• Zero tolerance mode in effect!

ЧМ по футболу 2018

По результатам пока офигенский ЧМ! Вообще сюрприз на сюрпризе. Говорил с бритишами знакомыми, говорят по сравнению в ЮАР, золотой ЧМ ;)
 
У швейцарцев географический кретинизм силён:

Болельщики сборной Швейцарии обратились в департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.
Фанаты на улице Селиванова в Ростове-на-Дону искали отель, который забронировали для проживания во время чемпионата мира — 2018, однако выяснилось, что, запутавшись в сложностях перевода географических названий, иностранцы зарезервировали отель в Ростове Великом. Оператор-лингвист объяснил болельщикам, в чём была их ошибка, и оказал помощь при расселении в Ростове-на-Дону.
«В рамках подготовки к мировому первенству по футболу сотрудники областной Службы-112 прошли специальную лингвистическую подготовку и готовы самостоятельно принять вызовы на четырёх иностранных языках», – рассказал директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.
 
Не обращай внимания,это она так Наташек троллит
кстати,Наташи давно славились любовью к банановым прЫнцам
«любовь между советскими комсомолками и посланцами всех стран и континентов вспыхивала сама по себе, ни у кого не спрашивая разрешения»
К ночи, когда темнело, толпы девиц со всех концов Москвы пробирались к тем местам, где проживали иностранные делегации. Это были различные студенческие общежития и гостиницы, находившиеся на окраинах города… В гостиничные корпуса советским девушкам прорваться было невозможно, так как всё было оцеплено профессионалами-чекистами и любителями-дружинниками. Но запретить иностранным гостям выходить за пределы гостиниц никто не мог.
…События развивались с максимальной скоростью. Никаких ухаживаний, никакого ложного кокетства. Только что образовавшиеся парочки скорее удалялись подальше от зданий, в темноту, в поля, в кусты, точно зная, чем они немедленно займутся. Особенно далеко они не отходили, поэтому пространство вокруг гостиниц было заполнено довольно плотно, парочки располагались не так уж далеко друг от друга, но в темноте это не имело значения. Образ загадочной, стеснительной и целомудренной русской девушки-комсомолки не то чтобы рухнул, а скорее обогатился какой-то новой, неожиданной чертой — безрассудным, отчаянным распутством. Вот уж, действительно «в тихом омуте…»
…Срочно были организованы специальные летучие моторизованные дружины на грузовиках, снабжённые осветительными приборами, ножницами и парикмахерскими машинками для стрижки волос наголо. Когда грузовики с дружинниками, согласно плану облавы, неожиданно выезжали на поля и включали все фары и лампы, тут-то и вырисовывался истинный масштаб происходящей «оргии». Любовных пар было превеликое множество. Иностранцев не трогали, расправлялись только с девушками… у них выстригалась часть волос, делалась такая «просека», после которой девице оставалось только одно — постричься наголо и растить волосы заново… Слухи о происходящем моментально распространились по Москве. Некоторые, особо любопытные, ходили к гостинице «Турист», в Лужники и в другие места, где были облавы, чтобы просто поглазеть на довольно редкое зрелище.

1957
 
У вас ус отклеился
DgEOflZX4AAR2eK.jpg
 
Ебипту и Салах не помог, слабенька сборная в целом, но чую саудитов разнесут.
Сюрприз дня японцы, очень хороший матч показали.
 
Наши приятно удивили. Особенно второй гол понравился. хорошо разыграли комбинацию.
 
А на названия российских вулканов Толбачик и Шивелуч не жалуются обладатели вулкана с чудесным именем Э́йяфьядлайё̀кюдль?
Кстати, у исландцев вообще нет фамилий. Такой вот народ-лишенец. То, что подчёркнуто - это имя и отчество болельщика.
 
А их "отчество" и есть фамилия.
Извиняюсь. Но в этом выражении содержится внутреннее противоречие, поскольку фамилия является родовым идентификатором, передающимся по наследству и не зависящим от имени родителя. А отчество носит индивидуальный и одноразовый характер, зависит от имени родителя. Поэтому одно не может одновременно быть другим. Правильнее было бы сказать, что остальной мир, не привыкший к такой системе, воспринимает исландские отчества как фамилии.
 
Назад
Сверху Снизу