• Zero tolerance mode in effect!

КНДР и Южная Корея

Сравните Ирак с Абхазией, и будет Вам счастье.
Без проблем

Это Сухум

8c4a0388a6ab9270a13eddcc889ff26f_500x317.jpg


А это Эрбиль

d73484b1c0089b1ad80bf6a2f99acc10.jpg


erbil_1130x579.jpg


cbd723e254f69dd6886bb58c1744c49b.jpg


Еще вопросы?
 
Это не совковый. Это имперски-средневековый

Совдеп и был империей. Меркантилистской правда, конечно, а не средневековой. Огородить все железным занавесом, хватать и не пущать. При таком подходе да, мировая политика и впрямь видится игрой с нулевой суммой, и если у соседа дохнет корова, то это замечательно: можно у того соседа что-нибудь оттяпать себе в условный СЭВ. А с учетом традиционной совдеповской ненависти к трудолюбивым и успешным людям, которых "по справедливости" непременно непременно стоило бы раскулачить, да сослать куда-нибудь подальше -- вообще ядерная смесь выходит.

Вот только нынешние экономические реалии США и Японии тут не при чем. Просто у иных бытие прочно определило сознание, увы.
 
Последнее редактирование:
Сравните Ирак с Абхазией, и будет Вам счастье.

Остальные уже высказались. От себя добавлю, что вообще-то в данном топике самым логичным сравнением были бы КНДР и Республика Корея -- но видимо столь наглядный пример уж очень вам глаза режет.
 
Продолжая исторические традиции - Россия в очередной раз нарушила собственные обязательства.

07b0ad2804039e810b5739ef93252534.png

Из России с топливом: суда КНДР, возможно, идут в обход санкций
Полина Никольская

МОСКВА (Рейтер) - Как минимум восемь груженых топливом северокорейских танкеров, которые в этом году отплыли из России, отправились в КНДР, несмотря на то что официально должны были следовать в другие пункты назначения. По словам американских чиновников, Пхеньян часто использует подобные приемы для обхода санкций.

Рейтер не располагает сведениями о том, что суда, перемещения которых отражены в данных мониторинга в информационных системах Рейтер, нарушили закон. Судну, которое уже в пути, не запрещено менять пункт назначения, и неясно, осуществил ли какой-либо из танкеров разгрузку топлива в Северной Корее.

Однако американские чиновники говорят, что изменение пункта назначения на полпути - одна из характерных особенностей тактики, применяемой Северной Кореей для обхода международных торговых санкций, введенных из-за военных программ Пхеньяна.

Смена маршрута и сложная цепочка различных фирм-грузовладельцев, в том числе офшорных, которые участвуют в поставках, может затруднить попытки проверить, сколько топлива поставляется Северной Корее и соблюдаются ли ограничения на импорт в рамках санкций ООН.

“В рамках усилий Северной Кореи, направленных на получение дохода, режим использует сети морских перевозок для импорта и экспорта товаров”, - сказал в сентябре помощник министра финансов США Маршалл С. Биллингсли комитету Палаты представителей по иностранным делам.

“Северная Корея использует обманные действия, чтобы скрыть истинное происхождение этих товаров. Было обнаружено, что Пхеньян регулярно искажает идентификационные обозначения и документацию судов”.

ВОЯЖ MA DU SAN
Восемь танкеров, информация о которых отражена в мониторинговых данных, вышли из портов Владивосток и Находка и указали Китай или Южную Корею в качестве пунктов назначения в Информационной системе государственного портового контроля.

Покинув Россию, они оказались вблизи северокорейских портов Кимчхэк, Чхонджин, Хыннам и Раджин. Ни одно из судов затем не отправилось в Китай, а большинство вернулось в Россию.

Все они были загружены дизельным топливом, сообщил источник в компании, обслуживающей суда во Владивостоке. Их грузоподъемность составляла от 500 до 2.000 тонн.

Одним из судов был Ma Du San, которым владеет северокорейская компания Korea Kyongun Shipping Co. На терминале Первая речка, принадлежащемроссийская Независимая нефтегазовая компания (ННК), на Ma Du San загрузили 545 тонн судового топлива.

Транспортная накладная, копия которой есть распоряжении Рейтер - документ, фиксирующий принятие товара на борт судна, датированный 19 мая - говорит, что топливо, которым был гружен Ma Du San, поступило с Хабаровского нефтеперерабатывающего завода, которым владеет ННК.

Танкер вышел из порта 20 мая. Согласно документам, зарегистрированным в российской Информационной системе государственного портового контроля, следующим пунктом назначения судна должен был стать китайский порт Чжаньцзян, а согласно накладной - южнокорейский Пусан.

Однако после выхода из Владивостока танкер был замечен в границах северокорейского порта Кимчхэк, в то время как все остальные суда - лишь в окрестностях портов. Северокорейские суда периодически отключают транспондеры, и в это время спутники не могут отслеживать их перемещения, сказали американские чиновники.

Обвинения, изложенные в двух постановлениях о введении санкций министерства финансов США и иске, поданном правительством США, совпадают с данными о Ma Du San, полученными Рейтер, хотя в американских документах не упоминается название танкера.

САНКЦИОННЫЙ СПИСОК
Минфин США 1 июня внес ННК в свой санкционный список, заявив, что компания поставляла нефть в Северную Корею и могла быть причастна к нарушению режима санкций.

Американское правительство 22 августа ввело санкции против еще двух компаний, обе из которых зарегистрированы в Сингапуре - Transatlantic Partners и Velmur Management Pte. Ltd.

В судебном иске, поданном также 22 августа, компании обвинялись в отмывании денег от лица попавших под санкции северокорейских банков при попытке закупить нефтепродукты. В обоснование иска приводится транспортная накладная от 19 мая на груз с дизельным топливом, проданном ННК и погруженном во Владивостоке - та же дата, что и в накладной на груз Ma Du San.

Андрей Сербин, который представляет Transatlantic Partners, сказал, что компания не получала платежей от находящихся под санкциями банков и что после погрузки произошел переход права собственности на топливо.

По словам Сербина, в отношении которого правительство США ввело санкции за “операции в энергетической отрасли северокорейской экономики” и закупку топлива для КНДР, Transatlantic Partners продавала топливо некой китайской компании и не имела возможности контролировать перемещение товаров.

Сербин не назвал судов, на которые Transatlantic Partners погрузила топливо, но источник в компании, которая занимается обслуживанием судов во Владивостоке, сообщила, что Ma Du San был среди них.

Как следует из накладной, получателем груза Ma Du San была компания под названием LLC Sky Shipping Limited. Рейтер не смог найти никаких сведений о такой компании.

Velmur сообщила, что не могла знать, куда в конечном итоге попадет груз, и никому умышленно не помогала обойти санкции.

ННК не ответила на запрос о комментарии. Ее “родительская” компания - зарегистрированная на Бермудских островах Alliance Oil Company Ltd - отрицает, что имела какие-либо договорные отношения с северокорейскими компаниями, когда в отношении ННК были введены американские санкции.

Министерство финансов и Госдепартамент США отказались ответить на вопросы, касающиеся собранных Рейтер данных.

Российский МИД не ответил на вопросы об экспорте топлива в Северную Корею, но заявил, что Россия соблюдает режим санкций. Российская таможенная служба сообщила, что не может предоставить информацию о перемещении товаров через границы.

С момента введения санкций против ННК все северокорейские суда, находившиеся в порту Владивосток, покинули его, свидетельствуют мониторинговые данные.

Грузов у них на борту при отплытии не было, сказал сотрудник одной транспортной компании во Владивостоке. Эту информацию подтверждают документы, с которыми удалось ознакомиться Рейтер.

Россия поставляет нефть и нефтепродукты в Северную Корею в гораздо меньшем объеме, чем Китай, который является единственным крупным союзником Пхеньяна. Пекин принимал меры для сокращения поставок, однако товарооборот России с Северной Кореей вырос более чем вдвое в первом квартале 2017 года - до $31,4 миллиона в годовом выражении.

Торговым отношениям Москвы с Пхеньяном уделяется пристальное внимание после серии ракетных пусков, проведенных Северной Кореей, и испытания предполагаемой водородной бомбы.
 
КНДР пугает новым испытанием водородной бомбы
Северная Корея может рассмотреть возможность испытания водородной бомбы в Тихом океане.
Об этом заявил министр иностранных дел Северной Кореи Ли Йонг Хо, сообщает информационное агентство Yonhap.
"Это может быть самый мощный взрыв водородной бомбы в Тихом океане", - сказал Ли Йонг Хо.
"Мы не имеем представления о том, какие именно действия могут быть предприняты, поскольку приказ отдает Ким Чен Ын", - добавил он.
 
Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо, находящийся в Нью-Йорке для участия в сессии Генеральной ассамблеи ООН, заявил журналистам, что возможными ответными мерами на речь президента США Дональда Трампа может стать "небывалое" испытание водородной бомбы в Тихом океане, сообщают южнокорейское агентство Ренхап и РИА Новости.

"Я не знаю, какие будут меры, это дело товарища председателя нашего Госсовета (Ким Чен Ына), поэтому я точно не знаю. Может быть, это будет небывалое испытание водородной бомбы в Тихом океане", – сказал Ли Ён Хо.

21 сентября президент США Дональд Трамп объявил о том, что он подписал указ, наделяющий минфин дополнительными полномочиями по введению санкций в отношении КНДР. Это заявление было сделано в присутствии президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Дональд Трамп отметил, что разработка КНДР ядерного оружия и баллистических ракет "это огромная угроза для мира и безопасности".

Президент США пояснил, что новый исполнительный указ позволит отрезать источники дохода, благодаря которым Северная Корея получает средства на разработку "смертоносных вооружений". Санкции могут коснуться тех, кто ведет торговлю с Пхеньяном или поставляет ему технологии.

19 сентября, выступая на Генеральной ассамблее ООН, Трамп призвал усилить давление на Северную Корею с целью принудить ее отказаться от ядерного оружия, назвав политику этой страны-изгоя "дестабилизирующей, враждебной и угрожающей". "У меня не останется иного выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею, если они не прекратят свои провокации. Этот режим уничтожает себя сам", – заявил Трамп.
 
Интересный расклад получается...

Выходит что теперь любое ракетное испытание КНДР стоит рассматривать не просто как очередное испытание ракеты, но ещё и как возможное атмосферное испытание ЯБЧ.

Понятно что вероятность такого невысока (то что проведут атмосферное испытание, и особенно что проведут его с помощью ракеты), но тем не менее саму эту возможность нужно как-то учитывать...
 
Интересный расклад получается...

Выходит что теперь любое ракетное испытание КНДР стоит рассматривать не просто как очередное испытание ракеты, но ещё и как возможное атмосферное испытание ЯБЧ.

Понятно что вероятность такого невысока (то что проведут атмосферное испытание, и особенно что проведут его с помощью ракеты), но тем не менее саму эту возможность нужно как-то учитывать...
Особенно этому рады япошки )
 
"Лучше иметь одну водородную бомбу, чем десять Будапештских меморандумов."
(Ким Чен Ын "Цитаты Кимов")

Северная Корея отказывается принимать гарантии безопасности в обмен на ядерное разоружение, ссылаясь на опыт "Будапештского меморандума"

IMG_0044.JPG
 
"Лучше иметь одну водородную бомбу, чем десять Будапештских меморандумов."
(Ким Чен Ын "Цитаты Кимов")

Северная Корея отказывается принимать гарантии безопасности в обмен на ядерное разоружение, ссылаясь на опыт "Будапештского меморандума"

Посмотреть вложение 64426
И прошу заметить, ни каких упоминаний Косово и прочих югославий, как любят приводить примеры нарушения миропорядка россияне. Пухлик сердцем чует, какой прецедент реально порушил всю систему мировую и бросил мир навстречу ядерной войне. Вероятность, что народы будут проклинать русских с их скрепами и Путиным, как проклинали немцев с их Гитлером и национал-социализмом, растёт не по дням, а по часам.
 
"Лучше иметь одну водородную бомбу, чем десять Будапештских меморандумов."
(Ким Чен Ын "Цитаты Кимов")

Северная Корея отказывается принимать гарантии безопасности в обмен на ядерное разоружение, ссылаясь на опыт "Будапештского меморандума"
Это действительно его цитата? Что-то в англоязычных источниках я ничего подобного не нашел. Или он сразу по-русски так заявил?

Смешно, как люди легко ведутся на дешевую пропаганду, весь рунет забит этой русскоязычной "цитатой".

Северная Корея уже почти 70 лет ведет непримиримую борьбу против американского империализма и его многочисленных сателлитов.
Неужели Киму нужно ссылаться на опыт какого-то жалкого "Будапештского меморандума", чтобы обосновать необходимость владения ядерным оружием?
 
Последнее редактирование:
Это действительно его цитата? Что-то в англоязычных источниках я ничего подобного не нашел. Или он сразу по-русски так заявил?
Я в твиттере на неё натыкался на английском. В более мягком варианте. Но с таким же смыслом. Правда там тоже не было ни каких отсылок, когда и где Пухлик такое сказал.
 
Это действительно его цитата? Что-то в англоязычных источниках я ничего подобного не нашел. Или он сразу по-русски так заявил?

Смешно, как люди легко ведутся на дешевую пропаганду, весь рунет забит этой русскоязычной "цитатой".

Северная Корея уже почти 70 лет ведет непримиримую борьбу против американского империализма и его многочисленных сателлитов.
Неужели Киму нужно ссылаться на опыт какого-то жалкого "Будапештского меморандума", чтобы обосновать необходимость владения ядерным оружием?
Тем не мнение в мире сложилось такое мнение:
The Russian Federation, the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and the United States of America reaffirm their commitment to Ukraine, in accordance with the principles of the Final Act of the Conference on Security and Cooperation in Europe, to respect the independence and sovereignty and the existing borders of Ukraine” That was proven a worthless scrap of paper when Russia invaded (2014-present) and annexed Crimea.
 
Это действительно его цитата? Что-то в англоязычных источниках я ничего подобного не нашел. Или он сразу по-русски так заявил?
......
Даже, если не реальная цитата, все равно в умах многих госудеятелей разных стран отложилось, что
никаких гарантий ни от кого ждать не стоит, что лучше иметь ЯО, чем бумажку с подписями.

РФ разрушили даже то минимальное, что сдерживало часть стран от приобретения ЯО.
 
Тем не мнение в мире сложилось такое мнение:

РФ разрушили даже то минимальное, что сдерживало часть стран от приобретения ЯО.
Это и так ясно.
Но С. Корее в любом случае пофиг. Меморандумы, соглашения и т. п. - руководством СК ценились меньше бумаги, на которой эти соглашения подписаны.
Поэтому в данном случае, "цитата" используется в качестве антироссийской пропаганды, и уж точно не имеет отношения к корейскому цирку.
 
Назад
Сверху Снизу