• Zero tolerance mode in effect!

Приключения Президента Дональда

Минуточку, а вот тут можно поподробнее? Не так давно выясняла для себя вопрос со сланцевой нефтью и ее себестоимостью.
Разве Трамп давал какое-то разрешение на добычу нефти? Что, это какой-то стратегический ресурс, добыча которого требует разрешения/повеления Президента?
Разумеется, это именно такой ресурс. В США вообще разрешили экспорт нефти только в 2015 году, и то продавили это в Конгрессе республиканцы, а Обаму нужно было уговаривать и подкупать его уступками в "климатических" делах. Сейчас же Трамп снимает ограничения с бурения на федеральных землях. При этом, демократы, вестимо, против.
https://www.google.com/search?q=trump+drilling+federal+lands

Путин в который раз всех нае.. обдурил, а потому красавчег и Россию при нем стали уважать.
В некотором смысле, они правы. Другое дело, что "дерусь, потому что дерусь" - не аргумент, и холодильник важнее телевизора, а в последние лет десять деятельность Путина скорее вредна для экономики России и благосостояния ее населения.

2. Грета Тунберг тоже ДРУГАЯ. Это служит основанием для любви к ней?
Для ее поклонников - несомненно. Я уже говорил, в чем отличие Греты от Жанны д'Арк: Грета отнюдь не хочет, чтобы люди жили хорошо в материальном смысле. Отличие Греты от Трампа :rolleyes: - ну, скажем, то, что она никогда не руководила бизнесом, не создавала товаров и услуг, и, опять-таки, не принесла ни копейки никому, кроме себя и своих спонсоров. Наладит производство трусов, компьютерных программ или порнофильмов, отличающихся в лучшую сторону от товаров конкурентов при анонимном тестировании (т.е. без завываний, что это от самой Греты и это спасает душу и климат) или хотя бы не уступающих, глядишь - рассмотрим ее кандидатуру на административный пост.

3. Политики несомненно обладают, стратегическим мышлением и способностью предвидеть отдаленные последствия, хоть в какой-то степени. Именно поэтому к политикам я Трампа и не причисляю; хотя не скажу, что он допустим, плохой человек.
Это ты очень хорошо думаешь о политиках. Но Трамп доказал свое стратегическое мышление тем, что давно богатый и тем, что стал президентом. Насколько же он хороший политик - время покажет. И, кстати, я вполне допускаю, что он плохой человек. Мне, тебе и даже американскому average Joe с ним, Б-же упаси, детей не крестить не обрезать.

И правда, для чего тратить 700 миллиардов в год?
Медицинская страховка - не для того, чтобы непременно ложиться под нож. Телохранители - не для того, чтобы ввязываться в драку. И т.д.
 
Хм... пожалуй, я поторопился набивать предыдущий пост - предыдущие докладчики вполне осветили вопросы, поднятые @cypher , и без меня. Единственно:
Просто того, чего с лихвой хватало бы презу ладно не Вануату - допустим, какой-нибудь Чехии или там Чили - недостаточно для Президента США - страны, которая является мировым лидером.
Какой мир - такой и лидер. :sealed: А насчет "Чехия vs. США", скажу так: аристократ чаще может позволить себе простецкие речевые обороты или бытовые привычки, чем разночинец.
 
Козлина он, скажем прямо! :oops: Хорошо, что от него ничего не зависит.
Угу. Джимми Картер, говорят, был (в настоящем времени о нем говорить как-то трудно) человеком кристальной честности и безупречной репутации. Ну, и есть общеизвестный мемасик:
Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:
а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.
Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнкли Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер
 
  • Like
Реакции: nt00
Трамп с самого начала поставил в некрасивое положение спецслужбы, заявив что он больше доверяет товарищу Путину. Теперь он потерял доверие военных, выставив их на посмешище выводом частей из Сирии и наехав на Мэттиса.
Мне просто интересно, кто остаётся ему верен, помимо израильтян и лоббистов Израиля в США; ЗОГ?)
ZOG всегда топил за демократов.
 
Разумеется, это именно такой ресурс. В США вообще разрешили экспорт нефти только в 2015 году, и то продавили это в Конгрессе республиканцы, а Обаму нужно было уговаривать и подкупать его уступками в "климатических" делах. Сейчас же Трамп снимает ограничения с бурения на федеральных землях. При этом, демократы, вестимо, против.
https://www.google.com/search?q=trump+drilling+federal+lands
Отставим Грету, глобальное потепление и идеологию консьюмеризма и сосредоточимся на нефти.
И теперь Трамп угрожает открыть миллионы акров государственных земель и минеральных ресурсов для бурения и разрыва нефти. Этот разрушительный шаг нарушил бы мораторий на пятилетнюю давность на аренду федеральных государственных земель в Калифорнии нефтяным компаниям, что стало результатом наших упорных юридических побед.
Это по ссылке.
Выходит, что :
1) не нефть стратегический ресурс, а земля, на которой правительство дает, или не даёт разрешение бурить нефть.
2) это злобный Обама, оказывается, дал разрешение на экспорт нефти в 2015 (но побьеда принадлежит разумеется респам)
3) Трамп только собирается нарушить мораторий на бурение земли в Калифорнии (по крайне мере, по твоей ссылке; а нефть то голубушка вон она, рвет когти с зимы 2017/2018 по превышению цены над себестоимостью.

И как всё это бьётся с утверждением:
Экономика, тарифы, санкции. Никто не помнит, как обещали страх и ужас с кризисом из за его действий? Попробуйте доказать, что разрешение на добычу нефти в США пошло ей во вред. Вот в этом есть смысл.
из которого вытекает, что разрешение на добычу нефти (и скачок нефтяной промышленности) принадлежит сугубо Трампу?

Из предъявленных данных следует, что бьётся оно очень плохо.

Поэтому, либо давай другие пруфы в студию, либо получается, что Трамп к нефтяному рывку не имеет никакого отношения (только если принять во внимание, конечно, что он палки в колеса не ставил).
 
не нефть стратегический ресурс, а земля, на которой правительство дает, или не даёт разрешение бурить нефть.
И то, и другое.
из которого вытекает, что разрешение на добычу нефти (и скачок нефтяной промышленности) принадлежит сугубо Трампу?
Ты не поверишь, но пашут землю, качают нефть, ходят в атаку, изобретают новые кунштюки вроде сланцевой нефти не цари-батюшки, а простой народ. Царь-батюшка может своей политикой только мешать / не мешать людям жить ("не мешать" не обязательно (хотя и часто) значит "самоустраниться", отнюдь: государство иногда должно "мешать тем, кто мешает"). Так вот:
- Америка - достаточно большая, богатая ресурсами и обладающая изобретательным населением страна, чтобы найти выход из проблемы дефицита нефти. Это не государево дело.
- Тем не менее, государь Обама и его партия (противники сабжа) были недовольны тем, как их подданные выкручиваются.
- Да, еще до сабжа наметился такой тренд, что Америка качает или фракает из сланцев нефть, и расчеты всяких "Пыней", Мадур и прочих полотенцеголовых идут на... прахом, в общем.
- Этому тренду можно ставить палки в колеса (вопить об экологии, климате и т.п.) - как это делают противники Трампа и сабжевых приключений - или не мешать. Трамп предпочитает не мешать. Выгодно качать нефть? - В путь!
- Сам факт, что правительство США на стороне тех, кто качает нефть, бьет и по ценам, и по "пыниным" надеждам.
 
вот я и говорю, что рыжий - президент для быдла

Да для интилЫгентов предпочтителен был дядя Клинтон. Ой как красиво он пел, ой красиво....успевая при этом трахать студенток прям в Белом Доме, врать в суде и своему народу и быть кентом дяди Эпстийна, трахая на пару малолеток.

Но зато какой эпатаж, сколько шарма!!
Это покоряющая улыбка, игра на саксафоне ;) все что так нравиться интилигентам.
 
Ну ей богу, будто в другом мире живете. Набираете демократы против разрешение на бурение и обнаруживаете на шельфе, в аляске, на федеральных землях. Набираете демократы против увеличения добычи в сша. Конечно они за экологию, кто б сомневался
 
Сам факт, что правительство США на стороне тех, кто качает нефть, бьет и по ценам, и по "пыниным" надеждам.
Для страдальцев ТДС это невероятно сложное упражнение. Им не под силу понять связь между этими такими разными вещами.
 
Этта. Тут такие дела: если кто-то с кем-то заключает спор, и при этом в нем каким-то образом оказывается замешан Форум, то:
  1. неплохо бы об этом сначала поставить в известность Администрацию
  2. неплохо бы огласить условия спора, если уж Администрация назначена - напомню, без выдачи своего на то согласия - арбитром
  3. неплохо бы понимать, что у Администрации реально нет других дел, кроме как мониторить споры в болтологических темах. Вот буквально больше нечем заняться...
Посему, разъясняю: Администрация ни брала, не берет и не собирается брать на себя никакой ответственности за терки (в том числе финансовые) участников, а любое перечисление донатов на счет Форума принимается с благодарностью, но без каких бы то ни было обязательств со стороны Администрации по отношению к какому/-им бы то ни было участнику/-ам.

Просьба все подобные дуэли урегулировать без привлечения Администрации Форума в какой бы то ни было роли.

Attn: @risus sardonicus @cypher @telek и все остальные
 
Этта. Тут такие дела: если кто-то с кем-то заключает спор, и при этом в нем каким-то образом оказывается замешан Форум, то:
  1. неплохо бы об этом сначала поставить в известность Администрацию
  2. неплохо бы огласить условия спора, если уж Администрация назначена - напомню, без выдачи своего на то согласия - арбитром
  3. неплохо бы понимать, что у Администрации реально нет других дел, кроме как мониторить споры в болтологических темах. Вот буквально больше нечем заняться...
Посему, разъясняю: Администрация ни брала, не берет и не собирается брать на себя никакой ответственности за терки (в том числе финансовые) участников, а любое перечисление донатов на счет Форума принимается с благодарностью, но без каких бы то ни было обязательств со стороны Администрации по отношению к какому/-им бы то ни было участнику/-ам.

Просьба все подобные дуэли урегулировать без привлечения Администрации Форума в какой бы то ни было роли.

Attn: @risus sardonicus @cypher @telek и все остальные
ясно
 
Назад
Сверху Снизу