• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #3

Карма клоуна в электорат

Зизгаги жизни
Воспоминания консула
и
О цене ювелирных украшений
 
 
Верховный Суд Суркиса: в шаге от дефолта

Олег Гавриш
первый заместитель главного редактора The Page
Вчерашнее заседание Верховного Суда по иску Григория Суркиса – это шоу, которое переходит всякие границы. Прежде всего, речь идет о самом ярком судебном представлении, на котором мне довелось побывать с начала года.
Напомню, что Григорий Суркис и его семья имели общий бизнес с предпринимателем Игорем Коломойским. Они совместно владели телеканалами "1+1", ТЕТ и "2+2". Коломойский в свою очередь был основным акционером Приватбанка. На этом основании в ходе национализации банка депозиты Суркисов на сумму 1 млрд грн были выкуплены государством за 1 грн.
Со своей стороны сам Григорий Суркис и члены его семьи смогли добиться от украинских судов признания того, что они не являются лицами, связанными с Игорем Коломойским.
Последним бастионом был Верховный Суд.
Если он подтвердит решения всех предыдущих инстанций, это будет иметь три последствия. Первое – государство окончательно потеряет миллиард гривен Григория Суркиса, который, вполне возможно, на самом деле принадлежит Игорю Коломойскому.
Второе — путем Суркиса пойдут абсолютно все бывшие вкладчики Приватбанка, связанные с Игорем Коломойским. В Украине нет прецедентного права, но, скорее всего, таким образом у государства смогут отсудить 29,4 млрд грн.
Наконец, третье – данное решение укрепит позиции Коломойского в Высоком суде Лондона, который рассматривает иск Приватбанка к олигарху.
Надо сказать, что Григорий Суркис прекрасно подготовился к заседанию суда. У стен учреждения дежурили болельщики ФК «Динамо» Киев, а также молодые люди спортивной внешности, снимавшие всех пришедших на заседание суда на камеру.
Но главный сюрприз Приватбанк, Национальный банк и Кабмин ожидал внутри.

Стоит отметить, что до сих пор дела такого рода рассматривались в закрытом режиме, и юристы просто не могли пересказать, как все проходит на самом деле. Вчера Верховный Суд открыл заседание. Увидев все своими глазами, скажу так: судьи даже не скрывают того, что они «заточены» под Григория Суркиса.
МВФ — чуть ли не единственная надежда Украины на прохождение начавшегося экономического кризиса без объявления дефолта.
Недоброжелательный, иногда хамский тон вопросов, крайняя степень их некомпетентности, отказ в возможности выступить представителям противоположной стороны — вот краткий перечень того, что происходило в Верховном Суде.
Оговорюсь: для победы Суркиса в суде достаточно, чтобы 10 членов суда из 19 присутствующих на заседании проголосовали в его пользу. Судя по тону и большому количеству странных вопросов, точно «в деле» судьи Всеволод Князев, Дмитрий Гудыма, Александр Прокопенко и Олег Ткачук.
Решение Верховного Суда вчера так и не было вынесено.

Посмотрим, чем закончится разбирательство. Но, если оно станет тем окном, через которое Коломойский сможет забрать у государства более миллиарда долларов через свои компании, это будет ударом не только по финансовой системе страны, но и по отношениям с Международным валютным фондом.
Который, напомню, чуть ли не единственная надежда Украины на прохождение начавшегося экономического кризиса без объявления дефолта
 
Угу
поговаривают что Портнов ее активно консультирует
Папа погононосец, муж, 130 тысяч гривен дохода в прошлом году по декларации, дом на 400 квадратов, земельный пай, Порше Кайен, миллионы наличкой. Всё в лучших традициях. Трудно было поверить, что Луценко покажется хорошим прокурором, но рядом с новой кажется.

Зато НАБУ открыло дело по политическим преследованим Пороха:


Сытника когда-то считали недругом Пороха, но после "зелёного" болота…
 
Усик про коронавирус: «Все глупости. Ходите в храм, причащайтесь, исповедайтесь, и все будет хорошо»

главное чтоб сразу в Крым ехал без заезда на материковую Украину


Карантин в Харькове: количество людей в транспорте будет контролировать полиция

бред, нужно по копу в каждый транспорт
 
«Путин пошел нам навстречу, а мы — ничего». СМИ рассказали о стратегии Зеленского касательно РФ https://nv.ua/ukraine/politics/ross...dlya-zelenskogo-novosti-ukrainy-50075847.html
Да нет-же, это мы пошли им навстречу,
* Мы с ними обменялись пленными
* Забрали свои корабли, чтоб их не чморили в по морскому праву
* Разрешили им транзитить свой газ до Европы, всё равно у них по другому пока никак.
А они нам - ничего.
Ну и как так-то?
 
2 жертва в Украине - это 33 летняя женщина. Она умерла вчера от другой болезни и сегодня у нее подтвердился коронавирус.
это значит что сначала ей поставили один диагноз, а КВ уже при вскрытии...уточнили типа.
соотв баба лежала в общей палате, врачи. посетители...теперь все в зоне риска.
больничку надо закрывать

официально 14 зараженных и 2 смерти, 14,3% смертность
 

Карманычи захотели развести МВФ. Типа "деньги вперёд, а лишь потом земельный рынок". А про антиколомойский закон что, забыли? Хитрые какие. Не, МВФ уже научен горьким опытом всяких там Юль, которые понаподписываюи меморандумов с МВФ, а после транша забывают обещания :devil:

Жесть, как же это жалко выглядит.
 

Карманычи захотели развести МВФ. Типа "деньги вперёд, а лишь потом земельный рынок". А про антиколомойский закон что, забыли? Хитрые какие. Не, МВФ уже научен горьким опытом всяких там Юль, которые понаподписываюи меморандумов с МВФ, а после транша забывают обещания :devil:

Жесть, как же это жалко выглядит.
Признак неадеквата
Это - антиреклама Гэ+Гэ
 
Назад
Сверху Снизу