораблей охраны водного района Новороссийской военной морской базы.

Основные характеристики: Водоизмещение 873 тонны. Длина 61 метр, ширина 10,2 метра, осадка 3,6 метра. Скорость хода максимальная 16 узлов. Дальность плавания 1500 миль при 12 узлах. Экипаж 68 человек.

Вооружение: 2х6 30-мм артустановки АК-306; 2 реактивных бомбомета РБУ-1200; тралы.
 
New Russian anti-sabotage boat with Chinese diesel engines broke down during first test

According to the fontanka.ru, the Chinese engines installed at Grachonok anti-sabotage boat (with the serial number 01221) broke at the first test. Project 21980 anti-sabotage was originally designed to receive MTU diesel engines from Germany. But EU sanctions imposed over the Ukraine crisis forced Russia to found a new engine in China.

http://defence-blog.com/news/new-ru...sel-engines-broke-down-during-first-test.html
 
Самая большая в мире атомная подводная лодка проекта 941 типа «Тайфун» — ТК-208 «Дмитрий Донской» и тяжелый ракетный крейсер «Петр Великий» перейдут с Северного на Балтийский флот.
Поход тяжелых крейсеров намечен на лето этого года. Корабли должны принять участие в Международном военно-морском салоне (МВМС-2017) и праздновании Дня Военно-морского флота. На это время пунктом приписки для них станет военно-морская база Кронштадт.
Как сообщили «Известиям» в Главном штабе Военно-морского флота, решение командования ВМФ о переходе крейсеров подготовлено.
«Из-за своих размеров и малой глубины Балтийского моря «Дмитрий Донской» пройдет в Кронштадт в надводном положении», - рассказал изданию председатель клуба моряков-подводников, советник губернатора Санкт-Петербурга, капитан 1 ранга Игорь Курдин.
Надо посетить салон.

Но: "Пелла" откажется от МВМС ради гособоронзаказа
 
Назад
Сверху Снизу