• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Выборы президента 18 марта должны пройти как праздник — такую установку дал регионам Кремль. В администрации президента рассчитывают, что праздничная обстановка на избирательных участках повысит явку, рассказали источники РБК
Конкретных установок, что именно делать на участках, регионам не давали, но схема и так ясна: «Это могут быть культурные, спортивные мероприятия, ярмарки», — поясняет один из близких к администрации президента собеседников РБК. Набор праздничных мероприятий очевиден — выступления творческих коллективов, продажа еды и товаров,
И бочки с водкой выкатить на площади
И голых баб обязательно!
 
Да хоть конкурс "Миссис Мухосранск", лишь бы не выборы...

Ты забыл, это ж советская классика...
Не помню я ярмарок на советских избирательных участках. Всё было чинно и строго-ни тебе сбитня горячего,ни цыган с медведем.
 
"..Ходы́нка, Ходынская катастрофа — массовая давка, произошедшая ранним утром 18 (30) мая 1896 года на Ходынском поле (северо-западная часть Москвы, начало современного Ленинградского проспекта) на окраине Москвы в дни торжеств по случаю коронации 14 (26) мая императора Николая II, в которой погибли 1 379 человек и были покалечены более 900."

Как там на РФ, "можем повторить" ?
 
Отсутствуют совершенно эмоции! Простые человеческие эмоции! В текстах эмоции чел-ка выраж-ся в знаках препинания (акцентация на чем нибудь и т.п.) ,в отдельных предложениях и тд...
Бром! У тебя Душа есть?
Такое поведение сплошь и рядом у людей, задумавшихся "о спасении души". Отсутствие мозгов/мания величия.
Мож, он здесь на достойные похороны зарабатывает...)
 
Чистый отток капитала из России по итогам января — ноября 2017 года вырос в 3,4 раза в годовом выражении и, по предварительной оценке, составил $28 млрд, следует из сообщения ЦБ.

«Чистый вывоз капитала частным сектором, по предварительной оценке Банка России, составил $28,0 млрд ($8,2 млрд в январе-ноябре 2016 года)», — говорится в сообщении.

ЦБ отмечает, что ключевую роль в текущем значении показателя сыграли банки, продолжая курс на сокращение внешней задолженности.
 
http://maxpark.com/community/6437/content/6085329
«У сварщика деталь с премией в 37% раньше стоила 236 рублей, сейчас — 97 рублей вместе с премией 150%. Если мы план не выполняем, премию могут убрать. В октябре были приказы о лишении премий за невыполнение повышенной нормы. Теперь их отменили, но премию вернули не всем. Нужно еще разобраться, как именно нам начисляют оплату за выпуск деталей. Расценок на конец октября нам не называли. Тех сумм зарплат, о которых говорили в руководстве УВЗ, в 60 тысяч рублей, по новым расценкам ни у кого почти нет. Обрубщики получили за октябрь по 30−40 тысяч, сварщики — по 20 тысяч и меньше. Депутат гордумы Нижнего Тагила, „единоросс“ Роман Гореленко (начальник металлургического производства „Уралвагонзавода“) говорил нам, что мы много получаем и не имеем права столько получать. А то, что мы работаем в адских условиях, никто не учитывает? Раньше, чтобы в 563-й цех привлечь сотрудников, предлагали квартиры. Через 5 лет работы здесь их можно было получить», — описали на условиях анонимности свое видение ситуации «Правде УрФО» рабочие указанного цеха.

Авторы статьи делают вывод о том, что увеличение норм выработки и фактическое снижение зарплат — это попытка снизить себестоимость производимых предприятием железнодорожных вагонов и цистерн (УВЗ также производит военную и специальную технику). Но при этом мысль об экономической бессмысленности такой «борьбы» не доходит. Напомним, штат «Уралвагонзавода» (УВЗ) в 2016 году состоял из примерно 30 тысяч человек. При средней зарплате в 30,5 тысяч рублей в месяц расходы завода на фонд оплаты труда составили 11,1 миллиарда рублей в год. Выручка же корпорации составила 93 миллиарда рублей. Не надо быть великим математиком, чтобы подсчитать долю фонда оплаты труда в общем объеме бизнеса «Уралвагонзавода» (пусть в рублевом выражении через РСБУ) — это 12%. Гораздо более значимы для предприятия цены на металл, например. Но даже при этом завод добился прироста выручки в 70% при росте себестоимости всего на 26%. Кроме того, не стоит забывать, что 65% продукции УВЗ было экспортировано за твердую валюту.....
 
Калининград: учителям литовского языка не выдают российские визы

В последнее время учителя литовского языка, ездившие для обучения детей в Калининградскую область Российской Федерации сталкиваются со все большими препятствиями: им перестали выдавать рабочие визы.

https://ru.delfi.lt/news/live/kalin...zyka-ne-vydayut-rossijskie-vizy.d?id=76605385
 
У нас тут намедни событие случилось ... немного знакомый дядька на трассе не вписался в поворот ... короче покувыркался .. поломался ... но ЭРА на Весте сработала ... через полчаса вывезли - в больничке очкнулся ...

все таки полезная оказывается штука ....
 
Можем повторить, блеать :mad:
"В подмосковном Орехово-Зуево возбуждено уголовное дело по факту неоказания ветерану ВОВ надлежащей медицинской помощи по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). 88-летний мужчина умер в местной больнице, сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.
Следователи выяснили, что мужчина с 21 октября по 27 октября 2017 года обращался в орехово-зуевскую ЦГБ за медицинской помощью, при этом состояние его здоровья ухудшалось. 27 октября пенсионера на «скорой» привезли в больницу и положили в отделение сосудистой хирургии."
https://riamo.ru/article/254613/v-o...evremennogo-okazaniya-medpomoschi-veteranu.xl
http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/12/11/1667526.html
 
А может 88-летний человек быть ветераном ВОВ? Или сейчас ветераном ВОВ называют всех, кто во время войны жил?

Шестнадцать в сорок пятом? Тогда уже вроде в таком возрасте не призывали. Хотя может еще соврал про возраст, или сын полка.
 
Тогда уже вроде в таком возрасте не призывали.
Вообще-то, во время войны в РККА призывали в год исполнения 18-летия. И если, допустим, призывник родился в декабре, его могли призвать в январе фактически 17-летним, но не 16-летним.
 
А может 88-летний человек быть ветераном ВОВ? Или сейчас ветераном ВОВ называют всех, кто во время войны жил?
Ну, например, так:
ветеранами ВОВ считаются «военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, бойцы и командный состав истребительных батальонов, взводов и отрядов защиты народа, принимавшие участие в боевых операциях по борьбе с десантами противника и боевых действиях совместно с воинскими частями, входившими в состав действующей армии, в период Великой Отечественной войны, а также принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии» в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года.
 
есть вопрос к гражданам рф.
вот у вас там будет хуйло 4.0 ( ну или 5.0 если прадивее).
уважаемые, можно уточнить ваше мнение - какие положительные или отрицательные моменты правления хуйла за 19 лет?
и какие положительные/ отрицательные моменты ожидаете в следющие 6 лет?
если можно коротко .
 
Назад
Сверху Снизу