• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как вариант, есть модели туфель, которые носятся без шнурков, но имеют отверстия для них.

img_9.jpg
Дьявол Диверсанты носят PRADA:devil:
 
В некоторых новых домах, горячая вода и отопление - индивидуальное бай дефаулт. Централизованное отопление и горячее водоснабжение - больше потерь
Во - у меня такая х-ня висит
2e67eff2778e.jpg

Буду приступать к ремонту - думаю запилить что-то типа умного дома. Есть датчики с вайфаем, ну и таймер поставить.
 
То есть были б шнурки на месте - Вы бы со всем остальным согласились?;)
Не так.
Если бы видео не было из т.н. русскаго мiраЪ.. Можно было подумать. А так, благодаря репутации этого самого мира, как оголтелых лжецов, верить им нужно только в самом крайнем случае
 
И опять перемога

https://112.ua/statji/parad-v-kieve-bez-tehniki-no-s-flagami-unr-i-voennymi-nato-406790.html

Парадные расчеты, которые будут принимать участие в параде на День независимости 24 августа, вчера вечером провели первую тренировку на Крещатике. Корреспондент 112.ua понаблюдал за подготовкой, а также выяснил, чем нынешний парад будет отличаться от прошлогоднего

....К слову, строевой шаг - это важнейшая деталь! Вероятно, нынешний парад будет последним в Украине, когда военные идут так называемым "прусским шагом", не отличимым от того, которым утюжат булыжники Красной площади российские войска.

"Прусский шаг, имеющий сейчас место, это еще с российских царских времен, времен преклонения перед Пруссией, перед ее армией. Этот шаг переняла российская царская армия. Он сохранялся и в армии Советского Союза, а сейчас остается в России. Раз мы уходим от всего прусского, советского, российского, то и уйти от этого строевого шага очень важно. Ведь уже и форму поменяли. Но нужно дальше уходить и во внешних элементах и по сути", - сказал 112.ua генерал Игорь Романенко.

"Мы работаем над вопросом, как уйти от "прусского" шага. В ближайшее время будут изменены Уставы вооруженных сил, в которых также будет определен строевой шаг. Определенные ритуалы будут меняться. Есть много предложений в отношении того, как поменять строевой шаг. Каким он будет? Увидим, работа в этом направлении ведется. На нынешнем параде пока останется, как есть", - рассказал начальник Главного управления морально-психологического обеспечения ВСУ генерал-майор Олег Грунтковский.

Он отметил, что "прусский шаг" в силу своих особенностей неудобен для военнослужащих. Как известно, при прусском (или как его еще называют печатном шаге) военнослужащий вытягивает ногу до такой высоты, при которой она составляет практически прямой угол с телом. В отдельных вариантах шага носок стопы может выпрямляться до прямой линии с голенью. При совершении шага нога опускается на землю площадью всей стопы, издавая четкий и ясный звук удара.

Такой шаг был введен в Пруссии королем Фридрихом Великим (1712-1786 гг.). Он использовался в качестве парадного церемониального шага военнослужащими на военных парадах в СССР и в Италии времен Муссолини.

"На параде вы увидите, как будут проходить представители других государств, их строевой шаг будет отличаться. Шаг непринужденный, но он красивый", - отметил генерал Грунтковский.
 
У меня в доме объявили отключение плановое горячей воды с 9 по 24 августа для проверки сетей. Как и было всегда. По факту отключили 9 и включили 12 августа.
Поэтому очень интересно почитать откровения об отсутствии горячей воды а Киеве.
Шах и мат, бойлер рулЫть)
 
Двухконтурный котел называется... Чьё производство, кстати?
Корея, вроде.
Это застройщик устанавливает, входит в стоимость квартиры.
Пока не разбирался - с 21.08 только начинают передавать квартиры (должен принимать на следующей неделе)
 
Не так.
Если бы видео не было из т.н. русскаго мiраЪ.. Можно было подумать. А так, благодаря репутации этого самого мира, как оголтелых лжецов, верить им нужно только в самом крайнем случае
Адепты цензорнета несут свет истины, дооо
 
Прикупайте бойлеры штоль, электрические, так как "в самом "Киевэнерго" давно говорят, что поставки горячей воды не в отопительный сезон для них нерентабельны, а потому, мол, киевлянам нужно готовится к тому, что летом воду централизовано греть не будут".
Абсолютно логичное утверждение. Как вариант - посчиать "летний" тариф, учитывающий потери в сетях, доля которых летом в несколько раз выше чем зимой (даже при исправной тепловой изоляции). Короче, чем ниже тепловая нагрузка, тем выше накладные расходы в % выражении.

А так - гляди на ОСМД-шных домах массово начнут расти солнечные коллектора на крышах, будут устанавливаться бойлеры и счетчики с ночным тарифом.

Кстати, сегодня горячая вода от теплосетей стоит по счетчику 75 грн/м3. При нагреве от электрики выходит 68-78 грн/м3 по максимальному тарифу (летом), 98 грн/м3 - зимой. А при ночном - дели на 2 (т.е. 34-39 летом, 49 - зимой, что в среднем в два раза ниже цены от теплостей).
 
Последнее редактирование:
Адепты цензорнета несут свет истины, дооо
по сравнению с вашими путлер тиви, и прочим инфо - дерьмом ватнАГА мира, цензор нет, это икона прозрачности и точности.
Но ты продолжай трещать нам про распятые трусики в радиоактивном пепле, смешно же.
 
То есть были б шнурки на месте - Вы бы со всем остальным согласились?;)
1. Я соглашусь с тем, что в ЛДНР могут забрасывать/забрасывают разведчиков и спецов из Украины. Но я не соглашусь с тем, что эти люди имеют открытый эккаунт в Фейсбуке, чтобы каждый мог увидеть его рожу.
2. Судя по ФБ упомянутый человек действительно служил/служит в ВСУ. Поэтому для меня есть несколько вариантов того, как он оказался в ЛДНР:
2.1. Он был взят в плен на линии соприкосновения.
2.2. Он был арестован в РФ, куда выехал после окончания службы в ВСУ.
2.3. Он выехал в ЛДНР после окончании службы в ЛДНР по личным делам (болезнь, смерть близких, и т д). Я не знаю, как работает спецразрешение от СБУ, но наши судьи и чиновники туда ездят,
....

Но я не верю, что данный арестованный попал туда как агент/диверсант нелегал.
 
по сравнению с вашими путлер тиви, и прочим инфо - дерьмом ватнАГА мира, цензор нет, это икона прозрачности и точности.
Но ты продолжай трещать нам про распятые трусики в радиоактивном пепле, смешно же.
что он несет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу