• Zero tolerance mode in effect!

Армения, Азербайджан, Карабах

Блин! Я уже реально устал! Он же "ваш" уже как с четверга вроде? Опять что ли снова "ваш"? Это уже точно насовсем или будет еще третий раз тоже?

А давай ка я попрошу у тебя пруф на то что официальный Баку в четверг заявлял об освобождении города Губадлы? Найдешь, нет?
 
Цельное министерство обороны опровергает украинских блогеров? o_O Обалдеть. Даже не знаешь то ли гордиться за таких крутых экспертов как украинские блогеры, то ли фейспалмить по поводу докопавшихся до мышей сотрудников министерства обороны.
 
А шах Аббаса их из Карабаха переселил или Джульфы? Или это одно и то же?
И только армян переселил, но и мусульманских насельников тоже? Он там вообще-то на границе с Турцией создавал очищенные от населения земли, чтобы турки не могли наступать.

И при чем тут Карабах. Тут возникает другой вопрос, как они попали в Закавказье изначально. Попали с Балкан, пусть туда и возвращаются. В Грецию. Можно и в Болгарию, там их любит мычалка.



Мычалка, готовьс жилпрощадью делиться:D

Нет, карабахские в массе своей остались, выселены были армяне Восточной Армении. Тогда получается, что репатриация иранских армян в Карабах - это просто внутриармянское дело.
Для чего Аббас проводил политику депопуляции Армении и других земель Закавказья, угоняемому населению, думаю, было глубоко похрену. Да, выводились и христиане, и мусульмане, и евреи. И что?
"И при чем тут Карабах. Тут возникает другой вопрос, как они попали в Закавказье изначально. Попали с Балкан, пусть туда и возвращаются. В Грецию." Такой разговор тюрку начинать опасно, ему с большим основанием предложат поворачивать оглобли на Алтай.
 
В кои-то веки арабы начали делать правильные вещи.
Видать поедут эти арабы (особо буйные) скоро на свою историческую родину...в Турцию например.


Посмотреть вложение 138531

А что на счет Кельбаджарского района?

Или это фейк?
Это как с Гадрутом- обещанного неделю ждут...
Я смотрю на это со стороны и никак не могу отделаться от впечатления, что азербайджанцы переняли у американцев подход к ведению б/д в котором задачей маневра является поддержка выскоточного огня путем вскрытия позиций противника. Этим, мне кажется, и можно объяснить покидание БТР-ов на дороге и пр. эпизоды в которых ВС Азербайджана не очень рвались вперед. Но это так - мнение дилетанта. :)
Осталось только выяснить где и когда "американцы при маневре поддержки высокоточного огня"- оставляли противнику ротный комплект исправной (или хотя бы без видимых повреждений) бронетехники. Если коротко- вы сейчас сравнили йух с пальцем. В этой реальности- американцы уже 9 дней как взяли бы Степанакерт Багдад...
И да. Я должен сказать что у вас крайне оригинальное восприятие доктрины СВ США... :rolleyes: Хотя в некотором плане, вы идете верным путем. Ну почти...
 
Геолокация места откуда велась сьемка,в городе Губадлы.

ElMnPoxWoAACplh




Вообще,он имел ввиду только часть.То есть,Муровдаг и прилегающие.Ничего особенного.



И что?



Не совместное,насколько знаю,ни азербайджанцы,ни армяне ничего об этом не говорят.



Весь смысл в том,что вы надеетесь на радикальных ультраправых,которые даже в своей среде,имеют крайне сомнительную репутацию.Не говоря уже о масштабах страны.И потом,очень удобно сидеть в оппозиции,и городить всякое,отлично зная что твой уровень это подачки из российского посольства и кресло живописного поселка Мерде сюр Роне,где нибудь в Пиренейских горах.Но это уже на максималках.



Это кишлаки возле Караагачь,другое место и видео.
Если рота вошла в Губадлы то значит азера западные и северные высоты вокруг Губадлы контролируют.
В принципе они могли бы держать кряжи западнее и на этом все.
Гораздо опаснее если азера завладели хотя бы частью большого горно-лесного массива к западу от Гадрута.
 
А евреев в израиле и вовсе шесть миллионов. А все потому что немцы их переселяли. Может не стоит путать разные времена? Лично меня радует миллион переселенных армян. Куда их пихали, когда через двести лет в тех местах столько не жило
Ну вообщем то да. Пока немцы не сотворили нам геноцид, не очень то евреи из Европы туда перебирались.
 
Вот и НАТО виновато. А значит и армяне в странах НАТО, не подсказали, что делать и какое оружие закупать.


25/10/2020 23:53
НАТО несет прямую ответственность за действия Турции в Нагорном Карабахе – Никол Пашинян
 
«...Сообщение армянской стороны: идет обстрел и попытка вторжения в сёла Гиши/Киш и Спитакашен/Агкенд».
И рокаду за спиной Ходжавенда ломают.
С операми у азербайджанцев все в порядке.)

Да, все впорядке, читают форум :D

По Ходжавенду
Местность там для наступления с юга от Физули не очень, накопано, дорога Физули-Ходжавенд, похоже, и есть вторая линия обороны.
Возможно ли, что силы охватывавшие Физули с севера предпримут попытку охвата Ходжавенда с юга как раз по Куцу (Cuctu)-Картар-Кис с задачей обеспечения огневого контроля над трассой Степанакерт-Ходжавенд. И противник сам отойдет.
 
да ну, хрень какая то... за два часа восстанавливается
Попробуйте. Потом расскажете как у вас получилось...
А давай ка я попрошу у тебя пруф на то что официальный Баку в четверг заявлял об освобождении города Губадлы? Найдешь, нет?
Тут же Олег карту выкладывал? И да, мне уже хватило заявления "официального Баку" про Гадрут. Посмотрим как тут получится. Надеюсь тут не придется 5 дней ждать... :rolleyes:
 
Тут же Олег карту выкладывал? И да, мне уже хватило заявления "официального Баку" про Гадрут. Посмотрим как тут получится. Надеюсь тут не придется 5 дней ждать... :rolleyes:
ну подождешь . Взяли же они Гадрут и не только.
 

По моему аргументы в этом мире не очень важны. Гораздо более важны симпатии заранее принятые и интересы. Это имхо конечно, и к сожалению, это так.

Не хочу оскорбить или обидеть, но вот какими аргументами можно убедить слаба?
А с армянами у нас тут так, что, к сожалению, уже перешли на уровень такой вражды, что тут аргументом больше оружие всякое стало.
Повторю, к сожалению. В их миропонимании нам нет места для существования, то есть, могут что хотите говорить, но истая цель будет наше физическое уничтожение. Не говорю что должны уподобляться им. Но зашищаться должны.
 
пруф пока только на это и непонятное здание

ElMwv9HW0AUeEfG

ElMw4kyWoAAeSt1


желтым - место вчерашней/сегодняшней съемки
оранжевым - место где (приблизительно) летали армянские геликоптэры

ElMyAs2XYAA-sdP

Смотрю наложение пейзажей и не вижу сходства. Какое то есть, но отдаленное. На 3д карте так высоты неверно отрисованы?
 
Травлей Пашиняна я бы это не назвал. По шкале Порошенка - это детский лепет. Вы, уважаемый Джантелмен, стремитесь заметить только то, что Вам показывают.

Раздосадован Вашим неуважением к себе. Но, пусть так и будет. А вот переход на "ты" обескуражил: мы, вроде, с Вами вместе детей не крестили? Напомните, когда это было - запамятовал. Предположу, что это просто у Вас в Вашей Сызрани (или откуда Вы?) принято обращаться на "ты" к незнакомым. Не правда ли?

Фактография - это похвально. Но, постарайтесь также переходить к анализу фактов - занятное это дело, я Вам скажу.

Понятненько) Здесь все на ты рукалицо, не заметил? Это к вопросу о фактографии которую ты типа видишь. Все на ты и все (почти) не знакомы лично. :giggle:
Я вообще пропустил тот момент, почему тут обсуждаются способы обращения.
 
Травлей Пашиняна я бы это не назвал. По шкале Порошенка - это детский лепет. Вы, уважаемый Джантелмен, стремитесь заметить только то, что Вам показывают.

Раздосадован Вашим неуважением к себе. Но, пусть так и будет. А вот переход на "ты" обескуражил: мы, вроде, с Вами вместе детей не крестили? Напомните, когда это было - запамятовал. Предположу, что это просто у Вас в Вашей Сызрани (или откуда Вы?) принято обращаться на "ты" к незнакомым. Не правда ли?

Фактография - это похвально. Но, постарайтесь также переходить к анализу фактов - занятное это дело, я Вам скажу.
Поскольку в последнее время часты обострения явления "ты мне не тыкай, сукин сын", правило "на форуме по умолчанию обращение на ты" переводится из категории неписанных в категорию буквы закона.

По умолчанию обращение на Форуме "на ты". Это не означает, что запрещается или каким бы то ни было способом ограничивается право участников обращаться к собеседникам "на Вы" (в любом написании), но участники форума не в праве требовать обращения к себе "на Вы". Поэтому авторы заявлений типа "мы с вами на брудершафт не пили" или "прошу мне не тыкать" автоматически расцениваются как мелкие склочники (коими они, как правило, и являются - на основе многолетнего опыта наблюдений), у которых просто-напросто закончились (а скорее всего, и не начинались) аргументы в споре, и в случае рецидивов и особо сложного анамнеза будут наказываться предупреждениями, как за троллинг и оффтоп. http://waronline.org/fora/index.php?threads/Правила-Форума.125/
 
Назад
Сверху Снизу