• Zero tolerance mode in effect!

Украинская бронетехника

Хорошо что внедрители обмундирования питания и ТД не из советской школы,
Теперь и общаги не из советской будут ,
Когда будут - тогда поговорим. При Союзе служебную квартиру или общежитие (в зависимости от семейного положения) в большинстве случаев офицер и даже солдат сверхсрочник получал сразу.

Так-же при Союзе на вновь созданных ППД разворачивали модульные городки в считанные месяцы, особенно в зоне БД (см. Афганистан). У нас четвертый год маринуют людей в палаточных городках на одних и тех-же полигонах, при стоимости модуля примерно в 3 палатки и сроке службы палатки 1 год.
 
Кстати, по обеспечению формой мы не сильно опередили СА конца 80-х. А в части многих необходимых предметов снаряжения, обмундирования и средств наблюдения мы пока к советскому уровню не вернулись и близко.
 
Ствол однозначно от Мсты. Перестволенный под калибр 155-мм или нет - ХЗ.

По Бирюкову - хрен на него, цену этой братии давно все знают.
На Богдане затвор клиновой, под раздельно-гильзовое заряжание. Соответственно ни хрена там не перестволено, 152 калибр.
 
Естественно, в розовых очках жить легче.
Розовые очки я снял давно и тем более в 14-м когда похоронил первого друга ( в августе),
так же я давно снял розовые очки, слушая мнения професиональных военных о политике и экономике.
А вот о технике и армии я их слушаю, но не всех- идиотов даже по специальностям хватает.
 
Шасси УНШ-12 на базе БТР-80. А какая конкретно машина - нужно покопаться.
Это что-то от Николаевского Бронетанкового, когда они мучили БТР-70.

195827_original.jpg
 
Это что-то от Николаевского Бронетанкового, когда они мучили БТР-70.

195827_original.jpg
Бронекорпус идентичен УНШ (К1Ш1) в варианте УНШ-12 (без бронеколпака). Корма похожа на БТР-70, соответственно ранний вариант еще на базе 70-ки. На базе этого шасси выпускалось очень много различных боевых машин (КШМ, КНП, машины РЭБ, связные, санитарные, станции спутниковой связи, звуковещательные и т.п.), конкретную модель я идентифицировать не смог, мне такая комбинация надстроек не встречалась, фото идентичной не нашел.
 
Очень мало информации. Их 155 мм НОРА-А1 - просто перествол довольно удачной М84 (развитие советской Д-20) с клиновым затвором под НАТОвский калибр с соответственно картузным (модульным?) заряжанием. Фото с сайта Югоимпорт:
slika-4_5.gif
 
Очень мало информации. Их 155 мм НОРА-А1 - просто перествол довольно удачной М84 (развитие советской Д-20) с клиновым затвором под НАТОвский калибр с соответственно картузным (модульным?) заряжанием.
Клиновой затвор был уже у Д-20, собственно это её ключевое отличие от МЛ-20. Клиновой полуавтомат как-то больше с гильзами видится, нахер там картузы нужны? Нора шла изначально с гильзами.
 

Вложения

  • 4MHPQJU4MCr.jpg
    4MHPQJU4MCr.jpg
    87,1 KB · Просмотры: 12
Назад
Сверху Снизу