• Zero tolerance mode in effect!

Гнойник на северной границе

Давно слыхал, да искать лень, - восточная то-ли притча, то-ли быль, но вобщем:
Одному великому правителю посоветовали воспользоваться моментом, когда два его врага начасли воевать друг с другом и напасть на них. Он приказал привести двух охотничьих псов и стравить их меж собой, а потом показать им лань - псы, завидев дичь, прекратили драку и вместе бросились в погоню за ланью.
Северная война будет. В свое время. А очень возможно, уже в ближайшем году. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: nt00
Да понятно было с самого начала, что "мирно просидеть на заборе" не удастся и теперь вот уже ЭТО при совершенно иных обстоятельствах. Мочить Асада надо было сразу по "химическому докладу" АМАН, давным давно - "делай что должно", самая, в конечном итоге, мудрая стратегия, а теперь неизбежная, в перспективе, "северная война" с применением всего что есть. Бедные дети и внуки, зато старшие продлили каденции, как принято в современном мире. Сугубо ИМХО.

Ликвидация Асада ничего бы не дала. Мы не могли и не можем там поставить кого то более менее дружественного. Вывод войне быть, с ним или без него.
НО мое личное ИМХО вряд ли это произойдет так быстро. Даже если Иран сам рванет в бой.
 
Ликвидация Асада ничего бы не дала. Мы не могли и не можем там поставить кого то более менее дружественного. Вывод войне быть, с ним или без него.
НО мое личное ИМХО вряд ли это произойдет так быстро. Даже если Иран сам рванет в бой.
Ещё как дала бы. Не в смысле последующей "дружественности" (о чём тут...) а в смысле "развилки событий"- неважно каких, но разных, где Израиль лесник на своём заднем дворе (и ещё какой, для всех участников!) в отличии от вполне предсказуемого и единственного результата. Бездействие-самая тяжёлая по последствиям ошибка, это в анналах стратегии.
 
  • Like
Реакции: Mike
Бездействие-самая тяжёлая по последствиям ошибка, это в анналах стратегии.
Это не ошибка, а осознанный выбор. В гoризонте планирования от одного дня до каденции. Упитанная синица в руках, вместо гордого журавля в небе. :)
 
Учения бригады "Голани". Условный враг - "Хизбалла"




ВСЕ ФОТО
В Северном военном округе Израиля завершились многодневные учения бригады "Голани". Согласно сценарию, условным врагом израильских бойцов была террористическая группировка "Хизбалла".
В маневрах принимали участие пехотный батальон "Гидеон", противотанковая и инженерные роты, бронетанковое подразделение и артиллерия.
Учения проходили круглосуточно. Бойцы бригады отрабатывали методику ведения боя в дневных и ночных условиях, на пересеченной и застроенной местности.
Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что в ходе учений отрабатывались различные боевые методики, отрабатывались совместные действия с сухопутными войсками и военно-воздушными силами, производился обмен разведданными, а также умение реагировать на новую оперативную информацию.
В среду, 22 августа, за учениями наблюдал глава Генштаба генерал-лейтенант Гади Айзенкот. Он таже встретился с командующим Северным военным округом генерал-майором Йоэелем Стриком, главой командования сухопутными войсками генерал-майором Коби Струком и командиром батальона "Гааш" бригадным генералом Ави Гилем.
Армейская пресс-служба сообщила, что начальник Генштаба остался доволен результатами учений, отметив, что они свидетельствуют о высокой готовности ЦАХАЛа к любым событиям.
 
  • Like
Реакции: nt00
У хезов там беспокойство идет!
DlTYYLzWsAIpN2o.jpg
 
Бездействие-самая тяжёлая по последствиям ошибка, это в анналах стратегии.
А пословицу про дурную голову и беспокойные руки помнишь? Ну вот, подействовали, развалили диктаторские режимы..... И что? Миру в целом стало жить лучше? Веселее?
 
דיווח: למרות הדרישה הישראלית, איראן מעמיקה את אחיזתה בסוריה
https://goo.gl/ChmNfc

שותף מאפליקציית "מבזקון"
http://bit.ly/mivzakon-share
Видимо, скоро увидим иранцев под видом сирийской армии, или что там от неё осталось. Асад будет нужен только как зиц председатель. В случае чего поедет в Гаагу.
 
Назад
Сверху Снизу