• Zero tolerance mode in effect!

ВС стран Балтии (Литва, Латвия, Эстония)

Латыши и литовцы в Великобритании


31429337_10160369919950247_7497949557941044464_n.jpg
 
В Литве, на полигоне первы раз стреляли в....танк.
На выставке "Live Firing show 2018" с NLAW стреляли по танку Т-72М и пробили отсек двигателя.
Стрелба с боевого дрона, разные противотанковые и автоматические ружя-презентация организована Союзом Стрелков , полигон для демонстрации предоставила ВС Литвы.
 
В Литве, на полигоне первы раз стреляли в....танк.
На выставке "Live Firing show 2018" с NLAW стреляли по танку Т-72М и пробили отсек двигателя.
Стрелба с боевого дрона, разные противотанковые и автоматические ружя-презентация организована Союзом Стрелков , полигон для демонстрации предоставила ВС Литвы.
Намосовская летающая штука офигенная. При такой быстрой подготовке, перезарядке, с ней много хороших дел можно сотворить.
 
Под знаком "Кайтселийта". В эстонском ополчении русские и эстонцы служат плечом к плечу
Еще 10 лет назад эстонская дружина народного ополчения "Кайтселийт" считалась в местной русскоязычной среде организацией сугубо национального толка. Сегодня же наравне с эстонцами в нее вступает все больше и больше говорящих по-русски жителей. Официальной статистики, сколько здесь русских и сколько эстонцев, нет и быть не может, говорят в штабе "Кайтселийта": все они — граждане Эстонии, и делить их по национальному признаку неуместно.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...stoncy-sluzhat-plechom-k-plechu.d?id=49988069
 
В Эстонии на военных учениях использовали легенду о вражеской стране Кримзонии, действия которой напомнили СМИ Россию. На учениях Locked Shields отрабатывали действия военных при масштабной кибератаке на сотовые и интернет-сети страны, пишет The Washington Post.
По легенде учений, Кримзония атакует соседнюю Берилию — страну, в которой, по мнению WP, легко угадать любую из стран Балтии.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...aga-na-estonskih-kiberucheniyah.d?id=49999655
 
Если Сеим потдвердит численость и структуру ВС 2019-2024 годов, к двум уже начатым формировать баталионам (мотопехотному и артилерискому) "присоеденится" ещё два-баталион Связи и баталион Логистики.
 
В Литве завершились учения снайперов элитных антитерористических подразделений, а также ССО Литвы и США. Участвовали снайперы из Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Австрии, США.

ZohxdpH.jpg


gcHEoet.jpg


lKwjo6z.jpg


PLmGesW.jpg


32zcrGf.jpg


xFqiHPM.jpg
 
В понедельник, 14 мая, латвийская армия начинает тестировать военные внедорожники четырех производителей, чтобы выбрать из них наиболее подходящий для своих задач и местности. По итогам тестов будет заключен контракт на поставку этих транспортных средств Национальным вооруженным силам.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-latvii-projdet-test-drajv-voennoj-tehniki.d?id=50024107

Министерство обороны подготовило изменения в правилах, которые предусматривают компенсацию дорожных расходов военнообязанным резерва, в том числе проживающим за рубежом, которые приедут на учения в Латвию.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...htoby-te-priezzhali-na-ucheniya.d?id=50024799

На Адажской военной базе стройпредприятие "Abora" за 10,235 млн евро построит здание казармы для размещения в срочном порядке военных сил союзников Латвии, сообщили в Министерстве обороны.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...v-adazhi-kazarmu-za-10-mln-evro.d?id=50026723
 
i

В маленькой и уютной Эстонии существует уникальная даже по мировым меркам организация под названием «Кайтселийт» (Союз обороны Эстонии). Изначальное её предназначение — создание партизанского движения в случае нападения на страну. Сейчас же это более чем сорокатысячная, чётко функционирующая организация, вполне способная потягаться с армией небольшой страны.
https://warhead.su/2018/05/13/estonskie-partizany-ili-patriotizm-zdorovogo-cheloveka
 
Латвийская армия выбирает новые бронированные машины. Вчера, 20 мая, портал armyrecognition.com сообщил о том, что Минобороны Латвии объявило о старте второго этапа тендера, в рамках которого для вооружённых сил будут выбраны защищённые внедорожники.
...В рамках заключительного этапа испытаний специальная комиссия Минобороны Латвии протестирует четыре машины: GTP 4×4 от Sisu Auto (Финляндия), HUMVEE от AM General (США), Marauder LAV от Paramount Group (Южная Африка) и Cobra от Otokar (Турция).
https://warspot.ru/11976-latviya-testiruet-novye-armeyskie-vnedorozhniki
Ах если бы у меня спросили я бы взял у финнов.У них техника и для климата и по эксплуатации в природных условияа как бы ужее боле заточенна под нашы местные нужды.И насколько я ориентируюсь в теме и ТТХ у них на отличном уровене.
 
Прошлой ночью в Литве объявленна повышенная боевая готовность. Военнослужащие получили сигнал вызова, прибывают в свои подразделения на територии всей страны. Начинаются учения Thunder Storm 2018.
 
Назад
Сверху Снизу