• Zero tolerance mode in effect!

Актёры, актрисы, режиссёры

Умер народный артист СССР Донатас Банионис:
http://www.newsru.co.il/world/04sep2014/banionis456.html
http://mignews.co.il/news/culture/world/040914_192518_34665.html

В четверг после полудня стало известно о смерти народного артиста СССР Донатаса Баниониса, который скончался в больнице на 91-м году жизни. "Я только что об этом узнал, еду в Вильнюс. Могу лишь сказать, что он умер в больнице. Два дня назад с ним случился инсульт", – цитирует слова сына актера, режиссера Раймундаса Баниониса, издание Delfi.

Как сообщалось ранее, в последнее время Банионис испытывал проблемы с сердцем, а в июле этого года пережил клиническую смерть, однако врачам удалось сохранить ему жизнь. Шесть лет назад после смерти жены и лечения актеру был установлен кардиостимулятор. ...
 
Обнаружил для себя интересную биографию Ро́нальда Ли Э́рмея который играл инструктора Хартама в "Full metal jacket"

Родился в городе Эмпория, штат Канзас. В 1961 году вступил в ряды корпуса морской пехоты США. Два года (1965—1967) прослужил в должности инструктора по строевой подготовке в лагере подготовки новобранцев в Сан-Диего и в лагере на острове Пэррис, штат Южная Каролина. В 1968 отправился во Вьетнам, где прослужил 14 месяцев в en:17-й группе авиационной поддержки. В дальнейшем продолжил службу на Окинаве, где дослужился до старшего сержанта (ранг Е-6), в 1972 был комиссован ввиду нескольких ранений, полученных в течение службы.

:muscle:
 
9792240_original.jpg


На eBay сейчас можно купить редчайший номер аргентинского журнала Gente, вышедший в начале ноября 1977 г., с последней известной фотосъемкой Чарли Чаплина. На фотографиях великого комика (ему здесь 88 лет) прогуливает в коляске его жена Уна О’Нил. Уна была дочерью знаменитого американского драматурга, лауреата Нобелевской премии Юджина О’Нила. Она познакомилась с Чаплиным, когда тот искал актрису на главную роль в новом фильме «Призрак и действительность». На роль ее Чаплин взял, но съемки не заладились — в то время Чаплина привлекли к суду, требуя признать своим ребенка, которого родила Джоан Берри, и режиссеру было не до кино. Да и сама Уна потом призналась ему, что не мечтает о карьере актрисы, а вот составить пару Чаплину была бы не против. Они поженились 16 июня 1943 г. и это был самый счастливый брак в жизни Чаплина — Уна действительно оказалась идеальной женой для такого совсем неидеального мужчины и родила ему восемь детей — трех мальчиков и пять девочек. Последним был Кристофер, который родился, когда его отцу было 72 года!

На фотографиях в журнале Gente Уна О’Нил и Чарльз Чаплин гуляют в парке швейцарского городка Веве, рядом с которым находился их дом. В Швейцарии Чаплин оказался после очередной кампании отвратительной травли, развязанной в США после выхода на экраны фильма «Мсье Верду», который американская общественность сочла показывающим жизнь в стране слишком мрачно. В 1952 г. американские власти вообще закрыли Чаплину въезд в Соединенные Штаты за «сочувствие к коммунистам» и «отсутствие патриотизма».

Таким образом в 1953 г. Чаплин и Уна вместе с детьми поселились в местечке Корсье-сюр-Веве, где счастливо провели последние 25 лет своей совместной жизни.
На развороте журнала видна фотография дома, где жила семья Чаплина и его Ролл-Ройс.

9792394_original.jpg


Вот так дом Чарли Чаплина выглядит сейчас. В конце следующего года там должен открыться музей.

9792633_original.jpg



Одна из последних совместных прогулок. Они прожили вместе 34 года. Когда в 1952-м Чаплину запретили въезд в США, Уна пришла в американское консульство в Лондоне и отказалась от американского гражданства.

9792914_original.jpg




9793468_original.jpg




9793971_original.jpg




9793713_original.jpg



Мама, кто это?

9793271_original.jpg




9794094_original.jpg




9794337_original.jpg




Чарльз Спенсер Чаплин умрет у себя дома во сне 25 декабря 1977 года и будет похоронен на кладбище в Корсье-сюр-Веве. Уна О’Нил, умершая в 1991 г., похоронена рядом с ним.

9794639_original.jpg


http://drugoi.livejournal.com/4049936.html
 
Леонард Нимой, американский актёр, режиссёр, поэт и фотограф, наиболее известный по роли Спока в телесериале «Звёздный путь» и последующих художественных фильмов; умер в возрасте 83 лет, от воспаления лёгких.

027-star-trek-theredlist.jpg
 
Скончался знаменитый актёр из "Властелина колец":
http://mignews.com/news/movie/world/110615_165238_74662.html

В четверг, 1 июня, в СМИ появилось печальное известие о смерти известного британского актёра Кристофера Ли, сообщает ВВС.
Ли прославился благодаря своей роли чародея Марумана в трилогии "Властелин колец".

94-летний актёр скончался в Британии. Буквально несколько недель назад Ли был госпитализирован в местную больницу из-за проявлений сердечной недостаточности.

Сообщается, что актёр умер ещё 7 июня, однако его родственники нашли в себе силы сообщить в СМИ о случившемся только несколько дней спустя.

Карьера Кристофера Ли как актёра началась ещё в 1948 году. Тогда его дебютом стала роль в кинофильме "Коридор зеркал". В общей сложности, его фильмография насчитывает более 250 картин.

Наиболее яркими ролями актёра стали работы в фильмах из серии "Звездные войны" , а также в картине "Человек с золотым пистолетом", где он исполнил роль главного врага секретного агента Джеймса Бонда.

Умер Кристофер Ли – легенда британского кинематографа, Саруман и "лучший из Дракул":
http://www.newsru.co.il/world/11jun2015/lee456.html

На этой неделе в Лондоне в возрасте 93-лет скончался сэр Кристофер Ли, легендарный британский актер, признанный лучшим исполнителем роли Дракулы. Это печальное известие опубликовали в четверг, 11 июня, зарубежные СМИ и, в частности, газета The Тelegraph. Причиной смерти, по сведениям издания, стал сердечный приступ, осложненный респираторными проблемами.

Кристофер Фрэнк Карандини Ли родился 27 мая 1922 года в лондонском районе Белгравия - в семье Джеффри Троллопа Ли, подполковника 60-го корпуса королевских стрелков и одного из наиболее известных английских спортсменов-любителей. Мать будущего актера, маркиза Эстель Мария Карандини де Сарзано, признанная красавица той эпохи, была музой и моделью многих великих художников и скульпторов своего времени. В 1926 году родители будущего актера развелись, после чего Эстель увезла сына вместе с его старшей сестрой Ксандрой в Швейцарию, где юный Кристофер сыграл в 1931 свою первую роль — злодея Румпельштильцхена в одноименной школьной постановке.

За свою долгую актерскую карьеру Кристофер Ли снялся в более, чем 250 картинах, 69 из которых – фильмы ужасов. Он прославился как исполнитель ролей графа Дракулы, Сарумана, графа Дуку, Шерлока Холмса, Франциско Скараманги, Распутина, графа Рошфора и др. Удостоен ордена Британской империи и ордена Святого Иоанна.

Мэр Лондона Борис Джонсон отдал дань уважения покойному, назвав его "одним из величайших британских актеров и мастером мрачных ролей".

The Тelegraph приводит подборку афористических высказываний Кристофера Ли:
О киндоиндустрии: "На свете так много вампиров, что думать стоит лишь о кинобизнесе".
О славе: "В Британии любой, даже самый мелкий успех встречают с обидой и завистью".
О Джеймсе Бонде: "Пирс Броснан был пока что лучшим исполнителем этой роли и наиболее подходящим по типажу".
О профессии актера: "Я думаю, что актерское мастерство – это инстинкты, изобретательность и воображение. А научить можно лишь базовым техническим приемам".
О мире: "Я наблюдаю сегодня упадок морали, разрушение идеалов, отсутствие манер, уважения к окружающим, честности. Упадок почти всего, в общем".
 
Королева Великобритании вручит орден Бенедикту Камбербэтчу:
http://mignews.com/news/culture/world/120615_135715_41728.html

В субботу, 13 июня, королева Великобритании Елизавета II вручит актеру Бенедикту Камбербэтчу орден Британской империи класса CBE (командор), пишет Kinoafisha.

Несмотря на то, что СМИ вовсю распространяют данную информацию, она пока что не была подтверждена ни представителями актера, ни Букингемским дворцом.

Если же актёр действительно будет удостоин ордена - это событие, можно сказать, станет из ряда вон выходящим случаем для Великобритании. Актёру всего 38 лет, и он слишком молод для столь высокой награды.

К примеру, актер Джон Херт ("V - значит вендетта", "Доктор Кто") получил такой орден только в 64 года.

Тем не менее, некоторые актёры всё-таки добивались такой чести будучи ещё молодыми. Так, Хелена Бонем Картер удостоилась аналогичного звания в 45 лет, а Кейт Уинслет – в 36 лет.

Актёр Бенедикт Камбербэтч в последнее время стал очень известен и популярен среди зрителей благодаря своим ролям в сериале "Шерлок", фильмах "Игра в имитацию", " 12 лет рабства", "Хоббит: Битва пяти воинств", "Шпион, выйди вон!" и "Искупление".
 
Она конечно в первую очерердь была певицей, но в нескольких фильмах снялась...

Ночью не стало Жанны Фриске:
http://mignews.com/news/culture/world/160615_71818_24818.html
http://www.newsru.co.il/world/16jun2015/friske_101.html

Певица Жанна Фриске будет похоронена в Москве 18 июня:
http://www.newsru.co.il/world/16jun2015/friske_108.html

Жанна Фриске будет похоронена на Николо-Архангельском кладбище:
http://www.newsru.co.il/world/17jun2015/friske_102.html

Тысячи поклонников пришли проститься с Жанной Фриске:
http://mignews.com/news/disasters/world/170615_193545_36879.html

В Москве простились с Жанной Фриске:
http://www.newsru.co.il/world/18jun2015/friske_602.html

Жанна Фриске похоронена на Николо-Архангельском кладбище в Москве:
http://www.newsru.co.il/world/19jun2015/fri_601.html
 
Мне абсолютно безразлично ее кино и муз искусство, но чисто по человечески очень жаль молодую красивую женщину оставившую после себя семью, да и мало кто заслуживает ТАКОЙ смерти. Земля пухом...
 
Мне абсолютно безразлично ее кино и муз искусство, но чисто по человечески очень жаль молодую красивую женщину оставившую после себя семью, да и мало кто заслуживает ТАКОЙ смерти. Земля пухом...
Мда... печально.

Вспоминается небольшой отрывок с ее участием:

 
Уходят лучшие. На смену им никто не приходит. Сегодня умер Лев Духов. Для меня его Сан Саныч стал не последним аргументом при выборе жизненного пути.
Смотрите "Рука крошит отточенную сталь - Не бойся я с тобой" на YouTube -

 
Известнейший актёр Лев Дуров скончался:
http://mignews.com/news/culture/200815_81921_73000.html
http://newsru.co.il/world/20aug2015/durov_106.html


Артист Лев Дуров будет похоронен 24 августа на Новодевичьем кладбище:
http://newsru.co.il/world/20aug2015/durov_121.html

P.S.

Артист Лев Дуров будет сегодня похоронен в Москве:
http://newsru.co.il/world/24aug2015/durov_110.html
 
Скончался актер Михаил Светин:
http://mignews.com/news/culture/300815_120737_24790.html
http://www.newsru.co.il/arch/world/30aug2015/svetin_106.html

P.S.

В Санкт-Петербурге прощаются с народным артистом Михаилом Светиным:
http://www.newsru.co.il/world/02sep2015/svetin_117.html


Хакеры "похоронили" Арнольда Шварцнеггера:
http://mignews.com/news/culture/300815_215200_72445.html
http://www.newsru.co.il/rest/30aug2015/arni_101.html

Умер режиссер "Кошмара на улице Вязов" Уэс Крэйвен:
http://mignews.com/news/lifestyle/310815_113537_16242.html
http://www.newsru.co.il/world/31aug2015/wes_102.html
 
Назад
Сверху Снизу