• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Враждебное окружение не дает нам перейти к полноценной демократии - пока приходится
обходиться паллиативом. Вот как только нивелируется враждебное окружение под ноль -
так сразу. Ну как в демократическом риме на время войны император избирался
1. Враждебное окружение вы сами себе учинили. Южная Осетия, Крым и прочие мелкие шалости
2. Не император, а диктатор. И то ЕМНИП- максимум на полгода. С очень строгими ограничениями.
 
Вот тут злые языки говорят, что в Венесуэле потихоньку сливается партнёр Путина- Мадуро. И похоже, что вместе с ним сливаются 17 миллиардов $ российских денег.

Ой, у нас в Венесуэле может язык злой...но мы не кусаемся. То есть у нас нету ''зубов'' акулы. Венесуэллу накаркали до нас... :)
 
Углеводороды "наше все":wait:.
Отрасли, связанные c добычей и продажей за рубеж простейшего минерального сырья, пережили в 2018 году настоящий бум.В декабре Россия извлекла на поверхность из недр на 4% больше нефти, чем год назад, на 6% больше природного газа и на 7,4% больше каменного угля, отчитался Росстат в среду.
По итогам года рост добычи полезных ископаемых ускорился вдвое - до 4,1% и стал беспрецедентным с 2004 года: приостановка соглашения ОПЕК+ развязала руки российским нефтяникам, побившим советский максимум добычи (11,2 млн баррелей в день), а запуск «Ямал СПГ» добавил 10,2 млрд кубометров газа к рекордному экспорту «Газпрома» (более 200 млрд кубов).
Обрабатывающая промышленность, зависимая от импорта технологий и внутреннего спроса, осталась на этом празднике жизни чужой. По итогам года она показала рост вдвое медленнее - на 2,1%, а в ноябре и декабре и вовсе увязла в стагнации: рост производства, по данным Росстата, оказался нулевым. В декабре 25% топ-менеджеров промышленных предприятий обрабатывающего сегмента жаловались, объемы производства у них «ниже нормального», 38% сообщали, что не находят достаточного спроса, 17% компаний говорили об ухудшении ситуации с достаточностью собственных средств на счетах, следует из опроса, проведенного ВШЭ.
Перечень проблем для промышленности дополнило повышение НДС, которое особенно больно ударит по отраслям, использующим большой объем промежуточной продукции, сырья и материалов от поставщиков - это, например, пищевая промышленность, отмечает директор Центра конъюнктурных исследований Георгий Остапкович. "Мы создали идеальную модель обмена сырья на бусы", - пишет заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин: в результате экономика очень сильно зависит от внешних факторов - от спроса на сырье и, соответственно, от курса евро и доллара, от внешних инвесторов, от спекулянтов carry trade. От импортного оборудования мы зависим на 70-90%, по ширпотребу и непродовольственным товаром - более чем на 50-60%", - перечисляет Миркин, приводя пример: в России в месяц производится порядка 300-350 металлорежущих станков в месяц, или лишь 6-7% от количества, которое выбывает в результате износа.
Чтобы выйти из порочного круга, нужна приватизация, демонополизация, создание рыночной среды, налоговые стимулы и снижение налогового бремени, считает Миркин, в противном случае "замороженная экономика" гарантирует стагнацию, темпы роста около нуля, критическую зависимость от импорта и кризисы раз в 15-20 лет.
 
РФ приклеиласъ оченъ крепко за Аргентину.
Мол где-то даже читал про идею военный базы для стратегических бомбардировщиков в Аргентине.
Не помню уже где...но писали по-моему от источников США.
Вроде статейку даже выкладывал тута. На этой ветке.
 
Последнее редактирование:
Нда Украине стоит теперь ожидать полянки от РФ
Сцарь может попробовать разменять Венесуэлу на Украину
 
Есть одно но если Серёг два три года США качнуть с нее 2-3 млн бочек в нефти в день то заплачет РФ слезами горькими
Она и так рыдает уже но по пацански типа форму держит. ( Лишь бы не обосцали)
Все! Всем спокойной ночи а канадцам и америкосам доброго утра.
Пошел спать.
 
Hfp e; pfikf ntvf


Ты давно ревизию банкоматов в своем городе делал?
Я так не помню когда в последний раз наличкой расплачивался. Даже в столовках возле работы везде POS-терминалы есть. Разве что в маршрутке, и то в половине сейчас транспортной или банковской картой расплатиться можно. Может еще в такси. Я ретроград, свою учетку с привязанной картой в яндексах не завожу, наличкой расплачиваюсь по старинке. Бывает, когда налички нет, можно сделать перевод с карты через телефон.
Маршрутки, столовки...
Обожаю форумных миллионеров с карточками :)
 
DxiEegsX0AAoziu.jpg:large
 
Комментарии
======

Два горящих танкера со сжиженным газом, на которых вторые сутки длится пожар, дрейфуют в сторону российских берегов и вошли в 12-мильную зону РФ. Об этом сообщили 23 января в Азово-Черноморском филиале Морской спасательной службы агентству ТАСС.

https://m.gordonua.com/news/worldne...niem-v-territorialnye-vody-rossii-683689.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mell
Какие деньги, кто их видел ? Вы видели ? Я - нет. Категорически нет
Может они были безналичные- вот их и не видел никто? Финноугр вон пишет, что наличкой в РФ уже и не пользуются- все рассчёты идут через астрал безнал.
 
Авитаминоз, скорее всего. Зима, санкции, зарплаты низкие -- фрукты дорогие, и т.п. Макаронами может и кормят, но, без достаточного поступления витаминов, голова будет кружиться (вплоть до обморока), особенно у детей.

Читал как-то мемуары работницы крематория на базе кирпичного завода в блокадном Ленинграде. Так после хлебной диеты у неё начались проблемы, которые прекратились после того, как она стала менять порции водки на сметану. В общем не хлебом единым жив человек. Но в России этим пользуются для завлечения молодых людей в ту же армию, где ещё с царских времён многие едва-ли не впервые мясо вкушали
 
Назад
Сверху Снизу