• Zero tolerance mode in effect!

ВС Украины

Т е по совокупности этих трех показателей данное оружие "не имеет аналогов". ;)
Срочно начинайте массовое производство!
ПС Ну, я бы понял - на мотолыгу сразу штуки три прилепили, чтоб уж выжгло площадь так выжгло. А такие черепашки... Верно про шахидмобиль написали.)

По совокупности принцип рсзо не менялся со времён повозки Хвахча. Ну наклепают 50 таких черепашек, поставят в ряд и е*анут по окраинам Горловки или Донецка. Вы думаете условному десантнику Козлову будет легче, если ему ноги оторвёт черепашка?
 
По совокупности принцип рсзо не менялся со времён повозки Хвахча. Ну наклепают 50 таких черепашек, поставят в ряд и е*анут по окраинам Горловки или Донецка. Вы думаете условному десантнику Козлову будет легче, если ему ноги оторвёт черепашка?
Я думаю, что не менялся принцип "распила".
А ноги отрывать можно метанием ручных гранат с вертолета или бронированными радиоуправляемыми бульдозерами. Во где полет фантазии...
 
Только у Солнцепека 24 направляющих с ракетами массой от 173 кг, а в Б8В20 20 ракет С-8 массой от 11 до 15 кг.

Я думаю, что не менялся принцип "распила".
А ноги отрывать можно метанием ручных гранат с вертолета или бронированными радиоуправляемыми бульдозерами. Во где полет фантазии...

А теперь представте сколько времени и денег стоит создать солнцепёк, сколько уходит на тех.обслуживание танкового шасси, обучение экипажей и техников...и сколько стоит взять с баз хранения старые нурсы и установить на черепашки? Распил у черепашки поменьше будет, но тут хоть не жалко, когда в неё прилетит птур
 
Половина ракет улетает в никуда или в землю в сотне-другой метров перед пусковой.
Если Вы про видеоролик с залпом ряда мотолыг, то там явно была беда с механизмом наведения(или наводчиком)). Неудовлетворительная кучность на максимальной дальности, а не так чтоб "во все стороны"; утрировать уж не ннада.
 
  • Like
Реакции: Gam
А теперь представте сколько времени и денег стоит создать солнцепёк, сколько уходит на тех.обслуживание танкового шасси, обучение экипажей и техников...и сколько стоит взять с баз хранения старые нурсы и установить на черепашки?
Индифферентно. Пускай хоть из золота ракеты делают.

утрировать уж не ннада.
4e22a3b7ef56.png
 
"черепашка" уже полностью себя окупила:)
Никто ж не спорит, что кощунство - столько вв утилизировать в овраге.
Наш брацкий нарот под Пальмирой, имея такой боезапас, давно бы прилепил пусковые,не заморачиваясь, на всё, что движется.
Возможно, что Пастор как тот контрабандист с велосипедами(тачками): я еще в 14 году говорил, что самый насущный транспорт у ВСУ- мини(микро) траспортер для одного-двух раненых, защищающий от стрелковки. Возможно, это оно и есть- универсальное шасси транспортер. А жупел сверху - чисто для антуражу.
 
Вы через строчку читаете? Про итог демонстрации я не спорю. В начале ролика можно наблюдать причину конфуза, никак не связанную с ттх ракет.
Собссно, и этот случай и,вообще, смысл применения вундервафли на укр форумах вдоль и поперек проснашали; нет желания по новой начинать.)
 
гложут меня сомнения, верхнее фото - новодел точно, нижнее нечто потрепанное по виду с запасов совка причем с прорванной мембраной - що за херня?
Про потрепанное (которое РГО-27С и РГО-27С2) пока уточнить инфу не получается.

Про новодел есть чуть подробнее:
Концерн УкрОборонПром представил новейший реактивный огнемет РПВ-16 во время демонстрации своих новых разработок на военном полигоне в Черниговской области.

РПВ-16 является разработкой специалистов из Государственного научно-исследовательского института химических продуктов (ГНИИХП) г. Шостка. Новая разработка представляет собой реактивный огнемёт одноразового применения, который предназначен для поражения укрытых огневых точек противника, вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники, уничтожения живой силы противника.

Дальность действия ручного реактивного гранатомета РПВ-16 составляет порядка 1 км, при этом прицельная дальность не превышает 300 метров.

Гранатомёт представляет собой пусковой контейнер с установленным боеприпасом, который оснащается отделяемым в полете пороховым двигателем и собственно самой боевой частью. Боевая часть уже состоит из капсулы, заполненной огнесмесью, взрывателя и блока таблеток воспламенительно-разрывного заряда. При попадании в цель происходит подрыв термобарического боеприпаса с его топливовоздушной смесью, что в итоге приводит к объёмной детонации и разрушению укрепленной точки или бункера. Аэрозольное облако и ударная волна, проникающие даже в самые мелкие щели.

Данное оружие относится к перспективным и имеет высокие шансы в ближайшее время оказаться на вооружении украинских военных.


Реактивный огнемет РПВ-16
 
я еще в 14 году говорил, что самый насущный транспорт у ВСУ- мини(микро) траспортер для одного-двух раненых, защищающий от стрелковки. Возможно, это оно и есть- универсальное шасси транспортер. А жупел сверху - чисто для антуражу.

Это он и есть, на нем, при первом его показе публике, были установлены носилки для перевозки раненых.
 
Это он и есть, на нем, при первом его показе публике, были установлены носилки для перевозки раненых.
Серьезно.?Ну, если там продумано с носилками, то дай то бог в серию. Правда, я предполагал что то еще менеезаметное. Видимо, тогда бы получилось слишком узкоспециализированное.
 
Вы через строчку читаете?
а не так чтоб "во все стороны"
В ролике именно что во все стороны.

Про итог демонстрации я не спорю. В начале ролика можно наблюдать причину конфуза, никак не связанную с ттх ракет.
То, что блоки шатает при запуске-это еще одна проблема. Две других-слабость ракет и малая дистанция.

нет желания по новой начинать.)
Ну так и не стоит этого делать.
 
Недавние тактичекие учения полка "Азов"



и о геральдике.

Шевроны батальона панцергренадеров 13

50px-PzGrenBtl_13.jpg


батальона панцергренадеров 32
50px-PzGrenBtl32_%2B.jpg


и батальона панцергренадеров 332 Бундесвера
50px-PzGrenBtl_332..png


украшали технику и формы несколько десятилетий.
 
Немного цифр.

З початку 2014 року американською стороною передано матеріально-технічної допомоги та витрачено на підготовку ЗС України понад 600 млн доларів США. У рамках діяльності лише Об’єднаної багатонаціональної групи з підготовки — Україна підготовлено сім батальйонів Збройних Сил України, наразі триває підготовка ще одного батальйону. Загалом, на базі Міжнародного центру миротворчості та безпеки з 2015 року пройшли вишкіл з американськими фахівцями майже 4 тисячі військовослужбовців ЗС України та 104 інструктори.
http://www.mil.gov.ua/news/2017/07/...kraini-general-armii-ukraini-viktor-muzhenko/
 
Назад
Сверху Снизу