• Zero tolerance mode in effect!

Кстати про засаду:
Однажды в басурманских краях мы под утро возвращались из засады. Мы там милуимничали.
Уже метрах в 500 от лагеря вспомнили, что в это время на воротах "караулит" один такой штабной. Он на милуим приходил с огромной подушкой в руках.
Пришлось по связи вызывать к нему офицера, т.к. этот клиент мог с перепугу открыть по нам стрельбу.
(Я не рассказывал когда то?)
2002 год
Рамат ха голан. На моей базе ( весь артбат уехал в дженин) остались 12 человек охранять бункер и работать " аводот химуш" над Ховицерами.
тотханим из артбата 55 ( которые приехали на нашу базу с територий) выехали в поле на тренировки " имун солела" и удачно потеряли на шетахе 2 арт-снаряда пагазим ( подсудное дело).
Найти никак не могут.

Итак Февраль, ночь, грязь - слякоть, но без тумана, рамат ха голан.
Ваш покорный слуга охраняет свою часть бункера.
Я замечаю что кто то шарится по бункеру с фонариком.
Понятное дело первая мысль " пид.ры из деревушки Масадэ пришли красть снаряды".
Часовой тогда охранял бункер на Рамат голан- без магазина внутри, без ливчика на себе, но с цолевет на себе.
Связь- Налан ( телефон с линией) и 77.
Я по связи " Хамаль , это бункер , у меня кто то ходит с фонариком, начинаю ноаль маацар хашуд, шли ко мне китат коненут"
Еще раз тем кто в танке- 01:30 ночи, никому тут делать в эти часы нечего. Я часовой и по уставу обязан доложить в хамаль и принять все меры с табельным оружием дабы предовратить похищение боеприпасов входящих в армейское имущество, часовым которого я и являюсь.
На тот момент я уже был 2 года и 6 месяцев в армии и " пошел заменить добровольцем" химушника который вьяб.вал 12 часов на миштахе. Охранная служба 22-02.
Саймон Прошел к тому времени Рамалу, Шхем, Дженин, Калькилию ( 2-а раза), Бейт лехем. Где мы разгоняли демонстрации , помогали Магавникам , стреляли альфу, (стреляли Газ, Гуми). Был обстрелян не единожды.
Никогда " боевого тиронута" не проходил - 02 -а и на этом все.
Правда... проходил в БАф лахише 5 раз " имун лифней лехима" , Умел стрелять, взял в 2001-м году 3 место на алифут Цааль ле маарах митнаеа, С ГЛИЛОНОМ против андасы с эльбитами!!!! если кто не понимает то могу объяснить офлайн
Но тем не мение был всего-лишь связистом мем-пей мифкада, а затем и связистом самгада. и очень удачно мой замкомбата приехал на Рамат ха голан посмотреть как идут дела в подготовке Ховицеров.
Итак----
Вышка охраны стоит на насыпи и я понимаю что они или на " линии боеприпасов 3" или на "линии 4" .
Магазин внутрь, патрон в ствол, предохранитель пока что включил. Голову знакомо поползли мурашки- но я готов...
Ливчик на себя, каску на себя, связь 77 - на себя. Маад - проверил час назад - связь работает.
Достаю из ливчика фонарик и коротко подсвечиваю... подбегаю к линии 4, вижу ЕМНИП 3-и фигуры метрах этак в 20 от меня , плюхаюсь на колено, включаю МАГЛАЙТ ( тогда кроме маглайтов ничего и небыло) и диким голосом кричу то что положено кричать на иврите и по арабски в данный момент... помню что я еще на предохранителе...
Картина маслом ...бойцы 55 батальена решили спионерить 2 снаряда из нашего бункера потому что свои они не могли найти. Я вижу форму АОИ и то что они уже раскурочили миштах Американских боеприпасов 155... И вот ( глазами с их стороны) - неожидано видят свет и ствол глилона в их сторону.
Они кричат " мы из 55-го не стреляй".
" Какого мать вашу, Вы тут в час ночи делаете"?
И тут собственно приезжает китат коненут моего арт-бата и мой самгад на Суфе...
Он разобравшись, разрядил мне оружие, с хода взял командира " Алфы" ( это такой гусенечный погрузчик который привозит снаряды ховицерам) 55 го за грудки.
Поцанят - на нары.
Мне даже из за этого 3 дня отпуска дали..
Так что все зависит от человека
 
גדוד תותחנים 4-- 1999~2003.
Абсолютно все включая девушек из мифкады бросали гранаты+ стреляли матоль

Так без этого никак было тогда...арабье реально перло со всех щелей :D В Йош афсады были ежедневные, у нас было 6 танков вообще в разных местах и хулия целыми днями тусовались между этими танками, потому что это факинг Магах ломающийся без конца. А они на своем Нун - нун офигеная цель начиная от камнеметалей, заканчивая ВУ на обочинах дороги. Тут 02 или нет все понимали что надо защищатся...
 
Новые сикот и даргот для лохамим.
https://www.idf.il/אתרים/זרוע-היבשה/סיכת-לוחמי-החוד-נחשפת/
lohemhodh-5.jpeg
lohemhod-3.jpeg
 
Ну хорошо хоть те уебищные варианты этой Сики, которые раньше светились в СМИ не приняли. И на том спасибо.
… с дубовыми листьями, мечами и алмазами ...
По ссылке посмотрите как на алефе новые даргот выглядят. Для бета еще норм.
 
Секунду, кто-то не верит, что израильские "бизнесмены" могут кого-то через хуй кинуть? Вы серьезно?:D
 
Секунду, а если не ход, а масаят то уже не крави? че сказать-то хотели?
מטרתם לחזק את מעמד הלוחם ואת אתוס הלוחם. בימים האחרונים אושרה סיכת "לוחם החוד" החדשה, שתוענק ללוחמי החוד לאחר 12 חודשי שירות קרבי.
 
Секунду, а если не ход, а масаят то уже не крави? че сказать-то хотели?
Они поделили всех лохамим на лохамей ход и просто лохамим. Ход, это все кто участвует в прямых боестолкновениях - спецы, пехота, пушкари, саперы, экипажи плавсредств итд. А просто лохамим это исуф крави, пальхац, смешаные баты, ПВО.
 
Сикат лохем неплохая, но можно был осделать и лучше, правда смысл в этой сике, если есть еще сикот хативы или гдуда/подразделения.

Я понимаю, если бы эту сику давали за участие в бою, как у американцев и у немцев во второй мировой...


Интересно где они почерпнули идею для нового дизайна даргот. :D
А если серьезно, на алеф это не очень смотрится, это больше для бэт.

rangabzeichen_ss1.jpg
 
Процитирую себя любимого
Теперь официально, уродливое порождение сумрачного штабного гения ака "Исуф Крави", фсе. T.e. тацпитаниет переходят в подчинение нового сумрачного порождения "Исуф ве Гвулот" в которое входят так же смешаные баты (непонятная хуйня со странной пятнистой пелоткой), а ЯХМАМ переходит в артиллерию (где им и место ИМХО). И теперь попадание туда будет через артиллерию уже с ближайшего призыва. и соотв. берет будет голубой.
Историческое событие, ИМХО не было такого никогда чтобы цветовая дифференциация штановколичество цветов беретов не увеличивалось, а уменьшалось, ибо похоже что песочные шапочки фсе....
 
Скажика, а что с батальонами ЯХМАМ? Если с 869 и 414 вроде все понятно, то что станет с ЯХМАМ 636?
Баталльоны останиутся на своих местах, но в них теперь будут только тацпитаниет и плугот рехувот и будут относиться к "маарах исуф ве гвулот". Ахшара станет базовой роваи 02-03 и курс микцои полтора два месяца. Все плугот раглиет, мааравим, мовиль и т.д. постепенно рассосутся в них уже перестали призывать ИМХО.
 
Процитирую себя любимого
Да уж, а то пушкари заждались уже «своих» наводчиков. КАША какое-то устаревшее и не эффективное решение, а все остальные не любят томаты наводить.
Баталльоны останиутся на своих местах, но в них теперь будут только тацпитаниет и плугот рехувот и будут относиться к "маарах исуф ве гвулот". Ахшара станет базовой роваи 02-03 и курс микцои полтора два месяца. Все плугот раглиет, мааравим, мовиль и т.д. постепенно рассосутся в них уже перестали призывать ИМХО.
Так, а нахуа тогда создавался изначально модаш если там были только ЯХМАМ и тацпитаниет, нахуа позже наплодили мовиль и другие плугот и что это за звери такие?
Тоесть логику в ракунах я еще вижу, а вот все остальное нет.
 
Назад
Сверху Снизу